16 апреля 2024, вторник, 13:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+295 +
Вася, 12:15, 8.06

Что-то мне совсем не нравятся эти участившиеся разговоры про Союзное Государство ! Что-то поганое мутят упыри Лу и Пу к 21 июня !!!

Ответить
+152 +
Прагматик., 12:33, 8.06

Вася, зри в корень! Переход на единую валюту по истечении двух, трех лет станет главной и вынужденной мерой поглощения Россией Беларуси ! Не мытьем, так катаньем.........!

Ответить
+39 +
Кастусь 1864, 15:21, 8.06



"Bo ja tabie s pad szubienicy każu Narodzie, szto tahdy tolko zażywiesz szczaśliwo kali nad taboju Maskala ŭże nie budzie".

Twoj słuha,
Jaśko haspadar s pad Wilni.
(Кастусь Каліноўскі, 1864)

Ответить
+70 +
Жудро, 12:34, 8.06

И мне это не нравится... Так боюсь что все это взорвется 21-го.. Главное чтобы войны не было...

Ответить
+32 +
VS LU, 17:50, 8.06

Вот вам всё "абы не было вайны!" Или "Только не как в Украине!" Если сипатый так всё устроил, что к этому всё идёт, так уже нужно не причитать, а настраиваться бороться. Майдан к нам придёт, но "с другого боку".

Ответить
+119 +
Боло, 12:39, 8.06

Понятно, что неоСССР из Раши и Лукаши. Путину нужен "легитимный" очередной срок (лучше бы на зоне). Поэтому бесноватый и конституцию решил менять. Там это будет и записано.

Ответить
+28 +
Ёлка, 18:28, 8.06

Да, попахивает государственной изменой со стороны кое-кого.

Ответить
+210 +
Без ника, 12:24, 8.06

Идёт полным ходом и тайно сдача независимости Беларуси. Есть готовые исполнить воинскую присягу? Или станем как и лукашисты предателями?

Ответить
-70 +
Боло, 12:40, 8.06

Присягу чему/чему? Я давал СССР. Вы хотите, чтобы я за этот СССР выступил?

Ответить
+110 +
Народная армия, 13:13, 8.06


Так соберитесь с товарищами и дайте присягу незалежнай Беларусі.
Вы же понимаете, что руководство Минобороны у нас пророссийское и нужно создавать свои отряды обороны. Без российской агентуры.
Объединяйтесь, выбирайте командиров сами из своих рядов.
Нужно создавать свою Народную Армию.

Ответить
+34 +
Слуцк, 14:52, 8.06

Слуцкі ўзброены чын!

Ответить
+37 +
Гость, 13:49, 8.06

Возможно у вас еще и паспорт СССР? СССР распался и у вас была возможность выбора гражданства.
Наличие гражданство РБ приводит к вопросу защиты ее суверенитета, или вы объвляете себя коллаборационистом.

Ответить
+97 +
Nasty, 13:02, 8.06

Как в годы второй мировой, когда каратели до последних минут рассказывали байки и не говорили жертве, что ее ждёт. А потом и говорить не нужно - все понятно под дулом оружия...
Вас не посещает ощущение, что жители Беларуси уже стоят в очереди на расправу?

Ответить
+37 +
Нет!, 13:07, 8.06

пуйлу на муку!

Ответить
+21 +
Biathlete, 15:26, 8.06

Есть готовые исполнить воинскую присягу?

Даймонд как и остальные профессиональные солдафоны в Беларуси, не готов. Это ж не пафосные комментарии строчить. А так большая часть действующих солдафонов в сторону рашки смотрит не отрываясь. Служить бы рады, прислуживаться тоже. Надежда только на сам народ.

Ответить
+10 +
Биатлету, 16:43, 8.06

Биатлет, я бы на вашем месте не списывал так просто ДАЙМОНДА со счетов.
Я все таки думаю, что белорусский Народ - это прежде всего МУДРЫЙ Народ и он обязательно сделает правильный Выбор.

Ответить
+2 +
Интычмент, 20:40, 8.06

Biathlete, 15:26, 8.06
Не трещите. Для начала спокойно оцените ПРО СЕБЯ!
Как и каждому неплохо бы сделать.

Ответить
+122 +
Ukrainian, 12:27, 8.06

Союзный договор, это так теперь называется поглощение Беларуси Россией, со всеми вытекающими для Белоруси?
Белорусь превратится в белорусский федеративный округ, не более... СССР 2.0

Ответить
+80 +
Иван, 13:36, 8.06

Жадность колхозного фраера погубила. Заработал проклятие на века на себя и род свой!

Ответить
+129 +
Срам, 12:32, 8.06

Ну какая общая валюта может быть со страной агрессором, путиным и его кликой. Сколько можно муссировать эту тему. Беларусь должна вычеркнуть пункт о единой валюте. А лучше, договор расторгнуть. Народ РБ никто не спрашивал об отношении к договору. Унизили до рабов весь народ беларуси союзом с агрессором, "парламента" нет, что вы делаете, руководители РБ.

Ответить
+93 +
Асисяй, 12:59, 8.06

"Что вы делаете, руководители РБ". А мы сами что делаем? Несем ответственность за свою жизнь? Включаем мозги и думаем своей головой? Нет и еще раз нет. Это просто трусливая отмазка взывать к совести "руководителей РБ". Они услышат только всенародный протест на улицах и площадях. А наши комментарии "руководители" не читают.Им это пофиг

Ответить
+147 +
Enzo, 12:33, 8.06

Схаваем и это ?
Если схаваем, то не видать этой стране счастливого будущего

Ответить
+53 +
Вася, 13:35, 8.06

Не будет страны - не будет и будущего !

Ответить
+26 +
₽ - оцтой, 12:33, 8.06

царскай рубель введут?

Ответить
+136 +
ы, 12:33, 8.06

маскали понимают только по морде. вот украинцы разок им по харе дали - и всё, больше своё тэнгэ не обсуждают.

Ответить
+54 +
Кузя, 12:40, 8.06

Все решено в кремле давно.не понятно только что они так все тянут.играют как кошка с мышкой.лука поедет послом в Зимбабве скоро.

Ответить
+85 +
Люстэрка, 13:25, 8.06

В кремле все решено это правда. Но кремлю неясна реакция беларуского народа. И задача народа ясно и четко показать, что если кремль своё решение осуществит, он получит здесь партизанскую войну не на жизнь, а на смерть. Оккупанты будут массово тонуть в болотах, травиться специально подготовленной партизанами водкой, исчезать без следа в неизвестном направлении и так далее.
О перекачке нефти и газа в Европу по взорванным нефте и газопроводам российским оккупантам придётся забыть надолго.
И всегда помнить, что на помощь 9 миллионам беларуских партизан придёт 40 миллионов украинцев, имеющий опыт сопротивления российской оккупации.

Так что кучка бандитов у власти с двух сторон уже обо всем договорилась. Слово за народом Беларуси.

Ответить
+28 +
пустая кормушка, 15:48, 8.06

Народ подкормят поначалу . А потом как и в Крыму : " Денег нет , но вы держитесь" .

Ответить
+105 +
6087, 12:43, 8.06

Чтоб вам косткой в горле стала страна Беларусь.

Ответить
+95 +
авраам , 12:45, 8.06

в кремле на лу достаточно компромата за преступления вот шантаж и идет и спасти свою трусливую шкуру готов на любое предательство и слить страну обманом в тихушку под красивым завуалированным лозунгом подленько это натура лжеца . народу россия не нужна в той степени что бы терять суверенитет лучше в европу с дорогим бензином . точим вилы короче все ведет лу к войне

Ответить
+40 +
четкость и тярпеня, 12:47, 8.06

лукашенковской беларусью боясь россия подавится как крысиным ядом, такая четко вымеренная экономица и сша уронит)))

Ответить
+96 +
ggg, 13:02, 8.06

Я согласен на единую валюту.
Только с Европой.
Евро.

Ответить
+116 +
Вовчик, 13:02, 8.06

Был вопрос "схаваем и это?"
Ответ очевиден, хавали, хаваем и будем хавать. Поведут на расстрел так и оплатим за все "услуги" и инвентарь с патронами.
Как задолбала эта беларуская типа памяркоунасть. Забирают детей, сопли с нюнями пускаем. Журналистов гнобит недочеловек, только в транспорте бухтим, с поворотом назад, а вдруг шунявка слушает.
На панове никто даже спрашивать не будет. А детки при этом служить будут не около дома, а где нибудь в Сирии или чего по хуже. Есть же опыт по отправке непонятно куда и непонятно зачем.
Так что пару миллионов в протест в живую и больного на всю голову президента в специально оборудованную резиденцию.
Жыве Беларусь!!!
Народ Беларуси, подъём!!!

Ответить
+51 +
Народ, вставай!, 13:28, 8.06

Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой!
С рашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Ответить
+42 +
Тит , 13:02, 8.06

Упс спасайте страну

Ответить
+40 +
жертва режима, 13:26, 8.06

Нет страны и не было . Был подаренный халявный суверенитет . Который позднее и проел колхозан-мозаичник . И спасать кормушку табора и прихлебаев будет только недоумок . А валюта ? Это тот предел , после которого мозаичник и получит пинка от своих кормчих . Уже сегодня его никто ни о чём не спрашивает , реальность - сплошной диктат Москвы .

Ответить
+40 +
Люстэрка, 14:05, 8.06

Для тех, кто сидел и сидит на диване суверенитет конечно достался нахаляву. Такие не знают и знать не хотят о тех, кто приложил кучу сил, времени и здоровья на то, чтобы Беларусь смогла быть независимой.

Ответить
+10 +
лайдак, 14:38, 8.06

Да , вот кто уж должен быть благодарен за "приложенные силы , время и здоровье" , так это семейка .

Ответить
+34 +
За Зянона!, 14:55, 8.06

Суверэнітэт быў здабыт патрыётамі, такімі як Зянон Пазьняк, не гледзячы на ўвесь ціск саветскай сістэмы.

Ответить
+17 +
лайдак, 15:05, 8.06

Тольки вось "перестройка" была падаравана Горбачёвым М.С. . А гэта и была тая першапачатковая "халява" . Усё наступнае - следства , и гэта следства магло быць зусим иншым , чым маем сёння . Хто винаваты ? Хто винаваты у тым , што калгасник-прасталюдзин абвёу усих вакол пальца ?

Ответить
+13 +
Операцыя "Зонт", 17:15, 8.06


Лукашавку паставіла Лубянка ў выніку спец. аперацыі "Парасон" ("Зонт") - чытайце Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

І праслухайце яшчэ раз ўважліва паседжанне, дзе Лукашэску робяць старшынёй анты-карупцыйнай камісіі.

Вы ўсё зразумееце.

Ответить
0 +
крылов, 18:06, 8.06

Читайте басни , это успокаивает . И рождает в воображении желаемо-действительного .

Ответить
+117 +
Ukrainian, 13:04, 8.06

Мы в Украине буквально по крупицам создавали разворованную армию, когда армия РФ с наёмниками и сепарами начали создавать Новороссию. И чтобы восстановить армию мы заплатили слишком дорогой ценой-13 тыс убитыми украинцев. Теперь мы окрепли, Россия уже не в состоянии захватить юго-восток, проэкт Новороссия закрыт...
Белорусы, не повторяйте чужих ошибок, защищайте свою страну пока не поздно или растворитесь на просторах тайги и Сибири.... Удачи вам, братья!

Ответить
+49 +
Ўкраіна + Беларусь, 14:56, 8.06

Дзякуй!

Ўкраіна і Беларусь былі разам яшчэ ў Вялікім Княстве Літоўскім!

Ўкраіна і Беларусь - разам і назаўжды!

Ответить
+5 +
ждлорп, 17:20, 8.06

У вас в Украине к тому времени поменялась власть...

Ответить
+3 +
Ukrainian, 7:40, 9.06

А кто вам мешает или точнее что мешает поменять власть? Выходите на майдан, требуйте изменений, доказывайте что власть для народа а не наоборот... У нас власть уже поняла, если будут наглеть - сметём как в 2014.

Ответить
+81 +
arelav, 13:10, 8.06

Шо то мне здаётся , что плешивая погань ведёт к измене родине. Причем не обсуждая это само сабой очевидное преступление перед своим народом. Единственное в чем плешивец прав, так это не отменил смертную казнь, ему самому она пригодиться за измену .

Ответить
+35 +
men, 13:55, 8.06

Этот мозаичник изменил Родине ещё в момент рождения.

Ответить
+48 +
василь, 13:24, 8.06

Решение будет приниматься не на уровне белорусского народа, а на уровне Путина и Лукашенко.
Очевидно, что решение уже принято.
Остались только чисто технические нюансы.

Ответить
+53 +
Ukrainian, 13:30, 8.06

Как тогда в глаза внукам смотреть будете? Или опять скажете: А что мы могли? От нас ничего не зависело?
Очнитесь пока не поздно, первый зврночек уже прозвенел!

Ответить
+49 +
Проснитесь!, 13:31, 8.06

Румас объявил дату - 21 июня!
Времени на раскачку нет совсем!

Ответить
+32 +
hunter, 13:24, 8.06

Не дождутся!

Ответить
+18 +
Надо как в Эквадоре, 13:27, 8.06

Или как в Черногории. Эквадор отказался от своей валюты и перешел на доллар. А Черногория - на евро. Без всякого приглашения в еврозону. И строжайше запретить покупать рубли (продавать можно).

Ответить
+31 +
ян..., 13:36, 8.06

Лука всё-таки хочет в забраться на уходящий Титаник... ну-ну!

Ответить
+63 +
Сергей*, 13:39, 8.06

"решение будет приниматься на уровне Лукашенко и Путина"
-------------------------
А кто он такой,что взял на себя ответственность за 9,5 млн. принимать решение быть нам самостоятельным независимым государством или стать Российским округом? Ты кто такой Шура?Ты на себя много взял.Ты понесешь уголовное наказание за прежние грехи и в том числе за измену Родине.Тебе светит вышка.Сейчас "гарант" начнет в тихаря, в Конституции убирать эти положения. Выйди из этого гребаного договора.Тебя, что туда на оркане тянут?Угрожают военным вторжением?Так пусть попробуют вторгнуться после Украины.Тебе про границу не раз говорили.Уж лучше так,чем добровольно ,на блюдечке сдать страну.Это будет не так позорно.Ты же украинцев учил-почему Крым без единого выстрела сдали. Ну, а сейчас посмотрим на тебя,что ты с этой страной сделаешь.То что видно сейчас ,выглядит гнусно.

Ответить
+63 +
пока еще соседи , 13:40, 8.06

Россияне,хотите ненависть от белорусов вкупе с презрением-вы это получите!..И не надо потом говорить ,что это ваша власть,а не вы!Если вы терпитк этих иррдов и молчите(за исключением истинных героев),то вы с ними заодно!Нет Кремлевско-Лубянскому сапогу на Земле Бклорусской!

Ответить
+24 +
Дык разве ее нет?, 13:55, 8.06

Она уже давно, со времен СССР. Деления на своих и чужих, на европейцев и азиатов никто не отменял. Другое дело, что ордынцы видят ее только здесь, на хартии. А когда приезжают, им все улыбаются и говорят по-русски...

Ответить
+64 +
Ukrainian, 13:40, 8.06

Братья белорусы, если вы и дальше бкюудете сидеть ровно и на кухне чаи гонять, ваши внуки будут называть себя россиянами...
Нам бы этого в Украине, очень не хотелось...

Ответить
+30 +
Павел, 13:40, 8.06

в этой идее Союзного государства все давно продумано со времен Ельцина и теперь это только вопрос времени - создание единого эмиссионного денежного центра , а это главное - у кого станок тот и царь. Так что, все разговоры впустую и поздно метаться, подтверждение тому - обсуждение введения единой валюты. Украина тут не в пример, все гораздо хуже, к сожалению.

Ответить
+28 +
Люстэрка, 14:09, 8.06

В 1941-1944 наверное тоже многие считали, что поздно метаться. Но были и другие. Кто сопротивлялся. И оказалось, что сопротивляться совсем не поздно на любой стадии оккупации.

Ответить
-1 +
Павел, 14:58, 8.06

не думаю , что это удачное сравнение с 41-44 гг, но соглашусь с вами в том , что всегда есть место подвигу, хотя в данном случае больше имеет место экономическая экспансия и она намного эффективней и действенней венной силы.

Ответить
+47 +
dfr, 13:40, 8.06

Пора белорусам избавиться от таежного союза и российской оккупации.

Ответить
-26 +
Adam, 13:47, 8.06

Ничего не будет. Этот вопрос уже 20 лет как обсуждают, вот снова откопали и через полгода забудут о нём.

Ответить
+36 +
Анатолий, 13:49, 8.06

Россия читает только те пункты договора, которые так или иначе ведут к инкорпорации Беларуси. А то, что в договоре записано создать единое экономическое пространство, Россия в упор не хочет видеть и
всячески препятствует свободной торговле. Не зря говорят "храни нас Бог от таких друзей, а от врагов мы сами как нибудь сумеем уберечься".

Ответить
+40 +
назад в сссру?, 13:50, 8.06

С лукой уже никто не считается . Достаточно обратить внимание на "компенсации" за "грязную нефть" . Ему уже открыто плюют в глаза и указывают на место . И время , когда укажут на дверь - уже недалеко .

Ответить
+19 +
арбитр, 13:51, 8.06

Вот и всё господа . Расчищается новое поле для игрищ .

Ответить
+27 +
men, 14:50, 8.06

АРБИТР. Не спеши бежать впереди собственного визга. Ещё не сказал своё слово народ. Заодно узнаем, беларусы - это народ или "статак".

Ответить
+26 +
арбитр, 14:59, 8.06

Народ ? Доведённый до нищеты народ - лучший электорат . Боюсь , очень боюсь , как бы не произошло то , что случилось в 1994 году , под названием "никто и не ожидал" .

Ответить
+9 +
men, 15:09, 8.06

+1

Ответить
+44 +
Skirmantė, 13:57, 8.06

Всегда думала, что Беларусь гордая страна ....
Недумала, что вы так свабодно откажетись от своей земли, языка и мечты....

Ответить
+10 +
Вальдемар, 14:02, 8.06

А я за Мир без границ. Любая граница это возможность появиться еще одному диктатору, а потом наплодить вокруг себя кучу прикорытных. Конечно в Евросоюз интегрироваться поприятнее. Или для начала, с Украиной .

Ответить
+25 +
sabre, 14:09, 8.06

Гарант независимости может оказаться предателем.

Ответить
+55 +
men, 14:13, 8.06

Даже ванговать не надо, чтобы понять, что нас ждёт после этого:
Московская шушера растащит всё, что ещё считается в Беларуси государственным, потом возьмётся за всё, к чему сможет дотянуться (а дотянется она ДО ВСЕГО). Единственная каста, которая будет хорошо оплачиваться - это шунявки. Они и сейчас не блещут умом, честью и совестью, а при хорошей зарплате (побольше нынешней) устроят в Беларуси настоящий концлагерь (будем вспоминать нынешнюю лукократию с ностальгией). Начнётся массовое переселение на нашу территорию всяких удмуртов. И вуаля - нет на карте мира Беларуси.
БЕЛАРУСЫ! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!

Ответить
+29 +
555, 14:35, 8.06

Со времён Ельцына про этот договор всё стали забывать. Лука сам хотел сидеть на общем троне и имел в 90-е всё шансы. Об этом несколько лет назад у Соловьева сам Жириновский говорил,и это любой может в нете откопать! Но Луке не дали ход. А вспомнили про договор недавно и переиграли москали АГЛы ! Хотел Саша быть ампиратарам,а зарас Вова жадае!)
Всё сходится: подходит срок Путина,махнуться с Димоном уже никак-старый трюк,а миксануть договорчики и конституции-5сек!!! Вот и легальненько правим дальше,вотчина расширена,вата довольна, рейтинг у гору и т.д. А Лысому приз:слил краину -получи индульгенцию!
Как Вам,Панове?

Ответить
+43 +
небоец, 14:35, 8.06

Плевал колхозник на всех . У него сейчас одна забота - безопасность шкур семейки .

Ответить
+14 +
BOODOG, 14:43, 8.06

на уровне Лукашенко и Путина они могут решать каким слабительным закинуться ...

Ответить
+31 +
шурави ?, 14:54, 8.06

В Афганистан советы ввели войска на основании договора 70-летней давности . И теперь ссылка на "договор" - гнилая отмазка кремлёвских чудил .

Ответить
+15 +
депозит, 15:14, 8.06

Уделают раньше . Обвалят на валютном рынке "зайцев-белок" , да так что и смысла держать их национальной валютой не будет . Это так , на заметку депозитчикам .

Ответить
+19 +
Ded, 15:15, 8.06

А где опозиция ?почему они молчат ?людей на площадь пора выводить пока не поздно. Или они вместе с лу???

Ответить
+17 +
men, 16:24, 8.06

Вот такая она - оппозиция... Владимир Некляев свою личную точку зрения обозначил жёстко - ему безграничное уважение. Ну а партии и движения... Ждём (надеюсь, не 25 лет)

Ответить
+50 +
ЖАХ!, 15:37, 8.06

БЕЛАРУСЬ !!! ГРЯДЁТ КАТАСТРОФА! !!!
Я не хочу быть губернией Раши! НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ ПЬЯНИЦ! Жили мы уже в этой помойке!
ЛУКШЕНКА -- ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ! ТОXIC !!

Ответить
+15 +
тять, 17:04, 8.06

Пакт Молотова-Риббентропа тоже готовился и подписывался в строжайшем секрете. Особенно его секретные протоколы по разделу Польши. Народы Германии, Польши и СССР были поставлены только перед фактом. Этим фактом было 1 сентября 1939 года - день начала II мировой войны.
Все повторяется, или Запад просто давно уже сдал Беларусь в сферу интересов России? За Польшу заступились, а за Беларусь? А ведь диктатуры никогда просто так не останавливаются. Им нужны "Победы"! После Беларуси может быть Прибалтика. После Прибалтики - весь Старый Свет....И т.д.

Ответить
-21 +
банкир, 17:59, 8.06

Можно согласиться на единую валюту с Россией. Только при условии, что печатный станок общей валюты будет находится в каком-нибудь райцентре Беларуси. Например, в Пуховичах. Или в Молодечно.

Ответить
+4 +
делаем игру, 18:10, 8.06

А с другой стороны , какой у них выход , чтобы спасти своё имущество в Дроздах и избежать суда народного ?

Ответить
+11 +
Belarus, 20:39, 8.06

Поражаюсь высказываниями, гаданиями на кофейной гуще, мы должны думать не о ком-то ,а о себе. Что нам надо делать, час Х приходит и всем известно, что это 21 июня!!! За суматохой игрищ, народ пойдет играть и совсем никому не в домёк, что страну можем проиграть. Не играть надо, а защищать наше родное, дорогое каждому беларусу - нашу РОДИНУ! Она в опасности, а как вы понимаете оппозиция сейчас тоже не может призывать к чему либо. Надо думать, думать. Вслух говорить нельзя. слишком много рядом предателей. Мы не
против российского народа,но хотим жить отдельно. Не надо бояться, что без России пропадем, НЕТ и еще раз НЕТ мы трудолюбивые, поднимим экономику, образование, медицину и всё у нас получится. Только надо работать.

Ответить
+5 +
7834, 21:13, 8.06

Эти преступники за нас проголосуют научились
подтасовывать, как с выборами. За вас никто не
проголосовал, но вы стали президентом. Гармошкина сфальцифицирует.

Ответить