26 апреля 2024, пятница, 0:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+57 +
Engine-r, 19:20, 11.11

Сущность любого человека определяется его делами. А не тем, кому в данный момент он нравится, а кому нет.
Не нравится Порошенко? Хорошо, сделайте всё по-другому. Отдайте Украину, её территории, церковь России на растерзание.
Не нравится Зеленский? Сделайте то же самое. Отдайте Украину путлеру.
Станете счастливее? Это вряд-ли.

Ответить
+43 +
ris, 19:33, 11.11

Сегодня созванивался со своей тётей (живёт в Умани, Черкасской обл.). Она желала победы Зе, бо Пе ободрал пенсионеров под ноль. Увы, нет не только улучшения, но даже его признаков.

А вот признаки ухудшения явились: в больницу не сунуться без взятки, впрочем, уже никуда не сунуться без подмазки. Пенсия 1800 гривен (72 доллара). отопление отключила (сия "роскошь" не по карману). Цены аналогичны нашим. Кругом апатия. Народ брошен на выживание. Тётя говорит, что кругом "95-квартал", то бишь за его ежедневное лицезрение волей-неволей приходится либо платить, либо дохнуть.

Ответить
+51 +
Max, 20:02, 11.11

От уж эти любители мгновенных результатов. Ляхатрат! Волшебную палочку нужно было выбирать, тогда бы все хорошо было и сразу!

Ответить
0 +
ris, 20:31, 11.11

MAX, 20:02, 11.11

Тебе лично: хороших президентов не бывает, эта братва делится всего две категории - тяжко терпимые и невыносимые. И пора бы знать: максимум, что может сделать хорошего именуемое президентом тело, так забиться в кабак, пить пиво за наш счёт, чем не мешать жизни устанавливать гражданские отношения так, как людям то требуется.

Ответить
+48 +
xxx, 20:31, 11.11

Поэтому таким как ваша тётя нельзя давать возможность голосовать, прожила в нищете и помрёт нищей. Такие тёти выбирают всяких Зе и Лу.

Ответить
-11 +
ris, 20:48, 11.11

XXX, 20:31, 11.11

Моя тётя - заслуженная учительница, интеллектуалка, потомственная интеллигентка. Нищей до Пе не была. Выборы всегда игнорировала. Прожила жизнь достойно, нигде не гадила, никогда ни у кого ничего не просила (даже у меня). И даже сейчас, будучи посаженной на ублюдочную пенсию за 40 лет учительской работы, отказывается от помощи (приходится силком то делать, оплачивая без её ведома случайно известные мне её расходы).

Так что, товарищ невесть откуда, поосторожней, без заносов, я ведь достаточно зубастый и клыкастый.

Ответить
+6 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:34, 11.11

Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал самым популярным иностранным политиком на Украине.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, опубликованные группой «Рейтинг».
Высоко оценивают качества Лукашенко как политика 66 процентов респондентов. Об отрицательном отношении к нему заявило лишь 15 процентов опрошенных.
На втором месте идет канцлер Германии Ангела Меркель, рейтинг одобрения которой составляет 60 процентов. Третье место занял президент Польши Анджей Дуда, которого одобряют 48 процентов респондентов.

Рейтинг антипатий возглавляет российский лидер Владимир Путин, которого одобряет 15 процентов опрошенных, а не одобряет — 71 процент.

Ответить
+122 +
Показатель, 20:22, 11.11

Высокий рейтинг Лукашенко в Украине показывает тупизну большой массы населения.

Ответить
+34 +
xxx, 20:33, 11.11

И я про что, посмотрите прошлый комментарий про украинскую тётю. Налоги платить не хотят, в армию не хотят, даже растаможку авто никто не платит. Зато пенсию и больницу престарелой тёте дай.

Ответить
+57 +
ris, 20:26, 11.11

ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:34, 11.11

Если это действительно правда, то с таким мировоззрением украинцам счастья вовек не добыть. Завидовать нам, это уже слишком. Больным разумом надо быть, чтоб завидовать ГУЛАГу и мечтать о тиране.

Поражает и то, что одного тиранушку они обожают, а другого ненавидят, и совершенно не понимают, что между этими гниляками нет никакой значимой разности. Похоже, и далее будут лихорадочно отыскивать хорошего паразита себе на горб.

Ответить
+16 +
обозреватель, 21:30, 11.11

Нам до Украины как до луны, они прошли путь, а мы только в начале...Вы думаете, что после победы Нехта революции мы поидем по пути Польши,,, дорогие мой более внимательно изучайте опыт Украины, нас все это ждет впереди. А Зеленский, судя по его работе, быстро исчерпает себя, если будет марионеткой бени...

Ответить
0 +
Диаспоританин, 17:02, 12.11

" Больным разумом надо быть, чтоб завидовать ГУЛАГу и мечтать о тиране."
Никто из украинцев не завидует ГУЛАГу, потому что большинство даже не знает, что происходит в РБ.
В Украине в СМИ информации о Лукавом и о РБ практически = 0 !!!
Большая часть не только не знает, но даже и не представляет, что делается с северным соседом, чего не скажешь о восточном соседе. На северных базарах видят купу беларусов, кто ездит и жирно по местным меркам отоваривается. Те же в свою очередь ничего плохого о своём Лукавом не рассказывают, даже часто нахваливают. Вот и весь источник информации для большинства.
Кто им расскажет про ГУЛАГ и крепостное право в РБ?
Что они видят? Ну, живут белорусы тихо, не бузят, не слышно их и не видно - значит всё ОК! Поэтому Кто из украинцев будет вникать в чужие дела, когда у самих проблем выше крыши. Какое им дело, если там в РБ все тихо и мирно? Да и РБ не пуп Земли для планеты, чтобы бросать всё и лезть выяснять - что там во внешне тихой и благополучн происходит.

Ответить
+8 +
..., 20:49, 11.11

Достаточно вспомнить, как Лука выступал у Шустера и как люди в студии за него тогда голосовали...

Ответить
+14 +
не блуждайте, 19:37, 11.11

Быстро трезвеют .

Ответить
+22 +
edre, 19:38, 11.11

Получается путлеровская РФ проблема для многих стран, которая стремится всем помочь, либо отхватить и контролировать отхваченые територии.

Ответить
+15 +
PITBULL, 19:41, 11.11

Это наверно та социология, которая собиралась на оккупированных территориях о которой говорил бывший КВНщик Сивохо, а ныне советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины 😂

Ответить
+32 +
Makhno, 19:46, 11.11

Как сказал Кулеба :"Война закончится с того с чего началась. С Крыма. Конец войны : возврат Крым и компенсация за потери".

Ответить
+49 +
Бефар., 19:48, 11.11

Проклятый мерзкий совок ещё жив..., к сожалению...Но к радости - патриотическое умное меньшинство не даст Украине повернуть назад, оно теперь решает судьбу Украины. Только вперёд - в Европу и НАТО !

Ответить
+53 +
Старый Котяра, 19:48, 11.11

Да простят меня фанаты Зеленского, но верить опросам провластного центра Разумкова - себя не уважать. Абсолютное большинство моих знакомых уже открещиваются, что голосовали за Зе, хоть до и после выборов клялись и божились, что Зе всех сделает, коррупционеров посадит, олигархов выведет на чистую воду, тарифы снизит, зарплаты подымет и пр. пр. Т.е. Зе-избиратели верили в сказочку, которую сами себе придумали. Провалы в экономике, внешней и внутренней политике, неспособность принимать продуманные и критически необходимые законы надо было обосновать снижением доверия к президенту, парламенту и другим первым лицам государства. У римлян была поговорка: " Если делается что-то непонятное - смотри кому это выгодно."

Ответить
-7 +
Десант, 20:03, 11.11

Чел.,это такое существо,которое хочет все и сразу.Попробуйте сделать как ремонт в квартире.А вы хотите,чтоб Зе капремонт в стране сделал за пол года.Сделает-потихоньку,плитка,сантехника,мысли в головах

Ответить
+25 +
Ёжик , 20:41, 11.11

Если бы, но он даже и не собирается делать что-то толковое.

Ответить
+14 +
xxx, 22:15, 11.11

Пока что ваш Зеля полгода бригаду набирает, в которой тётя Мотя и друг детства Иван Тунеядцев с 3 классами образования. А чтобы сантехнику купить оформляет генеральную доверенность на вашу квартиру.

Ответить
+24 +
ролкин, 20:09, 11.11

тема украины особенна любима тролями.
не хартия, а филиал ртр-нтв-орт какой-то.
а я радуюсь за украинцев. всё у них получиться.
слава украине!

Ответить
+57 +
любопытный, 20:02, 11.11

СТАРЫЙ КОТЯРА, 19:48, 11.11---- Какие проблемы ? Не справится Зеленский , в Украине его всегда можно поменять. Ты попробуй нашего гаранта сковырнуть, который чудит не по детски уже 25 лет, хотя за него никто и не голосовал. У украинцев есть выюор, ч а что у нас есть?

Ответить
+12 +
Barista, 20:09, 11.11

Ой, да ладно Вам. У нас первый год тоже думали, что есть выбор и можно поменять, а что сейчас? Время покажет кого и на что менять.

Ответить
-2 +
Hello, 20:17, 11.11

Верите в диктатуру Зеленского?))) Это уже не смешно реально прекращайте ребята фигней страдать.

Ответить
+21 +
Barista, 20:27, 11.11

С Зе диктатор, как из чего-то пуля, а вот те, кто за ним стоят, те действительно опасны. Зе- всего лишь "расходник", прокладывающий путь диктатуре в лице нового Зе-2, подконтрольного Пу.

Ответить
-2 +
Engine-r, 20:36, 11.11

При всём уважении. РЕН-ТВ насмотрелись, батенька. Потусторонние могущественные силы.
В Украине это не катит.

Ответить
+12 +
Barista, 20:56, 11.11

Не имею Чести смотреть это фуфло под названием РЕН-ТВ, равно как БТ и еже с ними. Пользуюсь изключительно интернетом, жизненным опытом и логикой. Не стану утверждать, что я прав (оставляю за собой право на ошибку), но в данном случае лучше "перебдеть".

Ответить
+2 +
Engine-r, 21:06, 11.11

Мой вам плюсик, уважаемый.
Но я вспоминаю старину Рейгана. Его тоже привели к власти не зависящие от него силы. И каким же молодцом он оказался?!

Ответить
0 +
Петрович, 20:05, 11.11

В демократических странах если политика поддерживает чуть больше 50% - это очень хорошо, а если больше 60% - лучше не бывает. Так что 68% доверия к Зе - очень высокий показатель.

Ответить
+46 +
пенсионер, 20:30, 11.11

У нас на бумаге Луку поддерживает 99% , при этом все его ненавидят и желают ему скорей дуба дать.

Ответить
-5 +
Петрович , 20:39, 11.11

Думаю что в Украине всё таки не пропаганда а ля тнп, а достаточно реальные цифры.

Ответить
-2 +
Engine-r, 20:28, 11.11

На данный момент все без исключения дела Зеленского как президента служат интересам Украины. Как до этого дела Порошенко.
Да, кому-то он не нравится. Кто-то, как питбулль, вцепится в него мёртвой хваткой. Но оценить его дела мы сможем лишь по их завершении.
Подождём и посмотрим.

Ответить
+2 +
ris, 20:40, 11.11

ENGINE-R, 20:28, 11.11

Странный коммент.

Дела Пе служили именно Украине, а вовсе не ему лично и его кодлячине? Дела Зе тож того же свойства?Критерий хорошести их дел в студию! Без того - словоблудие невнятной цели (вид пустопорожности).

Неоспоримость: хорошесть - понятие неопределённое, сугубо субъективное, эмоциональное, функция от времени, нечто сродни детской сиюминутной влюблённости в игрушку (пока дитё её ещё не успело разломать, или не приметила другую игрушку).

Ответить
+3 +
Engine-r, 20:52, 11.11

А ничего странного.
Советую вам хорошенько проанализировать дела этих граждан. С точки зрения полезности для Украины, а не личной.
Вас ждут необыкновенные открытия.

Ответить
+6 +
Бефар., 22:04, 11.11

А завершение может оказаться и досрочным в зависимости от тяжести зелёных преступлений перед Украиной.

Ответить
-1 +
сваяк, 20:54, 11.11

Давайце будзем разам з брацкім народам Украіны і перастанем брахаць і паскудзіць новую ўладу крамлёўскім салаў'іным памётам.
Каманда Зяленскага маладая, але ж патрыятычная і разумная, шчыра працуючая на росквіт краіны.
Таму яна і мае падтрымку народа і абразы алігархаў, і іхных ботаферм.

Ответить
-4 +
Баба Валя, 21:02, 11.11

Соглашусь с тем,что люди хотят все и сразу!Зеленский один,а тех,кто хочет нажиться на Украине,огромная куча.Поддержки у него никакой.Если бы сейчас скинули луку,то мы сразу хорошо не стали бы жить.На это нужно время и ресурсы,систему за полгода не изменишь,даже дети за день не появляются.Зеленский делает все,что от него зависит,он не волшебная палочка.

Ответить
-6 +
сваяк, 21:19, 11.11

Разумней не скажыш. Дзякуй!😍.

Ответить
-6 +
мммм, 21:10, 11.11

:)) для тех кто ждет мгновенных результатов...
напомню пару важных вещей:
1) новая Верховная Рада начала фактически работу в сентябре
2 месяца срок малый..
хоть кнопкодавят меньше (2 или 3 случая было так сами тех депутатов и долбали)
2) новый генпрокурор начал работу в сентябре..
( те кто кричат "где пасадки где пасадки". пусть подумают что до 31 августа прокурором был Луценко. который за 5 лет пофакту и ефремова не посадил, да и куча скандальных дел висят висяком. и кто из рыгов сел? риторический вопрос))

3) да есть спорные вопросы.но эти както реагируют

4) насчет комуналки... у вас что память плохая.. а прошлый и позапрошлых разве таких цен небыло на комуналку?) или пришло лето и все забыли..
5) рынок земли. он нужен. но нужен чтоб был " по-людськи" сделан
хотел. куплял и земплю несмотря на мораторий.. и рейдерства были и в17 и в 18 и ранее

а теж 13-15 млн га ( ориентировочно по памяти) которые пустуют.. частично можно и продать. но нужно толково делать.

Ответить
+18 +
AN_ANATOLIY, 21:33, 11.11

ENGINE-R, 20:28, 11.11
На данный момент все без исключения дела Зеленского как президента служат интересам Украины. Как до этого дела Порошенко.
___________________________________
1. К сожалению, не все дела хорошо сделаны. И не потому, что президенты не желали их сделать хорошо. Порошенко с момента своего избрания попал в такие условия, что не каждому врагу пожелаешь. Но он сумел заложить за время своего мандата такие фундаментальные скрепы в будущее Украины как европейской страны, что когда реформы принесу свои плоды, а они обязательно принесут, то благодарные потомки воздвигнут ему памятник. Великое видится издалека. Зеленский же пока очень зелен, полон амбиции, но пока с большим дефицитом амуниции. Ему еще предстоит не раз поменять свою команду, многому научится и стать лично скромнее. Учитывая, что украинцы быстро делают первый шаг, отделяющий любовь к власти от ненависти к ней, то давайте пожелаем Зеленскому удачи. Судя по всему, за время мандата ему скучать не придется.

Ответить
+18 +
Бефар., 21:33, 11.11

Разумков сам себя скромно поставил пока на второе место... после Зели. Неужели вы верите этим фальшивым опросам ? Не смешите мои тапочки...И главное - кого больше всего ненавидят..., то естественное на последнее место - Порошенко... Ну-ну , население уже приходит в себя, трезвеет и понимает сущность клоуна и того, кто нанял его - Коломойского.

Ответить
-2 +
Engine-r, 22:06, 11.11

В отсутствие питбулля жалкий лепет русских троллей даже не слышен. Так, тихий скулёж.

Ответить
-15 +
Jerzy, 23:34, 11.11

От порохоботные троли, даже тут отрабатывают свои печеньки!!!

Ответить
+4 +
прямо в точку, 8:53, 12.11

"Как жалок шут на троне короля!
Как глуп народ, который то позволил!"

Роберт Бьорнс

Ответить