28 марта 2024, четверг, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+83 +
скала, 16:59, 14.03

плешивое трепло много чего хочет, народ ему не верит и не навидит

Ответить
+65 +
евнух, 17:05, 14.03

Свиноматок и кнырей хватает и в администрации лысого.Там можно плодить сколько хочь и от кого хочь.Будут у их и свои детсады и свои школы.И первая ночь обязательно с президентом ,в знак приличия и покорности.

Ответить
+13 +
Шос, 20:07, 14.03

Есть ещё ватники-религиозными-православн ки которые при режиме хорошо воруют —- вот те уже минимум по ТРЫ нашпуляли.

Ответить
+17 +
Долой Луку, 17:14, 14.03

Я вчера вконтакте решила просмотреть фотки своих одногруппниц из пед колледжа. Понастольгировать так сказать. Посмотрела и офигела честно говоря. Почти у каждой уже есть двое детей. Сейчас им 25-28 лет. Я вот подумала, у нас дела с рождаемостью не плохо обстоят. Даже тех же страдальных многодетных семей много. Что-то власти через чур драматизируют. Много же рабов. Видимо они хотят еще больше. Лука же говорил, что хочет чтобы было 15 или 20 млн. белорусов (точную цифру не помню). Еще есть такие, что любят говорить, что мы вымрем. Это смешно, никто не вымрет. Не нужно драматизировать.

Ответить
+42 +
стабильность , 17:26, 14.03

Белоруски рожать хотят-но в Беларуси не спешат!..:-[

Ответить
+39 +
Сергей, 18:31, 14.03

Из моей близкой родни сразу три молоденькие девчёнки вместе свалили из РБ и уже очивидно что не вернуться. Очень рад за них.

Ответить
0 +
Shelby, 11:48, 16.03

В Беларуси не спешат,а за границей с радостью родят))))хоть 10 детей)

Ответить
+77 +
долой диктатуру!, 17:39, 14.03

Ребёнок не игрушка, а мы не скотина, чтобы плодиться даже в нечеловеческих условиях, не имея нормальной зарплаты, часто работы вообще, без перспектив разъехаться с родителями, дать своим детям хорошее образование, лечить как положено в случае необходимости и т.д. И еще страх перед завтрашним днём. Неуверенность, неопределённость. Память о нищем детстве.
Мы сами едва выживаем.
В моём подъезде два десятка молодых людей в возрасте 25-35 лет. Кое-кто создал семью, но детей нет ни у кого. Подъезд девятиэтажного дома без единого малыша!!!

Ответить
+53 +
Сергей Викторович, 17:40, 14.03

Слушайте больше этого балабола,двое ваших , третий мой. Ему нужно покорное стадо рабов, готовых работать за мешок гнилой бульбы, и чем меньше женщины будут рожать, тем лучше их детям.

Ответить
+11 +
Долой Луку, 17:56, 14.03

Лука просто хочет приумножить наше количество, и у его это можно сказать получается.

Ответить
+46 +
Foma, 17:52, 14.03

Первый ребенок - доход семьи в 1000 уе делим на троих, получаем по 333 на нос. Второй ребенок - на четверых, получаем по 250 уе. Три ребенка - по 200. Вот и вся арифметика. И это я взял очень хороший вариант. Жена в декретном - каюк ее карьере. Ни продвижения, ни роста зп. Тут квартира не такой уж и бонус. Каждого надо учить, тренировать, одеть и накормить. Хорошее образование, тоже не дешево. Единственное решение - это динамично развивающаяся экономика. Наличие большого количества рабочих мест с хорошим доходом. Возможности для профессионального роста. И тогда нах не нужны бесплатные квартиры. Сами люди, кто хочет, потянут и троих и пятерых детей. Но это не про нашего сипатого и его шестерок.

Ответить
+60 +
за 25 лет осточертел, 17:57, 14.03

Если Лукашенко чего-то хочет, я всегда хочу совершенно противоположное: настолько я ненавижу это старое плешивое, лживое, мерзкое созданье!!

Ответить
+21 +
вася, 18:01, 14.03

недавно. минобороны объяснил народу почему. весенний призыв 7000 .
виной всему демократическая яма..., которую копали 1994г. лукашенко и ко. народ так "обнадежил " молодой пересидент ,что от страха они перестали рожать детей... вот мы и имеем ситуацию ,сейчас. нас. защищаю от врагов. 7000 новобранцев ,а через несколько лет эти 7000 трудоспособного возраста не смогут накормить армию пенсионеров...

Ответить
+31 +
Катя, 18:06, 14.03

А он сам своим личным примером уже показал как надо заводить детей на стороне при законной жене

Ответить
+1 +
Артем, 9:18, 15.03

Да, только это не размножение, это редуцирование...

Ответить
+20 +
люд, 18:22, 14.03

У меня тоже дети неженатые в 27-29 лет и их все друзья, потому что никто из них не хочет лезть в кабалу драконовских кредитов под 10-15 и более процентов...Пусть дают молодежи кредиты под 3 % и все начнут строить себе жилье, жениться, рожать, воспитывать детей по нормальным ценам за квадратный метр по 800 долларов, например, в Минске, чтобы не стоять 20 лет на жилье немного выше себестоимости.

Ответить
+11 +
jjch, 20:03, 14.03

Вы считаете 800 за кв за две стены и потолок ( остальные соседские ) это себистоимость?

Ответить
+17 +
Марыся, 19:35, 14.03

Ну мало ли чего там ОНО хочет!

Ответить
+19 +
тука, 20:47, 14.03

Дело не только в бедности. Все прекрасно понимают, что нынешняя диктатура потерпит крах. И время для демонтажа режима, периода восстановления нормальной жизни может затянуться на десятилетия. Рожать детей на перспективу кардинальных перемен в стране желающих мало. Впереди будущее Беларуси очень туманно и непредсказуемо.
Остается только инстинкт. В 90-е ведь тоже рожали. Жить то надо.

Ответить
-10 +
Максимка, 21:48, 14.03

Что вы пристали к финансовой составляющей. Как будто причина только в деньгах. Половина нашей страны со справкой ЗПР. Не стоит плодить непонятно кого и непонятно зачем. Даже если все человечество вымрет, земля вращаться вокруг солнца не перестанет. Хоть кто нибудь дайте мне ответ, зачем вам дети? Вы сами ничего не смогли, но вы думаете что смогут ваши дети? Люди вы темные. Аминь!

Ответить
0 +
yu.v.m@yandex.ua, 22:31, 14.03

Есть возможность - нет желания, появится желание , а возможности уже не будет. Хуже всего остаться в старости одному. Грустно когда читаешь такие коментариии , вот если бы ваши папки с мамками так думали, кто бы коментарии сейчас писал?

Ответить
+4 +
SHKADA, 7:43, 15.03

"О государственном обустройстве страны"
1. Не надо унижать людей и разделять их и на пoлучающих или нет пособия по уходу за детьми. Мужчина легально должен в стране зарабатывать так,что бы не было проблемы в материальной составляющей содержания семьи на среднем уровне достатка среднестатистической семьи,позволяющем обеспечить содержание,образование и качественное медицинское обслуживание мирового уровня и не только для детей.Мы должны растить здоровую и умную нацию,чтобы конкурировать в экономическом плане на мировом рынке.
2.Государство должно нести и юридическую, и огромную материальную ответственность в виде выплат по страховым полюсам за здоровье и жизнь наших призывников. И только контрактная система!
3. Материнский труд невозможно оценить в денежном эквиваленте. Этот труд бесценен. И как признание общества и государства этого факта необходимо вернуть в общий трудовой и стаж по соцобеспечению время декретного отпуска. И так далее.......
А дети-это радость и Божий дар.

Ответить