28 марта 2024, четверг, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+77 +
ВячеСлав, 20:05, 13.03

"У каждой ошибки есть имя,отчество ,фамилия!"-говаривал тов.БЕРИЯ.

Ответить
+8 +
1, 11:17, 14.03

>В начале пятидесятых годов советская власть принимает странное решение — на месте массовых расстрелов в Бабьем Яру в Киеве, вместо мемориала в память о жертвах или какого-нибудь другого памятного места сооружается свалка строительных отходов

Было велено места массовых захоронений накрыть свалками мусора.
Так делалось не только в Киеве, но по всей стране.
Например, в Харькове - место расстрела и захоронения польских офицеров, в Минске - Тростенецкие захоронения, и не только их.

Ответить
+136 +
Долой Луку, 20:26, 13.03

СССР в целом был одной сплошной катастрофой.

Ответить
+98 +
American, 20:46, 13.03

@Долой луку
Сейчас вам расскажут какой пломбир был вкусный, как в столовой вкусно и дёшево было, как квартиры раздавали бесплатно, всем! и тд и тп.
Я очень благодарен своим родителям что при первой возможности вывезли меня оттуда ещё до развала «несокрушимой».

Ответить
+36 +
Поддерживаю, 21:01, 13.03

Ха. Я только собирался написать про "врач, который типо ни разу не майор" и других колхозофилов.

Ответить
+64 +
Точно., 21:10, 13.03

Сейчас из нор повылазит еще нквдешный шлак с обсужением возраста автора. Когда по теме сдулись, пытаются помоями залить. Вот оно лицо совка.

Ответить
+105 +
София, 20:59, 13.03

Я всегда знала,что коммуняки и кгбшники ещё те выродки,для них тёплое место всегда было и есть важнее человеческой жизни.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:10, 13.03

В начале пятидесятых годов советская власть принимает странное решение — на месте массовых расстрелов в Бабьем Яру в Киеве, вместо мемориала в память о жертвах или какого-нибудь другого памятного места сооружается свалка строительных отходов.
=========================================

Это еще ничего - а вот над самим Бабьим Яром по виадуку проходит Киевская детская железная дорога.

Ответить
+3 +
ап, 11:27, 14.03

над самим Бабьим Яром по виадуку проходит Киевская детская железная дорога.

Минская детская железная дорога - аналогично.

Ответить
+104 +
Бефар., 21:13, 13.03

коммуняки только убивать и умели... даже Гитлер от них отстал по количеству жертв. Нужен Суд Народный над большевиками-коммунистами - чтобы весь мир знал о всех преступлениях и жертвах этих ублюдков.

Ответить
+39 +
Кому "неизвестная"!?, 21:14, 13.03

"У березні 2006 року, до 45-ї річниці катастрофи, у парку відпочинку, створеному на місці заповнених відрогів Бабиного яру (біля зупинки громадського транспорту «Парк відпочинку»), відкрито пам'ятник загиблим у вигляді двох кам'яних плит і дзвону між ними. Крім того, біля входу до колишнього трамвайного депо імені Красіна (нині — Подільське трамвайне депо) встановлено пам'ятник загиблим працівникам підприємства.

Пам'ятник працівникам трамвайного депо ім. Красіна, які загинули під час Куренівської трагедії
У музеї депо є експозиція з фотографіями та іншими матеріалами про Куренівську катастрофу.
13 березня 2011 року виповнилося 50 років від дня Куренівської трагедії. На Лук'янівському цвинтарі на ділянці № 34 (перший ряд) у пам'ять про цю подію встановлено пам'ятний знак у вигляді надгробка.
Біля підніжжя Кирилівської церкви громадськістю Києва 13 березня 2011 року встановлено хрест у пам'ять про киян, які загинули у Куренівській катастрофі".

Ответить
+73 +
***, 21:14, 13.03

В СССР вообще никогда не ценили человеческие жизни, даже если погибали тысячи или миллионы. Для КПСС и НКВД-КГБ люди были расходным материалом.

Ответить
+97 +
тим, 21:19, 13.03

Коммунисты по своей жестокости,садизму ,убийствам и прочим преступлениям самые жестокие в мире.По убийствам превзошли наверное Гитлера.Всю жизнь свои преступления скрывали ,засекречивалии под страхом смерти.Сколько миллионов они у уничтожили за годы своего правления ___не сосчитать.Даже после развала СССР эти отморозки повнедрялиссь в высшие чины власти и продолжают давить свой народ.Угробили экономику, ипешников ,маршрутчиков, пенсионеров , объявили свой народ тунеядцами.Все они во главе с лукашенком __коммунисты__враги народа.Все их бредовые идеи направлены только на разрушение.

Ответить
+30 +
Кому "неизвестен"!?, 21:20, 13.03

Уперше в художній літературі тему Куренівської трагедії порушив Леонід Кисельов у вірші «Тринадцатое марта, Куреневка...» (1963).

У романі-документі «Бабин Яр» Анатолій Кузнецов розглядає Куренівську трагедію як відплату за невідповідне ставлення радянського режиму до вшанування пам'яті розстріляних у Бабиному Яру.

Свою реакцію на Куренівську трагедію висловив класик української радянської літератури Олесь Гончар. У його новелі «Чорний Яр» докладно описано розвиток подій Куренівської трагедії, наведено відомі письменникові подробиці катастрофи. Новелу вперше було опубліковано 23 грудня 1985 р. російською мовою в газеті «Правда». Критики назвали цей твір малим «Собором».

Ответить
+61 +
Vlad. Canada , 21:25, 13.03

Ещё один печальный факт для великих почитателей совка, государства -преступника.

Ответить
+51 +
</>, 21:42, 13.03

Ключевая фраза:

<< на месте массовых расстрелов в Бабьем Яру в Киеве, вместо мемориала в память о жертвах или какого-нибудь другого памятного места сооружается свалка строительных отходов >>

Зачем было сооружать свалку на месте массовых расстрелов?

Я не ищу объяснения потому, что логика и ссср - это антонимы.

Но этот вопрос необходимо задать всем, кто спрашивает "а зачем путину надо было убивать Скрипаля?" или "зачем путину надо было убивать Немцова?"

Вот ответьте на вопрос, зачем было организовывать свалку на месте расстрелов, и в процессе поиска ответа, возможно, поймете логику чекистов.

Ответить
+8 +
ап, 11:34, 14.03

Зачем было сооружать свалку на месте массовых расстрелов?

Это делает невозможным раскопки места преступления.
1. Территория свалки не просто так называется "Полигон".
Она и охраняется соответственно.
2. Госструтуры не разрешат раскопки из-за "опасности химического и биологического зараженя".
3. Многометровые залежи спрессованого мусора сделают раскопки КРАЙНЕ дорогостоящими.
4. Биологические и химические стоки загрязнят и растворят останки в могилах и сделают исследования останков невозможными.

Ответить
+35 +
А.В., 22:00, 13.03

Статья для лохов. Моя бабушка жила в Киеве и после того, когда лопнул Бабий Яр, она рассказывала о том, что от туда текло. Причем жители Киева прекрасно знали, кто захоронен в Бабьем Яру- советская власть постаралась, причем очень крепко. Техногенная!!!? Текла жидкость разлогающихся трупов, причем был момент, когда предпринималась попытка списать все это на фашизм. Россия, да будь она проклята, они везде оставляют за собой только смерть, при этом обвиняют всех подрят. Мне много лет, я много знаю, потому, что никогда не верил той болтовне, которую мне пытаются втереть в уши, благодаря своим бабушкам и дедушкам, которые не боялись об это рассказать внуку.

Ответить
+54 +
</>, 22:20, 13.03

Моя бабушка не жила в Киеве. И я понятия не имел о том, что там произошло.
Если это делает меня лохом, то я не уверен, что понимаю значение этого слова.

А сообщать информацию - это важно.
Иначе бараны никогда не узнают, что делается на бойне, куда они бегут с криком "бойня наша".

Ответить
+26 +
А.В., 22:38, 13.03

Ни сколько не хотел ВАС</> ни обидеть , ни оскорбить, поэтому, прошу ВАС, извините меня. Просто взорвало меня, о Бабьем Яре я знал еще с детства, а за это время очень много лживой коммунистической информации по поводу Бабьего Яра было. В то время большинство людей держало язык за зубами, кому хотелось умереть в сталинских лагерях, объявленными врагами народа, причем врагами этого же народа.

Ответить
+40 +
Ded Baraded, 22:14, 13.03

"по официальной версии — от инфаркта (по другим данным — застрелился)"-вот были людзi, а некатарым сколька пiсталетикав не падары - толку няма.

Ответить
+29 +
22, 22:18, 13.03

Я был в командировке в Киеве примерно в конце 70-х или начале 80-х, т.е. еще до Чернобыля, когда прошел слух о прорыве дамбы Киевского моря. Помню: возникла паника, особенно на левобережье, кинулись забирать детей из садов и школ. Мне это показалось не очень понятным, но оказывается, что у киевлян уже был печальный прецедент.

Ответить
+45 +
...с бугра, 22:20, 13.03

А зачем нужно было сооружать свалку в Тростенце
на месте массовых расстрелов. Край свалки, ближний к городу, на костях узников минских тюрем, растредянных в июне 41-го перед приходом немцев, десятков тысяч
евреев, согнанных на убой со всей европы с 41 по 44 г.г., полицаев, которых удирающие в 44-м немцы решили
с собой не тащить. Кпссовцы застеснялись явных
параллелей со своей деятельностью, поставили в 300
метрах обелиск непонятно кому, а под ним ни какая экспертиза ни чего не найдет.

Ответить
+2 +
ап, 11:48, 14.03

А зачем нужно было сооружать свалку в Тростенце
на месте массовых расстрелов. Край свалки, ближний к городу, на костях узников минских тюрем, растредянных в июне 41-го перед приходом немцев, десятков тысяч
евреев, согнанных

Вы путаете.
"Советские" захоронения прикрыты свалкой.
"Немецкие" - метрах в 150 на северо-восток.

поставили в 300 метрах обелиск непонятно кому,

Этот - как раз понятно.
Интереснее ДРУГОЙ обелиск, стоявший на обочине Могилевского шоссе в месте, где от него вправо ответвлялась "дорога смерти" - старое шоссе.
"Памяти советских граждан, погибших..."
Он тогда удивлял невнятным текстом и напрягал тех, кто умел читать между строк.
Этот обелиск был уничтожен при расширении шоссе во времена Лукашенко.
Место его расположения выдает заплатка асфальта (думаю, скоро будет уничтожена).
Спилили ведь все старые тополя на "Аллее Штрауха", сняли бульдозером ВЕСЬ слой почвы на месте Тростенецкого лагеря, уничтожили фундамент башни, рельсы лесопилки - ВСЁ, что оставалось.

Ответить
0 +
...с бугра, 21:55, 14.03

Не так уж важно, над чьими костями свалка, а чьи -рядом со свалкой, хотя информацию имел от очевидцев
событий. Большую часть жизни прожил на Ангарской,
в Тростенце и Стиклево были однокласники и просто
знакомые. Соседи по подъезду - коренные жители
Тростенца, рассказывали о том ужасе ещё в 70-е.
Позже находил подтверждение в интернете.

Ответить
+40 +
литейщик, 22:22, 13.03

Страшная трагедия .
Хотелось бы ,что бы люди вспомнили ещё одну страшную трагедию теперь в бссре ,а именно 1972 год март месяц взрыв футлярного завода в Минске.
Если описать то ,что тогда там творилось и последующие полгода ,то можно было сразу сказать ,что я видел Ад.
Всем погибшим вечная память .
А для переживших и родственников погибших этот кошмар даже видимо не найду слова поддержки.
Просто пожелаю Вам всем здоровья и долгих лет.

Ответить
+16 +
Дмитрий, 22:44, 13.03

Это на "Горизонте", что ли, когда древесная пыль рванула?

Да, катастрофа была еще та, дед рассказывал!

Ответить
+7 +
Ник, 8:50, 14.03

Я помню ту трагедию на футлярном, только думаю и не могу понять, чем настоящее время отличается от совка, тогда хоть в БССР у руководства хоть какая но человечность была, погибшим помогали как могли, у кого в семье погиб человек руководство страной приезжало к ним домой и выражало соболезнование, всем уцелевшим, у кого не было жилья всем давали квартиры, ну хоть как но помогали, что сейчас, погибли шахтеры, они не на свадьбе погибли, а в забор, так что обидное Лукашенко даже семьям соболезнование не направил, он золотых призеров поздравил, а о погибших и не вспомнил, что сейчас, даже кому квартиры после катастрофы футлярного давали Лукашенко заставил и инвалидов преватизировать те квартиры, так чем сейчас лучше, сейчас вообще о людях ноль заботы, одна забота у руководства, раздеть людей до нитки и сделать рабами.

Ответить
+21 +
Схема фашизма, 2:49, 14.03

Красные фашисты всегда работали и продолжают работать по одной схеме: тупость - преступление - тотальная ложь для сокрытия преступления и так по кругу уже 100 лет.

Ответить
+20 +
</>, 3:23, 14.03

Всем страдальцам по ссср.

Распоряжение маршала тухачевского, возглавлявшего борьбу с восстанием крестьян в 1920-1921 годах.
---------------------
ПРИКАЗ
Командующего войсками Тамбовской губернии № 0116/оперативно-секретный

г.Тамбов

12 июня 1921 г.

Остатки разбитых банд и отдельные бандиты, сбежавшие из деревень, где восстановлена Советская власть, собираются в лесах и оттуда производят набеги на мирных жителей.
Для немедленной очистки лесов ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов распространялось полностью по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
------------------

А ведь в тамбовской области жили русские люди.

Ответить