18 апреля 2024, четверг, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+15 +
valery, 16:31, 24.04

Вообще- то 50 грамм копчёной колбасы по вредности приравнивается к выкуренной пачке сигарет.. нужно покупать продукт у проверенного собственника или фермера если такие имеются ..а государству -шарлатану нет..себе дороже будет

Ответить
+35 +
Дарк, 16:34, 24.04

Так поверю, все это будет правдоподобно. У нас всегда все умалчивалось и скрывалось. И плевать на здоровье граждан, главное прибыль. Вот пусть Лукашенко сам отведает таких сосисок и такой колбасы, докажет России, что действительно продукция чистая без всяких там вирусов.

Ответить
+11 +
хоз яйка, 16:43, 24.04

удаляются ли медпрепараты, нитрата, химические вещеста из пролдуктов путем промывки и предварительного вымачивания?

Убиваются ли листерии, вирусы, бактерии тепловой обработкой при приготовлении?

Ответить
+3 +
Andrey Romanenko, 17:07, 24.04

Нитраты...не удаляются никак...остальное...удаляется высокой температурой...любые бактерии...любые болезни...ни один вирус не выдерживает температуру свыше 120градусов цельсия...Разрешается использовать путём консервирования...или варке колбас при повышенной температуре...в крайнем случае...любые бактерии вирусы погибают при облучении...специальными лампами...находящимися на откорм.площадках...

Ответить
+3 +
хоз яйка, 17:43, 24.04

спасибо.

120градусов. - значит ли это, что при готовке дома желательно сырое мясо варить в скороварке - чтоб > 100град. было?

Оправдано ли не есть колбасы, не отварив, не обжарив их, особенно с приближающимся сроком годности продукта?

Ответить
+7 +
сергей, 16:57, 24.04

чума не в мясе а в чьих то головах которые допускают такое безобразие

Ответить
+4 +
мясница, 17:04, 24.04

Скажите пожалуйста, можно ли просить в мясном отделе нарезать с куска --порциями под отбивные? А перекручивать в фарш выбранный кусок? Это будет естественная услуга?
Ну, чтобы дома поменьше отравлять бактериальностью кухню и доски? И чтобы поменьше дома возюкаться с небезопасным сырьём

Ответить
+3 +
ы, 19:38, 24.04

чаму ж яны не кажуць што тую чуму ў 2014 завезлі з расеі?

Ответить