19 апреля 2024, пятница, 9:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+339 +
Мнение человека, 9:16, 22.08

Как всегда - в яблочко!
Зададим себе вопрос:
Что изменится в материальном мире, если завтра в 9.00 на просторах вселенной навсегда исчезнут Лукашенко с большой семьей, вся админисрация во главе с Качановой, весь Совмин с Румасом, все министерства, все исполкомы и т.д. и т.п.?
Имеется два варианта ответа:
- ничего не изменится;
- станет жить лучше.

Ответить
+207 +
перемен !, 10:27, 22.08

Рыба сгнила.
Сгнила 20 лет назад.
Ее хоть хлоркой, хоть шанелью - результат нулевой.
Беда в том, что эта гниль расплодилась и завоняла все вокруг.
На свалку истории!
Только новая власть и новые люди с новыми идеями.

Ответить
+294 +
Й, 9:19, 22.08

Вся эта система - обречена. Это понятно каждому адекватному человеку. Румасы, шрумасы, семашки, и прочие - просто марионетки в этом спектакле одного престарелого безумного актера. Как когда то сказал он сам, "у моего корыта все хрюкают одинаково". Какая приватизация, какие инвестиции?? Заико не прав - свинопас прекрасно разбирается в психологии. И едут к нему те, которых он смог заманить сюда, чтобы потом развести на деньги и кинуть. И народ он давит, и будет давить ровно до того предела, пока не начнутся массовые протесты. Ну а пока их нет - значит душить можно, вы же не сопротивляетесь, значит - не против. Это тоже психологический момент.

Ну а белорусы - бегут, из районов бегут бегом! Вчера разговаривал с мужиком из Хойник, который уехал на работу в рашку. Вывод: экономика Хойникского района убита полностью! Все лежит. Работы нет. Или копеечные зарплаты, только на еду. Тоже самое по другим районам.

Луканомика - умирает. В рамках этой системы - поднять ее невозможно, никем и ничем.

Ответить
+87 +
вася, 9:59, 22.08

Властью допущена большая теоретическая ошибка.
==========================
в головах власти. крепостное право . рабочие и крестьяне должны жить. рядом или прямо. промзонах закрытых безвыездно...
все пром. территории находятся. в местах , где нет жд транспорта ,нет скоростных электричек способных привести людей из борисов,рудника, держинска и прч..городов и поселков ,где нет работы .
вбухали гос деньги в китайский камень ..и что .
как туда смогут. добраться люди на работу . с центра минска в камень.время на дорогу. 1.5 час. в японии за это время можно проехать 450 км..у нас. 35 км.. отсюда следующие народ переезжает туда ,где можно заработать. минск строит жилье , там от куда приехали жилье. привращается в руины..
причем жилье в минске строят с гос поддержкой..

Ответить
+51 +
вася, 10:18, 22.08

надо было вкладывать деньги ...
в развитие пром территории. в тайне р23- мкад- м4- и бетонки.
строить кольцевую жд. вокруг минска или полукольцо через эту территорию. довести метро. до этой пром территории.
строить новый жд вокзал там на будущей скоростной жд дороге.
и.т.д.
но не пытаться переселить всю беларусь в минск..

Ответить
+98 +
Xenos WIGHT, 10:19, 22.08

При тоталитарных режимах работа, зарплата и жильё должны получаться как милостыня от государства и ни от кого больше, чтоб человек даже в мыслях предположить не мог, что без государства можно прожить.

Ответить
+72 +
иван, 10:23, 22.08

в минске нет главного архитектора города ..
в стране нет главного архитектора страны.
город и страна увеличивается ,как раковая опухоль. бессистемно..

Ответить
+57 +
вася, 11:13, 22.08

у гитлера был архитектор шпеер.в дальнейшем он был назначен им министром .... все его задуманные инфраструктурные проеты дали возможность стране после войны. подняться из руин...и дать рост экономике на несколько десятилетий...

Ответить
+23 +
Александр, 17:55, 22.08

Эта власть и есть сама ошибка и теоретическая и практическая ошибка народа за которую он платит сполна!

Ответить
+229 +
654, 9:26, 22.08

Все телодвижения Луки направлены на сохранение личной власти.Иначе за все преступления совершенные за 24 года высшеая мера самое мягкое наказание.

Ответить
+160 +
Оно гнилое, 9:27, 22.08

Лукавый - это тупая плотина развития, которая её не пускает и сдерживает 25 лет. Эта платина прогнила и продряхлела. Народ напоминает сидящего и ждущего когда эта плотина естественным образом обвалится. Вот- вот уже, нужно немного подождать? Ждём уже не мало - 25 лет. Можно ещё и 5 лет подождать, а может и этого мало будет при современной лучшей медицине? Только ожидание в некоторых случаях бывает глупым и смертельным. А "плотина" кажется, что крепкая, она только делает вид, что ещё крепкая. Совместные усилия её легко вышибут в раз.

Ответить
+116 +
шпулька, 9:31, 22.08

Румас, не обольщайся, Лука и тебя использует и скоро выплюнет.

Ответить
+123 +
Егерь, 9:40, 22.08

Неплохо было бы устроить интер-активное голосование и сбор подписей о ненадобности и ликвидации бюрократически-паразитического аппарата лукавого! И исходя из результатов данного мониторинга полученный факт станет явной неизбежностью!

Ответить
+141 +
Уехавшая повариха ((, 9:56, 22.08

Написано вот тут: «Помню фотографию исландского кабинета министров: там человек семь стоит. Зачем Беларуси больше?» Правильно написано и золотые слова!!! Но от только куда важнее, что вы согласно закона о бюджете тратите 11% от ВВП на правоохранителей и всего 4% на здравоохранение. А ещё ведь как утверждают 10% от этого самого ВВП и ваш Президент в свой фонд забрал… Ну разве же ваше нынешнее 138 место в мире не позор, если даже при весьма милитаризированных и агрессивных комуняках СССР болтался где-то на 8 – 20 месте в мире по этому самому показателю?! Умелые же и правильные траты денег решают все! Ну а ваш нынешний Президент обыкновенный популист, как мне кажется! И даже не пытайтесь оскорбляться!!! Боже!!! Спасай мою былую Родину от такого строя, и такого вот дилетантского её руководства!!! Аминь!!!

Ответить
+119 +
петруха, 9:58, 22.08

Только белорусы способны содержать то (власть), в чьих услугах не нуждаются. Содержать, терпеть издевательства и уповать на дядю, который избавит их от этого паразита (нынешней власти). Помяркоунасць, однако.

Ответить
+83 +
azhbeta, 11:57, 22.08

Не беларусы, а именно русские не жалея живота своего поддерживают эти бандитские формирования, называемые властью, причем повсюду. Наш народ давно бы уже освободился от этого хлама не будь соседом лишнехромосомного Мордора. Еще в 2010 году, когда народ вышел на улицы, "российские отпускники" помогли им удержать власть. А еще ранее в 94-м, когда избили наших депутатов в парламенте!!! Вот откуда берет начало разгул русского фашизма.

Ответить
+66 +
Нуриев, 14:41, 22.08

Плохому танцору всегда мешают вторичные половые признаки.
Украинцам, почему-то вековое соседство с Мордором не помешало сделать три Майдана, и если надо, сделают четвёртый.
Потому что не рабы.

Ответить
+28 +
ячя, 10:17, 22.08

все он разбирается сам такой а нормальный к нему не поедет

Ответить
+51 +
Доктор Фриман, 10:23, 22.08

Это я бы сказал-тромб в артерии народа, который срочно нуждается в хирургической ликвидации, вы же видите, как увядает тело страны, срочно необходимо вырезать это образование лука-тромб.

Ответить
+78 +
Семен, 10:44, 22.08

— Нам друг без друга нельзя, — сказало государство.
— Почему? — сказал народ.
— Нельзя, нельзя.
— Ну ладно…
— Нельзя, я сказало.
— Ну ладно…
— Что ты хочешь сказать, говори.
— Да вот, мне бы диктатуры поменьше…
— Так это ж твоя диктатура!
— Ну, моя, конечно. А можно ее поменьше?
— Как же поменьше — а враги?
— Какие?
— Ну, разные: внешние, внутренние… Ты что, их не видишь?
— Ну, если вы говорите…
— Что значит «если я говорю», ты что, сам не видишь? А друзья? Ты что, их не видишь? Врагов надо донимать, друзей надо кормить. Ты что, не понимаешь?
— И это что, все время, что ли?
— Конечно, все время, иначе все разбегутся! Ну хорошо. Иди корми друзей, врагами я само займусь. И чтоб все понимал, а то стыд: ни у одного государства такого бестолкового народа нет! Иди уж!

И народ и государство пошли каждый по своим делам.
М. М. ЖВАНЕЦКИЙ "ГОСУДАРСТВО И НАРОД"

Ответить
+64 +
tasman, 10:58, 22.08

Заводов никому не дам! Помните? Вот и результат.

Ответить
+48 +
просто женщина, 12:22, 22.08

Да и тут сбрехал. Русским отдал, китайцам отдал.

Ответить
+134 +
ужас, 11:09, 22.08

покажите мне президента другой страны, который занимается уборкой картошки, какой президент страны занимается ремонтом крыши, какой президент занимается надоЯми? лукашенко, ЭКОНОМИКОЙ НАДО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ. ТОЛКУ ОТ ТВОИХ ПОЕЗДОК ПО КОЛХОЗАМ. 25 ЛЕТ СИДИШЬ, ТАК ПУТНОГО НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЛ. ХВАТИТ ПРОТИРАТЬ ПОРТКИ.

Ответить
+87 +
Ъ, 11:53, 22.08

Согласно уровню его развития, работа президента, только, в этом и заключается, чтоб ездить и орать на подчиненных. А вообще, он, больше ни на что и не годен, диагноз мешает.

Ответить
+19 +
ўулк, 11:16, 22.08

толькі новый прездент і новый урод зкона ізбрный народу с реформамы і новый эдеямый нам паможут

Ответить
+70 +
, 11:59, 22.08

из личного работал платил налоги а у тебя отжали бизнес деньги а сейчас еще из дома выгоняют и доказать обратное нельзя
и еще срок в 6 лет
и таких как я в стране тьма все по тюрьмам
что доказывает что стране не нужны работающие предприятия правительству выгодно чтобы предприятия были убыточны чтобы народ работал за еду и молчал
вся интеллигенция в тюрьме
страна ищет рабочие руки
объяви амнистию и тюрьмы очистят и руки в стране появятся но нет стране это не выгодно
да и потом посмотрите кто сидит экономика и наркотики
а КГБ СК Прокуроров судье меньше не становится все больше и больше
а ВВП они не делают а только его прожирают
(сидят на зрплатах от 800 руб и больше ) так откуда в стране деньги появятся
посмотрим придет зима и будем только успевать обновлять страницы в интернете
того посадили у того забрали
надеюсь я как и вся страна дождется что начнут сажать беспредельщиков судей прокуроров и других и возможно я вновь во что-то поверю в этой стране НО ПОКА НЕТ

Ответить
+66 +
марк аврелий, 12:08, 22.08

Он по-другому делать не умеет, ничего другого не знает.
============================
Тут дело даже не в знаниях. Для знаний есть советники. Как например Рудый. Толковый мужик, который давно призывает к реформам, а его за такие призывы плешивый сослал в Китай послом. Тут дело в закостенелом совково-колхозном мышлении плешивого, а также в его диктаторских замашках - я так хочу, я сам, никому не перечить, я так сказал, будет по моему... Вот что страшно. Именно по этой причине плешивый должен быть отрастёт от управления страной. Он никогда не даст стране развиваться. Это тормоз экономического развития и душитель всего белорусского национального. Да в придачу поставил под угрозу само существование независимой Беларуси. Он уже давно должен сидеть в камере, а не управлять государством.

Ответить
+37 +
ооо, 12:36, 22.08

Этот враг страны отдать всё в частные руки не даст.Он всё подчинил себе,что бы воровать.У частника как будешь воровать? И пока это создание у власти,оно будет жить ради себя .Убирать надо как можно быстрее.Лишить всю его семейку того,что украли,и под суд.

Ответить
+45 +
Прохожий, 12:44, 22.08

УХОДИ....достал уже, сам уходи...Каддафи тоже думал вечен, пока не сгинул в канаве..

Ответить
+22 +
Михаил, 12:50, 22.08

Урад у Беларусi нi якi ен не урад,гэта ПЕШКI на лукашенкаускай
iгральнай дошцы.Ганьба усiм нам,што мы да гэтуль глядзiм на
гэтае пудзiла.Лукашенка пры удадзе,гэта затрыманы час развiцця нашай краiны.Карнiкi.якiя выконваюць загады лукашыста,павiнны зразумець,щто яны таксама ПЕШКI гэтай сыстэмы.

Ответить
+51 +
молодечно, 14:02, 22.08

половину министерств половину министерств в Беларуси можно закрыть – и страна этого не заметит.
_____________________
Конституционный суд тоже можно закрыть – и страна этого не заметит. Это же касается Совета республики и Палаты представителей. Зачем нам эти дармоеды, если они ничего не решают, да и выборов в стране нет. Еще 11 тысяч идеологов-бездельников и половину ментов-беспредельщиков можно и нужно сократить. Беларусь - лидер по количеству ментов на душу населения, но порядка нет - мы только и слышим, что в каком-то районе пьяные менты опять человека на дороге задавили.

Ответить
+18 +
уп , 15:38, 22.08

вроде суд а судьи марионетки
что им скажут то и сделают

Ответить
+28 +
Юрий Алексеевич, 15:55, 22.08

- "В этот понедельник многие губернаторы не показывались публике, работали с документами: рвали, жгли, прятали..."

Ответить
+32 +
zone, 18:42, 22.08

О д и н человек, причём психически больной, целиком захватил власть в РБ ещё в 1996 году прошлого века и путём уничтожения Конституции РБ, взял народ РБ в рабство!
От Конституционного судьи, судей - до дворника
работают на Полоумного Колхозниа, причём , в основной массе - бесплатно на 250 - 400 руб
Сам Цар, як і ягоныя прыкарытнікі, ахова (міліцыя) - на 100 -200 даляраў на месяц .. не жывуць!

Ответить