25 апреля 2024, четверг, 3:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+260 +
Водолей, 16:14, 17.06

Возвращаются девяностые лысая резина гробит до конца все

Ответить
+241 +
сборщик взносов, 16:50, 17.06

А почему пропал дар речи и молчат профсоюзы Лукашенко Почему молчат депутаты слуги народа
Наверное лукашенко им запретил защищать права рабочих и приказал им молчать
Надо всем уходить из оффициальных профсоюзов бежать из них без оглядки

Ответить
+199 +
Игорь С., 17:08, 17.06

Наверное потому, что не может в принципе существовать такого понятия как "государственные профсоюзы". С самого основания профсоюзного движения в мире (а это XIX век) профсоюзы были независимыми. Понятие "государственные профсоюзы" было введено большевиками, а позднее и нацистами. Цель - контролировать рабочих, подавлять любое рабочее движение и делать невозможным забастовки и стачки. А именно профсоюзы проводят подобные мероприятия. Вот у нас в Беларуси та самая советская система государственных профсоюзов, которая смотрит в рот диктатуре и полностью подконтрольна диктатуре, не важно какой большевисткой, гитлеровской, лукашистской. Именно поэтому они так рьяно преследуют тех, кто пытается создать независимые профсоюзы. Вспомните Польшу времен "Солидарности". "Солидарность" была первым независимым антикоммунистическим профсоюзным движением. Вот именно такой профсоюз нужен в Беларуси. Про "депутатов" и говорить не хочу. У нас нет парламента, есть только марионетки.

Ответить
+2 +
Лех, 1:06, 18.06

Для диктаторской власти мощный независимый от неё профсоюз - это её смерть с косой. Это ж ежу ясно. Ещё им не хватало тут Солидарности новой! Вот шпиков везде и расставили под видом «профсоюзов».

Ответить
+80 +
иди к чавесу, 18:51, 17.06

Пустое место больше вызывает доверия,чем профсоюзы от лукавого,а депутаты там все уровня мерзоЛук.

Ответить
+63 +
шлог, 17:44, 17.06

Возвращаются девяностые лысая резина гробит до конца все ......................................... вот ещё одно предприятие плешик "ЗАПУСТИЛ"

Ответить
+239 +
Лысый, 16:14, 17.06

А чего же так рано забастовку устроили то? С марта не платят,а теперь только июнь. Надо же было поработать ещё,ну хоть бы до нового года.

Ответить
+143 +
вот так!, 17:05, 17.06

Работа за ТРУДОДНИ - это е есть экономическое чудо самозванца.
Услуги ЖКХ, за электроэнергию и связь в трудоднях оплатить можно?
Соответствующие организации Прайсы в трудоднях на сайты пожалуйста.

Ответить
+36 +
тт, 17:09, 17.06

Почему рано, если не уточнили год этого марта?

Ответить
+114 +
Ну ё моё, 17:41, 17.06

Оооо. Как остроумно... Шутников развелось, а как что, так сами в кусты. Люди решились- молодцы. Так нет же, найдутся критики диванные(

Ответить
+109 +
Ххх, 16:17, 17.06

Началось

Ответить
+139 +
Poison , 16:24, 17.06

Хотелось бы верить!

Ответить
-66 +
сноб, 17:42, 17.06

Во что верить? Уволят всех по статье и закроют предприятие.

Ответить
+126 +
палата № 6, 18:03, 17.06

Зачем такое "предприятие", где людям зарплату не платят? У Сталина с Гитлером таких "предприятий" хоть отбавляй было, концлагерями назывались.

Ответить
+76 +
анатолий, 17:51, 17.06

Скоро вся луканомика накроется медным тазом.

Ответить
+37 +
спадарАлеш, 20:32, 17.06

Уже, в Борисове, на Автогидроусилителе (один из флагманов города,) престали платить зарплату (люди получают копейки, и те перестали платить!

Ответить
+146 +
динар, 16:26, 17.06

если умеешь что-то, не делай этого бесплатно

Ответить
+129 +
совч, 16:28, 17.06

Дело не в рабочих,,дело не в директорах, дело в условиях которые создали в правительстве , а вернее дело в первом лице. Ибо у нас один политик,один экономист, один менеджер Лукашенко

Ответить
+30 +
Xenos WIGHT, 16:51, 17.06

Судя по обстановке, там даже попятить нечего в счёт отработанного.

Ответить
+115 +
Василий, 16:53, 17.06

Если производство делает продукцию для отстоя типа Красносельских цементных которые сами в долгах как в шелках то надеятся на какие-то деньги ни собственникам ни работягам тем более смысла нет . А забастовка после голодовки как-то не логично. Работягам остаётся пожелать найти другую работу . А собственникам закрыться без тюрьмы. К сожалению это такая игра в бизнес по беларуски все в минусе. Это и есть особый экономиский путь развития. Чем то машенническую схему напоминает

Ответить
+22 +
спадарАлеш, 20:38, 17.06

И так, по всей стране, эти не в состоянии заплатить тем, а эти- этим." Принцип "домино", вот и всё, что это "Чудо" создало за 25 календарных в некогда цветущей республике, куда было не попасть служивым офицерам, Военный Округ считался крутым....

Ответить
+83 +
лайдак, 17:04, 17.06

Мужчины , а можа ну яе ! Можа не зарплату надо треьовать ? А пагпную мятлу брвть у руки ?

Ответить
+101 +
андрей, 17:19, 17.06

шкловский тунеядец продолжает плодить безработицу.

Ответить
+99 +
Со стороны, 17:31, 17.06

Они в фсзн не платят?Ну так еще и пенсии не увидят.Сидите дальше на кухнях.

Ответить
+53 +
Пляшите на дожинках, 17:32, 17.06

За то не тунеядцы)))))

Ответить
+51 +
тунеядец, 17:32, 17.06

...вы бестолковые..никто вам ничего платить не будет..так что кушайте завтраки и продолжайте работать...

Ответить
+115 +
Асисяй, 17:42, 17.06

А давайте не будем кивать друг на друга, а объявим все вместе общенациональную забастовку. Поддержим друг друга, а не утопим

Ответить
+46 +
Николай, 17:50, 17.06

Нахрена вы кредиты берете, если зарплата 40 руб.?
В РБ дураков не переведется.

Ответить
+15 +
Реальность , 23:38, 17.06

А вы в курсе, что в Беларуси настолько дорого собрать ребенка в школу, что людям приходится брать кредиты?

Ответить
+51 +
NCHV, 18:14, 17.06

Закроют предприятие, выгонят рабов на улицу в платные тунеядцы, денех задолженных не заплатят, скажут, что их нет.
Если сбежало руководство, то дело труба. С марта не платили, слушали обещания аж до июня. Это обычный ход гнид бел. начальников. Еще одно предприятие накрылось, на очереди следующее по такой схеме. И по схеме памяркоунага мышления жалоба лукавому. Болото, однако.

Ответить
+60 +
zzz, 18:29, 17.06

ПЛОШЧА и покончим...

Ответить
+33 +
Дмитрий О. , 18:53, 17.06

С неё только всё начнется. А там еще 20-30 лет...

Ответить
+93 +
сергей , 18:37, 17.06

зато придурок гульни устроил резиденции с прислугой и охраной многочисленной содекржит вертолет прикупил на майбахе рассекает по миру раскатывает на народные деньги строя из себя /умного/

Ответить
+76 +
Дмитрий, 18:37, 17.06

(С марта нам не платят зарплату, скажите, как нам жить.)
Это вы спрасите у лукавого паразита, он утверждает что со своей бандой в стране создал всё условия для жизни народа.

Ответить
+32 +
Мы не шутники, 19:00, 17.06

Мы забили на красно-зеленый совхоз с беспросветными рабами и уехали в нормальные страны.Нет проблем и дети уже в светлом будущем:)

Ответить
+62 +
mikalai, 19:08, 17.06

3 месяца не платят,а они дальше работают.Люди извените меня ,но факт,, вы не нормальные.Вот из-за таких,а их не мало,появляются лукашенки,щёткины,ермошины и др.упыри.Не может болячка выскочить на чистом месте,всегда есть причина.Ай,напрасно говорить.

Ответить
+46 +
патриот, 19:10, 17.06

Нужно было заказ для Красносельского цементного завода сделать, так оставались сверхурочно работать,
========================================
Ну так Красносельский цементный сам в долгах как в шелках. Миллиарды в модернизацию вбухали, а отдачи нет и не будет. В России своих цементных заводов понастроили, а Украина ввела пошлины на белорусский цемент из-за демпинга. Вы пахали на банкрота по указке сверху. Теперь директор свалил на новое тёплое местечко и взятки гладки. Так принято в этой системе - директоров перекидывают с одного кресло на другое. Это вам не токари и не слесари. А было бы предприятие частное и рыночная экономика, то руководство никогда бы не взяло заказ у Красносельского цементного без предоплаты зная какие у него долги после модернизации. Хотели совок, ну так получайте совок. Забыли что совок сканал именно из-за своей ущербной экономической модели? Ну вот скоро и луканомика сканает, потому что со времён совка в ней ничего не изменилось.

Ответить
+33 +
жоўтая камізэлька, 19:14, 17.06

Цярпілы, пацярпіце яшчэ 4 месяцы... А можна - яшчэ і 25 гадоў...

Ответить
+34 +
Понауехавший, 19:23, 17.06

4 месяца не платят зарплату и работают? ))В Германии за 4 месяца можно бумер х5 взять:)

Ответить
+24 +
Свой дом чистить, 23:47, 17.06

Уехать и раздавать советы легко. Легко прижиться в чужом благополучном доме.
Гораздо труднее что-то сделать, чтобы поменять ситуацию в собственном доме. В котором развал и разруха, но убирать и ремонтировать надо. Ведь больше некому. Это наш дом.
Бастующие МОЛОДЦЫ!
Полностью поддерживаю!

Ответить
+3 +
Понауехавший, 0:22, 18.06

Убирайте и ремонтируйте.Еще лет 25 или 55.У меня жизнь одна.Удачи.

Ответить
+5 +
Янина, 4:44, 18.06

Чтобы прижиться в чужом благополучном доме очень много пахать надо. Но в этом доме работают законы и власть ответственна перед людьми, поэтому пахать имеет смысл.

Ответить
+62 +
Brn, 20:10, 17.06

Что добавить к выше сказанному??? Спит ещё Беларусь от Браславья и до Калинкович...!!! Необходимо бастовать всей страной, бессрочно!!! А пока пролетариат в большенстве своём ещё не очунял. Смотрите Голодные игрища и радуйтесь, радуйтесь вместе с домрачевой. ШОС !!!

Ответить
+18 +
Олег, 22:58, 17.06

Может еще кто_то не понял среди какого дерьма ,жуликов ,мошенников ,воров мы все живем,кто нас окружает.Ни один директор и в мыслях не держит чтобы вам хорошо платить.Кто вы ему___рабы ,наемники .Сегодня вы работаете ,а завтра он вас выгнал.Он печется о прибыли в свой карман.Посмотрите разницу в з/п.А частник что?? ,лучше .Там вообще нет ни отдела кадров ,ни юристов ,ни законов.Я в одного козла работал ,так он даже расчетные сам карандашом писал _на одной стороне твой ,а на другой товарища.Это беларусь россия.Страшнейшие страны.Здесь людей довели до дикарей,зверья.Из_за такого убожества люди потеряли свой облик человека.Уже бы лучше при ссср жили ,чем сегодня сдыхать от такого.Разруха экономики страшнейшая,законов нет ,кругом одни только банды этих ооо,ип,всяких гнилых конторок_однодневок.Куда деться с этой проклятой страны, ни пенсии ,ни работы ,ни денег.Хоть в петлю лезь.

Ответить
0 +
Эгрегор, 0:15, 18.06

Проклятые территории......

Ответить
+2 +
Восстание , 1:24, 18.06

Олег, лучше погибнуть на баррикадах в борьбе, чем в петле.

Познань, 1956. Во время забастовки за права рабочих, которое переросло в восстание и было подавлено советской армией, погибло 74 человека, в том числе 13-летний Ромек Стралковский.

Это восстание сыграло роль в становлении рабочих комитетов и затем профсоюза Солидарность.

Ответить
+2 +
Виктор, 4:05, 18.06

Няхай у Драздах грошы пашукаюць.

Ответить
+2 +
Следопыт, 7:28, 18.06

Правильно ли я понимаю что если им не выплачивают зарплату то они не принимают участия в экономике. Значит они туднеядцы?

Ответить