19 апреля 2024, пятница, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
+592 +
dvin, 17:30, 29.04

а где медаль " за выстрел в "мерс" под Лиозно"

Ответить
+676 +
Элдж, 17:32, 29.04

Ещё один .... из России.

Ответить
+583 +
Николай CDN, 17:49, 29.04

Угу, патриот России на службе в РБ.... Если он родился в России, закончил военное училище в Саратове, то каким ветром его задуло в РБ? Скорее всего (на 99%) он был гражданином России, служа начальником охраны Лукашенко. Лукашенко, ты доверяешь россиянам больше, чем белорусам?

Ответить
+266 +
бг, 18:21, 29.04

))) Пока видимо доверял ))) Но видимо недавно перестал доверять !))

Ответить
+192 +
театр 1-го актера, 19:47, 29.04

Ну, запасаемся попкорном!
Будем понаблюдать, как пауки в семейной банке луки одно другое поедают ))))

Ответить
+17 +
Иван, 0:15, 30.04

Поздно пить боржоми!!! Спасался от белорусских националистов, а от русских ,, патриотов" не спасёшься, хитро..опый. Крутишься, в конце концов сам себя за задницу будешь кусать. Финита ля комедия! А нам? Поделом?

Ответить
+53 +
Валерий , 22:51, 29.04

Кому прикажут доверять, тому он и доверяет

Ответить
+123 +
КАДРЫ, 19:11, 29.04

1987+25 = 2012 срок выхода на пенсию.

а почему переслужил 7 лет ?

Ответить
+88 +
жадность сгубила, 19:37, 29.04

За такие деньжища, в какие оценил свою дряхлую шкурку трусливый узурпатор, он бы и сегодня сам не слинял ))))

Ответить
+40 +
Николай CDN, 20:06, 29.04

Полковники служат до 50 лет.

Ответить
+29 +
иди к чавесу, 0:08, 30.04

А холуи до смерти.

Ответить
+17 +
Ччч , 8:51, 30.04

А у него ответственная служба. Год за два. Он давно пенсионер. Только у корыта сытнее, чем на пенсии.

Ответить
+233 +
капрал, 19:19, 29.04

Ну, что блюстители "паратка",
наступает и на вашей улице праздник!!!

Ответить
+184 +
Тунеядский, 19:45, 29.04

Снова Россия, снова очередной наемник.

Ответить
+143 +
Александр, 19:53, 29.04

Россия по всей видимости заговор плетет а этот подписался?

Ответить
+462 +
награда нашла героя, 17:34, 29.04

Родился в Пензе, окончил Саратовское училище МВД России, спутался с Бабичем, арестован КГБ РБ.

Ответить
+236 +
Втюрин - НКВДшник, 17:44, 29.04

Окончил то же Саратовское высшее военное командное училище МВД России, что и редактор газеты администрации "президента" Советская Белоруссия - СБ главный прапагандист Лукавого Павел Якубович. Училище основано 19 мая 1932 года на основании приказа коллегии ОГПУ. С 1937 именовалось «Саратовское военное училище пограничной и внутренней охраны НКВД СССР».
После войны с 1947 по 1949 гг. офицеры и курсанты училища участвовали в войсковых операциях по борьбе с "националистическими формированиями" на Западной Украине и в Прибалтике.
30 августа 1966 года училищу было присвоено имя Ф.Э. Дзержинского.
С 1994 по 2009 гг. тысячи выпускников института участвовали в Чеченской войне.
Училище все время меняло названия.
4-я школа пограничной охраны и войск ОГПУ (1932–1937)
Саратовское военное училище пограничной и внутренней охраны НКВД СССР (1937–1939)
Саратовское военное училище НКВД СССР (1939–1946)
Последнее название Саратовский военный институт войск национальной гвардии РФ.

Ответить
+321 +
Втюрин - НКВДшник, 17:51, 29.04

«Калі я сядзеў на Акрэсціна ў сакавіку 2006-га, пасля таго як мяне арыштавалі на Плошчы, — успамінае шэф-рэдактар «Нашай Нівы» Андрэй Дынько, — так выпала, што ў камеру да нас зайшоў шэф асабістай аховы Лукашэнкі. З ім быў чалавек з Расіі — ён яго прадставіў як «мой сябар з Расіі». Абодва ў скуранках і да бляску нашмараваных туфлях, такіх даўганосых, модных, дарагіх. Уцюрын, не зняўшы норкавай шапкі, пытаўся нас, хто мы, а мы, васьмёра нас было ў камеры, стаялі перад імі і адказвалі. І калі хто адказваў яму па-беларуску, нянавісць закіпала ў ім і аж вусны яму крывіла, але пры гэтым ён пазбягаў глядзець вочы ў вочы таму, яму вочы ўцякалі.
За гэтым было штось глыбейшае, чым палітычная варожасць, — можа боязь, а ці сорам, недаступнасць разуменню, ці, зрэшты, проста гадзіўся беларускамоўнымі. Расейскі дарадца глядзеў на нас абыякава, як дарослыя — на звяроў у заапарку, так феадалы мусілі пазіраць на чарнаскурых рабоў, а вось Уцюрын «палаў нянавісцю» літаральна.

Ответить
+235 +
Воля, 19:07, 29.04

Халуй вольнага не любіць, а суперхалуй вольнага проста ненавідзе.
Жыве Беларусь без маскалей і лукашыстау, але з такімі разам, як З.Пазняк!

Ответить
+136 +
край, 20:04, 29.04

" І калі хто адказваў яму па-беларуску, нянавісць закіпала ў ім і аж вусны яму крывіла, "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОВА - ГЭТА НАША ЗБРОЯ !!!

Ответить
+468 +
Долой концлагерь, 17:58, 29.04

училище внутренней охраны НКВД
Вертухай значит. Россия сделала из Беларуси концлагерь. Лукашенко поставила начальником концлагеря. Платит ему зарплату кредитами. Которые он тратит на себя и свои подельников. А выплату вешает на нас, заключенных. А Втюрины, Шуневичи, это вертухаи-охранники.
Всё сходится.

Ответить
+94 +
Ikea66, 19:00, 29.04

Зараз хай глядзiць на зоркi праз шкло,калi давядзецца

Ответить
+265 +
СП, 17:35, 29.04

А значков и медалек сколько. Незаслуженных.

Ответить
+94 +
молзавод, 20:55, 29.04

Раньше на кефирных и молочных бутылках были пробки из серебрянной фольги. На сливках были из желтой фольги.
Вот и цена этих медалек, как и цена тех пробок. Очень на них похожи. Кто помнит, их пальцем пробивали и пили молочные продукты.

Ответить
+295 +
Генрих, 17:36, 29.04

Засланный казачок

Ответить
+336 +
из бывших, 17:40, 29.04

Совбез РБ - самое настоящее осиное гнездо "рюсского мира", надо еще котедж одного выпускника Бакинского военного училища хорошенько прошмонать.

Ответить
+312 +
Втюрин - НКВДшник, 17:45, 29.04

Втюрин - российский оккупант.

Ответить
+420 +
антифа, 17:42, 29.04

В РБ , готовится госпереворот со стороны друзей из общего окопа , путин предложил сипатому только губернаторство в синеокой , а сипатый отказался , представляете как у деда рвёт пукан , все враги ! Дела швах , доигрался клоун , в ты мне , я тебе !

Ответить
+251 +
Эд, 18:22, 29.04

Я тоже сразу подумал про государство переворот и о том, что идёт зачистка своих кадров.
Мои бывшие коллеги говорили, что Лука уже на столько вышел из под контроля у кремля, что он там всех достал. И русакам остаётся лишь одно, убрать плешивого насильно. Но лукавый, как уж на сковородке, будет дёргаться до последнего и горлопанить про свою независимость.
Так что Беларусь ждёт очень чудный и сомнительный 2019 год.

Ответить
+286 +
сваха, 17:47, 29.04

Это все засланные казачки.Вся эта швань при любом случае сдадут своего плюгавого хозяина_самозванца.Там нет никакой преданности.И медальки их якобы за безупречную службу __туфта ,такая ,как и сам лысый черт ,который им понавешивал.Каждый пристраивается .И этот тоже. Ему без разницы ,кому зад лизать или от кого мух отгонять ,лишь бы платили.Получал неплохо ,оказалось мало .Вот таккие все .Деньги ,и больше ничего.Одним словом __негодяи вместе с этим их конюхом.

Ответить
+80 +
Сяргей, 20:02, 29.04

Навалач, адным словам!

Ответить
+62 +
у нескладовае, 20:09, 29.04

Набрадзь !

Ответить
+222 +
N-CH-V, 17:50, 29.04

Настоящий ордынский опричник. Таких у лукавого много. Если лукавый коньки откинет, то эти Орды захотят, если белорусы отпора не дадут.

Ответить
+304 +
Vladimir, 17:57, 29.04

Арестован за взятку...? Жалкая пародия на Ягоду, Ежова, Берию... Тех стандартно обвиняли в измене Родине и казнили не отходя от кассы! А эти, пока все друг друга не пересажают,- не успокоятся! А тем временем, у Лукашенко в больной голове свой план... Менять их всех, тусуя как колоду карт, чтобы никто не успел в него выстрелить и занять его место..!

Ответить
+105 +
Бефар., 19:52, 29.04

У плешивого началась предвыборная агитация...

Ответить
+319 +
Сеня, 18:00, 29.04

Ничуть не удивлен. Большинство силовиков выходцы из России: родились / жили / учились там. Там и были успешно завербованы спецслужбами РФ. Живут себе тихонько в Беларуси, служат, получают должности и погоны. До часа Х .

Ответить
+294 +
Сноб, 18:02, 29.04

Ястреб Саратовского спецучилища. Якубовича тоже не мешало бы задержать и поговорить с ним по душам. Да и коттедж его опечатать.Скользий тип, подлый, сломавший карьеры многим порядочным людям.

Ответить
+13 +
Имя, 1:52, 30.04

"По душам" с ним будет говорить Всевышний. С ним и с его потомством.
И припомнит ему и Яну Полякову и многих других людей, кого он оклеветал в своих гнусных опусах, кого лишил работы, опустив до уровня плебейства и стукачества престижную профессию журналиста. Он поднял на пьедестал безграмотных холуев и бесстыжих стукачей.

Ответить
+231 +
Семен, 18:04, 29.04

Чего и следовало ожидать: система пожирает сама себя.

Ответить
+252 +
Александр , 18:06, 29.04

Крысы начали пожирать друг друга, занятный сериал смотреть на это.

Ответить
+175 +
Лукашенко как дела?, 18:09, 29.04

Во страна , кругом враги , и самый главный впереди..планеты всей

Ответить
+246 +
Уехавший, 18:10, 29.04

Аресты это хорошо... система начинает пожирать саму себя и разлагаться изнутри. Волки начали жрать друг друга. Чем больше арестов - тем быстрее конец. До грандиозного шухера уже не далеко...

Ответить
+237 +
ляўра, 18:30, 29.04

Взятка - только предлог. Настоящая причина, скорее всего, - в его работе "налево", т.е. на другого хозяина. Ну, сам знал, куда шел.

Ответить
+109 +
ЭтоГлавнокосандующий, 19:44, 29.04

Похоже, что "крот прямо во рту сидел и знал, что говорит шеф, что ест, что пьёт.... И стук на Лубянку! Это же каким лохом надо быть!!!!

Ответить
+235 +
Вовчик, 18:34, 29.04

"Награжден орденами «За безупречную службу» и «За службу Родине». "
Какой тля родине???
Чувак берега попутал.

Ответить
+138 +
чародей, 18:37, 29.04

эти залетные думали что облажили сашка и дело сделано, а он их пересадит якобы за взятки и под расстрельную статью подведет как в особо в крупных размерах.
В этих как, они себя называют органах начальники все не местные и теперь или ты их сашок их или они тебя скопом.Только сталину удалось раскрыть заговор партноменклатуры и ментовско- военных как тогда говорили предателей против него, когда он стал их ограничивать в льготах, зарплатах ....
Всех за взятки не посадишь,надо садить и за госизмену и продажу госсекретов и пр....
Это какое понижение предлагают из презика в какие то секретари обкома области, а так не хочется и очень оскорбительно был как бы равный, а теперь прелагают только греть кресло для может даже медведева или жирика.

Ответить
+73 +
вася, 19:33, 29.04

шутите? сашок затрясся как осиновый листок. походу думаю совсем скоро сердечко у него не выдержит. ну случайно само собой.

Ответить
+87 +
только застрелиться., 19:46, 29.04

За госизмену их Путин может сажать, а здесь шпионаж чистой воды и в огромных масштабах!

Ответить
+185 +
Вика, 18:40, 29.04

Да пусть они хоть задушатся все поскорее..

Ответить
+106 +
sabre, 18:55, 29.04

ЧК не дремлет!
Скоро дойдёт очередь и до тех, кто утвердил его в этой должности, и тех, которые мешают белорусам жить по-людски.

Ответить
+145 +
Регина, 19:07, 29.04

Ну вот это и есть начало конца...Пауки в банке начали есть друг

Ответить
+100 +
dim, 19:28, 29.04

Чует сердце, что мы на пороге грандиозного шухера.

Ответить
+90 +
haik, 19:30, 29.04

Задержан за взятку! Это было вознаграждение от земляков с востока, что бы "завалил сохатого" прямо в постели.

Ответить
+120 +
Сергей*, 19:33, 29.04

Ну правилно,в службу охраны фюрера попал аккурат в 1995 году.Есть высокая вероятность,что его туда внедрили для работы на спецслужбы россии, под прикрытием.Лучшего места для добычи секретной информации и влияния в Беларуси не найти. Второе лицо Совета Безовасности РБ-российский шпион.Ну это вообще не в какие рамки-ценнейший российский агент.По команде из Кремля он бы мог его и ликвидировать.Кто их продвигает и проверяет их досье перед тем как они попадают в такие места? Это прокол контрразведки.Надо проверить всех и не только в Совбезе РБ,но и в парламенте,силовых минестерствах на предмет российского происхождения.Там могут окопаться и шпионы и агенты влияния.Они должны быть на особом контроле,либо заменены беларусами.Что мешает беларусов на такие должности назначать?

Ответить
+39 +
Майор Томин, 20:08, 29.04

Сергей*, 19:33, 29.04, а что в контрразведке шпиёны не водятся?! Скорее всего один Вакульчик не завербован. Но это уже совсем другая история....

Ответить
+32 +
КРЫМІНАЛЬНЫ КОДЭКС, 21:17, 29.04

Статья 358. Шпионаж

Передача, похищение, собирание или хранение с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителю сведений, составляющих государственные секреты Республики Беларусь, а равно сведений, составляющих государственные секреты других государств, переданных Республике Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, –
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ответить
+23 +
Алексей, 22:57, 29.04

Завербован или нет неизвестно. В любом случае ведомство Вакульчика имеет досье на всех дроздовских обитателй, но самостоятельно он ничего не решает. Арест - только по личному распоряжению их общего хозяина. А об истинных причинах мы не узнаем.

Ответить
+36 +
Аlex, 23:13, 29.04

В том то и дело, что почти вся верхушка с погонами- служаки из российских спецслужб.

Ответить
+10 +
Вывод, 0:38, 30.04

Если вся верхушка с погонами- служаки из российских спецслужб, то значит Беларусь находится под гибридной оккупацией.

Ответить
+45 +
яныч, 23:26, 29.04

В середине 90-х многие силовики-беларусы были настроены вполне патриотично. Лука боялся их и для продвижения себя в диктаторы сделал ставку на русских. Те были просто наёмники. А некоторые скрытыми нацистами - с удовольствием давили все беларускае

Ответить
0 +
пенсионерка, 10:32, 4.05

О какой контрразведке Вы ведёте речь ?
Там тоже все русские, агенты Кремля.

Ответить
+98 +
Go to USA, 19:34, 29.04

Цирк продолжается, но жителям РБ уже просто плевать. Все думают как бы отсюда побыстрее свалить.......

Ответить
+126 +
Сергей*, 19:42, 29.04

В 1992 году окончил Саратовское училище,еще не успел нигде толком поработать и в 95 уже в охране первого лица,как такое возможно,без "нужных людей"?В то время как его однокурсники на каком нибудь районе участковыми работают или в тюряге контролерами.Его же кто то двигал.Этого "толкача" тоже в разработку надо.

Ответить
+25 +
Алексей, 23:00, 29.04

Читайте внимательно статью. Его отец возглавлял любимую лукашенко в/ч 3214.

Ответить
+132 +
Serge, 19:42, 29.04

Сынок Витя проглядел? Или вычислил? Он же в совбезе. Или папа начинает чистить с самых преданных гвардейцев. Если взяли самого преданного гвардейца, то представляю что в головах у остальных.

Ответить
+101 +
UFO, 19:43, 29.04

Все пропитано пятой колонной. Антибелорусская власть.

Ответить
+116 +
ВИА"Крестоповал"., 21:13, 29.04

Кстати о пятой колонне... Это же как надо было напугать не наклоняемого, что целый народ, в его препарированном воображении, стал пятой колонной на своей родной земле! А вот пензенские и лугандонские, наряду с кильдинскими - превратились в местных патриотов!!! Позняк, Санников, Радина и другие патриоты Беларуси вынуждены жить вне Родины, а пришельцы уютно заняли все участки на берегах водохранилищ, и возложив ноги на стол, продвигают здесь свой устав.

Ответить
+82 +
Бефар., 19:49, 29.04

Плеш Втюрину втюрит по самые помидоры... Показательно, мол, я - самый честный и не будет пощады даже самым приближённым... бойтесь меня - борца с коррупцией.

Ответить
+22 +
Дмитрий О., 22:15, 29.04

"Вера в хорошего царя" требует всё более "дорогие" жертвы!

Ответить
+106 +
Sergh, 19:52, 29.04

Раньше еще связиста арестовали ,директора
Белтелекома сиводедова, связь важна при госперевороте. Этот с русской пензы, госбезопасность. Скореее всего Лукашенко,судя по персонам, убирает кадры бабича,задействованые в анексии Беларуси.

Ответить
+77 +
Qaz, 19:53, 29.04

37 год ,палачи поедают палачей.

Ответить
+84 +
у нескладовае, 19:56, 29.04

А медалёфф то начапил служивый ! Ажно суртук перавешвае .

Ответить
+75 +
Нежданчик, 20:00, 29.04

Звонок всем административным работникам и военным. Не старайтесь выслужиться! Итог один. Бесславное увольнение, и хорошо если не пасадят.

Ответить
-60 +
Сергей, 20:07, 29.04

Да родился в Пензе , отец у него во внутренних войсках служил , тогда Союз был, а то что он 10 лет учился в 52 СШ Минска никто не пишет. После окончания школы учился в Саратове, тогда тоже СССР ещё был, а БССР такого училища не было.

Ответить
+20 +
Люстэрка, 22:08, 29.04

Внутренние войска в СССР

Термин "внутренние войска" впервые появился в 1921 г. для обозначения частей ВЧК, несущих службу во внутренних районах страны, в отличие от пограничных войск.

В 1934 – 1941 годах оперативные части НКВД входили в состав пограничной и внутренней охраны (с сентября 1938 г. – пограничные и внутренние войска) НКВД. После реорганизации пограничных и внутренних войск в феврале 1939 г., оперативные части вошли в состав пограничных войск. 26 февраля 1941 г. эти части были выделены в самостоятельный род войск – оперативные войска НКВД. Приказом НКВД №00150 от 19 января 1942 г. они были реорганизованы во внутренние войска.

В 1940-е годы внутренние войска осуществляли депортации народов, боролись с УПА в Западной Украине и с "лесными братьями" в Прибалтике.
Внутренние войска выполняли задачи по охране общественного порядка, по охране важных государственных объектов (научно-исследовательские учреждения, предприятия атомной промышленности и ракетостроения), исправительно

Ответить
+13 +
Люстэрка, 22:11, 29.04

Внутренние войска в СССР
Внутренние войска выполняли задачи по охране общественного порядка, по охране важных государственных объектов (научно-исследовательские учреждения, предприятия атомной промышленности и ракетостроения), исправительно-трудовых учреждений, по конвоированию осужденных.

Ответить
+30 +
Династия?, 22:20, 29.04

Сергей, спасибо за информацию. Семейная династия значит у Втюриных. Сам Втюрин родился в 1971. Значит отец родился где-то в 1940-х. Максимум в начале 1950-х. Дед следовательно родился годах в 1920-х. А дедушка у него тоже из НКВД? А прадед примерно в эти годы был уже взрослым. Уже где-то работал или служил. Интересно где? В ЧК?

Ответить
+7 +
Династия?, 0:44, 30.04

Отец Втюрина: Александр Николаевич Втюрин. Служил в “известной” войсковой части 3214, более известной как «бригада Павличенко». В 1955 году окончил 10 классов средней школы и поступил в Саратовское военное училище МВД; с 1958 года по 1964 год служил в закрытом городе Челябинск-40, с 1969 по 1977-й — в городе Пенза-19, с 1977 по 1986 год был командиром войсковой части 3214.
Если окончил 10 классов в 1955, значит родился в те самые 1938-е годы.

Ответить
+4 +
пинчук, 19:33, 30.04

Ура ! Один из немногих понимающий " откуда ноги растут"...
Все дороги , все проблемы и страх... ведутся из Марьиной Горки.
Без решения проблемы "марьиной Горки" НЕВОЗМОЖНЫ демократические изменения в Беларуси.. Это Оплот Диктатуры ! Повязаны ВСЕМ ! И это надо понять ...... !

Ответить
+62 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:12, 29.04

Жыстачайша вытрахнуть ватника! :D

Ответить
+63 +
стрэльбу - у руки ?, 20:14, 29.04

Паход на Дразды пачауся не па правилах . Там жа ЗАПАВЕДНИК !

Ответить
+82 +
влад, 20:21, 29.04

У Луки звериное чутье на опасность, а хитрость и подлость просто зашкаливает. С внутренним врагом ое давно разобрался. А с реальной угрозой он сейчас разбирается, благо сам же их пестовал. Бери каждого и сажай не ошибешься. Флаг тебе в руки в этом деле Саша.

Ответить
+52 +
hh, 20:26, 29.04

Спектакль предвыборный.

Ответить
+81 +
12345, 20:38, 29.04

А на очереди Шуневич.

Ответить
+49 +
c., 20:46, 29.04

Пусть будет счастлив плешивый, что не успел дать понюхать новичка, жаль конечно......

Ответить
+78 +
xxx, 20:53, 29.04

Тут к гадалке не ходи, Втюрин - спящий агент ФСБ, Бабич - куратор. Испугался плешивый что полония подсыпят в свете обострения дружбы.

Ответить
+16 +
Крымінальны Кодэкс, 22:27, 29.04

Статья 356. Измена государству

1. Выдача иностранному государству, иностранной организации или их представителю государственных секретов Республики Беларусь, а равно сведений, составляющих государственные секреты других государств, переданных Республике Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь, либо шпионаж, либо агентурная деятельность, либо переход на сторону врага во время войны или вооруженного конфликта, либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителю в проведении деятельности в ущерб национальной безопасности Республики Беларусь, умышленно совершенные гражданином Республики Беларусь (измена государству), –

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, сопряженные с убийством, наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью с конфискацией имущества или без конфиска

Ответить
+73 +
Ррр, 21:05, 29.04

Страсти накаляется.просто так такие величины не берутся под стражу.идёт игра за выживание.нет таких денег за которые не продаются чиновники.поэтому осталось ждать развязки не долго.

Ответить
+65 +
комбат, 21:25, 29.04

"Их там неты" везде.Сдохните все

Ответить
+24 +
Si vi pacem, 21:56, 29.04

Лукашенко мнит себя Сталиным. Как и Иосифу мерещится враг за каждым кустом.

Ответить
+44 +
Люстэрка, 22:31, 29.04

В руководстве страны полно врагов Беларуси, российской агентуры. Та же Ермошина. Она провела самые первые референдумы о смене государственной символики, усилении влияния русского языка, интеграции с Россией.
Явный агент ФСБ.

Ответить
+8 +
дюймовочка, 0:19, 30.04

Лукашенко, может и сам инициатор этой новости. Мол мобилизация электората на базе патриотизма. Замечено, когда в Раше Луку пинают, сразу начинает раздуваться хайп на почве белорусского патриотизма.Что нибудь типа "раздать оружие" или вот, за своим верным охранником выстроили шлейф аж до самого ФСБ.

Ответить
+48 +
Напиток Боржоми, 22:02, 29.04

Все силовые министры-угроза независимости Беларуси.

Ответить
+12 +
конь в тельняжке, 22:27, 29.04

А може мужик служил барину верой и правдой, а тут нашёлся кто-то в свите из "радеющих" и нагрузил Санька, что тот принялся горячку пороть.

Ответить
+33 +
Злыдень, 22:28, 29.04

Ай чекисты! Ай красавцы! Вот это уровень! Даже сложно вспомнить улов такого уровня! Что же дальше будет, если снижать планку нельзя? А впереди самый крутой уровень этой игры, на котором Вакульчик должен сам себя задержать)) Вот это будет реально мастерство!

Ответить
+12 +
Лингвист, 0:47, 30.04

Слово чекисты лично для меня звучит как гестаповцы. Так как и те и те каратели.
Спецслужбы нейтральное слово.

Ответить
+34 +
место, 22:44, 29.04

А Россия будет требовать экстрадиции Втюрина на Родину?

Ответить
+9 +
Вряд ли, 0:51, 30.04

Россия будет палить свое агента? Тогда его можно смело судить по статье УК РБ Измена государству. Предварительно допросив насчет остальной агентуры России.
Скорее всего Кремль как обычно займет свою стандартную позицию "Ихтамнет".

Ответить
+30 +
Вячеслав, 23:25, 29.04

2019 год-решающий. Или, или...

Ответить
+8 +
аналогия, 0:23, 30.04

Шура,сражается,иначе усыпят как д-р Гебельс всю семью

Ответить
+13 +
писатель, 2:25, 30.04

На Украине каждый третий был агент Пу, в РБ не меньше. Лу, спасая себя переиграл Пу...Пока. Нас спасает пока то Что Пу крепко завяз в Укр. Трудно предвидеть подлость и планы Пу. Но Лу должен минимум сотню агентов Пу пересажать, чтобы дождаться честнага Беларускага Суда. Каток московского репресизма много раз прокатывался по нашей земле с Востока на Запад и обратно. Поэтому нам и трудно отстаивать беларускость страны. В каждом баре, в каждой бане сидят агенты Пу и гонят рашскую пропаганду.Не боятся с колорадскими тряпками ездить.Свои колоны строят на праздники.Лу это видит.Губа трясётся. Вспомните: в отставку жить почти всех офицеров гнали в РБ и Укр.Сколько их сейчас? Сто тысяч? Двести тыс. Миллион? У каждого дома минимум охотничье ружьё.И если Пу кинет клич:, на наших площадях и улицах будут прохаживаться с наглым видом от казаков до бренчащих значками всякие ряженые. И как их гнать - кастрюлями? Сковородками? Подлость их не знает границ, что показывают пропагандисты-провокаторы.

Ответить
+7 +
Контора., 3:49, 30.04

Ну и ? Если решено,арестовывай,не арестовывай,директор совхоза,ничего и ничто тебя уже не спасёт.

Ответить
+8 +
Гы-ы, 4:40, 30.04

Или ты, Володя, заберешь своего диверсанта вместе с его чрезвычайными полномочиями и его сворой гэбэшных разжигателей очередной "гражданской войны", или я буду сажать согласованную с тобой номенклатуру, пока ты не скажешь хватит. Только не вспоминай мне сейчас про Саакашвили и свои бомбардировщики - не прокатит.

Ответить
+11 +
Змагар, 8:59, 30.04

Посыпались агенты. Хах! Их там много, но пока плешивый конюх разберётся...

Ответить
-2 +
Геннадий, 20:55, 30.04

Надо таким идиотами быть, заявлять,что это какой то там засланный казачок,чужак. Он человек из СССР,где и мы все проживали,кроме тех,кто родился в 1991г и позже. Сколько белорусов проживает в РФ,разве мало. Например,Клинцевич,например,родом из Беларуси,он что засланный казачок в РФ.

Ответить