20 апреля 2024, суббота, 12:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 149
+451 +
говорят, 10:41, 3.05

что если собрать в одну банку много пауков, то они сразу превращаются в скорпионов.

Ответить
+180 +
lдля, 18:11, 3.05

.... ну, тогда, можно говорить ,что в заговоре участвова-
ли не только генералы и полковники,но и весь народ
Беларуси, который уже давно ненавидит этого преда-
теля страны.

Ответить
+53 +
Нопасаран!, 18:39, 3.05

Говорить можно. Но в реалии - в заговоре против тирана участвуют только самые смелые и самоотверженные!

Ответить
+331 +
край, 19:26, 3.05

Блин читаю и ужасаюсь люди что вы пишите ??
Вы блин из этого тюрина еще национального героя
сделайте !! Или вы не понимаете что происходит или
"ольгинская шобла" серьезно взялась за тему Да во все
времена у всех народов лица вступившие в сговор с
иностранными спецслужбами с целью свержения либо
убийства действующего главы государства (пусть он и
негодяй ) ВСЕГДА ЯВЛЯЛИСЬ ПРЕДАТЕЛЯМИ И ИУДАМИ
Или вы серьезно полагаете что убрав луку маскавиты
позволят провести в Беларуси свободные и демократические
выборы ??? Ну блин думайте же прежде чем писать чушь !!!
Я не защищаю луку я боюсь за БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+231 +
Панк, 19:58, 3.05

На всех значимых постах - российские наемники. Для них Беларусы - чужой народ. Чего же тут ждать?!?

Ответить
+78 +
не гони !)), 20:34, 3.05

А типа Лука-шэнко дитя малое и не знал , что назначая мордоровцев на руководящие посты в Армии и КГБ своем он сам себе Мину в штаны подкладывает ? Оппозиция и Несогласные , которых он постоянно избивал милицейскими дубинами, даже они никогда бы не совершили реального предательства. Из Тюврина никто "героя" не делает , тем более что пока не понятно , что там на самом деле было.

Ответить
+1 +
ссс, 20:47, 3.05

породокс
хто угодна только не он

Ответить
+122 +
край, 21:40, 3.05

породокс
хто угодна только не он
---------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕТ НИ КАКИХ ПАРАДОКСОВ . ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ БЕЛАРУСЬ -
ТО КТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ МАСКАЛЬ !! ИЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ СЛОВА
КАЛИНОВСКОГО !!!

Ответить
-17 +
run, 11:54, 4.05

Так считают в Ольгино?

Ответить
+39 +
Очнитесь!, 22:28, 3.05

А ведь в Беларуси на всех ключевых должностях тьма этих лжейцукенов обретается! Запущено, оказывается, всё не только в спорте, экономике, промышленности...

Ответить
-25 +
Вася, 7:48, 6.05

Хуже не станет, боятся не надо. Для простых людей будет только лучше.

Ответить
+26 +
дихлофосс, 17:20, 6.05

Да это Вася
Конечно Вася
Вася писател из мацквы !!!

Ответить
+75 +
Montreal,Quebeck., 20:41, 3.05

Идёт подковёрная канитель на высоком уровне , возможно реальные уши ещё вылезут, но позволю себе затронуть тему системы в целом : 20 с лишним лет выстраивалась машина подавления, барствования одних над другимии и укрепления этой машины на перспективу,кажется таковых на тёпленьких местечках (и не только в высших эшелонах) ,очень и очень много. Вся эта многочисленная бюрократическая братия очень изощрённая и опытная ,а хотелось бы осуществления cкорейших перемен в обществе , люстрации наконец, да боюсь трудно будет !!!

Ответить
+417 +
минск, 10:47, 3.05

Лукашенко не верит в гарантии безопасности от Путина и отчаянно сопротивляется своему отстранению от власти. Из Беларуси изгнан посол Бабич. Арестован заместитель госсекретаря страны, бывший начальник охраны Лукашенко, вероятно готовивший покушение на своего шефа. Задержан также глава Белтелекома, отдавший под контроль России все каналы связи и контроль за трафиком. Почти одновременно между Лукашенко и Путиным на саммите в Китае произошел громкий скандал. Как пишут независимые сайты, Лукашенко распсиховался, швырнул стул и вместе с сыном Николаем покинул конгресс-центр, где встречался с Путиным, а затем досрочно вылетел из Китая в Минск.

Ответить
+258 +
иван, 12:14, 3.05

Как
пишут независимые сайты, Лукашенко
распсиховался, швырнул стул и вместе с сыном
Николаем покинул конгресс-центр, где встречался с
Путиным, а затем досрочно вылетел из Китая в
*******-**************
примерно так лукашенко. бросал стул в титенкова...
когда тот уходил..
похоже бросать стулья в ...это его диагноз!!

Ответить
+252 +
иван, 13:27, 3.05

как-то. маленький коленька ..стюардесе сказал..
когда выросту , все. расстреляю....
говорят.. дети учат слова... слушая разговор родителей..
по колиным перлам , может сказать ...как лукашенко "любит" беларусов...!!!!

Ответить
+170 +
наблюдатель, 13:56, 3.05

Однажды Николай действительно прокусил руку стюардессе за то, что та не разрешила ему закрыть дверь в самолет. Разозлившись, Николай закричал: "Когда я выраст, стану министром, то тебя расстреляю!" В свои 14 лет Николай может похвалиться знакомством с Путиным, Ющенко, Медведевым, Обамой и двумя Папами Римскими - Бенедиктом XVI и Франциском. Первые встречи Николаю давались с трудом, он отвлекался, скучал, теребил папу, садился к нему на колени, а иногда прерывал выступления и просил уйти. Последний диктатор Европы сам рассказывал: "Я говорю: "Коля, сядь рядом и тихо сиди, ну не надо на колени, это же официальные переговоры".
А он тут устроил такой скандал: "Нет, я хочу с тобой на колени, я хочу с тобой на колени". Ну что тут скажешь, когда уже главы государств сидят, журналисты, все - "Да ладно, сядь ты на колени, только тихо сиди и не плачь".

Ответить
+345 +
Люстэрка , 12:54, 3.05

/Задержан также глава Белтелекома, отдавший под контроль России все каналы связи и контроль за трафиком. /
Интересно, что всех комментаторов на беларуских сайтах заставили пройти принудительную регистрацию по номеру телефона. А номера телефона дают только при предъявлении паспорта. По номеру паспорта известен адрес, место работы, состав семьи, и прочее - из разных государственных баз данных. Также под видом борьбы с тунеядцами создана единая база данных, куда стекаются данные из всех остальных баз. Она заведена на каждого беларуса, не только на безработных.
Вывод: все наши данные идут прямо папки ФСБ.
Россия хочет подчинить себе Беларусь, аннексировать территорию. И на каждого беларуса у нее собрана папка.
Это может закончится новыми Куропатами для беларуских патриотов. (См. надписи на крестах в Куропатах, кто был в списках неугодных для России:"Беларускія пісьменьнікі”, “Беларуская інтэлігенцыя”, “Беларускія службоўцы”и т.д.)
В Крыму после аннексии начали пропадать крымские татары.

Ответить
+239 +
Резюме:, 13:33, 3.05

В 1993-1994 и даже 1999 годах этому Глупому Граждану говорили Умнейшие Люди, что "российских кукловодов не обманешь, они выдуренное за ... лет заберут в любом случае"... Прошло 25 лет...
Ну что, самоизбранный, Фальсифицировать "выборы" научился и лопошить внутри Беларуси научился, а снаружи ОБЛОМИЛСЯ ЖЕСТОКО?!?!?!

Ответить
+186 +
Irina, 14:18, 3.05

Блииин, зря, получается, сам лично плешивый ботоксу бульбу в кремль пер))

Ответить
+529 +
сергей, 10:52, 3.05

плешивый тебе звоночек уйди добровольно ты всем так надоел если бы ты знал как тебя на каждом углу проклинают как последнюю свч иначе вынесут ...

Ответить
+139 +
Бефар., 13:40, 3.05

" Не... я ещё раз хочу вас баранов провести и остаться в кресле... ермошина мне поможет одним расчерком пера..., а вы всё как всегда проглотите... И даже не рыпайтесь...Мы ж всё таки земляки ... " , - плеш.

Ответить
+147 +
шапиль, 14:00, 3.05

Копец плешивому диктатору, на нары его до конца жизни !

Ответить
+110 +
Uladzimir, 19:07, 3.05

Не спорю, что его время прошло.., но надо, чтобы Беларусь, при этом, вернулась в свою семью, в Европу. Мы страдаем, так хоть дети будут жить.

Ответить
+12 +
Варя, 6:36, 4.05

Проклинают - это еще мягко сказано, из моих родственников, а это тысячи людей, его никто не навидит

Ответить
+218 +
Силовик, 10:52, 3.05

Не участвовали, не обольщайтесь!!! Я бы знал… Да просто вот Лукашенко однозначно его не ценил. 12-ть лет ведь этот Втюрин прослужил на генеральских должностях, в итоге так и не став генералом. Лукашенко обычно раздает погоны генерала через короткий срок после назначения на генеральскую должность, а посты начальника СБП и заместителя госсекретаря Совбеза - генеральские. Вон нынешний председатель ГКСЭ Швед стал генералом в 37 лет, а Втюрин же в 48 так и остался полковником.А теперь вот по приговору суда может еще и лишится этого звания. Мутноватая история.Первая реакция, взяточник, и ату его... Нет, скорее устранение неугодного путём максимальной дискредитации. Пророссийский человек?! Вполне возможно, как впрочем и большинство офицеров силовиков. Или, о ужас, как говоря мои друзья с синими погонами, друг Бабича обсуждавший с ним пути устранения лукавого и попавшийся на прослушке, как говорят мои друзья?

Ответить
+213 +
123, 12:29, 3.05

Вот так вы там и живете прислуживая мечтая о генеральских погонах, а потом бах и на нарах, так ради острастки других. А Бабич просто приезжал подбить бухгалтерию, скоро придется платить по счетам.

Ответить
+5 +
Анатоль, 17:15, 7.05

...и пролить маслице...

Ответить
+118 +
силовик 2, 14:55, 3.05

Согласен с первой частью Вашего комментария. По второй есть поводы Вам подсказать: семьи Втюрина, ни сына, ни жены, в РБ нет. Поэтому опечатана вся(!) жилплощадь всей(!) семьи. В "американке" Втюрина нет))) лукашенко прилетел из Китая как ошпаренный не после разговора с Путиным, а после новости исчезновения Втюрина)) Бабич после проведения очередной "диверсионной" операции в РБ "срочно" вылетел в Москву. Был "отозван" центром)) Иначе могло и случиться как с Баумгентнером..

Ответить
+63 +
Николай CDN, 15:56, 3.05

Как-то слабо верится в плане Бабича.
Баумгертнер все-таки был частным человеком, а Бабич - посол. Бабича могли выслать с крупным дипломатическим скандалом, но закрывать посла - это явный перебор даже для Лукашенко.

Ответить
+104 +
силовик 2, 16:45, 3.05

А в том КТО отдавал приказы на похищения и убийства Захаренко, Красовского и многих других тоже слабо верится? А штурм "американки" с целью освободить, начавшего давать показания павлюченко, наумовым с разрешённым любым количеством жертв сотрудников тюрьмы тоже слабо верится? А в пытки, в том числе психотропами, того же Баумгертнера тоже не верите? И много-много ещё чего, что рано или поздно станет всеобщим достоянием. Психически нездоровый человек не может контролировать сам себя в критические моменты. И пошёл бы Бабич как и многие в персональные заложники. Вы об этом бы даже не узнали. Через пару дней торга с Путиным один бы получил свободу, а второй газ по 70 $..

Ответить
+75 +
Николай CDN, 17:09, 3.05

Силовик 2, не путайте теплое с мягким.
За Захаренко, Гончаром и Красовским не стоял практически никто, от кого Лукашенко могло прилететь люлей.
За Палюченко в конечном итоге стоял сам Лукашенко, поэтому ему приходилось спасать собственную задницу, не взирая на то, как это выглядит со стороны.
Баумгертнер, как я написал выше, был частным человеком. Если я правильно понимаю, то частные люди такого калибра для Лукашенко - это мусор.
А за послом России стоит Россия. Лукашенко живет за счет России (на откатах с кредитов, на российских энергоносителях, на перепродажах российского оружия, на перевалке российской наркоты в Европу и проч.). Бунт Лукашенко против России - это был бы бунт пса против хозяина. У россиян было бы много рычагов, чтобы надавить на Лукашенко: отключить поставки нефти и газа, пошуметь "зелеными человечками" и т. д. Конечно, "спецы РБ" Бабича могли бы просто убить, но это никак не решало проблему глобально: другой "Бабич" продолжил бы "освобождение" РБ от белорусов.

Ответить
+48 +
силовик 2, 18:47, 3.05

Если Баумгертнер для Вас "частное лицо" за которым никто не стоит, то я не вижу смысла ничего Вам объяснять. Тем более не Вам писал изначально. Вопрос для полной ясности и определения Вашего статуса: "Уралкалий" сейчас кому принадлежит? И почему "вдруг" "Уралкалий" стал закрытой не торгуемой компанией? И откуда у господина Мазепина "взялись" миллиарды на покупку компании отжатой путём шантажа, пыток и договорённостей. И кем он на самом деле является? Очередной "чиж", впрочем, как и Хотин, который сейчас сливает абсолютно всё, что не собрали во время оперативной многолетней разработке. У агрофюрера отожимают ВСЕ российские активы. И это только начало.

Ответить
+29 +
Николай CDN, 19:20, 3.05

Я не писал, что за Баумгертнером никто не стоял. За ним, как за гендиректором "Уралкалия", стоял Керимов. В декабре 2013 года Мазепин получил у Керимова контрольный пакет акций "Уралкалия" в том числе и в результате подковерной борьбы. Деньги Мазепина имеют в том числе и белорусское происхождение.
Но ставить Баумгертнера (Керимова) на одну полку с послом Бабичем - это не корректно. Ни Баумгертнер, ни Керимов официально не представляли российское государство (в этом плане они были частными людьми). Поэтому их возможности были очень скромными и экономически и политически: они не могли засылать в РБ диверсантов, ни как-то стратегически влиять на экономический баланс РБ.
И согласитесь, закрыть бизнесмена РФ Баумгертнера и закрыть посла РФ Бабича - это очень большая разница.

Ответить
+38 +
силовик 2, 20:25, 3.05

Вы, директора совхоза защищаете? По "Уралкалию" и всей этой истории Вы не в теме. Бабич для лукашенко в данной ситуации ничем не отличается от любого баумгертнера. О какой дипломатии агрофюрера идёт речь? Всё, что касается лично его и его семьи и особенно его денег-он пойдёт на любой скандал. До высылки бы не дошло, но взять Бабича в заложники - запросто. И никто об этом бы даже не узнал! Вам не кажется странным то, как Бабич покидал пост Посла? Это обязательное прощание с главой государства либо главой МИД страны пребывания. Я Вас уверяю, что Бабич в РБ больше ни ногой. Поэтому Путин и в нарушение даже норм РФ бегом-кругом назначил Мезенцева. Это было бегство реальное. Причины выше изложены. А Вы говорите "дипломатия"))) Я вот жду комментария Андрея Санникова по этой "процедуре" смены Посла) Уж он насчитает косяков))

Ответить
+33 +
Из бывших, 20:54, 3.05

Про российские активы мне много есть чего рассказать, т.к. когда работал то у меня была лазейка к этой информации.
Так вот, каждый год когда Россия давала Беларуси деньги, то были определённые условия, под которые выдовались деньги и про эти условия ни кто и никогда не говорил и по ТВ не рассказывали. С Российской стороны все время знали, что дав Лукашенко деньги под любыми условиями, то он их никогда не сможет отдать.
Так условия были такие, ЗАЛОГ так называемый, это были все Белорусские предприятия. Так что в сущности все принадлежит России.
Начинайте вспоминать, когда в 2013 году решили провести национализации предприятий и что бы 51% акций принадлежал исключительно государству.
Так вы задаётесь вопросом: а от кого можно производить национализации, если якобы и так все принадлежало государству?
Правильно, Лукашенко начал бить по рукам Путину, когда тот по-тихому распродовал Белоруские предприятия через швейцарские подставные компании другим лицам.

Ответить
+24 +
Из бывших, 21:03, 3.05

Продолжение....
Самым большим шоком для Лукашенко в свое время было, это когда в период с 2008 по 2010 год, через две подставные швейцарские компании был продан Новополоцкий НПЗ товарищю Порошенко вместе с трубой, которая идет в Польшу.
Это одна из причин, по которой Белоруские предприятия банкротятся.
И МАЗ и МТЗ и Мозырьское НПЗ и все остальные предприятия принадлежат России, а точнее Путину.
И Беларуськалий почему в ОПЕ сидит, т.к. Лука его сначала продал, а потом отжал, тем самым кинув покупателя, но Беларуськалию и так перекрыли кислород.

Ответить
+22 +
несиловик , 21:31, 3.05

Банк Хотина (Югра) за несколько лет обул Россию, т.е. простых граждан и бизнес, почти на 200 млрд рублей!!! Больше 3 млрд баксов сделали на доверчивых российских "буратинках"! За три-четыре года!!! А Хотин мог быть только ширмой. Кто прячется за его спиной? То-то!

Ответить
+42 +
Лесной, 19:51, 3.05

Если бы было решение и приказ физического устранения лукавого, то его бы от внезпной смерти ничего не спасло. А то, что происходит со втюриным (раскрытие заговора) - это просто сказки венского леса для простых обывателей. Нас просто разыгрывают. Надо смотреть глубже.

Ответить
+10 +
Митяй, 0:09, 4.05

Соглашусь, такие вещи оговариваются только между заказчиком и исполнителем, и никаких посредников ( где знают двое - знают все). Полковник скорее слишком много знал, ну или сболтнул чего лишнего. Профи должны делать быстро и четко, или так, что-бы никаких подозрений к себе. Попытка свалить на взятку, вообще для лохтората.

Ответить
+209 +
Крысодав, 10:53, 3.05

РыЛА убложает публику: кому коровы, кому спецагенты... и рулит дальше - не задолбало, "ау" народ?!

Ответить
+342 +
Близкие отношения, 10:53, 3.05

Да скажите проще - Втюрин фээсбэшник. И таких вокруг халуя 99%. Поздно тело задёргалось, слив Беларусь кремлю в 94-м.

Ответить
+190 +
Александр, 10:54, 3.05

В любом случае очень хорошие новости чем быстрее уберут мозаику тем лучше всей стране!

Ответить
+245 +
aaa, 11:14, 3.05

как сказать, как сказать, из двух зол выбирают меньшее, лу, как раз таки меньшее из зол. вы надеюсь понимаете что произойдет если Беларусь заставят войти в состав рф? подумайте. на данном этапе нужна и крайне важна консолидация нации. да, лу виноват, отрицать никто не будет, ставя свои интересы выше общественных он расчленил народ, теперь пожинает плоды. тяжкие для него времена наступают, времена расплаты, но народ должен думать о другом, как не допустить кгб на нашу территорию и отстоять независимость.

Ответить
+350 +
dim, 11:24, 3.05

Консолидация нужна, но не за луку и не вокруг луки. Он же до этой ситуации и довел, и плевать он хотел и на страну и на народ.

Ответить
+70 +
?, 12:03, 3.05

Консолидация нужна,........ С кем?

Ответить
+155 +
колхазан., 12:18, 3.05

"Из двух зол выбирают меньшее" ????,а англичанье говорят "из двух зол выбирать не стоит".

Ответить
+226 +
Люстэрка , 13:29, 3.05

Нужен арест семейки Лукашенко и недопуск к власти российской агентуры.

Ответить
+34 +
Иван, 20:15, 3.05

И кто это сделает?

Ответить
+78 +
shtorm, 17:00, 3.05

Да куда уж меньшее зло,пардон ЭТО не просто зло ,это ЗЛИЩЕ уничтожающее всё на своём пути уже 25 лет,со вторым согласен пускай раша умерит свои амбиции...Мы Беларусы европейская республика и нам нужен реальный президент выбранный честно...если будут выборы то можно и не сомневаться кто поведёт страну в светлое будущее СТАТКЕВИЧ!!!!! САННИКОВ!!!! и другие Уважаемые люди!

Ответить
+8 +
Лесной, 20:02, 3.05

А как понять какое зло меньшее, а какое большее? Это очередная игра слов, лингвистика, или софистика, если хотите. Меньшее зло - это когда злючка-колючка, а большее зло - когда злище-злыдень?

Ответить
+111 +
воля, 13:30, 3.05

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерки, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Самый опытный руководитель»
«Берегись велосипеда»,
«семдесят лет Победы»
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из г..на,
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
подарите казачку

Ответить
+113 +
тур, 10:56, 3.05

То ли ещё будет!

Ответить
+196 +
из бывших, 11:41, 3.05

На Запад ему пути нет вообще. На Западе от многих влиятельных политиков давно уже звучат требования об обязательном показательном процессе над последним диктатором Европы, с очень суровым приговором, с выявлением и арестом всех его активов, до последнего цента, чтоб всем другим диктаторам в назидание было.

Ответить
+96 +
Купалинка, 10:56, 3.05

Ой, ой, полковник Клаус Филипп Мария Шенк граф фон Штауффенберг пензенского разлива...

Ответить
+249 +
пра, 10:56, 3.05

а як жа пакатушки витька на мапедзиках з вауками ? А як жа хлеб-соль з георгиеускими стужками ?

Ответить
+226 +
змагар , 10:58, 3.05

Да пусть наконец хоть мозаичная паранойя его доконает.

Ответить
+88 +
да уж,, 13:41, 3.05

Лукашенко не в первый раз избавляется от неугодных дипломатов. Такое уже случалось с послами США и Швеции. Лукашенко нетерпим, когда кто-то вступает с ним в полемику. За это людей в Беларуси садят в тюрьмы и увольняют с работы.

Ответить
+40 +
xxx, 20:52, 3.05

Бабич не посол, а смотрящий питерских.

Ответить
+308 +
старпер, 10:59, 3.05

По всему видать - подгорает у плешивого лысина на солнце. И не спрятаться - тенёчка-то нет! Пустыня кругом! Сам же весь лес и вырубил.

Ответить
+246 +
Елена, 10:59, 3.05

Очень жаль ,что сорвалось ,подождем .На этом не окончится .Все равно уберут .Он надоел уже всем ,и нашим и вашим.

Ответить
+252 +
или, 10:59, 3.05

Никаких инсинуаций, пуйло действительно готовил устранение аглы и последний об этом уже знает во всех тонкостях.
Ситуация для аглы неприятная, непонятно куда разворачиваться, для пуйла теперь живой аглы это не просто гемор, это несовместимая с продолжением деятельности пуйла персона, а на западе по любому в конце концов будет камера.
Думаю Беларусь ждёт схватка двух ничтожеств, ни на жизнь а насмерть, только вот будет она под ковёрной или полномасштабной, на месяцы или на год-два вот в чём вопрос. В этот раз в силу очевидности намерений кремлядина, примирение пуйла и аглы невозможно, один уйдёт, сколько бы они не улыбались перед камерами.

Ответить
+170 +
вероятно, 11:14, 3.05

Дело в том, что как вы и сами пишите "... двух ничтожеств ...", а ничтожества патологически неспособны на открытую схватку. Будут притворяться до конца, что "ихтамнет".

Ответить
+185 +
Артем, 11:23, 3.05

На нашей территории почему-то постоянно происходят схватки каких-то ничтожеств. Куча войн за всю историю клином сошлись на нашей земле. Даже воздушные массы весной и осенью ожесточеннее всего борятся именно тут.

Ответить
+224 +
dim, 11:00, 3.05

Ай как лука всеми руками и ногами за трон держится, слазить не хочет. Ничего, раз машина запущена уберут, там таких втюриных десятки. Только вопрос кого на его место попытаются посадить?

Ответить
+218 +
Только беларус, 13:36, 3.05

Если россияне уберут Лукашенко, то посадят своего. Россиянина. Это очень плохо.
Беларусам надо самим ставить своего во власть. Чтобы вел пробеларускую политику, а не пророссийскую. Лукашенко уже и так всю нашу экономику положил под российскую. А расплачиваемся за это мы, простой народ, через бешеные цены внутри Беларуси. Их установили, чтобы компенсировать убытки за наш счет.
Нужен пробеларуский президент. Которые откроет дорогу беларуским предпринимателям, ученым, фермерам, раздаст землю беларусам, сделает удобное налогообложение для старта начинающих, чтобы в приоритете был именно местный житель. А не российские олигархи, турки, сербы и прочее.

Ответить
+64 +
yurik, 18:22, 3.05

Убрать плешивого, это дело беларусов, но никак не кремлевской братии!

Ответить
+202 +
крокодил, 11:08, 3.05

Скажу довольно спорную вещь. Этому по сложившейся ситуации сейчас надо не понты гнуть, а сделать обращение к нации. Но только не такое как неделями ранее на 5 часов. И четко предложить пути выхода из создавшегося положения, где будет "и себе и нам". Только так еще можно попытаться уйти от неминуемой развязки. Дело ведь нешуточное, на кону потеря страны.

Ответить
+381 +
dim, 11:21, 3.05

Он 25 лет плевал и на страну и на народ, и до сих пор плевать продолжает. Никто его защищать не собирается, он - не страна, пусть ответит за все.

Ответить
+105 +
steal, 13:37, 3.05

Да, ответит, но потом. А сейчас нужно обезвредить всех кандидатов Кремля на пост Президента РБ, а также очистить силовые структуры от колорадов.

Ответить
+119 +
ы, 13:43, 3.05

Недавно вообще кресты в Курапатах повырывал. Халуй азиатских оккупантов. Если они друг друга передушат за бабки - нам только лучше.

Ответить
+112 +
Только отставка, 13:37, 3.05

Обращение может быть только такое: я ухожу.

Ответить
+51 +
шмигель, 18:18, 3.05

Только на нары в одиночку

Ответить
+150 +
Vladimir, 11:08, 3.05

Если вышевысказанная информация правдива, то беларусам необходимо срочно готовится, со дня на день, к шикарным праздникам с песнями и танцами на переднем плане!

Ответить
+154 +
ы, 13:44, 3.05

Смена халуя не означает конец оккупации.

Ответить
+203 +
Андрэй, 11:16, 3.05

Але... "Рускі мір" значна горш лукі. Зараз яму "гаспадары" прад'яўляют намёкі на разлік. Аднак калі "гаспадары" яго зрынуць і пасунуцца да нас -- будзе вялікае гора. Усё павінны рабіць мы самі сваімі рукамі і галавамі. Адсядзецца ў баку не атрымаецца ні кому...

Ответить
+153 +
Фейки, 11:18, 3.05

Ой, не верьте вы в эту показуху. Шкловский шут решил себе значимости придать и опередить реальное развитие событий по такому сценарию. Намек Кремлю, что за свою гнилую жизнь буду цепляться до конца.

Ответить
+150 +
sd, 11:20, 3.05

радоваться не чему ,придёт сюда дикая орда, вот тогда будет полный бардак и будут везде таджики работать ,а работяги водку жрать короче беда Беларуси

Ответить
+166 +
Люстэрка, 13:47, 3.05

Правильно. Нужно самим гнать банду Лукашенко. А не звать сюда Россию. Россия если и выгонит Лукашенко, то только ради своих интересов. А ее интересы - захапать и разграбить наши предприятия, получить максимальную прибыль, а значит заставить наш народ работать за копейки. Использовать нашу молодежь в своих дальнейших захватнических войнах России в качестве пушечного мяса. В Сирии, на Донбассе и еще где-нибудь, куда полезет Россия. А она, захватив Беларусь, обязательно полезет дальше. Ей всё мало. Надо больше чужого хапнуть и загадить.
Та бредятина, которую вы видите в телевизоре про Россию, придет к вам всем во двор, прямо под носом поселится.
Будут на ваших глазах давить хорошую свежую еду бульдозерами. А жители будут из помоек просрочку доставать. Мусорные свалки придут к вам под окна. Посмотрите видео мусорных протестов по всей России.
Если будет российское руководство,то и уборка будет налажена по российским законам. То есть зарастем грязью. Поймите, что законы-то будут российские!

Ответить
+44 +
саша, 17:09, 3.05

Про деда Талаша в школе учили? Так вот таких дедов появиться много.

Ответить
+59 +
Люстэрка, 17:44, 3.05

Сейчас у народа еще есть шанс не допустить захвата Беларуси Россией. Почву для которого Лукашенко своими руками готовил все эти 25 лет.
Нужно довести информацию о том, что готовится захват и почему это плохо до каждого беларуса. Срочно распространяйте информацию.
Имейте в виду, что Россия прислала посла, который спец по пропаганде. Поэтому сейчас будет много мутных вбросов информации с целью задурить населению голову. Нужен трезвый логический подход.
Если народ удастся оболванить, то проведут референдум по типу Крымского. Или что-то подобное и народ сам полезет в пасть России.
Тогда останется только партизанская война.
Если народ будет трезво соображать, что происходит и четко ясно видеть все мошеннические ходы российских спецслужб, то анексии, а значит и партизанской освободительной войны сможем избежать.
Сейчас мы можем победить, используя ум, логику, трезвый взгляд, распространение правдивой информации и раскрытия планов мошенников из кремля и их агентуры в Беларуси.

Ответить
+6 +
mudsova, 8:42, 4.05

Напишите грамотную листовку о ситуации, чтобы мог понять самый малограмотный человек, которую можно распечатать и класть в почтовые ящики. Каждый в соем подъезде.

Ответить
+154 +
низложен , 11:20, 3.05

Это должно произойти было рано или поздно, заигрывание с ордой очень рискованно, странно что за это время не дали плешивому понюхать "новичка" за все его проделки.

Ответить
+56 +
azhbeta, 11:48, 3.05

А никаких проделок и не было, он все делал как хотел и главного Ихтамнета учил уму-разуму... Научил. Тот понял, что он "Пуп Земли" и решил делать все что захочет, как и учитель, но тот за спиной имел огромную империю и, естественно, защиту, а Ихтамнет из-за слабоумия думал, что все можно, их все боятся, пронесет, но это в пределах совка так можно, а на мировой арене - им сказали - Стоп! Вот тут и пошла неразбериха, стали они друг друга упрекать: кто в этом виноват? И выхода не видят. А выход есть - это обратиться в национально-ориентированным силам и постараться договориться во имя спасения страны, которые, возможно, простят все из-за угрозы потерять страну.

Ответить
+49 +
Так так, 12:43, 3.05

И Си цзин Пина научил ;))). "Вечно" править....

Ответить
-7 +
ЛІТВІН, 11:54, 3.05

Каб было кім замяніць "шызанутага", то ўжо б даўно выкарысталі навічок. Для арды бяда ў тым, што зграя ардынцаў у Беларусі вялікая, а зрабіць стаўку няма на каго. Парадокс?

Ответить
+40 +
shtorm, 17:32, 3.05

Не надо нам не шызанутых не остальных...у нас есть свои СЫНЫ НАРОДА!!!!

Ответить
+153 +
Грамадзянка, 11:33, 3.05

Согласна с крокодилом. Такой же вариант предлагает и Бондаренко. Для совхозного директора это лучший из сценариев.
Лидеры оппозиции, об`единяйтесь! Народ, незалежнасць ратаваць трэба!

Ответить
+176 +
Витя+Дима, 11:41, 3.05

--Шуневич! С вещами на выход!

Ответить
+10 +
Костян, 6:39, 4.05

Давно ему пора уже на выход🤓🤓и чем быстрее, тем лучше

Ответить
+117 +
Дударев К.И., 11:46, 3.05

Ждем, когда Лукашенко проговориться.

Ответить
+236 +
мэтр, 11:59, 3.05

Всё закономерно. Если ты 25 лет у власти и уничтожил все законные методы отстранения тебя от власти, то рано или поздно найдутся некие силы, которые устранят тебя твоими же методами - незаконными. Клин клином вышибают. Историк обязан об этом знать. Если ты конечно настоящий историк, а не купил диплом за свиные плечи.

Ответить
+119 +
Hondu, 12:38, 3.05

Он же комсомольский активист. Такие не учились

Ответить
+136 +
Ник, 12:06, 3.05

АГЛ- я тебя не уважаю, но обращаюсь к тебе с предложением. Я уже раньше писал на эту тему. Собери оппозицию( Статкевич, Позьняк и мн. другие уважаемые БЕЛОРУСЫ, Раду БНР0 , сядьте и определитесь с судьбой СТРАНЫ. Я уверен, что на этих переговорах тебе дадут обещания по личной безопасности. Время очень мало!!!!!!!!!!

Ответить
+179 +
стас, 12:45, 3.05

Никаких обещаний личной безопасности тирану и его банде. Всех под суд до единого. Консолидация общества должна быть вокруг идеи белорусской независимости, а не вокруг лукавого гауляйтера. На Украине народ поднялся против Путлера за саму Украину, а не за Турчинова, Яценюка, Порошенко или Тимошенко.

Ответить
+41 +
Андрей, 15:32, 3.05

не "НА", а "В Украине"...
Начните менять себя, хоть в таких мелочах.
На таких мелочах, и "прокалываются."
Это как и ответ на вопрос: "Чей Крым?"

Ответить
+44 +
azhbeta, 16:13, 3.05

Менавіта так: кансалідація павінна быць вакол ідэі беларускай незалежнасці, тут ня можа быць разнагалосся. Мова ідзе не пра гаўляйтара ці кагосьці іншага, а пра Беларусь, таму я згодна з НИК, 12:06, 3.05. Лепш даць гарантыі, пра што калісьці казаў і Пазьняк, чым загіне не адна тысяча беларусаў у выпадку канфрантацыі. Да таго ж, у гэтым выпадку пуцін і яго банда ня будзе глядзець спакойна на нашу бойню, а абавязкова прыйдуць "нас освобождать", а што з гэтага атрымаецца няхай кожны для сябе падумае, думаю, што нічога добрага, таму лічу гэта адзіная правільная і магчыма мірная перадача улады. Але калі шчыра, я не веру ў якую бы там ні было пагрозу для яго асабіста і для страты ім улады.

Ответить
+66 +
факт, 12:10, 3.05

У будзь-якім выпадку "кансалідацыі" нацыі і мазаічнага псыхапата - не адбудзецца па-азначэн'ні, бо "ня можа быць тога, чога ня можа быць".
Усе, што трэба для здачы "Беларусі" псых мазаічны, пры папус'ціцельстве саміх "беларусаў", на працягу, ўсіх, 25 гадоў, зрабіў, а "прызваць да розуму" псыха мазаічнага немагчыма з-за дыягназу.
Цяпер - трэба проста рыхтавацца да раз'вязку,.

Ответить
+102 +
Дмитрий, 12:25, 3.05

Хорошо что хоть есть попытки свергнуть лукавого. Даже члены банды диктатора понимают что так дальше продолжатся не может.

Ответить
+105 +
медык, 12:29, 3.05

Людзі РБ!
Толькі мы самі можам кансалідавацца, бо псыхічна хворы "пересидент" зрабіць тога, нажаль, проста, няздольны з-за псыхічнага стану здароў'я. З псыхапатамі дамовіцца нельга - толькі ўціхамірвальная кашуля.

Ответить
+52 +
ПАРАМОН, 12:36, 3.05

Магчыма па гэтай тэме ён свайго старэйшага сынка з СБ РБ накіраваў на пасаду свайго намесніка ў Алімпійскі камітэт РБ! Як бы разарваў яго сувязі з сілавікамі!

Ответить
+23 +
shtorm, 17:54, 3.05

Вы сами верите кто кого куда накировал...Какой комитет....какие к чёрту волки...всё там уже тупо задрожало я надеюсь....Беларусы призываю держи ухо востро

Ответить
+46 +
МАРЫЛЯ, 12:59, 3.05

Аж непрыемна бачыць на здымку поўныя грудзі медалёў, мо і ардэноў у гэтых палкоўнікаў і генералаў. Як быццам вярнуліся з вайны! А на грудзях генералісімуса пустэча! Павесілі б і яму, калі не зорку героя Беларусі, то хоць медаль ганаровага какеіста!

Ответить
+31 +
Стары i нягеглы., 17:05, 3.05

Орден ему!
Святого Ибукентия!
С закруткой на спине!

Ответить
+82 +
БУЛЬБАШ, 12:59, 3.05

АГЛ вот бы ты принял предложение НИКА вверху Спасайся сам и свой выводок спасай Время пошло, ,нужны действия и срочные ,просто очень срочные, Промедление смерти подобно, помни об этом

Ответить
+61 +
БЕЛАРУСЬ, 13:05, 3.05

Не надо говорить лухту! Лука мог швырнуть стул в сторону Титиенкова , это правда. Но он никогда не сделал бы этого в сторону своего Пахана, до Минска бы не долетел! Одно слово Путена и ПВО РФ сработало!
Диктатор не настолько глуп. Он знает, кого он может оскорблять и унижать безнаказанно.

Ответить
+52 +
head, 13:54, 3.05

Напрягите память. Это не единственный их публичный конфликт.

Ответить
+29 +
azhbeta, 16:43, 3.05

Ой, ня смешыце. Пуцін больш залежыць ад яго чым вы думаеце. Гэта адзіны з кім ён можа дамаўляцца, і справы свае яны робяць добра, не турбуйцеся, не для вас, зразумела, а для сабе любімых.

Ответить
+26 +
пенсионер, 17:14, 3.05

Бредите, российский тролль, бредите!!! Окурок и так вляпался в г...но по самые уши и лишние проблемы ему уже никак не нужны. Ему уже нужно думать, как бы ПВО не стрельнуло по его борту №1.

Ответить
+91 +
Асисяй, 13:07, 3.05

Все эти слухи - гадание на кофейной гуще. При любом развитии событий население окажется между молотом и наковальней и нам не поздоровится

Ответить
+94 +
Петр, 13:25, 3.05

Соглашусь с Медиком. Если психопат у власти, то ни на какие компромиссы он не пойдет: для него это проявление слабости. Ему нужно исполнение его воли любой ценой. Он будет отстреливаться до последнего, или его уберут физически или сам умрет. Эти особенности психики необходимо учитывать, вырабатывая стратегию.

Ответить
+28 +
azhbeta, 16:46, 3.05

А ў дадзеным выпадку не адзін псіхапат, а два і гэта трэба улічваць. Нічога добрага ў выпадку чаго нас не чакае.

Ответить
+64 +
xxx, 13:38, 3.05

Звучит тухленько, "заговор с целью недопущения переизбрания", очередные крысы в водопроводе.

Ответить
+81 +
Бефар., 13:46, 3.05

У Путина на него есть железный компромат - похищения и казни беларусов... Применит в нужный момент... Плеши капут !

Ответить
+24 +
azhbeta, 16:50, 3.05

БЕФАР., 13:46, 3.05 Вы мысліце яны не былі ўзгоднены гэтыя казні? І кампрамат, калі ён ёсць - абаядны і невядова яшчэ ў каго ён большы.

Ответить
+43 +
Гаага для Путина, 17:52, 3.05

На Путина тоже есть компромат: взрывы домов в России (см. "ФСБ взрывает Россию"), геноцид чеченского народа (кстати, чеченцы в изгнании собрали пакет документов с фактами и доказательствами геноцида и подали иск на Россию и на Путина лично в Гаагский трибунал), убийство ста человек польской элиты вместе с президентом Качиньским путем взрыва самолета (см. материалы Катынь-2).

Ответить
+44 +
ветеренар, 18:35, 3.05

БЕФАР так все знают об его убийствах, и что,народ на забастовку боится выйти. Все знают что надо с ним делать, но это даже на хартии не публикуют. Он грызёт уже своё окружение как бешеный пёс.Кресты выдирает с помощью трусливых ублюдков. Бешенство не лечится, он токсичен, распространяет заразу вокруг себя

Ответить
+7 +
вася, 23:02, 3.05

когда надо будет, просто плеснут полнию в кружку. но зачем им это? клоуна столько выращивали, столько сил положили, он будет играть свою роль до конца. вспомните генсеков - номинальные личности. так и тут.

Ответить
+95 +
Переменится всё , 13:47, 3.05

Заговор длится 25 лет против народа, которому ухудшают жизнь каждый день.

Ответить
+69 +
Ололо, 14:02, 3.05

Сказал бы что действовал по указанию Вити, вот бы было забавно)))

Ответить
+82 +
саша, 14:09, 3.05

Его загрызут самые близкие к нему " волки". Он уже порядком всех не устраивает.Тут без вариантов.

Ответить
+27 +
Take over, 18:49, 3.05

Он не устраивает Макея, Мясниковича, Жарко, Косинца, Щеткину, Шуневича, Равкова и многих других. Они давно готовят дворцовый переворот, чтоб захватить власть и обогащаться вечно! Распределив между собой ключевые позиции, а кое-что отдав на откуп России.

Ответить
+6 +
вася, 23:00, 3.05

он занимает своё место в системе. и д отех пор пока система всех устраивает, и он будет всех устраивать. проблема в том что в исстему принципиально не берут тех кого система может хотя бы теоретически не устраивать.

Ответить
+100 +
Вяче Слав, 14:28, 3.05

Пока наРОД не скинет семейку плешивого и их подельников - жизни не будет.Идиот всё делает из больной головы и чтобы скрыть свои преступления!Отсутствие морали рождает монстров.Вседозволенность рождает палачей.Множество "законов- декретов" лишили их здравого смысла.
Свободный наРОД должен жить на своей земле здравым смыслом и развиваться , поддерживая мораль и дух.

Ответить
+36 +
фамилию в студию, 15:05, 3.05

а, кто сдал этих пацанов?

Ответить
+57 +
Чел, 15:44, 3.05

В любом случае "замена форвардов" (любых) всегда полезна прогрессу. Именно на этом базируется вся мощь США. И именно поэтому такая ненависть совка и всех диктаторов к штатам.

Ответить
+17 +
На тебе фамилиу, 15:46, 3.05

ОАЦ

Ответить
+27 +
Алесь, 17:26, 3.05

99% это лиозно 2 и метро2 поверьте и проанализуруйте

Ответить
+9 +
усатый комбинатор, 19:26, 3.05

Вы думаете, что Втютин с ним в сговоре и решил подыграть?

Ответить
+40 +
Слава, 17:42, 3.05

Всё это показуха и не более того. Диктатору Лукашенке нужно перед Западом показать что ему якобы угрожает Путин. Луке очень нужны кредиты с Запада поэтому и устраивает весь этот цирк с заговором против него.

Ответить
-2 +
stranger, 12:24, 4.05

Если бы Ваша версия о "показухе" была верной, Лука полетел бы в Брюссель.

Ответить
+36 +
вошд, 17:47, 3.05

А почему все диктаторы в военной форме.?
История повторяется.

Ответить
+36 +
Мысль., 18:02, 3.05

Вроде как проклятия дошли до адресата. Дотанцевался фраерок.

Ответить
+24 +
Міхась, 18:29, 3.05

Падтрымліваю прапанову НИК.Незалежнасьць Беларусі ў небяспечы як ніколі раней! Дзе нашая апазіцыя?! Дайце сігнал
да згоды на перамовы з гэтым няшчасцем! Консолідацыя і плошча!

Ответить
+23 +
Ja-pan, 18:34, 3.05

После публичного раскаяния и дачи показаний начальником охраны позора на весь мир не оберёшься, а хорошо известно, что вата в Рашке благоволит лукашу и ни за что не одобрит заговор.
Поэтому, в этот раз "Окурку" пришлось признать поражение и уступить, но...
хорошо зная его мстительный характер, можно быть уверенным, что его очередная подлянка не заставит себя долго ждать...

Ответить
+28 +
вадя, 18:48, 3.05

А как в Беларуси ,на данный вялотекущий момент,с финансами? Что вы всё силовые моменты рассматриваете ? Будет бабло-устоит Председатель ещё пара лет,не будет, так слетит, как осенний глист...

Ответить
+39 +
yu, 20:11, 3.05

Предвыборный трэш!

Ответить
+9 +
me, 21:22, 3.05

Не верю.

Ответить
+22 +
детсад, 21:34, 3.05

посмотрите, а как стоят, и сколько стоят, с лампасами на колготках

Ответить
+38 +
Сойка-Пересмешница, 21:47, 3.05

Показуха все это. Лукашенке сейчас надо показать, что он за Беларусь, что он за незалежность. Он тоже понимает, что все ненавидят и Его и Рашку. И из двух зол разгрывает спекталь. И судя по комментариям - спекталь работает

Ответить
+7 +
АГЛ, 0:18, 4.05

Россия - настоящий друг Беларуси. Ну кто еще сможет придумать такое виртуозное покушение на друга России и любимого президента всея Беларуси. По-моему отгошения с Россией пора заканчивать.

Ответить
+4 +
Не смешите , 0:57, 4.05

Мои тапки ..
Никогда мы не узнаем что там случилось

Ответить
+7 +
АЛЕНА, 3:41, 4.05

Вот вроде серьёзный момент, без преувеличения Родина в опасности...

Но всё, о чём у меня получается думать, глядя на фото этих утырков - как они умудряются не ржать, когда стоят рядком в этой дурацкой форме с этими дурацкими медальками :D

Ответить
+2 +
Валентинович, 5:16, 4.05

Нарушаю весь смысл , не Греф секретно , а <<гриф Секретно>> с того , каждая электронная копеечка степени защиты цифровые .
А вы 😎.
Горько КГБ и ФСБ ( лучше б их дочки . Десяток к вам легион к ним 😎 )
Ну суть поняли . Вы домик зелёных беретов .

Ответить
+6 +
Смешно читать, 7:18, 4.05

Эта страна для жизни и даром никому не нужна.Ни востоку ни западу.

Ответить
+2 +
litvin, 8:19, 4.05

Генералы песчаных карьеров.

Ответить
+11 +
Неравнодушный, 17:33, 4.05

Усатого как и Чаушеску и Сталина замочат его же охранники. Деспоты уничтожают свою охрану из-за паранойи. Охранники, чтобы выжить, должны работать на опережение, или ты или тебя, а лучше не нанимайся охранять диктаторов.🔔

Ответить
+9 +
БЕЛАРУС, 15:10, 6.05

Лучшая охрана - это народ страны! БЫЛ бы ЛУКАШЕНКО к народу ближе, с народом был бы, то ненужна была ему ни какая охрана, а так, пошел против народа - получи, что заслужил!

Ответить
+1 +
Анатоль, 17:27, 7.05

Удивляюсь осведомленности коменторов!Все были при делах или при корыте???

Ответить