25 апреля 2024, четверг, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+34 +
Df, 14:09, 23.07

Аспиранты - не учёные.

Ответить
+107 +
Nik, 14:20, 23.07

А мы вот сомневаемся в необходимости существования Минобороны..в том виде и численности, в каком она существует

Ответить
+71 +
Вася, 15:01, 23.07

А вот я хочу спросить : А где положительные результаты правления клана Лукашенки за 25 лет безграничной власти ??? Почему мы,народ, живем все хуже ,а кучка колхозников ,дорвавшихся до власти ,живет все лучше ??? Почему недоучки ,провалившие все ,к чему прикасались ,не понесли ответственность ???

Ответить
+36 +
Алесь, 15:45, 23.07

равков,а кому вообще нужна эта супер гнилая армия ещё раз подлизать плеши зад .

Ответить
+49 +
Кабздец, 14:37, 23.07

Где результаты? )))

У вас лампасы головного мозга? )))

Ты ежедневно ими пользуешься ! ))) Результатами этими. Твоя машина, твой телефон, жилье, одежда, медицина....

Ответить
+78 +
Егор, 14:47, 23.07

Где результаты Минобороны?
Почему армия до сих пор не профессиональная?
Почему в мирное время в ней гибнут солдаты?
Почему генералов на 1 тыс служащих в 7 раз больше чем в СССр?
Почему армейские чины не защищают нас от внутренних врагов, проводящих геноцид и ограбление населения?
Мне такие олухи не нужны хочу другую армию без олухов.

Ответить
+32 +
Сегодня , 14:55, 23.07

А армия эта для чего? А, Минобороны? Она нас ни от кого не защитит. Даже если бы и хотела. Только для генералов и полканов, их блага, эта армия. Бездумно тратятся народные деньги.

Ответить
+40 +
Александр, 15:03, 23.07

Не говорите глупости! Ученые не из соляных шахт появляются, а формируются, в том числе, в аспирантуре. ВУЗ, магистратура, аспирантура и докторантура - это цепочка научно-исследовательской деятельности, конечным результатом которой является "отшлифованная" и готовая докторская диссертация. Хорошая диссертация, как и научная статья - это результат многолетнего труда. Ученые, по книгам которых мы обучаемся и которые любим читать, не писались в одну ночь или неделю, за частую это десятилетние труды, а то и больше. Без науки мы деградируем, и будем восторгаться открытиями из "древнего мира".

Ответить
+45 +
Xenos WIGHT, 14:10, 23.07

"Если гражданин талантлив, то у него останется возможность получить отсрочку от службы в армии" - в другой стране :)

Ответить
+36 +
Член комиссии, 14:46, 23.07

А уровень талантливости каждого аспиранта определяется при медицинском обследовании юноши специальным проктологом из медицинской комиссии министерства обороны

Ответить
+61 +
Прол, 14:12, 23.07

Очередной сказочный д... л, фуражка извилин натерла

Ответить
+57 +
СкарынаПицерски, 14:12, 23.07

Какие же эти солдафон всё-таки тупые....
Противно смотреть...((

Ответить
+25 +
Воздух , 14:13, 23.07

Чему учили то и получайте! Знания не перековались и везде нищета!

Ответить
+71 +
Танюша, 14:17, 23.07

Представитель Минобороны: «Где результаты молодых ученых?!» – отвечаю, да они же в других странах, где нет такого вот как у нас засилья 80-летних старперов вроде всем известного «академика» Мясниковича в науке!!!

Ответить
+10 +
sabre, 14:31, 23.07

Перефразируюя старую поговоруку про плохого танцора, можно сказать, что бездарности в науке и старпёры мешают.

Ответить
+9 +
Шварц, 17:00, 23.07

Современная наука глобальна. Танцор не плохой, он начинающий. Если этого не понимаете, потеряете кадры. Вы их и так потеряете ;)

Ответить
+2 +
sabre, 17:25, 23.07

Начинающий танцор не ноет, что ему Плисецкая закрывает вход на большую сцену.
Этим занимается плохой танцор.

Ответить
+23 +
наша недонаука, 16:11, 23.07

Вот и я о том же! А где достижения белорусских докторов наук, академиков и членкоров? Собственные достижения, а не то, что отняли эти новоиспеченные феодалы "по закону" у своих бесправных подчинённых! Собственных достижений нет! Есть опусы, написанные дорогостоящими "нужными" мальчиками, которые кроме местных "Весцей" и "Докладов" больше нигде никому не нужны!!!
Люди бегут из этого "научного" рабства с его единственным правом - пахать практически задаром на толпу рукамиводителей, их друзей и любимых женщин с тридцати-сорокалетними детишками.

Ответить
+54 +
Алексей, 14:21, 23.07

А где результаты Лукашенко?

Ответить
+5 +
психопаталогоанатом, 17:11, 23.07

Он сам есть результат.

Ответить
+54 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:24, 23.07

Будут результаты ....только не у вас в Беларуси и не в русскомирной клоаке где приходится работать за копейки, а в Европе и в США где у молодых ученых достойная оплата научных разработок и новых научных открытий!!!

Ответить
+45 +
юлия, 14:27, 23.07

а где достижения молодых прапорщиков-доведение солдат до самоубийства?

Ответить
+28 +
sabre, 14:33, 23.07

«Где результаты молодых ученых? - сказал Андрей Мурашов.
- В тумбочке возле кровати в казарме ищите.

Ответить
+46 +
Дорис, 14:36, 23.07

А где результаты белорусских генералов и их потешного генералиссимуса? А ведь столько необходимых народу денег и человеческих жизней эти отморозки в погонах на всякое дерьмо и в унитазы спустили!

Ответить
+29 +
ы, 14:39, 23.07

в нынешнем виде такая армия может защитить нашу страну от российской агрессии?
нет.
так нафига нам такая армия с понаехавшими командующими?

Ответить
+32 +
КУРАТОР, 14:39, 23.07

А почему можно работать за себя и того парня, а служить за себя и того парня нельзя?

Ответить
+27 +
Drs, 14:44, 23.07

Да все правильно он делает. Всех призвать и точка! Если предприятие банкрот то всех рабочих в армию!!! Студентов вообще призывать на 5 лет, нечего штаны просиживать!!! Андрюха молодец, так держать!
После повышения пенсионного возраста повысить призывной. До 55 лет призывать!! ...я бы вообще всех призвал бы в армию, пользы ведь все равно никакой нет от работающих заводов и колхозов.

Ответить
+24 +
Доктор Шос, 14:53, 23.07

Правильно, правильно делает! Ведь все утерлись, и никто, кроме как в интернете, не возмущался. А вояки вражеский интернет не читают, и, следовательно, ни о чем не знают.
И еще стоит забирать в рекруты на 25 лет прямо из-под мамки. Может, тогда кто-то задумается, что свои права надо начинать учиться отстаивать!

Ответить
+29 +
sabre, 14:49, 23.07

Солдафоном сказана очередная глупость.
Молодых специалистов и так в науку никаким калачом не заманишь, а тут ещё и их остатки армия выкосит.
Вымрут зубры от науки, а подготовить себе замену уже не успеют. За пару-тройку лет учёного не подготовишь.
Я так понимаю, что решили под корень выкосить в стране этот вид деятельности.

Ответить
+15 +
Имя, 16:12, 23.07

Этих зубов от науки метлой не выгонишь с насиженных тёплых мест! И детей-внуков своих тоже за собой в науку притащили. А вот работать за них должны молодые талантливые ученые, которые не имеют права на собственное имя ( только коллективное!).
Знаю одно -- если человек умен, талантлив, перспективен, ему нужно развитие. А оно возможно в тех странах, которые уважают науку и видят в ней будущее. Беларусь, увы, к таким странам не относится.

Ответить
+2 +
sabre, 17:49, 23.07

"...которые не имеют права на собственное имя ( только коллективное!)".
Кто это посмел лишить Вас права публиковаться от собственного имени?
Возьмите, да и тисните статью в престижный научный журнал, индексируемый в Scopus, да ещё и с приличным импакт-фактором.
Если, конечно, у Вас есть, что сказать миру.
Правда, у них там рецензенты больно суровые, уже не зубры, а звёзды мировой науки.
В тех странах, которые уважают науку и видят в ней будущее очень внимательно следят за текущими научными публикациями, поверьте.
И будет Вам счастье!

Ответить
+8 +
"лаборантка" из НАН, 20:42, 23.07

Как только вы начнёте публиковать свои работы без "руководящей" подписи начальника вообще или впереди вас, то ваши шансы продлить трудовой контракт резко снизятся. В крайнем случае, вас оставят работать, но только потому, что учреждению нужны статьи в рецензируемых журналах и кто-то просто обязан работать грамотно. Но о зарплате или повышении в должности забудьте - навсегда. Будете нищим белым негром. Это мой личный горький опыт, хотя я не сожалею о том, что не позволила "руководить" собой бездарям и недоучкам.

Химик, кандидат наук.

Ответить
+6 +
недонаука, 20:53, 23.07

SABRE! Вы, похоже, плохо себе представляете, какой пакет сопроводительных документов от учреждения отправляется в редакцию журнала вместе с научной статьёй: акт экспертизы, авторская справка, сопроводительное письмо, договор о передача права на публикацию и т.д. Копия статьи хранится в экспертной комиссии. Можно отправить статью в западный журнал с личного почтового ящика и от своего имени. Но без сопроводительных документов. Вы даёте гарантию, что останетесь автором публикации? А стоимость перевода на профессиональный английский 250-300$ потянете хотя бы 3-4 раза в году с нищенской зарплатой и семьёй на иждивении?
Вы думаете, автору (настоящему!) паханы из НИИ простят эту вольность? Поверьте - НЕТ! Дальше - в "тунеядцы" или в эмиграцию, если соберёте денег на билет хотя бы в один конец.

Ответить
+15 +
НАН РБ, 16:14, 23.07

Зубры, как Вы говорите, давно деградировали. А многие никогда и не были зубрами и выскочили наверх благодаря кумовским связям или взяткам. Никого подготовить они не могут. Сегодня им самим нужны рабы, чтобы удержаться в своих тёплых креслах "руководителей".

Ответить
-2 +
sabre, 17:31, 23.07

В науке демагогия не прокатывает.
Кто деградировал, а кто нет довольно объективно показывает индекс Хирша.
Сравните свой и "зубров".
И желание постить всякую чушь сразу же пропадёт.

Ответить
+13 +
любопытная бабуля, 16:25, 23.07

Молодых ученых можно заманить перспективами, деньгами, интересными задачами. А быть связанными по рукам и ногам тупостью придворных ученых и прозябать в нищете умные и дальновидные не хотят.

Ответить
+4 +
sabre, 18:33, 23.07

Скажу Вам по секрету, что не очень умные, и совсем даже недальновидные - тоже не хотят.

Ответить
+28 +
Drs, 14:56, 23.07

И вообще, за службу в армии пора брать деньги.
Послужил в армии, стал муСЧиной, научился жАнЧЫн заСчиСЧать( по версии одного больного)- плати !!!
Только недалекие Андрейки не понимают, что раньше бежали из страны парни и после достижения 27летнего возраста возвращались, сейчас побегут НАВСЕГДА. Ещё парочку подобных указа рождённых в пораженом мозге и ты Андрейка

Ответить
+15 +
Drs, 15:19, 23.07

Когда уже закроют границы? Что это за бардак!?? Шастают в Польшу, Литву и тд. Сколько можно мучать людей в очередях!!!?
Вы там передайте, что люди устали на границах стоять сутками, прекратите уже это безобразие, закройте межу!! (сЩитайте этот мой комент обращением многочисленных трудящихся).
А студенты...ну что студенты-мясо безвольное( простите те кого это не касается). Власть вырастила за 25 лет безвольное стадо приспособленцев и почему то их не жалко.
Вот через пол года потекут сопли призывников и их мамаш которые -«мы в политику не лезем», а Здоровье и жизнь ваших сыновей это конечно не политика...хавайте.

Ответить
+22 +
Результаты армии, 15:30, 23.07

«Где результаты молодых ученых? - сказал Андрей Мурашов.
А где результаты армии? Совместные парады с российскими оккупантами? Российская техника на границе с Украиной в Чернобыльской зоне? Искандеры с колорадской символикой на улицах Минска? Донбасские ихтамнеты, шагающие мимо президентской трибуны?
Что делают войска чужой страны на территории независимой Беларуси?

Ответить
+11 +
sabre, 15:35, 23.07

При таком отношении государства к науке скоро придётся призывать молодых людей не в армию, а в магистратуру и аспирантуру.

Ответить
+3 +
бежать!!! , 16:16, 23.07

Оттуда давно бегут не разбирая дороги. Белый негр для пацанов с "корочками" членкоров и акадЭмиков это не профессия.

Ответить
+1 +
sabre, 18:07, 23.07

Членкоры и акадЭмики тоже когда-то были белыми неграми.
И только потом стали чёрными.

Ответить
+2 +
да ну?, 21:15, 23.07

Некоторые были грузчиками или чем-то подобным, но учёными неграми не были никогда - знания и способности у них не те. Отнимать у них было нечего, как говорил мой "академик". Но потом эти условные грузчики стали "профессорами" и "членкорами". И даже "академиками". И всё благодаря подчинённым неграм.
А некоторые так всю жизнь тупо пропьянствовали. Такие вот "членкоры" тоже имелись.

Ответить
+18 +
MK-ULTRA, 15:55, 23.07

Мурашов, а ты пасматры сколько идей выдал на-гора молодой учёный, историк-гинеколог, экономист-футболист, любитель наигрышей на баяне, и погонять шайбу!
Тут тебе и деревомодернизация, и мраморные коровы, и цементизация цементной отрасли, и массовая вырубка лесов, вплоть до появления песчаных бурь в стране.
Если бы в своё время он получил отсрочку от армии, то может и комиссовать бы не пришлось по 7б?

Ответить
+10 +
Cerber, 16:06, 23.07

После закона им. Равкова у нас и учёных не будет: все будут служить.

Ответить
+5 +
sabre, 17:26, 23.07

Не служить, а делать вид.

Ответить
+7 +
ihar, 16:09, 23.07

Ага, зато армия будет учёная!!!

Ответить
+16 +
Николай, 16:24, 23.07

Я думал анекдоты про военных это анекдоты. Оказывается, правда.

Ответить
+15 +
Чел, 16:31, 23.07

Ну если сотрудник Генштаба Андрей Мурашов может сомневаться в пользе аспирантов, то мы вполне себе можем сомневаться в пользе самого Мурашова. Мы же все специалисты.

Ответить
+12 +
Алекс, 16:34, 23.07

Рявковы!!! Если бы не было ученых, то вас Деб...в не было бы ни танков, ни самолетов, ни ракет с ружьями. А бегали бы вы до сих пор в набедренных повязках с березовыми или дубовыми дубинами. Да, и до этого вы бы вряд ли додумались сами без умных людей.

Ответить
+7 +
Анатолий, 17:54, 23.07

Где результаты молодых ученых. Равков не понимает,
что аспиранты это только кандидаты в ученые и они только начали работать над проблемами. А Равков им
практически помешал сделать разработки своих тем
и уже упрекает, что нет у них научных разработок.
Беда, коль главный распорядитель, который умеет командовать только упасть и подняться, начинает оценивать научные разработки.

Ответить
+2 +
опыт, 21:51, 23.07

Результаты молодых беларуских учёных, с таким подходом, будут! Только не в Беларуси, а на Западе и лет так, через 10-20. Как и у всех молодых учёных во всем мире.
В Беларуси останется один результат молодых учёных: на "первый", "второй" рассчитайсь!

Ответить