28 марта 2024, четверг, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+122 +
сноб, 11:42, 19.07

Вывод правильный, но анализировать сей спич- абсолютно пустое дело.

Ответить
+13 +
Точно, 16:19, 19.07

Можно применить слово - абсолютно. :)

Ответить
+137 +
pirog, 11:52, 19.07

Не в бровь, а в глаз. Кратко, точно, сильно, браво!!!

Ответить
+96 +
Ясь Вiленскi, 11:54, 19.07

Цалкам згодны, без осуджання рэпрэсiяу, дый ахвяр СССР нiчога годнага не будзе

Ответить
+121 +
lapsha , 11:55, 19.07

Мысли те же,а если коротко-no comments,по поводу этого хронического бреда..причем того,у кого папа на войне погиб ,а сам он реинкарнировался))чудным образом через 9 лет после этого!С таким же успехом и война 1812 года нанесла невосполнимый ущерб экономике Беларуси и с тех пор она никак не восстановится!Французы,пора отвечать за вашего,так сказать Уильяма Шекспира!))

Ответить
+101 +
Ясь Вiленскi , 11:57, 19.07

Пакуль не асудзiм СССР, не прызнаем ахвяр - нiчога не будзе.
Трэба беларусам памятаць сваю гiсторыю

Ответить
+52 +
qwert, 12:00, 19.07

Ну, непременно дойдет очередь и до кремля. И "гавканье" там будет более конкретным. Правда начало будет одинаковым - "какие такие долги, ведь в Войну вместе в окопах сидели, а в результате вы богатенькими стали, а мы все бедненькие, и поэтому вы нам должны...."

Ответить
+130 +
ха, 12:03, 19.07

Больше всего меня возмутил не спич «нашего недоумка», а то, какими бурными аплодисментами этот спич закончился, т.е. они там все с одним диагнозом на голову, пришло время шизоидов. Больные псих.больницы выкрали ключи и поменялись с докторами местами.......

Ответить
+133 +
Cerber, 12:20, 19.07

Между прочим, Германия выплатила бывшим военнопленным, в том числе и на территории бывшего СССР какую-никакую денежную компенсацию. Что в общем вылилось в немалую сумму. А что сделала Россия (да и Беларусь, ведь государство было одно) для тех, кто был репрессирован целыми семьями во времена ГУЛАГа? Так что, чья бы коров мычала.

Ответить
+10 +
dastalblin, 4:42, 20.07

"выплатила бывшим военнопленным ..... какую-никакую денежную компенсацию" - да не такую ж и какую = в бытность работы в банке - к нам приходили адрессные суммы на конкретные ФИО = были представители Попечительского Фонда, которые курировали эти деньги = минимальная выплата на то время была от 2800 долларов (евро тогда не было) = а у меня сисадмина в банке 50$ зряплата. Они действительно искали потерпевших и выплачивали. а мы до сих пор по местному ТВ "с кем то воюем" и "нечто долги ищем". И Вообще народец у нас здесь живет = а правительство на другой планете = и нету гравицапы, чтоб туда улететь, потому, что Кэ-Цэ у нас тоже НЕТ.

Ответить
+65 +
причина на поверност, 12:20, 19.07

/// Может, потому, что руководство у нас такое «мудрое»?

Вот не нада пытаться прятаться за некое "руководство" - оно не с Марса прилетело.оно - плоть от плоти кровь от крови "народа", что ему позволяли - то оно и делало.

Нет, ребята, просто у населюков мозги "такие мудрые".

Ответить
+98 +
позор Лукашенко, 12:34, 19.07

"...Я им говорю: вы еще с нами не рассчитались за ту последнюю войну, ..."
Вранье!
Немцы выплатили каждому пострадавшему в войне марки (тогда еще были марки).
Всем кто сидел в концлагерях!
А у кого не было документов о том, что находились в лагере, немцы платили по свидетельским показаниям двух человек (у которых были документы)
Но Лукашенко, видимо, жаба заела, что эти деньги прошли мимо него.
Лукашенко не позорься.

Ответить
+82 +
а на самом деле:, 13:37, 19.07

Враньё бесконечное! Все видели, как он в Минске с ними, европейскими лидерами, "жёстко разговаривал": суетливо, по-холуйски двери открывал да стулья под попки поудобнее подсовывал, да насчёт кофе хлопотал... Улыбался счастливо и заискивающе, как дворовый изгой, которого большие пацаны вдруг не прогнали из своей компании, а даже дали протереть тряпкой руль мопеда.

Ответить
+48 +
ЯЗЭП, 12:40, 19.07

Савецкая школа выхавання на ўсё жыццё завастрыла мазгі сёняшніх дыктатараў! Вораг у іх адзін: ЗША і Захад- увогуле, без усякіх удакладненняў! Таму тыя выказванні Лукашэнкі нічога разумнага не нясуць! Проста "парысаваўся" перад расейскімі чыноўнікамі "сваім, ях рубаха"! А другому дыктатару гэта нават на руку. Яму самому нятрэба гаварыць такое глупства Захаду, калі ёсць у яго "рупар" у твары марыянеткі!

Ответить
+35 +
ПАРАМОН, 13:13, 19.07

Дык за фашызм пасляваенная Германія добра- сумленна выплачвала ахвярам рэпарацыіі ! А ці збіраецца Расея на такі крок? Вядома, што не! Яна не здольная пагадзіцца з тым, што захопляны Крым, а затым і Данбас -гэта і ёсць фашызм! Яны будуць хлусіць, выкручвацца, фальсіфікаваць падзеі, свае злачынныя дзеянні перакладваць на бок пацярпелых! Таму і патрэбен трыбунал, каб той вызначыў ісціну і навёў справядлівасць на планеце!

Ответить
+42 +
Петр, 13:14, 19.07

Спадары беларусы! Шо ж вы всё ноете,жалуетесь,"констатация фактов"... Гоните этих демагогов сраной метлой из своей жизни.

Ответить
+74 +
м., 13:25, 19.07

Правда о войне - она ведь тоже разная бывает. Вот смотрите:
"Ленинград в годы Великой отечественной войны находился под фашистской оккупацией, — такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко. Сидевший рядом с Лукашенко Владимир Путин не поправил своего коллегу".

Очевидно, нашего "истеричного историка" опять унесло в край розовых пони и лиловых единорогов. Или туда, где Скорина на 3D принтере печатал стихи Быкова...

Ответить
+31 +
nik, 13:29, 19.07

«Сказанное все «гарантом», называется емким словом – демагогия»

Ответить
+36 +
вася, 13:32, 19.07

Германия после 15 лет после войны была не узнаваемой, а мы в Белоруси что видели.

Ответить
+47 +
стыдно, 13:42, 19.07

Лукашенко превращается в содержантку низкого пошиба.
Стыдно за него, очень стыдно.

Ответить
+34 +
1111, 14:21, 19.07

Лукавый ,начисто, лишён такого понятия, как стыд! Так что не взывайте его к этому чувству.

Ответить
+31 +
Алесь, 14:21, 19.07

Это вы ещемягко сказали демагогия здесь слова уже должны быть матерные. Стыдобище

Ответить
+17 +
Ален Шымода, 14:58, 19.07

"Стыдно за него, очень стыдно" - які сарамлівы камэнтатар. А за сябе і сабе падобных ня сорамна? Годзе ўжо пасыпаць галовы попелам. Дзе ты яго набярэсься ў бязьлесай Беларусі-пустэльні. Лепш пусьціць яго (попел - а вы што падумалі?) на ўгнаеньне каб добра радзіла бульба. А як уродзіць(сёлета ці налета) закідайма бульбай-ядрамі дыктатуру!

Ответить
+12 +
Онин, 16:25, 19.07

Лукашенко навсегда остался советским человеком и говорил, что бережно хранит партийный билет..

Ответить
+26 +
Александр , 16:32, 19.07

Такой же он "оратор, как и каккеист, футболист,. Что может путного сказать с трибуны? Не хватает этому" историку" образования - как и много чего не хватает. Все знают-чего.

Ответить
+6 +
сож, 18:54, 19.07

Шкада, што Народ, які паламаў хрыбет Гітлеру менавіта тут, на зямлі Літоўскай ("Бела-русь"), от так... маўкліва, нават бяз крыку, бяз пратэсту, гіне цяпер ад рук невука й трутня - гаўляйтэра Масквы Лукашэнкі!

Ответить
+2 +
Зеркало, 9:22, 20.07

Глядя в зеркало на кривую рожу, можно обвинять и последствия ледникового периода в том, что в стране бардак.
Во всем виноват только владелец кривой рожи.

Ответить
+7 +
дата, 9:56, 20.07

Мели Емеля - твоя неделя! Эта неделя длится в Беларуси уже четверть века.

Ответить
+4 +
Сёма, 15:22, 20.07

Ну если согласно его словам дроздовской хевре живется плохо ,то что тогда нам ,сирым говорить.

Ответить