22 мая 2019, ср 20:57

бел рус eng

Шокирующий чек: Минчанка заплатила за поездку на такси 82 рубля 47

15:04 15.05.2019 — Общество

История с участием еще одного таксиста-хапуги....

Комментарии

Guest, 15:11, 15.05

“— Сумма 81,9 рубля была проведена по кассовому аппарату, в том числе совмещенному с таксометром. ”
Зараз усе зразумела: чым больш Хапуга - таксiст абдзярэ пасажыра - тым больш налогау атрымае дзяржава. Усе «Па чэснаму».

болты и гайки, 15:12, 15.05

уксус есть 9%, есть уксусная эссенция 70 %

Ясь Вiленскi , 15:19, 15.05

А у пысу такому таксаунiку, дый так сама усё па-чэснаму?

лжейцукен, 15:24, 15.05

Короче ездите со мной на моем запорожце, цены хорошие. 15 минут позора и вы на работе.

Вяче Слав, 15:38, 15.05

Что за бред! Дожились .Мало нам"декретов"? Раньше бы прибили на месте вместе с машиной.
Вся власть- по определению антинаРОДная.
И рождает внутри себя такие же ублюдочные отношения.(а "по закону" всё как бы хорошо)....

gusslav, 15:39, 15.05

Разница в 16 рублей 38 копеек и есть реальная стоимость поездки.

Лай, 15:59, 15.05

Когда уже показательно провезут за 82 000 ? чего мелочиться то ... в стране где и так много чего регулируют (где надо и не надо), вопрос где нужен хоть какой разумный потолок - никаких подвижек. Возьмите самые дорогие тарифы, 95копеек, ну умножте на 2, ну пусть максимум 2р за км. Кто хочет установить больше - пусть в налоговой обосновывает.

Коха, 16:08, 15.05

Власти ,надо разобраться с этими хапугами ,,от борта ",а то как что-то дурное сделать вы тут как тут,а люди есть и слабовидящие и иностранцы,какое мнение о Беларуси сложится?

Vlad Canada , 16:45, 15.05

Во всех цивилизованных странах, тарифы на такси регулируются муниципалитетом города совместно с ассоциацией таксистов (компаний). Поэтому и проблем не возникает, поскольку у всех компаний такси того ,или иного города тарифы будут одинаковы. И никто те имеет права их нарушить. Это то же так просто.

UA, 17:03, 15.05

Даже не обязательно единые тарифы устанавливать. Все равно рынок отрегулирует. Просто в Минске появился такой вид заработка для таксистов - обмануть лоха. Человек, садясь в авто не в курсе, что просто сесть в машину - абонплата 20-25 руб., плюс 5 руб. за каждый км. Офигеть заработок!!! Чтоб проехать 5 км, нужно заплатить минимум 50 руб. (24$). Это еще не считая всяких "абонирований" и простоев, которые выбивают в чеке. Пассажир знает об этом? Вряд ли. Вот на этом и весь расчет - сделать 2-3 ходки в день и получить дневной заработок, особо не напрягаясь. Для налоговой главное - база налогообложения, и чтоб с нее правильно заплатили налог. А таксисту дальше - хоть трава не расти. Раз обжегшись, человек трижды подумает пользоваться ли в дальнейшем такси.

Ьь, 17:20, 15.05

У нас цены регулируют диспетчера почему-то.И др. не причасные к этому люди.

душа плачет, 17:25, 15.05

какое же уродливое государство построено за 25 лет... Патриотов нашей Родины бросают в тюрьмы, сживают со свету за ПРОСТО ХЛОПКИ!, за любовь к символам нашей Беларуси - флагу, гербу, за память о погибших в Куропатах. А тупым алчным подлецам - зеленый свет для грабежа простых людей, лишь бы налоги в карман семейству лукавых шли. Складывается впечатление, что этих барыг от борта крышует кто-то на самом верху, ну беспредельно нагло и уверенно себя ведут.

Татьяна, 17:43, 15.05

У нас в Смолевичах поездка в такси стоит 3,50 .И многие пользуются.Особенно когда едеш в четвером-делишь сумму на четверых, получаются копейки.

ы, 17:51, 15.05

власти тут сами хапуги, вы видать к нам недавно приехали.

та не, 17:54, 15.05

Тут какраз регилирует уксус втихаря.

Таки да, 17:55, 15.05

Шунявкам от этого отламывается.

xilnik, 17:55, 15.05

Цены у таксистов,что при советах,что сейчас вроде одинаковые- 4-5 буханок хлеба за километр,но за посадку сейчас цены с потолка взяты аж 20 буханок хлеба,при советах ОДНА буханка(20 копеек). Да,и таксист,по моему просто обязан называть стоимость поездки ,до исполнения оной. Если клиент согласен,тогда и вопросов нет.

Макс, 18:03, 15.05

Норм хапуги народ дурят . 2 пассажира 160 р по кассе как понял прошло не все 130 р карман 50 евро. Я на фуре в сутки по 650 км проезжают и платят 70 евро

Ежик в тумане, 18:07, 15.05

А где предел? Почему не 800 рублей? Не оплачивать, пусть взымает через суд как у нас взымают свои кровные честные компании с агрокомплексов-неплательщиков. Можно написать что он врет, вы к нему в машину не садились, он вас затолкал, ввел в заблуждение, в гипноз (ну а кто в здравом уме полезет в такси с такими ценами), написать заявление на похищение и вообще если не начать давать отпор, то цены дорастут до полета на Марс.

позорные жлобы, 18:09, 15.05

таксисты черти. надо додушить их убером и яндекс такси. пусть свою жадность возят!!!

бывалый, 18:14, 15.05

За это правонарушение таксиста привлекли к административной ответственности: ему предъявлен штраф. С руководителем предприятия провели профилактическую беседу.
-----------
Ну, а пасажирке, что ? Деньги вернули ?

мастак, 18:18, 15.05

Это уксус в квадрате. Мало что содрал огромную сумму, так ещё и по кассе провёл только 16 рублей. Дескать скидка. Жлоб 80 lvl.

Казімір, 18:43, 15.05

Это очень выгодная ситуация для фирм такси с приложениями в телефоне. Чем больше шума по этому поводу -тем больше людей перей

John Lokk, 18:45, 15.05

Нормально так минские таксисты капусту рубят, тарифы как в Америке. Особенно час простоя 50 р., это 25$, не многие в штатах столько за час зарабатывают.

уайт-спирит, 18:54, 15.05

Всю жизнь поездка "от борта" была дешевле, чем по предварительному заказу. А тут всё наоборот! Минские уксусы охамели окончательно.

Казімір, 19:13, 15.05

-тем больше людей перейдет в Uber и ему подобные... Этот бизнес как раньше аптечный -процветает. И явно его открыли не честные предприниматели а те кто у кормушки.

нажива, 19:19, 15.05

От борта дороже. Здесь нет контроля и нет блокировки этих дорогих водителей. Цену по нашему закону можно выставлять какую угодно. И наоборот, по заказу от фирм устанавливаются свои определенные тарифы. Водители, работающие от фирм боятся превысить установленный фирмой тариф на поездку, при жалобе могут быть наказаны. От борта работающие таксисты взависимости от своей "совести" могут влепить любой тариф. Так что обдираловка по закону.

Иван, 19:43, 15.05

Люди!!!! Да поймите Вы наконец, что БАРЫГИ Барыжат, а нормальное такси (например) в Могилеве с вокзала до Юбилейного 5 рублей максимум.

ага, 20:12, 15.05

За поездку "от борта" таксёр всю оплату берет себе - поэтому и дешевле - не надо делиться с конторой. А если дерут дороже - точно охамели, сам себе гадят - кто к ним после этого сядет?

Indy, 21:04, 15.05

1км - 5 рб, 20 км - 100 рб, те 50$. Получается съездть к примеру на озеро рудею(30км) получится 100$ вот же прикол. Учитывая что зарплата 150$
Тоесть зарплаты в рб хватит что бы проехать сотню км.

Бабка сначала должна была узнать стоимость, а только потом ехать. На полёты на самолёте ценник меньше, хотя они могут любой установить и это законно.

профессор, 21:12, 15.05

В Минске есть барыга-твксист, (нецензурное выражение), нагрел меня на 43 рубля. Сунул еще чек, (нецензурное выражение), под нос. Не старый, но голова вся седая, а морда,(нецензурное выражение), красная.
Увидете, не едьте. Тоже нагреет. Шлите его нецензурными выражениями.

mikalai, 21:19, 15.05

Богато живёте.

Сергей , 21:32, 15.05

Для сведения: эта деятельность не лицензируется!!!!! Кто что хочет то и воротит. Беспредел

СС 20 , 21:42, 15.05

Ездите на яндексе. 3 км 5 рублей. Заказ проще простого. И не жалуйтесь на свою тупость

Лола, 21:59, 15.05

Ой да ладно. Меня так в Польше нагрели местные уксусы: вместо 2.5 долл.заплатила 25. И я ничего не могла сделать, эта скотина не отдавала мой багаж. Так что проблема уксусов интернациональна. Это такая мерзопакостная категория людишек.

ggg, 22:37, 15.05

Это конкретные вбросы, для того, чтобы еще больше ужучить таксистов.
Нормальный яндекс таксист заабатывает 600 - 800 рублей в месяц, работая по 12 часов в день два через два. На арендной машине. (40 рублей в смену).
Попробуйте сами.
Не надо всех таксистов равнять.

ggg, 22:48, 15.05

Повторяю!
Таких хапуг в Минске 0,5%.
Не садитесь к ним в машину!
Что за привычка грести всех под одну гребенку!
Такси в Минске стоит 0,5 руб. за километр.
Плюс минус копейки.
Еще и помогут чемоданы погрузить - выгрузить.
И чаевых ни копейки.
Раскрыли вой. Все таксисты - сволочи!
Что, таксиста защитить уже некому? Всех до одного обманули? Никого нет, кто за 6 рублей 12 км ехал?

ggg, 22:52, 15.05

Вызывайте такси по приложению.
Не садитесь от борта.
Что тут непонятного?

вопрос, 23:01, 15.05

Я так понимаю вы один из представителей профессии? А что вам тогда мешает собраться и выщемить этого жлоба и втолковать ему по-мужицки, что так делать нельзя, что он портит репутацию честным таксистам?

Гена, 23:09, 15.05

И не стыдно людей так обдирать.

ы, 23:18, 15.05

обгоним Америку ценой буханки!

ы, 23:20, 15.05

какие вбросы? человека на бабки нагрели!

VS LU, 23:25, 15.05

"Нормальные яндекс-таксисты" пусть все валят в рашу вместе с самой службой. Принципиально не стану пользоваться ничем от этой постылой расейской конторы. Мне даже их бесплатный яндекс-браузер не нужен.

ы, 23:25, 15.05

у нас 25 лет нет законов, одни указы - вот и результат.

VS LU, 23:34, 15.05

Не надо только за "яндекс" тут топить. Саботировать эту рашкостанскую контору!

Законопослушный , 3:41, 16.05

А причём здесь люди работающие в такси? Они выходят на линию для того чтобы обеспечить безопасность движения и заработать финансы для содержания семьи, автомобиля. Разбирать и поднимать эти вопросы должны профсоюзы и руководители компаний, тот же потребитель... Хотя у нас нет гражданской ответственности и есть семейка незаконно захватившая власть

***, 8:32, 16.05

В Витебске за 15-17 км вполне уложитесь в 10 руб .

Ваш комментарий

Не будет опубликован