29 марта 2024, пятница, 18:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+262 +
Xenos WIGHT, 17:04, 11.01

Ну так уже давно российский литр - 850 миллилитров, российский килограмм - 900 граммов, теперь вот появилась новая единица измерения - "российский десяток", равный девяти :)

Ответить
+159 +
литвин, 18:28, 11.01

Почему? Потому, что при неизменной цене яйца в роисси подорожали на 10%. Дурить людей в странах с диктаторскими режимами - хобби правителей, - что эрэфия, что Беларусь.

Ответить
+40 +
6, 21:17, 11.01

По яйцу с граждан - окурку на "Фаберже"

Ответить
+208 +
Павел, 18:50, 11.01

Путин подпишет указ, согласно которому 1 метр в России будет равен 80см, и его рост станет 2 метра)

Ответить
+55 +
zzp, 20:15, 11.01

Указ будет называться "путинские недояйца","путинские недометры","путинские недограммы","путинские недограждане - ихтамнеты,кандидаты в рай"...

Ответить
+275 +
Barista, 17:06, 11.01

Точнее не скажешь.
На подходе водка по 400 мл. в бутылке, потому как первые 50 грамм плохо заходят, а последние всегда лишние.

Ответить
+179 +
для, 17:55, 11.01

А у нас фасовка по 900 - 850 г, мл, это
не из той же совковой оперы по борьбе с
ценами ? Везде где кретины комуняки
у власти жизнь дорожает.

Ответить
+146 +
Вжик, 17:23, 11.01

Боярышник 100 мл и при совке и при пуйле.Это святое.

Ответить
+41 +
а на святое, 18:46, 11.01

покушаться не моги!

Ответить
+249 +
Engine-r, 17:33, 11.01

На самом деле грабёж покупателей идёт давно.
Масло по 180 грамм вместо 200, молоко 0.9 л вместо 1, пиво по 0.45, 0.9, 1.4 л. Не говоря уже про крупы по 0.7-0.8 кг вместо 1, масло подсолнечное 0.375 вместо 0.5 л. Теперь вот до яиц добрались.
Паскудство и грабёж, одним словом. Вместо продукта за те же деньги мы покупаем упаковку. Я бы на законодательном уровне запретил подобное махлярство.

Ответить
+101 +
Покупательница, 18:21, 11.01

Кроме по 180 уже есть масло по 160 г. Так что будьте бдительны, когда решаете "черт с ним, возьму пачку 180 г."

Ответить
+1 +
Freedom , 4:31, 12.01

В нормальной стране, на ценнике есть красный квадрат.В нем цена,за сотню,литр,килограмм...

Ответить
+49 +
лжейцукен, 17:41, 11.01

Надо шестерками.

Ответить
+39 +
911, 17:54, 11.01

У нас вроде есть такие упаковки.

Ответить
+158 +
иди к чавесу, 17:42, 11.01

Вальдемар тоже взялся за яйца?

Ответить
+11 +
Не возьмется, 19:22, 11.01

из-за угрозы обвинения в плагиате.

Ответить
-53 +
Алекс, 17:51, 11.01

Перед НГ был в гостях в Москве, жил 3 мин. ходьбы от Кутузовского проспекта. Ходил в магазины пятерочка, так вот там я, в отличии от минских магазинов, не видел молочку разлитую в бутылки по 850гр. 900 и 930гр, все только в пакетах по 1литру, и не важно, что это, молоко или сок, а айца по 9шт в лотке, ну это байки какие то. Там пиво туборг стоит дешевле, чем в Минске по акции, и так по всем позициям. Стыдно сказать, кроме всего прочего,подарков,спиртного, вез сахара 20 кг, благо пока еще не шмонают на границе.

Ответить
+53 +
Engine-r, 18:09, 11.01

А в Крыму до оккупации в Ялте молоко продавали из бочки на колёсах. В тару покупателя. Алуштинского молзавода. Плюс сметану и творог из бидонов.
Я чуть не задохнулся от ностальгии, вспомнив бидоны и литровые стаканы продавщиц, трёхлитровые бидончики детства.

Ответить
+39 +
Barista, 18:22, 11.01

Я тоже тогда же чуть в сортире не задохнулся, когда меня с того молочка пронесло. А еще сдуру было бахнул стаканчик винца с бочки на улице (ну, это там, где все 10 сортов с одного краника наливают), так за "потом" до сих пор больно вспоминать.
А в целом отдохнули прекрасно. Жаль только, что снова случится не скоро.

Ответить
+29 +
Engine-r, 18:30, 11.01

Если бывали в то время в Ливадии, то на пути к ней, возле органного зала, бывшей царской электростанции, продавали домашнее молоко, творог, сыры, колбасы собственного изготовления. Вкуснейшая вкуснотища.
Да, на жаре бывало проносило.
И вино на каждом углу. Из одной бочки. Здесь надо было завести знакомства с местными. Они бы достали настоящее вино. Я так делал.

Ответить
+27 +
да , 18:51, 11.01

отставнички севастопольские - ребята еще те. Им не важно, в какой стране обманывать.

Ответить
+26 +
Партизан, 19:29, 11.01

Не надо сравнивать Москву с Россией товарищъ.
Это то же что сравнить Минск с регионами.

Ответить
+23 +
Прохожая, 19:33, 11.01

На правах аборигена позвольте с Вами поспорить. В пластиковой таре молочку не покупаю по причине дороговизны. Но пластиковой тары по 1 литру не видела ни разу. По скидке как-то взяла кефир ТМ Искренне Ваш Дмитрогорского завода. Масса нетто 930 г. Теперь перечисляю пакеты. Молоко 36 копеек Останкинского молокозавода 970 мл. Молоко Аро Ижевского предприятия 973 мл. Молоко Пармалат 1 литр, Фрязинское молоко 973 мл. Правда, фрязинец утверждает, что это и есть 1 килограмм, но ведь молоко литрами всегда продавали. Молоко Эконом до кучи 1 литр. Соков в моей корзине нет.

Ответить
+10 +
Прохожая, 21:42, 11.01

Еще добавлю. что полиэтиленовые пакеты - из низкой ценовой категории пастеризованного молока - фасуются 900 мл или 1 литр. Давно не покупала его из-за того, что из него редко удается йогурт. Бактерии подозревают, что молоко неправильное. Самое неприятное, что размеры пакетов неразличимы на взгляд, на пакете надпись отыскивается не без усилий, и даже данным на ценнике можно доверять не всегда. Сметана фасовкой 0.5 л практически исчезла из магазинов, где я ее покупала раньше. В целом по ценам я могу допустить, что московская продуктовая корзина может оказаться дешевле белорусской, но объясняю это лишь конкуренцией большего количества сетей. Магазины продолжают закрываться, поэтому это лишь вопрос времени, скоро догоним..

Ответить
+7 +
лариса, 21:43, 11.01

Нет,вы не правы,наиболее популярные,раскрученные марки молока и кефира именно что по 930 гр.Литровые-это молоко приезжее из ближних и не очень областей,они только заходят на рынок и привлекают покупателя таким образом.Сок-упаковки по литру,1,5 и два.Про яйца по девять штук-видела сюжет по ТВ,но в магазинах-не разу и сюжет как-то стремно снят,оставляет ощущение фейка.А яйца перед НГ и вправду аццки подорожали,дешевле доллара за десяток не найдёшь.Это все обычно длится до старого НГ,в Великий пост они стремительно дешевеют,перед Пасхой продавцы берут реванш.В прошлом году на Пасху видела по 180 рублей десяток.И люди брали зачем-то.А если бы хотели продавать по девять штук,сделали бы соответствующую упаковку.Как сейчас под полдюжины,два и три десятка,потому что недокладывать по одному яйцу в стандартную тару-ну чушь же...

Ответить
+4 +
Алекс, 23:03, 11.01

Почему всегда сравнивают литры с граммами? Литр - это объем, граммы - это масса. Это разные физические величины и сравнивать их между собой просто числами абсурд. Но этим часто пользуются производители для скрытого обмана

Ответить
-43 +
Глеб, 17:56, 11.01

Тоже нормальная упаковка - 3х3, квадратная, удобно фасовать в большие коробки. Про цену не знаю, ведь в статье не сказали.

Ответить
+73 +
пенсионерка, 18:38, 11.01

Но при этом стоимость как за десяток. Вот об этом идёт речь.
А вообе -то даже дело не в цене, а то , что из нас делают идиотов, унизительные мелкие "хитрости"

Ответить
+23 +
Дед, 18:48, 11.01

А какая разница, повышать цену за десяток, или за ту же цену положить девять штук? В любом случае всё дорожает, если человек не тупой то он это понимает.

Ответить
+34 +
Barista, 19:00, 11.01

В мире количество тупых и умных людей примерно одинаково, а большинство составляют люди "среднего ума". Вот на них этот трюк и рассчитан.

Ответить
+19 +
сноб, 19:55, 11.01

Вы большой оптимист. Я думал соотношение 86 к 14. Не думаю, что это только в россии.

Ответить
+32 +
Крип, 18:07, 11.01

Вся сила в яйцах.

Ответить
+49 +
Младший брат, 18:12, 11.01

Старшие братья, Вове одно яйцо в упаковке оставьте

Ответить
+6 +
Так и наберется, 19:26, 11.01

у него на яйца Фаберже.

Ответить
+46 +
Oleg, 18:18, 11.01

Постоянно покупая - проверяю. Открываю и смотрю. Очень часто одно либо отсуствует - либо разбито. Упаковка нарошно не прозразная и часто защулкнута сильно что бы брали и не открывали.
Маразм ботексного клоуна уже давно спроецирован на расиян. Что не удевительно.

Ответить
+25 +
Анатолий, 18:49, 11.01

Это известный прием производителей. Раньше у нас молоко продавали в таре объемом один литр, а теперь продают объемом 0,9 литра, хотя цена понемногу все равно растет. Так и в России десяток яиц заменили на девять, даже при этом могли и цену немножко снизить, но не на десять процентов.

Ответить
+3 +
Не только 0,9, 20:02, 11.01

900, 930, 950, 1л.

Ответить
+51 +
а вот, 18:55, 11.01

наши старики сказывають, что у америках всяких, дык, яйца на дюжины продають. Па 12, стало быть, штук. Вот оно, братцы, какие чудеса на свете бывають.

Ответить
+33 +
Engine-r, 19:01, 11.01

Да бензин галлонами. Да в маркет зайдут, а там на скидках можно товаров баксау на 200 набрать, заплатив $0,0.

Ответить
+43 +
михась.с., 19:13, 11.01

Таёжный союз. Союзное государство. ..........ть!!! Как они ВСЕ опративили.....

Ответить
+32 +
Виктор, 19:18, 11.01

Предлагаю не поднимать цену на бензин каждую неделю, а изменять количество миллилитров в литре

Ответить
+22 +
эдак, 19:26, 11.01

братец ты мой, через годик-другой из шланга ни капли не выльется. А мо, так и трэба?

Ответить
+33 +
Сойка-Пересмешница, 19:37, 11.01

В США упаковки по 12 яиц. Но я понимаю, ведь государство в лице пути и плешивого ставят задачу не допустить рост цен. О качестве продукции и ее количестве никто не говорит

Ответить
-14 +
Татьяна, 21:20, 11.01

ПЕНСИОНЕРКА, 18:38, 11.01
Не считайте россиян за идиотов.

Ответить
0 +
Анатолий, 18:57, 12.01

"Не считайте россиян за идиотов"

Так ведь не все россияне виноваты в том, что так произошло с яйцами. А никакой глупости и идиотизма в этом нет. Просто производители решили таким образом нажиться за счет простых граждан, которые и так считают каждую копейку.

Ответить
+19 +
Ctac, 21:44, 11.01

Почему-то сокращая рабочую неделю они не платят зарплату прежнюю.

Ответить
+19 +
курица, 21:49, 11.01

Курс яиц упал, был 10 стал 9. Это новая яйцескрепа-яйцо русское особенное.

Ответить
+9 +
rodrigo, 21:57, 11.01

A мне понравился фото за продавцом. тот самый кашей бесмертный и сьел яйцо

Ответить
+1 +
АГЛ, 0:24, 12.01

Вы не поверите, но пиво в России больше в 0,5 литровых банках и бутылках почти не продают. Если почитать внимательно бутылку или алюминиевую банку россиянского разлива, то с удивлением узнаете, что там теперь 0,45. Даже всякие Карлсберги с Туборгами.

Ответить
+1 +
АГЛ, 0:28, 12.01

Молоко на Москве продают в коробках 0,9 л. Кефир тоже. Сахар уже давно продавали в пакетах 0,9 кг, но последнее время стали появляться пакеты по 0,8 кг. Я все думаю, как скоро сахар начнут продавать чайными ложками?

Ответить
+5 +
петруха, 4:18, 12.01

В Беларуси с этим вопросом ничуть не лучше. И никто, кроме самого народа порядка не наведет., март ( с большой буквы писать не желаю) занят другим, он устанавливает на товары минимальные(!!?) цены, чтобы не дай Бог кто-то либо дешевле не продал. А выкладка товаров как делается? Товар в кучу, а ценник в одну строку наклеен. Какой ценник к какому товару имеет отношение очень сложно разобраться, никто этого бл.. безобразия видеть не желает. Почему так работники отвечают что из-за изобилия товара очень сложно совместить сенник и товар. В гипермаркета США, например pablix, ничего подобного нет, товар а под ним ( над ним ) ценник, хотя сравнивать ассортимент pablix и еврооптах или соседей просто смешно. А ещё попробуйте, прочесть, скажем, состав фарша, если с собой лупы нет, то этого не могут сделать даже молодые люди с хорошим зрением, о пенсионерах помолчим. Это у нас творится, наверное потому, что мы живём в " стране для жизни?" И все у нас для людей, для людей в Дроздах живущих.

Ответить
-2 +
Ирина, 16:25, 12.01

Много шума из ничего. "Проблема" яйца выеденного не стоит.

Ответить