25 апреля 2024, четверг, 12:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+111 +
Дмитрий, 16:58, 23.06

Слава Богу, что все живы!!!
Однако, ни когда не слышал про офицерские собрания и вкупе ,вскладчину, решение проблем которые должны решаться судом)))
что то темнят)))

Ответить
+82 +
КОНОВАЛОВ ОЛЕГ,БРЕСТ, 17:04, 23.06

РАВКОВ, БЕЛОКОНЕВ И ГЕНШТАБ СКИДЫВАЛИСЬ?
ИЛИ ДЛЯ НИХ, ЧТО ЗА МКАДОМ ЭТО "ЗАМКАДИЩЕ С ХОЛОПАМИ" ?

Ответить
+45 +
дед, 17:17, 23.06

Для всех дроздов там холопы. У даже есть тост похожий: "За нормальных людей которые на этой стороне забора" Это не дословно, но суть такова.

Ответить
+81 +
Даймонд , 17:11, 23.06

Поясните, плизз, а что такое "средства собрания"? В моё время такого не было. Это как? У лейтенантов и капитанов с их мизерной зарплаты удержали налом или как? А Минобороны тут не при делах? А в целом респект, оперативно компенсировали ущерб. :)

Ответить
+26 +
Белорус, 18:20, 23.06

Средств офицерского собрания в законах нет, просто офицеры 6 омбр поступили по человеческих, и что бы с семьи солдата срочника не высчитали за фольксваген, скинулись своими наличными, без визга, Суров мужчина!

Ответить
+27 +
Славик, 19:36, 23.06

А не "загонят" ли эти офицеры после "складчины" этого солдатика в петлю на службе?

Ответить
+13 +
вася, 20:56, 23.06

скинулись офицеры? или служащие теперь им будут в два раза больше отстёгивать чтобы компенсировать потери?

Ответить
+5 +
ответ, 21:18, 23.06

на нужды роты общак с подчиненных можно бухать с полканам можно машину ему купить

Ответить
+36 +
Анискин, 17:25, 23.06

Военные компенсировали ущерб за счет средств офицерского собрания.

Это что так называется следственный комитет???
Так вроде декретов о переименовании не было

Ответить
+38 +
товаровед, 17:31, 23.06

АНИСКИН, 17:25, 23.06
Военные компенсировали ущерб за счет средств офицерского собрания.

Теперь можно смело убивать как убили солдата в Печах
Новый следственный комитет за это заплатит
Только за солдата которого убили матери деньги не нужны
Верните ей сына

Ответить
+35 +
василий, 17:38, 23.06

Во дают даже расследования никакого не было
Хорошо что живой остался а если бы убили
Неужели бы тоже деньги дали

Ответить
+38 +
юзер, 17:41, 23.06

АНИСКИН, 17:25, 23.06
Военные компенсировали ущерб за счет средств офицерского собрания

А где можно посмотреть расценки дайте ссылку на сайт

Ответить
+39 +
ритуальные услуги, 17:44, 23.06

А сколько бы денег дали если бы деда убили??
Наверное похороны за счёт офицерского собрания и оркестор военный бесплатно ну и салют

Ответить
+52 +
развелипенсонера, 17:14, 23.06

А моральный вред? Суд бы взыскал кроме материального ущерба ещё и моральный вред. А там суммы покруче стоимости авто.Хорошо,что остался жив,а в остальном развели пенсионера

Ответить
-11 +
епрс, 18:25, 23.06

там написано сами его нашли и позвонили компенсировали ущерб ОН ДОВОЛЕН так что суммы было с излишком парни не виноваты главное что дед жив всякое бывает

Ответить
+48 +
Нн, 17:22, 23.06

"Западного оперативного командования"
----------------------------------------------
А что, наши войска уже стали западной оперативной группой, а не вооруженными силами страны?

Ответить
+14 +
Мужик, 19:26, 23.06

Простите, вы что, не в курсе, что в нашем доблестном войске есть оперативные командования по всем сторонам света, да со своими главнокомандующими и штабами- по сорок генералов в каждом? И это не считая группировок войск территориальной обороны; а группировок этих- по числу областей, во главе с генерал- губернаторами каждая... Да еще -Дроздовский военный округ (охрана вождя- по численности полнокровная дивизия). И у всех одна мысль: "Главное- чтобы хлеб был белый; икру, хрен с ней, можно и черную".

Ответить
+9 +
Василий, 17:33, 23.06

Давайте порадуемся, что все хорошо закончилось и все остались живы! Главное, что у пенсионера больше никаких претензий нет!

Ответить
+11 +
Жора, 17:37, 23.06

В Гатово Бмп один здали

Ответить
+10 +
Анатоль, 17:46, 23.06

На гэты раз вайскоўцы зрабілі ўсё па людскі, і прабачэння папрасілі, і кампенсацыю выплацілі... Так што не трэба іх ганіць без патрэбы.... ці вы хочаце каб у нас расейскія БМП ездзілі? Якое ніякое, але ўсёж гэта беларускае войска, і не ўсе там прадаліся расеі...... А ад аварыі на дарозе ніхто не застрахаваны......

Ответить
+35 +
Беда, 17:48, 23.06

Я в шоке. Где закон? Где лишение прав? Это ДТП вообще. А если бы они все погибли? А вторая машина? А третий джип, который свалил с места ДТП и не оказал помощь? Где мы живём?

Ответить
+53 +
из бывших, 17:52, 23.06

Если военная техника попадает в ДТП, то ущерб возмещает министерство обороны. Если, конечно, военный водитель не поехал в самоволку на БМП. При чем здесь "средства офицерского собрания"? Там что, действительно все так плохо?

Ответить
+3 +
епрст, 18:29, 23.06

вам наверное нормально было если бы механика водителя с командиром танка и танкового взвода порвали ? и что там равков рулил на рычагах и рядом не был?

Ответить
+38 +
фемида, 17:55, 23.06

Это средневековая дикость.Правового поля в Беларуси не существует

Ответить
+4 +
Маша, 17:57, 23.06

Действительно достойный поступок.
А не то что некоторые: мы типа не виноваты,обращайтесь в суд...потом ещё деньги пока выбьешь.
Виноваты-урегулировали вопрос. И вам плюсик в карму, и обществу приятно что есть достойные люди,которые готовы достойно принимать свои ошибки и платить за них.
Молодцы!

Ответить
+25 +
wlad, 18:43, 23.06

военные заплатили.
---------------------------------------------
ха-ха-ха.чьими деньгами? Они же на бюджете сидят,откуда у них деньги?Правильно, они заплатили нашими деньгами( с наших налогов)

Ответить
+7 +
епрст, 19:10, 23.06

люди будьте добрее друг другу оставьте след в чужой судьбе не будь жестокими

Ответить
+1 +
габитус, 17:44, 26.06

Для лиц далеких от сегодняшней ситуации в армии:
средства офицерского собрания - это деньги, которые все военнослужащие части включая контрактников, в добровольно-принудительном порядке сдают ежемесячно ("черная касса") из собственных средств. Обычно эти деньги уходят на пропой столичных комиссий, устройство бань и подарков для проверяющих из министерства. В данном случае за ремонт дедова автомобиля заплатили все военнослужащие части.
И было бы всё в этой истории прекрасно, если бы не одно маленькое но - как всё-таки беззащитны наши люди в своей стране - и виновные, и пострадавшие. Дед, на которого ни с того ни с сего наехал танк - вынужден сам решать проблемы со здоровьем и ремонтом авто. И военные, о социальной защищенности которых даже говорить не хочется, поскольку её в природе не существует, будто бы человек лично, по своей прихоти, вдруг садится за штурвал БМП и несётся на бешеной скорости по городским улицам.
А виноватых в этой истории назначат и осудят...

Ответить
+18 +
porto, 20:49, 23.06

его чуть не раздавили, как глазунью на сковородке, а он зла не держит,
я поражаюсь таким дегенератам!!

Ответить