15 октября 2019, вт 4:10

бел рус eng

Сирийские курды объявили мобилизацию в связи с наступлением Турции 15

17:23 9.10.2019 — Политика

Курдов по всему миру призывают выйти на демонстрации....

Комментарии

From_Colorado, 17:28, 9.10

Когда хочется на второй срок:
"Через несколько дней Трамп в своем "Твиттере" пообещал "разорить турецкую экономику" в случае, если турецкие силы нанесут удар по курдам."

Но потом приходит задание из Кремля:
"Силы США, более не будут находиться непосредственно в этом районе"

Landskneht, 17:34, 9.10

ну вот как так, США же выступало как союзник курдов, а тут открестилось... теперь Пу и Ко с асадом ухмыляясь потирают руки, т.к. турки истребляют проблему асада без участия вооруженных сил россии и сирии.

Barista, 17:35, 9.10

Курды - это серъезно.

Дима, 17:57, 9.10

К сожалению надеяться на США больше не стоит. Кидают союзников, не вы полняют обязательства Будапешского меморандума и т.д. Каждый сам за себя.

Xenos WIGHT, 18:09, 9.10

Если турки начнут выпиливать сирийских курдов... турецкие курды ведь в стороне не останутся, а их в Турции пятая часть населения.

postman, 18:10, 9.10

Не хотели лечь под "тирана" Асада? Значит вас уничтожит тиран Эрдоган

Landsknecht, 18:13, 9.10

такое ощущение в последнее время, что трамп действительно агент кремля или по крайней мере сочувствующий путину. Других объяснений не вижу глядя на последние новости.

политика Трампа, 18:21, 9.10

Подождём кто победит. Победят Турки - будет новая Османская империя. Победят курды - будет большой Курдистан.

Landskneht, 18:38, 9.10

я думаю, что при любых раскладах курды обречены, сначала турки потом по ослабевшим курдам ударит асад под протекторатом путина, что бы уж наверняка. Курды теперь один на один со своей бедой. "Благодарность" от "союзника" по борьбе с ИГИЛом получают сполна. :(

sabre, 18:56, 9.10

В своё время думали, что Афганистан будет обречён после вторжения СССР.
Однако, обречённым оказался СССР.

sabre, 18:57, 9.10

Время покажет.
Не удивлюсь, если повесят и Асада, и Эрдогана.

Резонный вопрос, 19:13, 9.10

США на глазах у всего мира предают своего БЫВШЕГО СОЮЗНИКА курдов - когда им это оказалось ВЫГОДНО.

В этой связи очень тревожно становится за Украину, а вдруг ее Трамп ТОЖЕ СДАСТ, как сдал курдов , если Пыня возьмет и хорошо ему чем то заплатит ???

Landskneht, 19:18, 9.10

похоже на то, попытки Трампа были блокировать помощь Украине. С курдами вообще печально все произошло. Я раньше о таких предательствах союзников в исторических книгах читал. А тут в открытую. (

Barista, 19:26, 9.10

А я вот с SABRE, 18:56, 9.10 согласен: ни одна армия мира не способна победить народ, а турки именно на целый народ (не народность) посягают.

дикие они, 23:08, 9.10

очередной диктатор совершил самоубийственный шаг, а в целом ну не могут они в мире жить

Ваш комментарий

Не будет опубликован