18 апреля 2024, четверг, 22:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+200 +
LIT, 16:40, 19.07

Очень приятное известие!Звездная палата получила увесистый щелчок.И еще неплохо бы стребовать среднюю зарплату за время незаконного отстранения от работы и пребывания в тюрьме.Удачи вам,Андрей!

Ответить
+37 +
анатолий, 17:29, 19.07

Скорее всего, глава государства дал суду команду оправдать, потому что толковых инженеров на МЗКТ катастрофически нехватает, а намечаются многомиллионные заказы из Пакистана и Ирана..

Ответить
+88 +
Михаил, сын Davida ., 18:00, 19.07

АНАТОЛИЙ, 17:29, 19.07

Вы, пардон, кого имеете в виду под "глава государства" ! ? Неужели лукашенко ! ?

Ответить
+30 +
Джапаридзе, 20:26, 19.07

Как это кого? Одного из двух - то ли президента Пакистана Арифа Алви, то ли высшего руководителя Ирана аятоллу Хаменеи!
Кто-то из них и надавил на этот многолетний суд с бородой.

Ответить
+11 +
закон что дышло, 6:19, 20.07

По моему, если дело заранее
было сшито белыми нитками, по этапу
должны пойти следак и прокуроришко, отнявшие
у невинного человека 4 года жизни и здоровье.
Бездарные и продажные негодяи!

Ответить
+62 +
Егор, 19:05, 19.07

99% вердиктов "Виновен"
Тотальные фальсификации

Ответить
+130 +
Елена Дунай, 16:45, 19.07

Всем спасибо, все - свободны. Человек 4 года не платил взносы в ФСЗН, это учтут или приплюсуют к налогу на радость от освобождения?

Ответить
+53 +
Barista, 18:31, 19.07

ФСЗНу обломится, если только ему зарплату за время незаконной отсидки начислят (кстати - обязаны).

Ответить
+95 +
орша, 18:35, 19.07

Владелец "Мотовело" 11 лет строгого режима получил от Лукавого низачто, а Коволева с Коноваловым Лукавый вообще расстрелял низачто, так что главному инженеру МЗКТ еще крупно повезло, счастливчик он, однако.

Ответить
+113 +
Др, 16:46, 19.07

Очень хорошая новость.
Поздравляю.

Чудо!

Алексей Еськов недавно при ПОЛНОМ отсутствии доказательств получил 9 лет.

А тут оправдали!

Ответить
+108 +
да уж,, 18:41, 19.07

Невиновным Лука дела шьет, а виновных, как Павлюченко с Шейманом, бережет. Кстати, товарищ Конюк, а когда будет суд над задержанными боевиками на Джипе с оружием на украинской границе, которых со стрельбой погранцы задерживали?

Ответить
+5 +
как и все шестерки, 6:23, 20.07

конюк - рядовое, трусливое
карманное прокуроришко лукавой семейки.
Оно ничто и зовут его никак.

Ответить
+84 +
Танюша, 16:47, 19.07

Что-то редкое у лесе сдохла!!! Так его все-таки освободили в зале суда? Или обратно в СИЗО? А?!

Ответить
+115 +
Алесь, 16:49, 19.07

Здоровья тебе мил человек!!

Ответить
+133 +
Анна, 16:57, 19.07

Включить в сумму иска деньги,затраченные на адвокатов.Отстранить от должности виновных наглецов,которые ради карьеры придумывают уголовные дела.

Ответить
+91 +
Сёма, 17:21, 19.07

Не отстранить а закрыть за злоупотребление служебным положением и взыскать все затраты на проведение следствия нанесенный моральный ущерб и упущенную выгоду в2-х нет как с тунеядцев 5-ти кратном размере

Ответить
+51 +
111, 17:29, 19.07

А еще моральный ущерб забыли.

Ответить
+71 +
тсс.., 17:01, 19.07

Интересно, а за что его реально хотели закрыть -- неужели за "великую государственную тайну" об поставках ракетных платформ в КНДР. Так об этом весь мир знает : они на парадах регулярно перед Пельменем катаются. Ну, может только Трамп не знает.

Ответить
+116 +
Плевако, 17:05, 19.07

Компенсация морального вреда-это хорошо, но ни кто не отменял ст.393,428 УК РБ. Необходимо начать проверку в отношении следователя за привлечение заведомо не виновного и служебную халатность.

Ответить
+69 +
Танюша - Плевако, 17:17, 19.07

Да вы правы гражданин с псевдонимом "Плевако": Ну а теперь надо бы отследить какие последствия будут для следователя и прокурора, особенно по второму делу, которое изначально было "липовым"...

Ответить
+76 +
Михаил, сын Davida ., 17:09, 19.07

Одну минуточку, дамы и господа . Я провёл под следствием на "володарке" 29 месяцев . Меня, как и Андрея, суд первой инстанции оправдал и я пошёл домой . Но ( ! ! !) наша славная прокуратура обжаловала приговор в вышестоящей инстанции, и меня, ещё тёпленького, ( наши менты любят "тёпленькое ), снова забрали на нары . В итоге всё - равно судимость " повесили" ; дали в плечи 3.6 года якобы за неуплату налога .
Я, конечно же, желаю Андрею здоровья и благополучия, но насколько понимаю приговор в "законную" силу ещё не вступил. У прокуратуры в запасе 10 суток, чтобы обжаловать приговор. Ну и надо отдать должное судье . Молодец ! Я всегда говорил, что луку на муку пустят наши Женщины !

Ответить
+30 +
Дударев К.И., 19:17, 19.07

Вы не одни в таком были положении. Подбрасывают неудачно взятку. Списывают свое преступление. Не правильно выписал примию например. И в плечи срок. Это делают бандиты Лукашенко А.Г.

Ответить
+17 +
NE, 19:32, 19.07

Найлепшае для Андрэя гэта з'ехаць за мяжу. Найлепш у ЗША. Тут яго прымуць з задавальненнем i жыцце будзе зусiм iншае.

Ответить
+2 +
Белорус, 8:19, 20.07

Полностью поддерживаю! Если нынешние силовики взялись за человека, не отпустят однозначно. Надо валить из рб.

Ответить
+1 +
ЛорикВздорик, 20:36, 19.07

А такое часто случается...

Ответить
0 +
assa, 9:27, 20.07

Ого Михаил!!!! Сочувствие и уважение Вам.
После этого вы уехали?

Ответить
+61 +
Злыдень, 17:16, 19.07

Рано празднуете победу. Вечером услышим ,что не смотря на то ,что на имущество наложен арест в гараже обнаружена установка "Град" на даче "Бук" на лоджии оранжерея с коноплей

Ответить
+112 +
Докладчик, 17:19, 19.07

50 месяцев собирать доказательства?! И не собрать... Полная вседозволенность и беспредел органов. Сочувствую инженеру.

Ответить
+107 +
Анатоль-21, 17:21, 19.07

Беги Андрей, беги!!! Достанешь компенсацию из Европы, иначе не жить, уничтожат тебя по понятиям. Шизофреник не имеет жалости он крайне мстителен. Прочти и сваливай,- попутного ветра!

Ответить
+39 +
ОП, 17:33, 19.07

...говорил адвокат Алексей Шваков....
------------------------
Скоро адвокату объявят подозрение в хранении нерегистрировонного оружия.)))

Ответить
+2 +
асса, 9:44, 20.07

Обычно наркотики подбрасывают в машину. Это их конёк.

Ответить
+30 +
василь, 18:09, 19.07

Фундамент, на котором стоит диктатура Дьявола, дал основательную трещину.

Ответить
+34 +
Танюша - Василю!, 18:35, 19.07

Не спешите Василь! Ох не спешите! Подлые же силовики могут и ещё, какую подлянку выкинуть. Надо быть начеку!!!

Ответить
+34 +
Дударев К.И., 18:24, 19.07

Ищите заинтересованность. Обвинили не в чем неповинного человека.

Ответить
+43 +
русский, 18:27, 19.07

Прокурор Шерснев способен собирать бутылки хоть? Абсолютная профнепригодность налицо!
А сколько таких засело в этих шарашках!?

Ответить
+26 +
Бефар., 18:30, 19.07

Ну...а плешивый даже пусть не надеется на оправдание - доказательств на пожизненное (можно по просьбе трудящихся и расстрел) с лихвой..., а свидетелей - половина Беларуси...

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 19:09, 19.07

Притом доказано. Осталось суд. И исполнение.

Ответить
+53 +
Маша, 18:52, 19.07

С большим нетерпением жду возбуждения уголовных дел с отношении следователя,который вёл дела и прокурора, который предъявлял обвинение. В камеру их немедля

Ответить
+54 +
мы помним!, 19:02, 19.07

Токарю с электриком расстрельную статью заместитель генерального прокурора Алексей Стук состряпал, хотя для Ковалева такой статьи даже в лукашенковском УК не было, но Стук постарался и парня застрелили.

Ответить
+43 +
Андрей , 19:10, 19.07

Твари, по другому не назовёшь! 50 месяцев мучить человека невиновного! Лютрация им обеспечена после смены "гаранта"

Ответить
+35 +
zzp, 19:39, 19.07

А не пора ли провести следствие по всем тем следователям,что состряпали это дело и взыскать с них все их з/п за этот период с премиями и за счет их личного имущества компенсировать пострадавшему весь ущерб и компенсировать ущерб государству и судебные издержки..
Так какой коррупционный умысел был у следственной группы,что невиновного человека такой срок держали под стражей?

Ответить
+20 +
Побывавший, 19:39, 19.07

Аналогично, вышли, обжаловали привели доказательства серьезные... А прокурорский на повышение пошел, через ген.прокурора "решил вопрос" и нас 16 человек перепаковали... И до звонка. 38 месяцев вышло. Из них 18 СИЗО. Подонки. От души желаю неизменного результата по суду.

Ответить
+34 +
Василь, 20:20, 19.07

Отдайте прокурору его срок.

Ответить
+5 +
Петруза, 23:44, 19.07

Все как всегда- постращали в тюряге,теперь опять на должность,будет теперь пожизненно на крючке.

Ответить
+1 +
значит хозяин, 0:40, 20.07

Нормальный человек значит.....

Ответить
+2 +
Слава , 8:27, 20.07

Очень темная история. Человек страдал пять лет. А какой спрос с этого следователя. Пусть вернет свою зарплату за пять лет и человеку компенсирует. А где доблестная прокуратура которая все читала, проверяла и узаконила это безобразие. Очень все мутно.
Здоровья и успехов победителю.

Ответить