29 марта 2024, пятница, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+29 +
время отстоя, 11:51, 12.06

напоминает жизнь по талонам, соль, спички, носки, трусы ........

Ответить
-3 +
Обывватель, 12:41, 12.06

Ни сколько не напоминает! Теперь хватает всего, и соли..., и спичек.., но... хочется что бы чадо училось в лучшей из лучших..., "престижной" школе, с бассейном и катком... и прочее... прочее.. прочее... Мода теперь такая.

Ответить
+3 +
я777, 12:58, 12.06

ОБЫВВАТЕЛЬ, 12:41, 12.06 Ты не совсем вник в проблему.Такое не только в Гомеле,но и по всей Беларуси.Одно дело ходить в школу недалеко от дома,а другое - через полгорода добираться.И не забывайте,что речь идёт о первокласниках,а не об учениках средних и старших классов.А ещё,говорят,в школах идёт "оптимизация" какая-то.Учителей сокращают,а колличество учеников в классе - не менее 28.

Ответить
-4 +
Обыватель, 14:25, 12.06

Пост "БАБАЮЛЯ, 12:04, 12.06" Вам в помощь! И обратите внимание на пост "QWERT, 13:25, 12.06", о чем собственно и я сказал выше.

Ответить
+13 +
бабаЮля, 12:04, 12.06

В школе, к которой прикреплен дом, обязаны взять ребенка при любом заполнении.

Ответить
+4 +
123, 12:27, 12.06

А как же блатные? Без них никак.

Ответить
+10 +
Гомель, 12:32, 12.06


У нас в гомеле народная забава такая... каждый год некоторые родители впадают в определенное состряние по всему городу.... с чем это связазо.. хз))))) но истерят знатно.. главное, потом оказывается, что это и не надо было))) все учатся и те кто 12 июня очередь стоял и те кто 28 августа спокойно записался)))

Ответить
+4 +
qwert, 13:25, 12.06

Это сезонное "бешенство мамашек". Чем крупнее город, тем наглядней.

Ответить
+2 +
я777, 12:59, 12.06

А в школе про это знают,что они обязаны? По-моему не всегда.

Ответить
+10 +
йож , 12:10, 12.06

Прикорытники миллион $ на сортире распилили, а на школу денег само собой нет

Ответить
+4 +
Віктар Малочка, 12:21, 12.06

Амаль,як у вершы пра хадакоў і....Леніна (па памяці,бо вучыў болей за 50 год таму) "....шли они ,неведомые ..трое,по мирскому делу,ходоки..." Далей,нешта там пра разруху і недахоп усяго....сто гадоў таму!

Ответить
+7 +
бывший преподаватель, 12:48, 12.06

Первых классов всего четыре, они могут принять примерно 120 детей...

Это просто ужас!!! 30 человек в первом классе. И каким образом можно построить учебный процесс? Какого качества можно ожидать при такой заполненности классов? А мы все удивляемся снижению уровня образования.

Ответить
+5 +
ДИТЯ ВОЙНЫ, 12:49, 12.06

Какая дикость при лукашизме!! Нас, послевоенных детей, записывали в класс без проблем, хотя Минск был весь разбит "ночными ведьмами". (Читай книгу С. Алексиевич " У войны не женское лицо".
Правда в классе нас было по 38 -42 человека. Справлялись и мы, и учителя! Тогда мы жили надеждой на лучшую жизнь.... ПРИЕХАЛИ!

Ответить
0 +
ООО, 20:36, 12.06

СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ...

Ответить
0 +
лариса, 20:57, 12.06

В любом регионе России записаться в первый класс можно через МФЦ (многофункциональные центры),явившись лично,а можно на сайте госуслуг.А это бредятина и дикость какая-то.

Ответить