28 марта 2024, четверг, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+50 +
Ясь Вiленскi , 16:52, 9.10

Усе грошай мала?
Усе хабары хапаюць, а мы за гэта плацi?
Гэтых дармаедаў развялося як блох на сабаку.
Пара на плошчу!!

Ответить
+31 +
Режим вор, 18:17, 9.10

режим верни льготы
отнятые в 2008м

Ответить
+48 +
Карл, 16:54, 9.10

Может мы не беларусы, а"контролеры" по национальности?

Ответить
+73 +
правда, 16:57, 9.10

Да ложили на ваши выручки! Законы для кого писаны?!
ГАИ такой же исполнитель законов!!!
Колхозано-чклофская быдлота что хочет,то и творит!!! Они договариваются с гаи видители! Ох...еть!!!

Ответить
+45 +
банды контролеров, 17:03, 9.10

Так могут и бандиты остановить, и как в боевике - захватить автобус с заложниками. И храбрый заяц всех спасёт.

Ответить
+38 +
сож, 17:03, 9.10

Беларус'сю "управляет" вар'ят ("сумасшедший") і непісьменные ("неграмотные") - невукі!
Што гэта такое - "кОнтрОлеоры с Жезлами, останавливающие транспорт, где хотят"?!..
Гэта - поўнае ж Бяспраў'е Народа!
СТРАХАМ... матаюць людзям нервы!
Апастылела мадзець, ані жыць па-людцку, ў гэтым Калхозным гаў....!

Ответить
+49 +
united, 17:06, 9.10

До первого ДТП, или пусть водители пишут в ГАИ, что это создаёт дополнительные препятствия их движению и обзору на данной дороге.
Пешеходы и водители объединяйтесь!

Ответить
+32 +
верный ход, 17:11, 9.10

Пусть вернут деньги оштрафованым. А придумщиков стоило бы оштрафовать и взыскать моральный вред и с гаи в придачу

Ответить
+25 +
правильно, 17:30, 9.10

ВЕРНЫЙ ХОД, 17:11, 9.10
Пусть вернут деньги оштрафованым. А придумщиков стоило бы оштрафовать и взыскать моральный вред и с гаи в придачу
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это не законно изъятые деньги у граждан и заметьте уже преступным путем!!! Бандиты с большой дороги мля!

Ответить
-38 +
Насмешка., 17:15, 9.10

Кстати. За беслпатный проезд в NY штраф $300 и до 2ух соток общественных работ :)

Ответить
+33 +
Barista, 17:29, 9.10

И что? На 5-й авеню от контролеров с жезлами не протолкнуться?

Ответить
-2 +
Насмешка, 17:50, 9.10

Чтобы оплачивать услуги нужны контроллеры?

Ответить
+20 +
Barista, 18:00, 9.10

Так тема статьи не оплата услуг транспортников, а способ организации контроля. Не уводите народ в сторону от злободневной темы.

Ответить
+7 +
Галина, 23:16, 9.10

"Если у вас есть фонтан, то заткните его! Дайте фонтану отдохнуть".
(Козьма Прутков)

Ответить
+32 +
Пассажир, 17:16, 9.10

А в "Минсктрансе" дадут мне гарантии, что их нерадивые контролёры, (некоторые из которых, иногда, попадаются в нетрезвом состоянии на рабочем месте), что не оштрафуют меня за то, что по вине того же "Минсктранса" неисправно его электронное оборудование - компостеры или валидаторы? Уверен, что не дадут гарантии. А вот я, законопослушный пассажир, почему-то не могу наказывать их работников за грубые превышения их должностных обязанностей.

В общем цель всего этого спектакля понятно. Сверху спущена установка - "нада больше грошей! Любой ценой!" Но мы всё это фиксируем. Каждый ваш шаг, господа чиновники. Для будущих дел, которые будет рассматривать независимый народный суд Новой Беларуси. А это не за горами.

Ответить
+10 +
Для насмешки, 17:34, 9.10

Не свисти,лукабот.

Ответить
-21 +
НАсмешка, 17:51, 9.10

Ценное замечание. Советую Хлеб начать воровать в качестве протеста и оправдывать все малыми зарплатами. По уровню преступления будет где-то на одном. Вы ставите в пример страны где бесплатный ОТ, но я напоминаю что есть тысячи стран где ОТ таки платный. И люди таки платят.

Ответить
+6 +
о, 17:35, 9.10

А если пассажиры опоздают?

Ответить
+14 +
Безбилетник, 17:37, 9.10

В табло дам и выйду.

Ответить
+8 +
Barista, 17:51, 9.10

Я буду участвовать.

Ответить
+44 +
1111111, 17:43, 9.10

Можно останавливать можно поднять тарифы можно поднять штрафы.. Все равно Минск транс будет убыточен те махинации и те откаты что гребут начальники несопоставимо велики по сравнению с выручкой от штрафов и поднятии тарифов... Пущай сперва наведут порядок у себя

Ответить
+10 +
Безбилетник, 17:48, 9.10

В табло дам и выйду.

Ответить
+8 +
Barista, 18:02, 9.10

Можно больше не повторять. Нас по-прежнему всего двое. :)

Ответить
+9 +
юзя, 18:36, 9.10

Я з вамі) Буду ў тыле
Талоны не прабіваю, гэта мая маленькая помста "рэжыму"
Проста ўцякаю, калі бачу "кантралераў"
Каб вы падавіліся, ненажэрныя ўсіх масцей!

Ответить
+4 +
^_^, 19:54, 9.10

Можно и без рукоприкладства. Аварийное открытие дверей и ага

Ответить
+19 +
гамон!, 17:52, 9.10

Контролёры (непонятно... кто) з жезлами - это с той-же Оперы, что и "Декрет о Тунеядцах"!..

Ответить
+28 +
Ser G, 18:01, 9.10

"Будем отбивать привычку ехать и не оплачивать". Когда вы уже подавитесь,уроды позорные. Довели страну, что человек вынужден считать и экономить каждый грош. " Контролёры останавливают автобусы-разве ПДД это позволяют?".В этой стране все правила и законы обязательны только для народа. Если надо они и поезда начнут останавливать.

Ответить
+7 +
^_^, 19:55, 9.10

Чтоб они так выбивали привычку обещать и не исполнять.

Ответить
+19 +
Идея!, 18:03, 9.10

То есть за пассажиром закреплено право на нужные остановки.
------
А как же маршруткам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили даже высаживать (не то, что подбирать) пассажиров вне запланированных остановок.
Поэтому надо отныне ТРЕБОВАТЬ остановки на обозначенных остановочных площадках по пути следования!

Ответить
+5 +
с дороги, 18:11, 9.10

А если вот с таким жездом остановят, ограбят и быстро выскочат... Как говорят на каждую гайку есть свой болт.

Ответить
+19 +
911, 18:23, 9.10

Полное нарушение ПДД и здравого смысла.

Ответить
+19 +
Заяц, 18:28, 9.10

Не знаю, как во всей Беларуси, но на Пинщине... Вы бы видели выражения(именно во множественном числе) лиц входящих в автобус контролёров... - где таких делают?!!! Чтобы пассажир сразу почувствовал себя вором, негодяем, ничтожеством, да просто преступником!
Правда есть одна блондинка, которая людям улыбается, ей улыбаются с ответ. И она говорит: а я людям верю. Ну надо же!!!

Ответить
+9 +
Barista, 18:54, 9.10

Наверное, не замужем. Но на такой работе она себе мужа точно не найдет.

Ответить
+35 +
1, 18:42, 9.10

Культура проезда - выходишь - передай талончик входящему!

Ответить
+30 +
добрая прапанова, 18:56, 9.10

Мне перадавалі талон не адзін раз, калі я заходзіла)
Дзякуй!
Падтрымаем адзін аднаго!

Ответить
+11 +
Garik, 21:14, 9.10

Есть предложение! На интернет рации Zela, создать канал "контролёры Минска"! Надо допустим проехать по маршруту вокзал-лошица, делаешь запрос по рации, видел ли кто по этому маршруту хитрозачесанных).если все объединятся, то Минтранс вообще ни рубля не получит!)

Ответить
+3 +
//////, 1:03, 10.10

В то время, как во многих европейских городах, в т.ч. у наших соседей, вводял или уже ввели бесплатный проезд в общественном транспорте.

Ответить