27 июня 2019, чт 11:24

бел рус eng

Уле Эйнар Бьорндален: Мне нравится белорусская кухня 13

14:38 15.04.2019 — Спорт

Известный биатлонист рассказал о похожих блюдах в норвежской и белорусской кухнях....

Комментарии

Оп-п-п-паньки!, 15:19, 15.04

Борщ - это уже беларуская кухня!?

литвин, 15:20, 15.04

"– Да, она готовит, но я небольшой поклонник борща...", - увы, твоя жена, просто не умеет готовить борщ.

12345, 15:40, 15.04

Он не пробовал котлеты из Виталюра папараць кветка из кислого мяса.

Удав, 15:49, 15.04

Норвежец нашел себе "место для жизни". Фантастическое мясо это наверное лукашистская мраморная говнядина ???

Прахожий, 16:03, 15.04

Меня удивил вопрос о борще. Борщ - сугубо украинское блюдо/суп. Само понятие "русский борщ" - нонсенс.
Беларусы - мясоеды и грибоеды, тут надо искать блюда национальной кухни. Как "выскочили" драники в национальную кухню литвинов великая тайна есть.
Норвегия "рыбная" страна, Беларусь - нет. Очень трудно пересечься.
А Домрачева хорошо бегает на лыжах, готовить хорошо не обязана.
Непонятное какое-то интервью.

dim, 16:06, 15.04

Не любит украинский борщ - сварите ему беларускае бацьвинне.

Дзядко, 17:21, 15.04

Barszcz это польский борщ

Лето, 17:26, 15.04

Борщ присутствует в беларуской,украинской ,польской и русской кухнях.Патента нет ни у одной страны на право называть его своим блюдом)))) .

Челнок, 18:05, 15.04

После норвежской Surströmming любая кухня будет в кайф:))

Vrahluki, 18:43, 15.04

Фигня все ваши комментарии.На моей родине-ошмянщине моя мать приготовила для моей будуще жены ЦЕПЕЛЛИНЫ(мясо внутри картошки с салом,луком)-типа котлеты по-киевски.Она хоть родом из Барановичей,чуть не лопнула,съев 4 штуки.Это литовское блюдо,но я жил 50 км от Вильни,и мы знади всю их кухнюХотя Барановичи недалеко от литовской границы.Это вам не какие-то колдуны(ляп-ляп-ляп).Приглашаю БИРДАЛЕНА(я его так зову) в гости.

Прахожий, 20:27, 15.04

Ключевое слово у тебя "сварите".
Как?
Это достаточно хитрый суп, вкусный, но "пустой".
Для спортсмена не подойдет.
Вот в жару, когда есть в общем-то не хочется, но чего-то съесть просто надо, то холодник, он же в западных областях Беларуси бацьтвинне, самое то.
Благодаря этому супу поляки и кличут литвинов бацьвинники, так же как маскавиты - бульбашами, но это по другому поводу.

Прахожий, 20:40, 15.04

На самом деле есть. Прикол здесь в том, что основным овощем в борще является свекла или буряк, если по-украински.
В маскавии, когда появился борщ, как варево, он(буряк) или она(свекла) просто не росла. Холодно тогда было в маскавии. А общим супом борщ стал благодаря советскому общепиту. С поляками тут несколько другая история, но это длинно. Украинский и польский рецепты различаются, мне нравится украинский, тут блюдо жирнее, но это на любителя.
А русское исконное варево, это щи.
Если полные щи, с грибами, мясом и прочими штучками, то вкусно. Если суточные, набор мороженной капусты залитый кипятком, то мерзость.
Исторически маскавия всегда голодала, судя по их кухне.
Не надо ровнять всех и вся, мы разные, это и делает жизнь интересной.

лжейцукен, 0:49, 16.04

Я зубровку уважаю. Я, можно сказать, на ней вырос.

Ваш комментарий

Не будет опубликован