28 марта 2024, четверг, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+68 +
Дегкий, 18:31, 2.12

Чтобы не строить новый мост решили передвинуть границы районов. Зашибись..

Ответить
+32 +
Интычмент, 19:02, 2.12

Смыло мост
Смыло мозги
Смыло закон
И теперь имеем Луклянденрейх.

Ответить
+29 +
Мужик, 19:04, 2.12

Так и мост простоял аж четыре (!) года. Как проектировали, как строили, куда денежки ушли - никому не интересно. А на людей плевать, как всегда.

Р.S. Приходилось ездить поездом по Транс-Сибирской магистрали. Так вот: пробитые в конце 19-го - начале 20-го в.в. тоннели за сто с раком лет ни разу не ремонтировались, в этом просто нет необходимости.

Ответить
+11 +
Гость, 19:19, 2.12

На деньги за Аляску строили, на века.

Ответить
0 +
76, 14:31, 3.12

Магистраль, вымощенная трупами...

Ответить
0 +
Мужик, 23:07, 3.12

Не путайте Транссиб с т.наз. Северной магисиралью. Транссиб при царе-батюшке строили в основном старательские артели, производительность труда (это при минимальных средствах механизации) и качество работ были изумительными. А вот Северную строили заключенные, и как они горько шутили,- из средств механизации - только автомат охранника. Там действительно.- скелет под каждой шпалой.

Ответить
+4 +
Ulad, 21:14, 2.12

Не мешало бы пересмотреть и границы избирательных участков, которые не меняются уже длительное время.Обратил внимание, давно после очередных" выборов" в областной прессе было расписано, сколько избирателей зарегистрировано по участкам. Так там разбежки в тысячи человек.

Ответить
+6 +
Павел, 21:30, 2.12

У меня в этой Корытнице бабушка живет. Так вот за Польшей (до 1939) через Нёман было две паромные переправы, причем паромы были частными (один у Венских, второй у Кучуров), так как пахотная земля корытнян была на правом берегу. Пришли советы - забрали все - землю, лес, водоемы, скот, хозстроения людей, все согнали в колхоз - Нёман дали название (когда то было богатое хозяйство). При колхозе сделали железный паром, а река еще была судоходной. Потом он пришел в негодность и утонул)))... Потом военные подарили списанный понтонный мост - лет семь отбыл свое (его председатель Дедуль зангал на лом, мост нигде не числился)))... Потом пара лет без переаправы. Потом стройка века - пинское МЧС построило за 650 000 000 денег ДЕРЕВЯННЫЙ МОСТ И ЭТО В 21 ВЕКЕ))))... (С ними до сих пор наверное не расчитались)... Дали гарантию на 15 лет, в первый ледоход мчсники взрывали лед, так вот - пару шашек снесло и подорвало два пролета опор моста)))) списали все на лёд...Потом опять ремонт, опять мост...

Ответить
+5 +
Павел, 21:37, 2.12

Завершу историю. После ремонта еще года два простоял мост и его реально Нёман снес, а остальное разобрали. Кстати, с дерева моста председатель колхоза отстроил себе дачу над Нёманом в д. Песковцы и продал за 70 000 зелени, там дом с вальером и медведем, если что, а забор с 50 -ки доски шестиметровой это с моста... Теперь уже лет 5 переправы нет вообще, даже лодочной)))... Пахотные земли Корытницы не обрабатываются уже 20 лет - некому, в деревне от силы 19 человек зимует, хотя деревне больше 500 лет, увы... все заростает лесом.

Ответить
+4 +
420, 22:28, 2.12

Экономике быть экономной !Отписать деревню в соседний район дешевле,чем построить мост!Еще в советское время,что-бы в Бешенковичах не строить мост через Двину,три колхоза передали Шумилинскому району !

Ответить