20 апреля 2024, суббота, 16:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-14 +
Дима, 19:16, 13.08

Пусть сначала придумает аккумулятор на 1000км дороги зимой с включенным обогревом салона. Тогда про музей можно будет говорить. В России или Канаде только по городу кататься на тесле. В лес заехал и остался.

Ответить
+38 +
Rex, 19:27, 13.08

На бензине точно также заедешь и останешься в лесу, если топливо закончится.

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 20:21, 13.08

Дык надыть с собой канистрочку в багажнике возить.
И выедешь из любого положения!
А канистру электричества в багажник не положишь!

Ответить
-16 +
Стары i нягеглы., 20:25, 13.08

На бензине точно также заедешь и останешься в лесу
*************************************************************
Дык надыть с собой канистрочку в багажнике возить.
И выедешь из любого положения!
А канистру ликстрычиства в багажник не положишь, - ни вдоль, ни в поперёк не укладываецца!

Ответить
+21 +
лучше сиди дома , 22:24, 13.08

Только дурак едет в лес с пустым баком или с разряженным АКБ

Ответить
-7 +
Стары i нягеглы., 19:29, 13.08

В лес заехал и остался.
*********************************************
Продолжу мысль : в лесу есть зарядка!
Пока Тесла заряжаецца - сидю и ляскаю зубьями на морозе.
Домой приежжаю с ангиной, цветы завяли, и голодный Кот на штанах висит!
Не с нашим щастем на Теслах ездить!

Ответить
+21 +
для, 20:15, 13.08

Пусть Макс сначала додумает,как переработать старые
аккумуляторы безвредно для Земли. А ДВС можно хотя
бы переплавить. Тут не знают куда девать аккумулято-
ры и батарейки от гаджетов и бытовых приборов. Или
какие то страны станут международными свалками му-
сора. Сегодня Беларусь уже начали превращать в
сплошную свалку.
А так конечно технологии должны меняться. Но сна-
чала надо продумывать последствия.

Ответить
+7 +
</>, 22:14, 13.08

Над этим думают много людей, которым Маск платит зарплату.

Ответить
+2 +
as, 6:33, 14.08

плюсую, очень дельный комментарий...

Ответить
+30 +
Дед, 20:27, 13.08

Все было фантазией, будет и реальность!
Илон Маск говорит истину, ему веры больше, чем всем путиным и лукашенкам и их учёным закрученными под нефтьи газ!
И альтернативные источники энергии никто не отменит! Процесс пошёл, его не остановишь.
А керогазы могут быть на ходу, но в музеях, как паровозы!

Ответить
+27 +
xaxa@gmail.com, 20:49, 13.08

Мудрый Дима !!! А ты часто ездишь по 1000 км в день тем более зимой ? Думай что пишешь.

Ответить
+13 +
Привет, 22:39, 13.08

дима-витя-саша, что не получается создать зарядную станцию для буржуйских аккумуляторов?
Так будет всегда в стране с "особым путём", потому что они - практики, а вы - всего лишь популисты.

Ответить
+3 +
ii, 10:02, 14.08

Очень мало легковых авто, которые на одном баке без дозаправки, могут проехать 1000 км

Ответить
+17 +
лжейцукен, 19:29, 13.08

Может через пять лет в заднем багажнике моего запорожца уже будет аккумулятор.

Ответить
-10 +
123, 19:36, 13.08

И стоимость неадекватная у тесла, не так ли( сговор с нефтяниками налицо...

Ответить
+6 +
Чел, 19:54, 13.08

Еще б неплохо, чтобы литий так не взрывался.

Ответить
+5 +
Серж, 19:56, 13.08

Так и будет скоро.
Лет 10 -20 и ....

Ответить
+44 +
Makhno, 20:02, 13.08

Напоминает мне мой спор с фотографом в булочной, что в уголке пленки проявлял и печатал. Был 2003 год. Он доказывал мне, что цифровое фото это не для нас- " это для них".А он будет пленки проявлять в магазине еще лет двадцать.

Ответить
+18 +
Базыль з Вызны, 20:04, 13.08

Канешне, ўсё так і будзе, як распавядае Маск. Яшчэ некалькі тэхналагічных прарываў, і кошт на электрамабілі рэзка пойдзе ўніз.

Ответить
+25 +
Алекс, 20:12, 13.08

Даже атомные станции работают по принципу старинных паровых машин. С одной стороны ядерный реактор, а рядом стоит паровая турбина. То же и на атомных судах и лодках.

Ответить
-4 +
ris, 20:28, 13.08

ДВС конечно помрёт. На замену, возможно, придёт схема "генератор напряжения + электродвижок". Так действительно мобильнее и проще. Но и аккумзик на колёсах или электроутюг на длинном проводе (типа троллейбус) - не долгий жилец. Пока "маски" всех видов оду себе великую поют, аккумзики на колёсах лихо пристраиваются к бюджетам и понтярным личностям. Насытятся этой лабудой, или поймут её вредоносность - аккумзики на вторчермет гурьбой потянутся.

Короче, патроны (читай какой-либо вид топлива) лучше с собой возить, нежели сшибать их на стороне. Будет ли это топливо водородом, или каким-либо иным веществом, уже не так важно.

Ответить
0 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:15, 14.08

Вы просто не верите в творчество и полёт мысли. Особенно если они простимулированы и им не мешают.
Когда-то давным-давно, все были уверены, что частотам выше длинных и средних нет применения. Сегодня, частоты КВ и УКВ диапазонов любителькой радиосвязи, это награда радиолюбителям всего мира за их вклад в мировой прогресс. За то что они сделали невозможное возможным.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 17:40, 14.08

У гэтым няма заслугi радыяаматарау.Цi мо яны "слой Хэвiсайда" зрабiлi? Каб пра яго тады, калi толькi пачыналi працаваць з радые (i працавалi на доугiх хвалях) дзяржавы ведалi—дык чорта лысага б аддалi б кароткия хвалi аматарам.

Ответить
+5 +
Cv, 21:23, 13.08

Помечтали и по корчам ,Маск конечно умный мужик но если бы он начал свою деятельность в 94 в РБ и без гроша то думаю ничего у него не вышло бы.Навязывать всем электро просто глупо должно быть и бензин и дизель и электро и водород.И самолёты за один день по всей земле сжигают топлива столько сколько сжигают автомобили и что с этим поделать?

Ответить
+9 +
EU, 23:15, 13.08

Как же беларусам надо мало для счастья. Ждут когда в запорожце эл.движок появится и думают про утиль акб. Не переживайте ,у них первым делом продумывается -утиль,экология и т.д. В Европе уже давно на дорогах очень много эл.мобилей(особенно у скандинавов). Про Америку вообще не говорю.

Ответить
+11 +
</>, 22:07, 13.08

Чем выше плотность населения тем больше преимуществ автомобилей с электродвигателями по сравнению с ДВС.

Для поездок по зимней тайге, разумеется, элетродвигатели еще не скоро будут использовать.

Но большинство легковых автомобилей возят людей с работы - на работу по забитым автомобилями дорогам, рядом с которыми скоро будет электрозаправок больше, чем сосисочных.

Бензин перевозить опасно и нужны специальные заправочные станции в отдалении от жилья на случай пожара.

А электричество передается по проводам. Автозаправки для электоавтомобилей гораждо дешевле и в строительстве, и в поддержке.

В Калифорнии, где проживает Маск, солнца до фига и крыши зданий часто покрыты солнечными панелями, вырабатывающими в дневное время электричества больше, чем потребляет оборудование в здании.

Поэтому на парковках рядом с предприятиями часто есть розетки, к которым можно подключить свой автомобиль на время, пока владелец работает в здании.

С появлением автомобилей не исчезли поезда.

Ответить
+1 +
Усталый доктор, 18:43, 14.08

Сонeчныя панэлi есць, пакуль есць вельмi шмат кiтайцау, якiя паляць вельмi шмат вугля i працуюць за жменю рысу каб белыя людзi цяцешкалiся з новай цацкай.Альбо пакажыце завод,якi вырабляу бы сонeчныя панэлi на э.энергii ад тых жа сонечных панэляу.

Ответить
+10 +
Алекс, 22:16, 13.08

за один световой день планета Земля получает столько солнечной энергии, сколько за год не может выработать все человечество всеми видами энегрогенерирующих установок - ЭТО ФАКТ! сейчас запатентованы новые технологии сохранения энергии на основе ГРАФЕНА (для тех кто в батискафе путина - моментально заряжается, огромная емкость). внимание вопрос - будет ли человечество двигаться вместе с прогрессом????))) и по какой причине США продает свои нефть и газ всеми возможными способами по всему миру если раньше это было для них запрещено (печатали доллары и оставляли ископаемые следующим поколениям граждан США)...

Ответить
-1 +
xxx, 22:21, 13.08

Литиевым батарейкам место на свалке, будущее за ДВС на водороде.

Ответить
-4 +
123, 23:02, 13.08

Смотрю тут тесловоды одни собрались , с ценой машины в 100000$ минимум

Ответить
+5 +
сноб, 2:14, 14.08

Не, просто ученые и аналитики. Беларусь - самая продвинутая страна. Просто об этом никто не знает.

Ответить
+3 +
BOODOG, 0:01, 14.08

вот только есть 2 проблемы: добыча самого лития для батарей и способы получения электроэнергии для их зарядки (но об этом понтярщики никогда не говорят)

Ответить
+1 +
Следопыт, 13:11, 14.08

Белаэс решит все проблемы Маска

Ответить
+3 +
ENOT, 6:53, 14.08

Макс прав, наш ответ супер экономичные, технологичные джыли, где все болты , наверно закрутили

Ответить
0 +
Сириус, 3:30, 16.08

В любом случае это прогресс .Если бы не такие люди до сих пор на повозках бы ездили!!!

Ответить