20 апреля 2024, суббота, 4:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+197 +
самоха, 8:55, 14.01

Лукаш сам в отчаенном положении, пора старику на отдых на тюремные нары

Ответить
-6 +
Freedom , 18:12, 14.01

Как вариант-продает пусть трубу...на перевыборы хватит...Тем самым разведет РФ,на деньги ...все действия и его договора все равно нелегетимны.Варианта два,Ростов,или Гаага.

Ответить
+9 +
Реальность, 20:07, 14.01

Нефтяную трубу ни Лука, ни кто другой не продаст. Кроме "Дружбы"-рассейцам на запад нефть гнать не по чем. Нефтяного танкерного флота у расейцев нет, а по воздуху и запад еще не умеет гнать ресурсы.Так что "Дружба"-это уже не фамильное серебро, а стратегическое золото. И рассейцам тут надо принимать решение, бо рынок нефти как гриться свято место не бывает. Однозначно хитрозачесу пойдут на поблажки. Это и есть бяда белорусов.

Ответить
+1 +
Йог литвински, 22:28, 14.01

Поправочка, уважаемый, ежегод. Экспорт нефти сырой из РФ. 250 млн. Т, через Беларусь идёт 60 мльн.тт. е четверть.такой поток тоже быстро не переориентируешь, но понизив прибыль чуть с продаж , можно, и Мордор кремлевский. Тоже может на принцип пойти и хвостом пощелкать у носа колхозана

Ответить
+5 +
Антошка, 21:03, 14.01

Цена на газ во втором полугодии 2021 года прогнозируется на уровне 90 долларов за тысячу кубометров, на мировом рынке.

Ответить
+140 +
Дед Толян, 9:08, 14.01

Колхозан как уж на сковородке, выворачивается во все известные позы, только бы побольше отхватить от руских.А ВВП только добавляет газку на плите и продолжает "жарить" Шурика на горячей сковороде.

Ответить
+40 +
777, 12:51, 14.01

деду Толяну. радуйтесь дедусь. если основательно припечет несгибаемого в любой момент окажетесь в россии с одном ряду с чукчами и прочими исчезщающими народами. эх, удавил бы кто путлера, а с лукой мы и сами справимся, даже может и не надо справляться. он сам скоро окажется в психушке от проблем

Ответить
+4 +
Реальность, 20:19, 14.01

Россиянец с ником "777", если припечет (слоган "если"-чисто рассеянский, как и "будем","можем"и т.д. глагол будущего)-вы будете жевать сопли, как жевали в 1917 при распаде российской империи, как жевали в 1991 при распаде СССР. Игра рассеянцев с единственной для рассеяцев трубой по поставке нефти на запад "Дружба" для Шурика открывает неограниченные возможности, вплоть до создания баз НАТО на территории Беларуси. И это реальность.

Ответить
+18 +
Пан, 20:20, 14.01

Чем хуже,тем наверное лучше.Надеюсь,что народ наконец проснется

Ответить
+150 +
Лука выбирай, 9:24, 14.01

Лукашенку ждут тюремные нары.Волчьи норы,Витьба,Глубокое,Шклов большой выбордля убийцы луки,кого хочешь выбирай.

Ответить
+81 +
Штепсель, 10:33, 14.01

Оно само себе вырыло эту яму.

Ответить
+88 +
Коха, 9:36, 14.01

Скоро придёт ненагибаемому кердык.

Ответить
+65 +
я777, 10:46, 14.01

Поскорей бы

Ответить
+70 +
Палач, 9:41, 14.01

Лукашенко 10 января подписал указ №9 «О налогообложении», которым с 1 января 2020 года введен экологический налог на транзит нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси.
Ввёл бы налог за травлю удушающей вонью Мозырским НПЗ 110 тысяч жителей г. Мозыря.

Ответить
+56 +
Бабуля, 12:23, 14.01

Пока деньги за нефть шли в его карман, экология Лукаша не волновала.
Очень нужно, чтобы простые люди и в России, и в Беларуси поняли за что борются два властвующих клана. Народам от этой грызни ни горячо, ни холодно. А вот провластные СМИ могут нас стравить.

Ответить
+113 +
Мнение, 9:43, 14.01

Все это спектакаль, а в нем 2 актера ,играют на то, чтобы сохранить власть Но, на все воля Божья, Сколько веревочки не виться, а конец есть! Ждали больше, подождем меньше,Время пошло!!!

Ответить
+52 +
Xenos WIGHT, 9:59, 14.01

"Сколько веревочки не виться" - а петельку завяжут :)

Ответить
+48 +
🐊, 11:56, 14.01

Согласен. Постанова. Если бы путинцы реально хотели бы убрать луку, то , допустим, они обиделись на какое-то высказывание кэлха и закрывают границу для товаров и услуг. Через месяц у нас стоит всё колом, девальвец, инфляция похлеще чем в Зимбабве, саботаж и бунты. Что-то готовят, пока неясно что🕷🕸

Ответить
+48 +
Гость, 9:57, 14.01

"Шаровая" нефть для РБ закончилась. Это было очевидно по состоянию экономики эрфии.

Ответить
+1 +
Сергей, 5:52, 15.01

Шаровая нефть для всех закончилась. И это не связано с экономикой РФ, это связано с мировой экономикой.

Ответить
+88 +
Саша, 9:58, 14.01

25 лет дурью маялся и завел в тупик, ну спасибо усатый.

Ответить
+61 +
жыхар, 12:23, 14.01

У луки и лукашистов нет ума , что бы организовать своё конкурентоспособное производство , а иностранного инвестора лука грабит или выживает . Оставалась в активе дешёвые нефть и газ от "братьев по окопам" , пока самим братьям хватать перестало . Теперь "братья" выгоняют зажиревшую крысу с отощавшей российской харчевни , а она опять пищём лезет с угрозами . По логике , Роснефть далее будет урезать прибыль луки , что бы избавиться от зажравшейся крысы , стащившей жирные куски от российских едоков в ОАЭ . Суммы весьма внушительные $50-150 млрд. всего и в отдельные рейсы на трёх самолётах мог увести наличность в ОАЭ , откусывал в тригорла от бесконтрольной кремлёвской геополитики одержимого кремлина Путлера ! Теперь любой ход колхозника ухудшит его положение , впереди банкротсво экономики , а для луки - кибитка с лошадьми и клетка !

Ответить
+44 +
(:<, 10:04, 14.01

Нда, теперь ситуация для описавшегося на морозе....

Ответить
+106 +
ШОС!, 10:13, 14.01

Лукавый! Тебя посадят, и не сомневайся. Если не грохнут раньше свои же. С таким букетом тяжких преступлений долго не живут..

Ответить
+64 +
убогим убогое, 10:25, 14.01

В статье неоднократно повторяется высказывание, что "Минск ничего не решает" в этих нефтяных торгах, правильнее было бы мнящий себя президентом Беларуси ничего не решает. Попытки представить ситуацию так, что мол оно для Беларуси старается, по моему уже никто всерьёз не воспринимает.

Ответить
+78 +
немезида, 10:58, 14.01

если вы думаете, что Лука мечется как загнанная крыса, то вы не знаете этого клоуна, он давно живет в своём иллюзорном мирке, и его больше заботит как он пробежит на "всебеларуской лыжне" и без промаха "поразит цель" в биатлоне, пару миллионов уже выделили на искусственный снег, а нефть-газ, это проблемы "народца" подымет просто вдвое цены спихнув всё на "козни Мацквы"

Ответить
+42 +
ден, 11:39, 14.01

Если у нас иакие " современные" нефтеперерабатывающие заводы, как говорит лука, что мешает покупать как все , перерабатывать и зарабатывать? Все покупают по мировой цене, перерабатывают и живут. Или этот чудо экономист не способен на равных ни в какой сфере? Только на халявном сырье, с помощью работающих за копейки и используя контрабандные схемы?

Ответить
+58 +
Трындец, 13:37, 14.01

Эта ситуация ещё 25 лет назад была предсказуема. В Беларуси с первых дней правления лукашенко была создана МММ-пирамида, барыши от деятельности которой сначала немного получили пенсионеры, ряд бизнесменов и чиновники, как лучшие её пропагандисты,а когда она укрепилась вместе с создателями, были напрочь отодвинуты в сторону. Лукавая семья безраздельно правила, окруженная лизоблюдами-лакеями и многочисленной охраной. Все в истории подобные пирамиды лопнули, создатели оказывались в тюрьме, а участники у разбитого корыта. Единственное, что замедляет этот процесс то, что у нас пирамида создана на государственном уровне и народ сам невольно её поддерживает, подбрасывая ей свои деньги налогами, акцизами, покупками жилья,высокой в сранении с заработками, платой за его обслуживание и т.д. Мировая история показывает, только свержение ненасытной власти может спасти людей от полного краха и разорения. Народ сам должен сделать это. Никакой дядя Трамп или тётя Меркель не сделают это за нас.

Ответить
+3 +
Окси, 14:30, 15.01

Нет у нас нефтепереробатывающих заводов, они уже на 75%, как минимум, российские. Просто об этом вслух не гоаорят

Ответить
+65 +
Лукашенко досталвсех, 12:16, 14.01

Застрелитесь всем своим колхозным кагалом и дайте стране развиваться.

Ответить
+40 +
dolivan, 13:11, 14.01

Давай Вова дави калхозника! -Никогда не думал что это напишу

Ответить
+24 +
128, 13:32, 14.01

Колькі... халяае ні віцца, але канец халявы настаў.
На насу пэўна - агульная забастоўка, бо, як стануць "нефтеперегонные заводы" дык "контрактные рабочие" пачнуць патрабаваць хлеба, а там - ўспомняць і.. пра свае правы, аднятыя ў іх пацыэнтам!

Ответить
+19 +
сож, 14:07, 14.01

Саша Чклоўскі і Калхозная Банда!
Даводжу да вашага "затуманенного сознания" -
грошы (ў людзяў) скончыліся (вашых "зарптат, пенсий" хапае толькі на тыдзень) - ім няма чым карміць сваех дзецяў і самім - няма чога есьці...
Саша - няма чым праціць "камуналку"...

Ответить
+32 +
AN_ANATOLIY, 17:26, 14.01

Страна и приватизировавший ее в 1996 г. Лука, лакеи из его вертикали власти, дворня, замаскированная правительством, семейка, во главе с маршалом Колей, его бравая охрана с охранкой / КГБ, омонами и с бандой имени Павличенко, наконец - то они все вместе подошли к порогу. Через 25 лет появилось очертание долгожданного горького похмелья. И для страны и для тех, кто стране в 1994 году клятвенно обещал возвращение в мир Брежнева.

Ответить
+13 +
Прохар, 18:36, 14.01

Ох чувствую насосет.... Насасал на резиденции..... Насасет на нефть и газ!!!!!

Ответить
+20 +
Глядите, 18:55, 14.01

Глядите,чтобы не повесился.Он нам живой нужен.

Ответить
+18 +
127, 19:13, 14.01

Ищейки пациента, лихорадочно ищют нефть в Украине, Польше, Казахстане, Азербайджане, в странах Прибалтики...
Как можно остановить Людоедский Режим в Беларуси?!

Ответить
+37 +
рок, 20:34, 14.01

Вот интересно, понимают ли отпрыски этого Нечто, какую страшную участь уготовил им их папенька всеми своими грехами? Или думают, что дети за отцов не в ответе? В ответе! Да еще в каком! Посмотрите на род Брежневых! Ужас до чего они опустились! А Брежнева и рядом нельзя ставить возле этого Нечто! У него руки не в крови как у этого упыря! Он людям пенсии не продлевал и не издевался так над народом! Так что ответите все за злобные деяния своего папаши и свою алчность и стяжательство! Все вернется страшным бумерангом! и не помогут ваши золотозапасы откупится от кары Божьей!

Ответить
+13 +
Neta, 21:13, 14.01

РОК, 20:34, 14.01
Браво!!! Лучше и не скажешь!!!! Как же Вы правы!!!!!!!
,

Ответить
+9 +
Перемен без отчаюги, 22:07, 14.01

...... нечаянно нагрянет, когда его совсем ждёшь...

Ответить
+2 +
память, 16:51, 18.01

Лукошенки, вспоминайте по-чаще снесенные кресты! Они будут еще долго (до седьмого колена) напоминать вам о том, что вы натворили в Беларуси и, что вы украли у белорусского народа. То ли еще будет для вас, ненасытные!

Ответить