17 апреля 2024, среда, 2:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

А вот и «пятая колонна»

23

Cледующей мишенью российского экспансионизма станет Беларусь.

Комментарии 23
+206 +
Гастралеры, 15:43, 25.05

Это гастролеры из РФ по спецразнорядке приехали как в Киеве в свое время было. Границы же нет.

Ответить
+107 +
так-то!, 17:30, 25.05

Все это происходит под воспитательным оком нашего телевидения! И хоть российское телевидение и идёт у нас спустя двухчасовой коррекции, но высший эшалон нашей власти нацелен на российские атрибуты!

Ответить
+16 +
для, 7:28, 26.05

Холуй лука вызывает чувство презрения
даже у своих холуев. И те хотят себе дру-
гого ,на их взгляд более умного хозяина.
Они и есть пятая колонна продвигающая
везде рос. пропаганду и интересы.

Ответить
+109 +
zzp, 20:05, 25.05

Вопрос к тем, кто проводит так называемый" бессмертные полк" - на сколько надо быть аморальным,без грамма совести,что бы устраивать эти пляски на костях.
Миллионы просто не преданы земле по людски.
Никакой это не бессмерный полк - а дважды убитый и вовсе не полк,(где Вы виделии миллионые полки?), второй раз убитые забвением,тех за кого воевали и погибали
Давно пора назвать вещи своим именем - не бессмертный,а "сгнивший",сгнившие в лесах да полях миллионы солдат,защитников отечества без могил, без имени,преданные поссмертно.
Кощунство говорить о каком-то их бессмертии...
Давно пора говорить "Сгнивший полк забвения"
Вместо тех фанерок - лучше собрать по лесам да хоть к 2041 году наконец-то захоронить останки тех солдат по людски...
Фанерку по площадяи потаскали - а дальше водка - "можем повторить?"

Ответить
+163 +
Macyk, 15:56, 25.05

Как писал Михаил Булгаков, Аннушка уже купила масло....

Люди! Боритесь!
Иначе два пути:
1. Стать Западным округом
2. Путь Украины

Ответить
+156 +
Александр, 16:57, 25.05

У существующей власти нет ничего ни силы ни преданной армии не говоря уже о милиции ни денег ни поддержки народа стоит России щелкнуть пальцем и нет лысоусатого !

Ответить
+154 +
1969, 17:14, 25.05

А власть нихрена вот не думает про завтрашний день, своей комсомольской головой. Доигрались с фашиками в поддавки.

Ответить
+153 +
Vlad. Canada , 17:43, 25.05

Эта проблема гораздо более серьезная, чем описал Валерий Карбалевич. Многие беларусы живя под воздействием российских телеканалов и ухудшением жизни в Беларуси смотрят в сторону РФ. Проросийские орканизации подерживаемые РПЦ чувствуют себя как дома. Большое количество российских отставников осевших в Беларуси естественно тоже за русский мир. Да и свои Омоны -шмармоны, менты да и многие армейские офицеры спят и видят российские пенсии. Ну и в самом правительстве у колхозника достаточно засланных казачков. Самая большая опасность, для власти сипатого конюха, как раз и исходит с Востока, а не от опозиции. Я не думаю что его устроит роль простого губернатора, да и Москве он не нужен. Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.

Ответить
+53 +
трудная борьба, 21:12, 25.05

VLAD. CANADA , 17:43, 25.05 - полностью согласна! Не раз и не два приходится слышать от многих белорусов - хоть бы нас Россия опять к себе забрала! Как ни говорите, - русского мира, безусловно, у нас хватает! Но и национальная направленность понемногу растёт! Конечно, большая беда у нас с русским телевидением! Все русские каналы - это огромный рупор агитации! Притом, зачастую они ещё и приправлены нашим соусом, поскольку идут не в прямом эфире!

Ответить
+119 +
Анатолий, 17:54, 25.05

"Мне часто приходилось слышать от националистов, что мы не способны вывести людей на улицы. 9 мая мы расставили точки над «i» в этом споре.

Какая наглость, уже белорусов они называют националистами. Но пусть знают, что белорусов не нужно агитировать защищать свою родину, они это делали уже много раз и если возникнет угроза то белорусы организуют достойный отпор любому, кто попытается их покорить.

Ответить
+10 +
Gala, 0:29, 26.05

Полностью согласна. Если выведут нас из себя мы молчать не будем. Навещали нам русский язык так думают и нашу душу русской сделали. Нет. Им никогда это не удастся. Мы белорусы любим свою родину.

Ответить
+89 +
Астиаг, 19:00, 25.05

Всё это пустые хлопоты. Россия, как единое государство доживает последнее десятилетие. Далее -- распад. В цивилизационном споре "русский мир" бесповоротно проиграл англо-саксонской цивилизации и в случае поглощения Беларуси ни на минуту не сможет продлить своё существование. Нам-то конечно от этого не легче, но всё-таки...

Ответить
+1 +
ап, 20:28, 29.05

Россия, как единое государство доживает последнее десятилетие. Далее -- распад.

Когда эта цистерна дерьма развалится, соседям сильно не поздоровится...

Ответить
+72 +
Войша, 19:24, 25.05

Аннушка уже пролила масло и геращенко,лущ ,агафонов и иже с ними рискуют остаться в Беларуси без головы.Бо яны яшчэ не ведаюць ,што такое насапраўды беларусы,то будзе лепей для ніх-"чемодан-вокзал-россия,пакуль яшчэ не спазніліся,

Ответить
+13 +
, 19:46, 25.05

В том-то и дело,

Ответить
+44 +
Зь заходу, 19:47, 25.05

Если бы у нас на зб в таком вышли и так, чувствую пару ребер недосчитались бы некоторые, ибо война не победоносная, да как и все войны СССР, плюс неуместные портреты Сталина и Жукова для которых люди были мясом, те же штрафные батальоны. Таки бедные дети, что с их головами.

Ответить
+53 +
Берасьцеец, 20:11, 25.05

Предателя РБ- НА НАРЫ!!!(Не в Гаагу)! Слишком много чести!

Ответить
+53 +
ерш, 22:29, 25.05

И все таки Беларусь будет Беларусью! Предатели, "пятая колонна", пророссийские организации, российские отставники , продажные беларуские чиновники и т.д - все это канет в Лету, сгинет. Почему? Да потому что все это российское барахло не имеет глубоких корней на беларуской земле. Это просто грани или элементы оккупации.
А у беларусов гены и вековые корни своей земли, вековая память предков. Это непобедимо. А жизнь это всегда борьба.

Ответить
+13 +
Глор, 23:56, 25.05

Если вместо Лукашенко к власти придут те, кто запихнет Беларусь в Россию, то хрен редки не слаще.

Ответить
+7 +
СЖБ, 0:45, 26.05

Русский мир в Беларуси утверждается через такие контакты журналистов как группа Гигина "Друзья-Сябры". Послушать, что белорусские госжурналисты говорят в интервью региональным российским-- это просто кошмар! Якобы без России никуда, надежда только нас вас.. И ведь выступают они от имени всего нашего народа. Нагло врут россиянам, что ГОССМИ в Беларуси пользуются авторитетом. Про принудительную подписку ведь никто не говорит.

Ответить
+10 +
Нiна, 9:37, 26.05

Расейскiя нацыяналiсты!
Вам не перамагчы Беларускiх патрыётаý! Вам не перамагчы Беларускай пагонi, а яна ýжо iмчыцца за вамi, у тым лiку за вашым i нашым дыктатарамi. I яе не разбiць, не спынiць, не стрымаць!

Ответить
+6 +
мир, прими меры!, 9:38, 26.05

А вот и «пятая колонна»...

Конечно-конечно, как на постсовковых землях и без неё?! Но! Какая может быть "пятая колонна" без идей? Естественно, нет. Поэтому рядом с ней всегда "палата №6". Именно там обитают цари и наполеоны переустройства мира. Как без них?
P.S. Правда и всерьёз, что один из царей (сосед к востоку от Беларуси) очень токсичен и остро нуждается в нейтрализации.

Ответить
+8 +
Интычмент, 11:24, 26.05

А что АГЛ ожидал?
1. Полная, неконтролируемая проницаемость восточной границы.
2. Бессилие идеолухов и силовиков перед агрессивной пропоган...онской машиной восточного соседа.
3. Ненависть с СИСТЕМЕ народа, да имногих ее служак (боящихся нежданчиков сверху, так как все же не дают бесконтрольно воровать как в рф), все это учитывая небогатый выбор к переменам толкает всех без разбора в состав 5 пророссийской колонны по принципу что угодно, лишь бы избавиться от того, что сейчас есть.
Система беспомощна еще и потому, что изначально подстроена под вассала рф. Еще 10 лет назад проходил собеседования в мингорисполкоме и районных - там чинуши открыто держали портреты ввп и аквафреш-флаги и интересовались, насколько я люблю рф (заметьте не РБ). И кому положено это не замечал. Сейчас пожинают плоды братской "любви"

Ответить