19 апреля 2024, пятница, 12:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Программа на завтра

8

Андрей Илларионов предлагает обсудить принципы будущей системы свободной России.

Комментарии 8
+17 +
Стары i нягеглы., 22:20, 23.06

процесс перехода из нынешнего состояния политико-правовой системы России к желаемому.
*****************************************************
Таки, и шшо есть "желаемое"?
Ежли бы в рашке ЖЕЛАЛИ бы каких-то перемен, то уже давно что-то поменяли бы.
А так желания шшо-либо менять у рашанцев нет.
Причём нет ни у "верхов", ни у "низов".
Куда и как "переходить"?!

Ответить
+20 +
i, 22:31, 23.06

Все Империи разваливаются и эта развалится!

Ответить
+3 +
Николай, 23:10, 23.06

Кто все это будет обсуждать? Оставшиеся без малого 90 млн не способных к умственной деятельности?
Нет уж, тысячелетнюю колею закапывать тысячу лет придется. К тому времени духа от империи не останется.

Ответить
+4 +
Шуть, 6:18, 24.06

После заголовка не читал... декабристы видать о том же судачили лет 200 назад... не видать света в росейском окошке ... даже если будет бунт , революция- придут те же ленины-сталины-путины... россияне других не видят и не понимают. Да и наши тоже...

Ответить
+1 +
Грамацей, 8:10, 24.06

Очень важная тема. С пессимистами не согласен.
Мой аргумент: Если бы народ на Рвсее поголовно был холопским и рабским по ментальности - царям и вождям не пришлось бы давить сопротивление, топить в крови восстания , расстреливать и гноить в лагерях миллионы (!) людей. Стало быть страх перед народом есть, и он небезоснователен. Перед рабами и холопами такого страха не бывает.
Но есть и другая сторона медали. Активная часть населения всегда была в Расее в меньшинстве. А её активность опережала инертность серой массы. И в будущем двигать общество вперёд придётся 5-10℅ процентам небезразличных, активных и не потерявших совесть идеалистам. Поэтому главной проблемой всегда будет - перетянеуть на свою сторону "болото". Иначе оно на первых же демократических выборах снова выберет себе царя. Свободу в мозгах нужно воспитывать. Долгая, нудная и неблагодарная работа. Се ля ви.

Ответить
+6 +
глобальный враг, 8:17, 24.06

Вроде бы неглупый человек, а про какие-то планы... С несравненной скоростью происходит одичание огромной территории, для ХХI в. особенно видное и влияющее на жизнь и безопасность окружающих стран и народов. Утихомирить её может только развал, распад. Что и будет. Вопрос - когда?

Ответить