24 апреля 2024, среда, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+88 +
сваяк, 9:02, 14.11

Паважаныя беларусы !
Міліцыянты жывуць сярод нас, вы іх ведаеце, размаўляеце з імі.
Пераканайце іх быць разам народам, бо ўлада скора зменіцца і многім прыйдзецца рабмць складаны выбар:
1. за краты,
2.бегчы з краіны,
3. застацца ў пашане ў народам

Ответить
+21 +
Кіроўца, 9:56, 14.11

Паважаныя беларусы жывуць з прынцыпу "кожны сам за сябе".Кожнаму "бобіку" злавіць без тэхагляду самаход гэта прэмія і заслуга перад начальствам,а гэта яму галоўнае што яму добра.

Ответить
+41 +
сваяк, 10:15, 14.11

Гэтага дамагаюцца ўлады, але ж усё не так, як вам хочыцца.
Пяць год езджу без тэхагляду і страхоўкі.
Два гады амаль кожны месяц катаў ў Польшчу.
Гаішнікі безліч разоў прыпынялі і бачылі дакументы, але ж ніхто з іх не стаў пратаколіць парушэнні.
Не ўсе гаішнікі -казлы. Гэта нашы людзі, і з імі трэба размаўляць і пераконываць іх быць людзьмі з народа, а не сабакамі Лукашэнкі.

Ответить
+8 +
Кіроўца, 11:04, 14.11

Сваяк,табе можа пашанцавала на "бобікаў" бо яны ж не з космасу выхадцы із "народца". Я ўпэўненны што ўсё роўна ты нешта ім плаціў,бо яму так сама есці хочацца.

Ответить
+7 +
сваяк, 12:20, 14.11

Нічога я ім не плаціў. Яны напужаны добра.
Непрыемна чуць лукашэнска-гэб'ёўскую абразу пра "народзец". Прыніжэнне майго роднага народа лічу самым паганым крокам.
Лукашэнкі наўмысна нас прыніжаюць, каб задавіць волю к паўстанню і прынізіць моц народа.
Ён паставіў сябе па-за народам і пануе на карысць Крамля.
Яшчэ раз вам кажу, гаішнікі -не злыдні з космасу, яны жывуць сярод нас, сярод нашых дзяцей і ўнукаў. Спрабуйце іх пераканаць у важлівасці быць з народам, а не падмахаваць здраднікам-лукашэнкам

Ответить
-4 +
Даймонд , 20:50, 14.11

Сваяк, понимаю Вас. Одно время, когда у меня была серьёзная ксива, мне менты были по боку... Совершенно... Может и у Вас так? :)

Ответить
+52 +
водятел, 11:08, 14.11

Знаю , что буду сейчас засвистан и засмеян ,
Но скажу : Езжу без оплаты "Дорожного налоха"и и следовательно без официального ТО все время этого тупого обдирания , с 2014 ,не раз был остановлен сотрудниками ГАИ , НИ РАЗУ , ни один милиционер не оштрафовал меня за отсутсявие ТО . Почему ? Не знаю , видимо сталкивался не с ...... конченными , а с вполне нормальными и адекватными людьми.Повезло)))
Они то же не с Марса прилетели и у них то же есть родственники и родители , которые живут в реальной РБ , а не придуманной Румасами , Лукакшнэками и бт.

Ответить
+21 +
SOS, 11:48, 14.11

Аналогично, езжу без ТО больше 4 лет. Когда останавливали ГАИ, то за его отсутствие просто на словах предупреждение делали, понимая, какая зарплата у врача.

Ответить
+66 +
Перемен, 10:03, 14.11

Страна для жизни поборов и чэсных отборов денюх у населения одной семейственной мафией.

Ответить
+57 +
стана не для жизни, 10:32, 14.11

Лукавый на наши налоги, живет на широкую ногу жирует тунеядец

Ответить
+40 +
хрен в за...-?, 10:10, 14.11

а может они стали что то чувствовать ?

Ответить
+41 +
вася, 10:19, 14.11

может они стали понимать ,что их кормит не пересидент ,а народ.
а пересидент только руками ментов отнимает у народа львиную доли и дает ментам кости!

Ответить
-71 +
yzef, 10:13, 14.11

надо при первой регистрации автомобиля в РБ установить одноразовый сбор за пользование дорогами в размере стоимости автомобиля....увеличить утилизационный сбор в 10 раз и растаможку в 2 раза....

Ответить
+34 +
CONTRAS, 10:23, 14.11

При последующих постановках на учет - также сбор+ налог на лапти (т.е. за пользование тротуарами и пешеходными переходами)+экологический налог на солнце,воздух, снег и дождь. Ну и пару "департаментов" и "комитетов" сверху все это контролировать.

Ответить
+22 +
вася, 10:40, 14.11

тогда вся страна пересядет на верталеты.самолеты и космические корабли земля-марс. там жить дешевле!и дураков не будет .!!!

Ответить
+11 +
упс, 11:44, 14.11

Если бы так как вы пишите властные дурни сделали в 2014 , мы бы уже 5 лет жили бы в нормальной стране без придурков у "власти")))))

Ответить
+11 +
Андрэй, 11:59, 14.11

Калі увесці такі збор - ваш завод Джылі загнецца, а мытная пошліна і так у два разы з 2011 года павялічылася і утыльсбор з 2014 года - у пяць разоу́!

Ответить
+42 +
Павел, 10:14, 14.11

Буквально час назад в Дрибине меня остановил инспектор. Техосмотра нет. Обьяснил, что не депутатская зарплата у меня а все деньги уходят на ремонт подвески 2 раза в год! Человеком оказался- отпустил.

Ответить
+58 +
CONTRAS, 10:18, 14.11

На "Белсате" недавно была новость, что режим дает задний ход в обещанном с 2020 г. помесячном варианте уплаты дорожного побора. "Министр" "финансов" якобы считает, что в таком случае банда меньше будет загребать в свои карманы. Одновременно тот же трутень заявил, что нужно "ужесточить" контроль за уплатой побора, то есть в очередной раз "втык" получат гаишники (которые очень недовольны выпавшей им "честью" ловли водителей-партизан). Только массовая мирная акция протеста против незаконного побора может хоть как то образумить кровососов.

Ответить
+54 +
Yogrik, 10:24, 14.11

Беларусь!!! Когда будем петицию подписывать за отмену побора???? Министра на нары!!!!

Ответить
+46 +
321_, 10:39, 14.11

Первым на нары за все им содеянное обязан попасть пересидент, а уж за ним и вся правящая свора.

Ответить
+9 +
c., 10:33, 14.11

YZEF, 10:13, 14.11 А ещё устроить тест на идиота, пройдёшь, конфисковать автомобиль.

Ответить
+30 +
dvin, 10:34, 14.11

"премьер-министр Сергей Румас предложил диаметрально противоположную меру: усилить контроль не за чиновниками, отвечающими за качество дорог, а за водителями, которые бойкотируют налог " этот премьер заботится только о своей кормушке. вот и весь сказ !!! нет бойкот.

Ответить
+46 +
Barista, 10:40, 14.11

Отлично помню времена, когда сразу после совка водилы тоже уплачивали подобный налог при отметке то в гаи, но он был сущие копейки даже по сравнению с тогдашними нищенскими зарплатами, а дороги в РБ были хоть и не ах, но лучшие в снг. Кстати, этот сбор тогда же вскорости и отменили.
Теперь этот налог - полное разорение, а дороги (даже платные) в ужасном состоянии.
У меня, по-ходу, нет сомнений, в карую черную дыру уходят средства, а из черной дыры, как известно, обатно ничего не возвращается, кроме излучения моразма из одной плешивой глотки.

Ответить
+24 +
Ввв, 13:28, 14.11

Тот налог не был отменён, а был включён в стоимость топлива. А теперь прикорытники снова захотели денюжнек.

Ответить
+28 +
VG, 10:40, 14.11

Эурапейская Беларусь! Скажыце нарэште - Мы адменим дарожны налог (разам з тыми хто яго прыдумау).

Ответить
+12 +
Grom, 10:48, 14.11

"власти хотят собрать в следующем году с водителей более 300 млн рублей"
"АЗС Беларуси ежегодно реализуют свыше 3,5 миллионов тонн топлива внутри страны"

300000000руб/3500000000литров=0,086руб

Закиньте этих 8-9 копеек в каждый литр и не мучайте народ!

Ответить
+24 +
Владимир11, 16:05, 14.11

Уважаемый! Вы хоть читаете что перед вами пишут. Этот налог внесён в стоимость топлива уже много десятков лет.
В таком случае предложите повторить все имеющиеся налоги и тогда каждый беларус будет платить не 70-80% налога с заработанных, а 140-160%. Ну тогда надо будет разрешить банкам давать кредиты на уплату налогов.
Пример. Подоходный налог 13%, налог в фонд соц защиты 36%. 13+36=49. Это только два налога. а в стране для жизни более 100 налогов. Как сказал прадедушка Маркс, что прибавочную стоимость даёт, только, человеческий труд и ни что другое. Проще те деньги с которых берутся налоги. Кстати это утверждение никто, повторяю никто не опроверг. Так вы ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА хотите ещё увеличить налоги?
Страна дураков в центре Европы.

Ответить
+13 +
mmz62, 10:58, 14.11

Закон «О дорожных фондах в Республике Беларусь» был принят 23 декабря 1991 года, и с тех пор неоднократно претерпевал изменения. В 2006 году в результате очередных изменений были отменены налоги с покупки и продажи автомобильного топлива, а акцизы на топливо, наоборот, остались и выросли в 2,5 раза. Как следовало из бюджета на 2006 год, они шли в доход дорожного фонда.

В 2007 году величину акцизов сначала уменьшили в 2,5 раза, потом увеличили в 2,4. До 2008 года, как сообщала БЕЛТА, «дорожный фонд формировался за счет поступлений от взимания налога с юридических лиц в размере 1% выручки и 20% поступлений от взимания акциза на нефтепродукты». В 2008 году снова были внесены изменения и дополнения. «С августа отдельный Дорожный фонд был упразднен, а оборотный налог отменен в качестве одной из мер оптимизации налоговой нагрузки, что положительно сказалось на себестоимости продукции, товаров и услуг.

Ответить
+10 +
mmmz62, 10:59, 14.11

При этом финансирование дорог предполагалось осуществлять за счет отчислений из консолидированного бюджета, сохранив прежний объем финансирования исходя из установленных нормативов. Планировалось также сохранить целевую направленность использования поступлений от взимания акциза на автомобильное топливо. Однако на практике выделение средств существенно сократилось», - писала БЕЛТА. То есть топливные акцизы перестали принимать участие в формировании дорожных фондов и стали распределяться в республиканский бюджет.

То, что из-за такого перераспределения денег для дорожных мероприятий стало не хватать, косвенно подтверждается тем, что, например, в бюджете 2010 года по сравнению с 2009-м расходы на дорожное хозяйство сократились в 2 раза. Руководство «Белавтодора» тогда заявляло о сокращении объема ремонта более чем в 100 раз, как писала БЕЛТА.

В 2015 году была введена государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Ответить
+18 +
mmz62, 11:00, 14.11

То есть резюмирую: налог, заложенный в стоимость топлива и предусмотренный для ремонта дорог, отменили, а эту сумму добавили к акцизам, которые до 2008 года целевым образом поступали на ремонт дорог. После 2008 года их перенаправили в республиканский бюджет. Поэтому у людей и возникают вопросы: почему немалый акциз на топливо (ставка акциза за 1 тонну автомобильного бензина, не соответствующего классу 5, в первом полугодии 2018 года установлена на уровне 553,74 рубля, во втором – 580,11 рубля; ставка акциза по бензину класса 5 – на уровне 321,48 и 336,9 рубля соответственно), который был предназначен для ремонта и строительства дорог, все продолжают платить, но он используется на другие нужды? Поэтому и звучат предложения вернуть все на круги своя – направить топливные акцизы на ремонт и строительство дорог.

Ответить
+50 +
витёк, 11:15, 14.11

Да никто из водил не купиться на ваши устрашающие понты, как не платили, так и платить не будем, до тех пор пока я стакан воды не поставлю на капот, и проеду по всему городу не разлив ни капли, вот тогда будем разговор молвить, а пока все дороги, улицы и переулки, как в войну после бомбёжки, на центральных ЖКХ ямки заделают бросив туда шуфель полу горячего асфальта, ногами притоптали и на этом всё, а деньги проходят по бумагам как за полностью новую дорогу, где они,ГРОШЫ и куда идут. А идут они на зрЯплаты силовикам, МВД, на свистопляски, и поскакушки-веселушки, т.е., мы это всё оплачиваем, ваши поскакушки. ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ.

Ответить
+41 +
Кубик, 11:16, 14.11

Только отмена и никаких в топливо, у вас что память короткая

Ответить
+19 +
Птица, 11:46, 14.11

А как же,ну закинут в топливо те копейки,а как они развлекаться будут,это как кот с мышкой, им нужно унизить народ ,затоптать в грязь ,чтобы не поднимали голов.

Ответить
+38 +
and, 11:48, 14.11

Власть, которая не спрашивает народ, не заслуживает уважения, а получает презрение от него.
А теперь вспомним как принимали закон о дорожном сборе. Ни общественных слушаний, ни опроса мнений не было. Минфин придумал как пополнить бюджет, опустошив карманы собственных граждан. То же и с приватизацией. Покупая топливо,мы уже учавствуем в финансировании госбюджета и оплачиваем ндс. Никто другой , а мы сами. Поэтому еще раз данный побор противоречит здравому смыслу.

Ответить
+15 +
пенсионерка, 16:58, 14.11

and
А когда у нас вообще что либо с общественностью обсуждали ?
Всё решает один дуремар, а прихвостни, расшибая лоб бросаются исполнять.
По поводу Островца с Вами советовались : Обсуждали ?
Поэтому надо убирать главного решающего.

Ответить
+12 +
Анатолий, 14:04, 14.11

Техосмотр необходимо отвязать от любых дополнительных сборов и делать исключительно для обеспечения безопасности. А так ГАИ использует фактор безопасности для поборов с водителей, при чем в принудительном порядке, что вызывает протесты и
это нормальная реакция водителей.

Ответить
+6 +
вася, 16:48, 14.11

надо просто наконец наказывать тех кто чтото сделал, а не тех кто ещё ничего не сделал и не факт что сделает. а то преступники все гуляют а план по штрафам делать же надо...

Ответить
+12 +
445, 15:13, 14.11

Формально сознательные гаишники могут ограничиваться штрафом, т.к. остановил водителя первый раз... А доказать, сколько раз водителю давали предупреждения невозможно и за такой поступок никакого наказания гаишнику не светит... От этого и надо отталкиваться...

Ответить
+6 +
Федя, 16:33, 14.11

СНИМУ НОМЕРА И БУДУ ЕЗДИТЬ БЕЗ НОМЕРОВ! Всех не посадят

Ответить
+10 +
ед, 16:55, 14.11

Тут уже дело не только этом подборе, эти ..... оборзели до того,что даже не отчитываться ни о чем!

Ответить
+6 +
дядя, 21:05, 14.11

Кодла захватившая власть никогда не откажется от такой кормушки,привыкли жировать сейчас тяжело отказаться от такой халявы,рашка денюх не дает,тю,тю,поэтому будут придумывать новые поборы,людям все равно платить нечем в итоге нарастет что то,уверен.НаЛОХУ БОЙКОТ!!!

Ответить