25 апреля 2024, четверг, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+36 +
Седой, 11:28, 24.04

Мерилами в РБ считаются только ЧАРКА и ШКВАРКА.

Ответить
+60 +
шило, 11:39, 24.04

Благодарите за все это Лукадрыща дорогие мои соотечественники!

Ответить
+53 +
Нищеброд, 11:31, 24.04

Ну и как Вам? Обстановочка та ещё, скоро голод экономическая .опа белорусская, запаситесь дровами , спичками и солью, гречихи не забудьте куптюить и главное ТЕРПЕТЬ!

Ответить
+37 +
балык, 11:44, 24.04

Эта тушёнка у нас на акции 2р 14к Можно сказать дешевле чем два года назад.Но полтинник двух летней давности мог сутки неплохо покормить а современная пятёрка-пшик это точно.

Ответить
+25 +
Spadar, 11:54, 24.04

Нават шура прызнае , што стала х...Падобна , што і ў яго "закрама" стала меньш даходу.

Ответить
+31 +
Чупака, 11:59, 24.04

На пятерку сейчас можно купить молока и хлеба. Лучше идти с двадцадкой.

Ответить
+24 +
Валик, 12:22, 24.04

Смотря какого молока и хлеба.Может и не хватить пятерки.

Ответить
+37 +
3, 12:11, 24.04

Только цифры в моем расчетном листе за три года не поменялись.

Ответить
+40 +
Женя Базаров, 12:12, 24.04

Инфляция и деноминация совершенно разные вещи!
Когда цены и количество нулей растут до миллионов, триллионов, терра ... , а зарплата исчисляется в килограммах рублей, тогда делают деноминацию, т.е обрезают лишние нули и продолжают гнать хроническую инфляцию - отбор средств у населения. Сегодня дали з/п, а завтра подняли цены и отобрали средства обратно. Потом снова стирают нули и снова гонят инфляцию ... и так циклически бесконечно.
Дети, причина хронической инфляции не в деноминации, а в хроническом экономическом слабоумии власти и, как следствие, падении эффективности производства. Эта хроническая болезнь экономики приводит к её преждевременной смерти. Вместе с покорным населением.

Ответить
-1 +
Dlohosh, 12:12, 24.04

Это зависит, что покупаете. По одной корзине можно говорить, что инфляция 50%, а по другой может и дефляция наблюдаться. Так и считается официальная инфляция.

Ответить
+30 +
Не на-бешь не прож.., 12:53, 24.04

Воровать нехорошо, но только такое правило действует для честного человека, но не для шкловского табора.

Ответить
+34 +
Елена, 13:32, 24.04

Не согласна с бананами. Стоят 3-99 руб., т.е. почти 40 тыс. по старому. Разве они стоили тогда 40 тыс.? Тысяч 10-12.

Ответить
+5 +
рь, 16:44, 24.04

Крышка закаточная, 50 шт. раньше 50 коп.-1,10-как-то сразу, сейчас 4р.50коп.

Ответить
-1 +
Ок, 22:46, 24.04

Рь, ничего не понял.

Ответить
0 +
Виталь, 19:04, 25.04

А по недавним заявлениям плешивого-
"рубль пока стабилен", и курс почти на месте... Он хоть в курсе, что в магазинах чеки выдают, или надеется на термобумагу, чеки на которой через год выцветают до чистых квитков?

Ответить