25 марта 2019, пн 12:48

бел рус eng

Белорусский рубль зашатался важная новость 41

9:09 12.01.2019 — Экономика

На последнем совещании Лукашенко снова был в довольно мрачном настроении....

Комментарии

каканамист, 9:15, 12.01

Ничего поедет в какей поиграет, по БТ спортивные победы покажут и успокоится старичек. Ему для счастья ведь так "мало" надо.........

Иван Иванович , 9:18, 12.01

Скажите мне, товарищи пенсионеры Минска, в срок ли выплачивается январская пенсия? Мне задерживают перевод на карточку вот уже шестой день.Так как я нахожусь не в Беларуси, мне затруднительно обратиться в собес справочно, а копеечки нужны для оплаты той же коммуналки...

егерь, 9:19, 12.01

"старое гнилое дерево", всегда шаталось на ветру

пенсионерка, 9:52, 12.01

25 лет проводит совещания о "развитии", вот только я не почувствовала никакого развития, а наоборот, идёт полное разрушение. С каждым днём всё хуже и хуже, Смешно наблюдать эти ряженые спектакли в конце каждого года, когда он награждает за какие-то "достижения" и раздаёт бляшанки. А по этому продажному ТВ нам рассказывают, как у нас всё замечательно.
ОСТОЧЕРТЕЛО жить в этом всеобщем вранье !!!!!!

долой фашизм!, 10:08, 12.01

колхозенфюрер провёл очередное совещание))), жевуны покивали и записали. Сколько можно терпеть эту всю галиматью, выходим на улицы, бастуем, забираем наши деньги, садим придурка в тюрьму с пособниками! Иначе всё, катастрофа. Лозунг - даёшь правительство национального спасения!

егор, 10:18, 12.01

брат заранее сказал что через пару лет денег просто так давать не будет, у самого проблемы. разве он перестал быть братом ? Стал соседом ?

пенсионер, 10:24, 12.01

Пенсии вовремя,недавно тоже задержали, но оказалось что надо продлить договор с банком, хотя карточка была работоспособна,раньше банк слал смс, теперь сам пенсионер должен следить за сроками.

Zmicer. Berassce., 10:32, 12.01

"...За прошлый год население РБ продало валюты больше, чем купило, на 1,115 млрд. долларов. ..."
"Подматрасные" деньги имеют особенность быстро заканчиваться. Выходит, это деньги, которые привезли "тунеядцы" из-за границы!? Правильно, - 400млн. "не проблема", -"тунеядцы" заработают за границей и привезут еще столько же, и даже больше, А мы их- на комиссию,- почему МАЛО?

Сват, 10:48, 12.01

"...Беларусь не может нести такие потери, поэтому они должны быть компенсированы..."."... на совещании Павительство проинформировало правителя о том, как оно собирается это сделать, но общественности(!) об этом не сообщили..."
Откуда, граждане, или с кого Правительство собирается "содрать" денюжки угадайте? Похоже, ответ очевиден........................................................

или, 10:56, 12.01

Смазка заканчивается вот и нелегко приходится плешивому на свиданиях с пуйлом.

Павел , 10:57, 12.01

Пенсии выплатили. А что, Совет Безопасности занимается пенсиями??? Зач ем туда обращаться???

ха, 11:06, 12.01

Мне в срок дали.

ris, 11:07, 12.01

Всё выпускаемое тираниями в обращение - токсичная макулатура. Потому недопустимо именовать законодательством исходящую от её "лягушатину", а деньгой - цветастую бумагу, кою в иных странах брезгуют взять даже в руки.

Не рубль зашатался, а аппетит у тирании проснулся. Ей кормить свои члены пора, ноют ведь, "своё" требуют, а корма уж все прожраны. Приходится рублём-шатуном выгребать заначки народа. Шатнул рубль в одну сторону, глядь, отощали народные заначки, ушли-таки на корм тиранушке. Шатнул в другую сторону, глядь, и нет вовсе этих заначек, толь обязанность коптить мир ради жизни тиранушки осталась.

ха, 11:09, 12.01

Это не совещание, это бред одного дэбила, вы ж не видели и не слышали других, то кое енто совещание?

ъ, 11:14, 12.01

Выкинь карточку, получай налом. Если весь народ обналичет «карточки» будет жах, только представте сколько надо налички, инфляция, как в Венесуэле

Михаил Брюссельский, 11:15, 12.01

Зачем вы называете эти бумажки беларуским рублём? Это лукафантик. И ценности никакой он иметь не может по определению.

эх, 11:18, 12.01

лука каждый год по одним и тем же граблям скачет. МЕРЗАВЕЦ, ЧМО И ПОДЛЕЦ.

общественность, 11:59, 12.01

А нам и сообщать не надо. ЗАХОДИМ В МАГАЗИНЫ И ВИДИМ НА ЦЕННИКАХ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО КОПЕЕЧКЕ, ПО ДВЕ, ПО ТРИ.

Умора, 12:25, 12.01

Перестаньте сходку шарлатанов при Лукавом называть совещанием.Там на этих сходках происходит имитация бурной деятельности на благо страны,чтобы показать по Лука-Тв как они стараются.На самом деле все эти шулеры озабочены,как бы побольше стибрить и урвать у народа.

жертва режима, 12:29, 12.01

У конюха осталась одна надежда - "тунеядцы" . Посмешище мозаичное . Опостылел всем .

марк, 12:42, 12.01

Букварь купи, читать научись. Какой Где ты про совбез прочитал?

Егор, 12:58, 12.01

Вор украл пенсии, льготы, возможности, заработок

баба с косой, 13:03, 12.01

Страх , страх управляет им . В голове мозаика , руки в крови . Этот страх - страх преступника перед наказанием .

Мурашко, 13:44, 12.01

Да селедкой под шубой он траванулся на днях, поэтому и не весел

физиогномист, 13:51, 12.01

Что то часты отравления стали . Серое осунувшееся лицо , скомканые мешки под глазами . Сиплый голос стал задавленным . Да и с координацией по всему видно проблемы . Что с луком ?

Александр, 14:19, 12.01

Пипец не за горами !

Новыепоборызамышляет, 14:30, 12.01

Загнивает вместе с иканомикой.

Прокопович Пеця, 14:57, 12.01

На закрытой части совещания с участием Лукашенко обсуждался вопрос скорой девальвации белорусского рубля в пределах 20-30%. Власти Беларуси опасаются паники в предвыборный год. Поэтому Лукашенко успокаивает население, что нет причин для беспокойства.
Текущих размеров резервов и валютных доходов Беларуси недостаточно для того, чтобы самостоятельно обслуживать внешний долг. В последний год страна нарастила резервы ценой новых долгов.
Текущие резервы ($7 млрд) не позволяют выполнить финансовые обязательства по обслуживанию внешнего долга (в 2019 году $5,5 млрд) без новых внешних заимствований. Минфин Беларуси рассчитывал занять у России $1,5 млрд, но теперь экстренно ищет иные возможности. К тому же скоро посевная, которая потребует $1,5 млрд в эквиваленте.
Но самое основное — это изменения курса российского рубля, который составляет более 70% в расчетах за белорусский экспорт, отмечает ТГ-канал "Незыгарь".

Совершенно верно, 15:24, 12.01

Лукашенку обуял страх ,он чувствует,что подходит его конец и всячески старается его оттянуть.Но тщетны потуги тирана час возмездия неумолимо приближаетя.

бг, 15:25, 12.01

Запланировано то походу было написать: "Сов Деп !"))))))

Веселый, 15:46, 12.01

Да хахеист не весел. Но от ж..пы отляжет и опять петухом запоет. Будет всех жизни учить.

Вот и все..., 16:50, 12.01

Путин сожрал лукашеночку за то, что тот хотел занять его место. Вот и вся подковерная мышиная возня. Хахахаха, ой нимагу... умора...

Й, 17:03, 12.01

Коммуналка платится по 25-е число включительно.
Надоели очереди из пенсов, с начала месяца стоящие, чтобы поскорее оплатить коммуналку.

Й, 17:08, 12.01

Старику под 70 лет уже. Он уже в 40 хреновато выглядел. Ему уже совсем мало осталось.

Лука на выход, 17:12, 12.01

Лука собирай монатки и сдавайся Гаагскому Трибуналу,а то порвет тебя народ за геноцид,который ты устроил.Ты слышишь шарлатан усатый,ты никто и зовут тебя никак.Никто тебя не выбирал,ты самозванец.

тренер, 17:28, 12.01

Будут подкачивать , как мячик , до последнего . Он гарант паразитирования свиты . Сам ранее признавался , что в хоккей играл на уколах-стимуляторах . В общем такой спорсмен-допингист , а теперь и "пересидент на стимуляторах" . Добром не кончится . Вспоминается , как Брежневу не давали умереть . Жалкое зрелище .

прокопипец, 17:36, 12.01

Прочитать и сделать соответствующие выводы всем депозитчикам .

Дмитрий, 17:51, 12.01

Открою вам страшную тайну - при наличии пенсионной карточки платить коммуналку через ЕРИП научилась даже моя мама.

ах, 18:48, 12.01

Срок дали? За что?

иван иванович, 23:29, 12.01

Собес! Служба социального обеспечения.Молодые люди,понятное дело,не знакомы с советскими аббревиатурами.Немного из теории заговоров: Не перечислили пенсию- нет оплаты квартиры.Нет оплаты несколько месяцев- можно квартиру отнимать. Живу то я в Минске один и квартира немаленькая.Вот вам и электронное государство

xxx, 0:12, 13.01

Какая ещё корзина валют? Зайчик намертво привязан к ватному рублю и чтобы вернуть торговый баланс его нужно девальвировать на 5-10%, то есть до курса доллара 2.30. Сразу это сделать у плеша очко заиграло, вот маленькими шажками подгоняют, 2.16...2.20..2.25...

Ваш комментарий

Не будет опубликован