20 апреля 2024, суббота, 8:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
-108 +
Россиянин, 10:14, 14.01

Решение поддерживаю. То уже задолбали со своими авто..хоть на велосипедах поездите)))

Ответить
+74 +
Biathlete , 10:40, 14.01

Согласен. Я тоже за велосипеды и лыжи.

Ответить
+91 +
ворчун, 11:02, 14.01

а я за санки, только снега нет

Ответить
+202 +
или, 11:18, 14.01

рашку давно пора на телеги пересадить, да чтоб землянки с дуплами вспомнили, а Белоруси необходимо вернутся к истокам - в европейскую семью народов, к цивилизации.
Если не разорвём этот порочный "союз" с мордором, деградируем как рашка до точки не возврата.

Ответить
+51 +
ден, 11:25, 14.01

Ага, а продукты в магазин и на лошадке подвезти можно. По вашему нефть это тупо только бензин? Нефть это практически все, что не сделано из дерева, от пластикового пакета из магазина до губной памады вашей жены.

Ответить
+72 +
Василь, 11:38, 14.01

Коменты против пишут люди не имеющие никакого отношения к РБ

Ответить
+45 +
Коза-Ностра, 12:26, 14.01

Плохо быть злым и завистливым. Хлеб в магазин тоже на велике привезут? С инфарктом бабуську в больницу на санках везти предлагаешь.
И да. Хотите, чтобы Новополоцк и Мозырь тоже в нерезиновый рванули. Не знаю, как в Мозыре. А в Новополоце, кроме как на НПЗ работы нет. Ну эт я так. Хождение на работу за 400 белкозайцев считатаю рабством.

Ответить
+96 +
Следопыт, 13:16, 14.01

А это плата за 25 лет чистых улиц дажинок и славянских базаров

Ответить
+44 +
Коза-Ностра, 13:28, 14.01

Странно. А никто не помнит по чем мы эту нефть покупали в 2012-2014 годах, когда она копейки стоила. Цену транзита по нашей территории для России никто не знает.
А с какого перепуга у нас полстраны на Ладах ездит тоже никто не помнит. И почему ИП массово закрылись в свое время. А оставшиеся в Москве тарятся, потому что там вместе со штанами филькину грамоту дают.
Мировые цены. Да ради бога. Но и транзит по мировым ценам. И расстоможку вернуть. Нашу Джили ничто не спасет. И сертификацию вон. А границу оставить открытой.

Ответить
+29 +
Шило, 14:48, 14.01

Давно надо было перекрыть плешивому кислород.

Ответить
+12 +
Лсл, 15:37, 14.01

Полстраны за 400 руб работают, чудак ты...ты где живешь...

Ответить
+7 +
Коза-Ностра, 16:37, 14.01

Чудаки те, кто за 400 работают. Это не работа, это узаконенное рабство. За эти деньги нужно просто немножечко вредить.

Ответить
+247 +
Скептик, 10:16, 14.01

Такие друзья, союзники и братья(как говорят), то и враги не нужны

Ответить
+244 +
Минск , 10:25, 14.01

Вас и Вашу семью кормит десятилетиями Ваш лучший друг? Нет? Значит, он совсем не друг? А Вы кормите семью своего друга, проматывающего всё на красивую жизнь, на протяжении последних 25 лет? Получается, что Вы тоже никудышный друг?
Нефть в обмен на поцелуи и обяцанки дело прибыльное, но у всякой халявы бывает конец.
Сами что-то дельное делать не пробовали?
Я не тролль, кстати, а реальный человек и белорус.

Ответить
+95 +
Со стороны, 10:53, 14.01

Я понимаю, что Вы- беларус и Вам не всё равно что происходит.
Но, со стороны всё выглядит как открытая попытка полной колонизации Беларуси кремлёвским гномами.
Полная криминальная ответственность за предательство интересов государства лежит на Лукашкине , вопрос КАК выкручиваться в данной ситуации , КТО возьмёт ответственность на себя для выхода и недопущения оккупации со стороны России ?
То, что есть - уже есть, КАК БЫТЬ , вопрос ?!

Ответить
+68 +
Минск, 11:25, 14.01

Вот я как раз против всякого объединения с Россией!!! Но ситуация такова, что добро начинает казаться злом, и абсолютно разумный вопрос воспринимается как предательство. У меня коллеги (уже бывшие) рассуждают примерно так: каждый, кто открыто говорит об их безнаказанном обмане и воровстве казённых и не только казённых денег становится предателем Системы и заклятым врагом - в той же Беларуси, которые ушлые разворовывают эшелонами.

Ученый.

Ответить
+41 +
совет.чел, 12:29, 14.01

Глаза откройте! ТОВАРИСЧ и все остальные!!!!!!! Есть деньги покупай товар ! Нет денег сиди дома и кушай кости с ливером!! Ещё ангичане и Ленин писали о товарно денежных отношениях...Товар имеет свою себестоимость + дополнительные издержки+конкурентным спросом.Ни кто не собирается торговать себе в убыток, противоречищий основополагающим принципам экономики. Ты бы давал соседу денег взаймы ,который годами не отдаёт? за то что он тебя называет: Слышь ,ты лепший друг...!

Ответить
+175 +
Ия, 10:58, 14.01

Неужели, наконец-то, золотая речка для семейства обмелеет?Пора,пора ходить своими ножками и работать своими ручками. Халява это неприлично.

Ответить
+77 +
пенсионеркаВ, 11:15, 14.01

считаю, все люди и страны должны жить по средствам своим , а не сидеть на шеи у кого то

Ответить
+27 +
влад, 13:06, 14.01

Па жэстачайшаму нагнули.

Ответить
+148 +
Алекс, 11:23, 14.01

Минску.
Ваша позиция в принципе понятна. Лучший друг кормит поит, спать укладывает и колыбельную поет.
А ничего, что лучший друг за свои цацки содержит совсем не белорусский народ, а проходимца, вора, убийцу и махрового мерзавца? Ничего, что лучший друг сует свой нос и спасает вышеуказанного пациента от импичмента, не забывая о своих интересах. Размещает своих людей и базы в чужой квартире. Тю - тю - тю, сабачка, хадзи у хатку, хлебца дам. Вот так раша заманивала пациента в свои сети, заманила и захлопнула крышку. Так что не надо про лучшего друга. С такими друзьями врагов не надо.

Ответить
+34 +
123, 13:12, 14.01

именно
и посыл тут соответствующий - берите, покупайте для себя. но сначала голосить про "деды гнили в окопах", получить скидку и потом на этом навариться в один карман - это уже край

Ответить
+11 +
Лесной, 13:32, 14.01

Ну да, кремлевская вата как всегда не при чем. Как незыблимая фраза из фильма "Бриллиантовая рука" - НЕ ВИНОВАТАЯ Я! ОН САМ ПРИШЕЛ!

Ответить
+38 +
вася, 11:32, 14.01

но у всякой халявы бывает конец.
====================
какая халява и кому ...
" белорусский тариф на транспортировку нефти остается самым низким среди соседних стран-транзитеров нефти: USD0,86 на 100 тонно-километров. Для сравнения: в Польше он выше белорусского на 22% (USD1,05), в Украине – на 62% (USD1,39)."

на платят улуские за транзит 0,86 .
а украинца 1,39 .. пусть платят нам 1,25 $ .
мы заработаем 500 миллионов ,чтобы заплатить за их налоговый маневр. по мировым ценам ..

Ответить
+85 +
на всякого мудреца.., 12:05, 14.01

Вася! То, о чем Вы рассказываете, называется РЫНОК! Вы перепутали рынок с пацанскими договорняками, что есть нечто совсем другое. Содержал Кремль самозванца и уничтожал Беларусь - это факт! А белорусы ждали в бульбе, когда кто-то другой на блюдечке принесёт им свободу и счастье, потому что они "умные и хитрые"? На кого обижаться?

Ответить
+20 +
Анатолий, 13:02, 14.01

"Вы рассказываете, называется РЫНОК!"

Если это рынок, то почему российские власти запрещают компаниям поставлять нефть в Беларусь по договорным ценам. Это уже не рынок, а попытка блокады.

Ответить
+15 +
Следопыт, 13:17, 14.01

Потому что могут. А вы можете по рынку походить и поискать дешевле

Ответить
+13 +
Анатолий, 13:46, 14.01

"А вы можете по рынку походить и поискать дешевле"

Безусловно можем, но зачем тогда называть это
ненормальное объединение неким союзом и гнобить союзника, заставляя его входить в состав России отдельными областями, даже не предоставляя автономию целому народу. Похоже вас не интересует то, как к вам будет относиться белорусский народ.

Ответить
+24 +
память короткая?, 13:58, 14.01

Анатолий, Вы готовы одолжать соседу-алкоголику или наркоману каждый день на дозу, понимая, что ни гроша обратно не получите? Наш народ от этого контрабаса что-либо хорошее видел? На лечение детишек всем миром по копейке собираем!

Ответить
0 +
Вы правы., 18:51, 14.01

Совершенно не интересует. Свою "любовь" себе в одно место засуньте.

Ответить
+10 +
Коза-Ностра, 14:09, 14.01

В том то и дело, когда начинаются запреты, заканчиваются рыночные отношения. Если нефтяная компания договорилась поставлять на белорусские НПЗ нефть по устраивающей обе стороны цене, то при чем здесь Кремль и его запреты. Или Карлик боится, что ему в капрман меньше попадет. Ну так это как и раз есть пацанский договорняк в чистом виде

Ответить
+9 +
рынок и договорняк, 14:23, 14.01

Дал согласие Гуцериев? Так его долги только в России в три раза больше состояния всей его семьи! Их ведь надо как-то отдавать. Да и Лу нужно поблагодарить за Нежинский ГОК. Деньги китайцев и под наши гарантии, а ГОК - Гуцериеву! Он просто обязан быть благодарным. И Вы уверены, что это бизнес собственно Гуцериева? Я - нет!

Ответить
+6 +
Лу и Гу, 14:32, 14.01

У Гу и Лу общий бизнес. Гу в данном случае зависит от Лу. Это как раз нефтяная компания Гу согласилась, иначе Нежинский ГОК может и не стать собственностью Гу.

Ответить
0 +
Гы-гы, 16:20, 14.01

Разве может гуцириев не поставлять нефть на свой завод?

Ответить
0 +
Согласен., 18:53, 14.01

Да, это пацанский договорняк. И что дальше? Легче тебе от этого?

Ответить
+36 +
Коза-Ностра, 12:32, 14.01

За обещания ли нас кормили? А давайте таможенную пошлину на авто вернем и грианицу откроем. Постмотрим куду сольется Российский автопром.
Россия защищает свои рынки за наш счет. И когда нефть стоила копейкий, нам ее продавали намноооого выше рыночной стоимости. Не было у нас халявы, запомните. Были выгодные условия в чем-то. Мы ими не воспользовались. В этом вся наша беда.И вина, в том что у власти чудо в перьях

Ответить
+22 +
Вал, 13:17, 14.01

Правильно сказано.Время землянок и пустых обещанок кончилось.Наш колхозный гусь нас всех подставил и завел в долговую яму. А что касается России,то нечего было с Ельциным подписывать союзный договор,раз такой независимый.Они даже более последовательны. в своих претензиях. Помнится конец 90-ых годов,Брянск,все ждут послеобеденных известий об обьединении валют.Ура,кричал народ.И...тишина.Радио замолчало.Уже тогда Россия была более искренней. А наш хитрован уже тогда все это знал и тянул,сколько мог. Главное,набить карманы....

Ответить
+126 +
Sv, 10:19, 14.01

За нефть страну мы не сдадим ордынским колониалистам.

Ответить
+50 +
Андрей, 11:13, 14.01

Только нас об этом не спрашивают,все зависит от цены,купит и ещё раз продаст,нам же по барабану.

Ответить
+60 +
Иван, 10:22, 14.01

Конец "самогонщиков", сахарок на халяву не доступен? Подайте на пропитание? Или всё же начнут наконец-то реально работать, чистую монету зашибать?

Ответить
+138 +
андрусь, 10:23, 14.01

ну что санёк, хоть и староват, а верно придётся йогой заняться ..................
походу орда тебя в такую позу хочет поставить, что без Гааги сам и не распутаешься ..........
судьи, менты, лунамольцы и прочая прикорытная шолуфонь - отличный повод призадуматься о своей дальнейшей "судьбе" и сделать соответствующие выводы и вводы ....................................

Ответить
+25 +
бабушка с антресолей, 12:11, 14.01

«Так его, болезного, так его, родименького»

Ответить
+106 +
Да !, 10:31, 14.01

Это ТО , что необходимо Беларуси, несмотря ни на что !

Ответить
+91 +
Дмитрий, 10:33, 14.01

Правду говорят, что договор с рф не стоит той бумаги, на которой он написан. В этом вся сущность россии.

Ответить
+135 +
Витебск, 10:40, 14.01

Вы о чем? Контракт был до 1ого января 2020ого года. Россия стабильно поставляла нам нефть. Сейчас нам казали-покупайте нефть без скидок. Лука не хочет. Ну нет так нет. Россия ничего не нарушала как бы вам этого не хотелось.

Ответить
+49 +
Дармоеда прижали, 12:22, 14.01

Понятно, зачем АГЛоеду жизненно необходимо, чтобы Россия продавала Беларуси нефть по прежней цене: он, как тот барыга, покупал за дёшево, а продавал втридорого, разницу клал в свой карман,ну и шоблу свою, прикорытников всяких, силовиков, не обижал, чтобы его шкурку охраняли как следует. А теперь, получается, силовикам и чинушкам придется поясок подтянуть,а они же не привыкшие экономить. Значит, будут по-полной обдирать и без того голое население. И так обдирают, а теперь начнется полный ..... Вопрос только, сколько это ободранное население терпеть будет?..

Ответить
+16 +
Секундочку., 13:28, 14.01

Как это без скидок? Сейчас Россия предлагает вам нефть за 83% от мировой цены. Это что, не скидка? Но Луке и этого мало.

Ответить
+57 +
любителю дармовщины , 11:27, 14.01

Россия должна и обязана содержать клан Лу и обслуживать финансово все его хотелки? Причем тут народ? Он от этого контрабаса ничего никогда не видел!

Ответить
+83 +
Действие, 10:36, 14.01

Кремлевская моторыла свергает (заменяет) Шкловского колхозана, судя по всему , решение принято в кремле.
Но, развитие событий остаётся непредсказуемым, не факт, что всё пойдёт по сценарию Кремлевского Бункера.

Ответить
+57 +
Boom, 10:36, 14.01

Прижали усатому таракану опу.

Ответить
+34 +
Й, 11:24, 14.01

…а он и угрожает, говорит «Я отказываюсь от еды!» 😀

Ответить
+30 +
serzh, 10:37, 14.01

ТЕПЕРЬ РУССКИЕ "БРАТКИ" БУДУТ СТРИЧЬ ТЕХ,КТО НАХАПАЛ...НАРОД ГОЛ,А ЭТИ НЕ СПРЯЧУТСЯ...

Ответить
+31 +
Россия это война, 10:38, 14.01

Чисто по братски!

Ответить
+177 +
Россия это война, 10:45, 14.01

Выход:
1 - Лукашенко и его шоблу в отставку и под следствие
2 - покупать в ЕС
3 - граница с россией ивизовый режим
4 - выход и таёжного союза

будет больно, но это неизбежно иначе страну просто уничтожат

Ответить
+21 +
Й, 11:26, 14.01

По п.2: покупать всё равно дешевле в РФ. Из-за дешевой доставки по трубопроводу.

Ответить
+39 +
Россия это война, 12:15, 14.01

Для интеграции в цивилизованный мир нужно играть по общим с ним правилам!!! Смотрите на Украину, гривна в 2019 году самая укрепиваяся валюта, мин. зп перегнала Эрэбскую. Инвестиции, бизнес, все оживает. Потому что нужны единые правила игры, и не с московской ордой, а с США и ЕС.

Ответить
+8 +
Верно., 13:32, 14.01

И из-за того, что цена у России ниже на 17%.

Ответить
+3 +
За Зянона!, 21:36, 14.01

Глядзіце больш шырока і стратэгічна.

Яшчэ ў 1993 годзе Зянон Пазьняк казаў, што нельга залежыць ад аднаго прадаўца рэсурсаў, трэба дыверсіфікацыя.

Паглядзіце на Літву - як толькі Літва пачала купляць нафту з Нарвегіі, масковія хуценька пагадзілась на знічку.

Так было-б і ў нашым выпадку, калі-б краінай кіраваў Зянон Станіслававіч!

Ответить
+99 +
адзнака, 10:47, 14.01

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
Пусть и гуцериев не продаёт.
Без нефти сипаты никто и долго так не продержится.
Изменения в стране будут только позитивные.

Ответить
+93 +
Сеня ку, 10:48, 14.01

Его лишают средств для оплаты своих прихотей и оплаты своим опричникам. Для внутреннего потребления нефти достаточно поэтому и Гуцериеву разрешили поставить немного Это как последнее предупреждение , вопрос в том как поведет себя ТНП или отдаст опричникам и на новые дожинки потратит или народу каб бучи не было.
Ситуация как в анекдоте про папу алкаша и маму с сыном.

Ответить
+58 +
Адам Евин, 11:41, 14.01

Первое: парада у гэтым годзе не будя (танк тратит 140 литров на 100 км) Самолет ястребок- 140 литров за пять минут. Тренировок тоже не будет ночных. Плюс на краске сэкономят.
Начнут сокращать ментов и силовиков (ополовинят штаты). Это второе. Появятся сельхозпустыри (там где урожай меньше 20 ц на гектар).
Цена на топливо сравняется с соседями (Польска-Литовско-Украинскими).
Красць топливо с госпрадприятий станет массовым спортом.

Ответить
+64 +
камердинер, 10:53, 14.01

а пока, чтобы вообще не слететь с катушек, сипатый хитрозачос полностью выкинул мысли о нефти и газе из своей маразматичной нездоровой башки...сейчас он либо занимается "насущными" вопросами будущего ЧМ по каккею, либо планами по строительству новой президенции, потому что, если реально взлянуть на перспективы в нефте-газовой сфере, Лука понимает - он в глубокой чорной-пречорной дыре...
поддерживаю предыдущего оратора насчёт всех этих вертикальшчыкау, пропагандонов, идеолухов, типа силавиков, депутан и депутанов...народ кормить вас не будет, а у Луки сися уже без хавки, все бездельники, паразиты и тунеядцы должны быть готовы к справедливому получению пайка возле мусорных (и в мусорных) контейнерах...

Ответить
+79 +
sll., 10:56, 14.01

Умный руководитель сразу бы вышел из таёжного союза, но это про умных. А дурак будет бесится пытаться душить народ.

Ответить
+78 +
ден, 11:27, 14.01

Умный руководитель в этот таможенный союз бы и не входил

Ответить
-1 +
Игорь, 12:24, 14.01

Выйти с таможенного союза - НЕ ВОЗМОЖНО! Это предусмотрено, подписанным договором.Для того, чтобы страна вышла с таможенного союза Должно быть согласия всех стран ТС. А Россия согласия не давала.

Ответить
+15 +
Тутэйшы, 14:31, 14.01

Няма такога слова "не магчыма". Пры жаданні можна выйсці і не з такіх "Саюзаў"

Ответить
+2 +
Міжнароднае права, 21:39, 14.01

З любога(!) пагаднення можна выйсьці. Гэта міжнароднае права суверена.

Ответить
+14 +
это бумага и.. не б., 14:37, 14.01

Плевать! Если он угрожает безопасности страны. .Россияне подписали Будапештский меморандум и что?

Ответить
+52 +
Палач, 10:57, 14.01

В скором времени 500 млн. китайским кредитам придёт пи...ц.

Ответить
+50 +
ворчун, 11:04, 14.01

они уже наверное все профукали

Ответить
+41 +
ден, 11:28, 14.01

Так тот китайский кредит в РБ даже транзитом не заходил. Еще до подписания наверное все бабки были расписаны в счет ранее взятых кредитов

Ответить
+37 +
Й, 11:28, 14.01

Они их отдают китайцам по предыдущим кредитам с процентами. Эти деньги даже из Китая не выходили.

Ответить
+15 +
Адам Евин, 11:56, 14.01

Безналичный доллар никогда не покидает США. В США два вида счетов в банках: расчетные (налоговые) и корреспондентские (не налоговые - для банков не резидентов США). Так что если Китай дает в долг шуре першаму, то в одном из банков США с одного корреспондентского счета доллары США переходят на другой корреспондентский счет (возможно даже в одном и том же банке, например Чейз Манхеттен Банке). Потому все что касается Доллара США находится в юрисдикции министерства юстиции США и госдепа. Захочет Америка и блокирует долларовые кредиты от одной страны другой. Единственное если есть решение ООН, то доллары США можно тратить на продукты питания и лекарства, причем для собственного потребления, а не продажи.

Ответить
+61 +
Джеры., 10:57, 14.01

Влип лука как муха в г.... поцелуи уже не действуют. вместе сидели в окопах тоже в учет не берутся, доинтегрировался ВАСЯ.

Ответить
+71 +
Я думаю, 11:06, 14.01

Дрозды и Веснинка,готовтесь, с вещами на выход, скоро ваши скудные домишки займут русские олигархи, потому что вы их построили за российскую нефть, а халявы вечной не бывает ,Очень жалко , что вы этого до сих пор ,так и не поняли

Ответить
+42 +
Кстати, 11:10, 14.01

Падать , будет больно, но беларуссы народ терпеливый, это у них на генетическом уровне А на русских пенять нечего, основная масса людей и там не жирует

Ответить
+67 +
Дед Толян, 11:12, 14.01

ПРеступному режЫму Лукашенки пришел конец. Даже к бабке не ходи, к лету Шурик сбежит из страны, пока его самого не сожрала свора цепных псов и халуёв

Ответить
+8 +
Союз, 11:13, 14.01

Советчики в конце рекомендаций забывают добавить слова,а сами зубы на полку,а почему.

Ответить
+26 +
ден, 11:50, 14.01

Эх, сломалась походу пластинка про " а мы вместе воевали, в окопах гнили...". Жаль, хорошая была. Думаю, нужно собирать опять российских недожурналистов из всяких там газетенок типа " Ударница Ставрополья" и везти в Минск, кормить, поить, и еще раз попробывать под этим соусом эту пластиночку запустить. Как всегда лука делал до этого. Или такие выкрунтасы уже не прокатят?

Ответить
+4 +
Следопыт, 13:42, 14.01

я давно хотел спросить у лукашенки в каких таких окопах гнили славные воины Советской Армии? и когда им удавалось гнить в этих окопах? когда драпали от границы до Москвы или когда наступали от Москвы до Берлина?

Ответить
+6 +
Анатоий, 14:16, 14.01

"я давно хотел спросить у лукашенки в каких таких окопах гнили славные воины Советской Армии?"

Не нужно спор затевать о войне в которой погибла третья часть населения Беларуси и во время которой вас не было еще в живых. Для тех кто воевал это была кошмарная реальность и никто солдатам на войне не предоставлял комфортных условий.

Ответить
+2 +
Літвін, 21:45, 14.01

На змены фашыстоўскай навалы, ў 1944-ым прыйшла камуністычна-маскоўская!

А наконт вайны, памятайце - жыццём нашым дзядоў сталін і крэмлёўскія аккупанты аплацілі сваю аванцюру і планы па захопу Эўропы, калі рыхтавалі вайну супраць гітлера.

Такім чынам наш ліцьвінскі народ страціў двойчы - ад маскоўскіх аккупнтаў і ад фашыстаў.

Трэба нагадаць, што ў Беларусі як мінімум да 1960 года ійшоў беларускі супраціў "Чорнага ката" супраць крэмлёўска-камуністычнай аккупацыі Беларускай Народнай Рэспублікі (БНР).

"Толькі тады мой народзе зажывешь ты шчасліва, калі маскаля над табой не будзе", напісаў нам Кастусь Каліноўскі з-пад шыбеніцы ў 1864 годзе.

Ответить
+31 +
S, 11:52, 14.01

Кремль, это что.... А вот здравый смысл рекомендует ограничить взаимодействие по российскому вектору отношений. Если, конечно, Беларусь придерживается многовекторной политики сотрудничества. Сама жизнь отталкивает Беларусь от восточного соседа. Одни нескончаемые проблемы и чем дальше, тем хуже. Для Беларуси. Пора в ЕС. Россия не созрела для цивилизованных отношений.

Ответить
+12 +
Сипатрон, 12:19, 14.01

Давно пора придержать Лукавого!

Ответить
+11 +
я, 12:21, 14.01

шурик от безысходности сдаст страну вовику вместе с крепостными

Ответить
+10 +
ПРО, 12:38, 14.01

Вот значит они как!
Завалим их за это белорусскими бананами и осетриной!!!

Ответить
+10 +
BOODOG, 13:07, 14.01

Кратно увеличить стоимость транзита большегрузов и ж/д для "браццев" !!!
А если им не сильно нравится - пусть грузятся через свои "великие" порты, экспортируют через северную пипетку и толкутся в очередях
И когда всё подорожает во "благо" расейскага лохатарата - посмотрим сколько они в креслах продержатся :)

Ответить
+19 +
На заметку, 13:40, 14.01

Ах , да.... ещё пару слов о "братстве" :
Посмотрите вокруг ! Кто не считает себя "братом" ордынца , то живёт во много раз богаче , свободней и благополучной !
(Устоявшееся в Мире правило).

Ответить
+15 +
Следопыт, 13:44, 14.01

вижу, что Путин пошел на удушающий прием.

Ответить
+14 +
вясковец, 13:52, 14.01

Тое, аб чым многа год таму гаварыў Зянон Пазьняк збываецца. Чалавек, які прыйшоў да ўлады як быў старшынёй калгаса, на такім узроўні і застаўся.

Ответить
+6 +
мед., 14:00, 14.01

Самы небясьпечны сындром пацыэнта - гэта
скрытная абаронная ("защитная") рэакцыя мозагу на успрыняц'це Новай Інфармацыі!..
"А.Г. Лукашенко няздольны да Навучэньня, а значыць - да прыняцьця Новых тактыкі, стратэгіі, пастановаў ("решений").

Ответить
-1 +
Гена, 15:45, 14.01

Цена нефти это прикрытие..поддерживает пу лу или нет... вот в чем вопрос.. нашел лу деньги на хоккей и другие игрушки , нашел бы и не нефть.. содрал бы с народа как обычно

Ответить
+2 +
ешь газ, пей нефть, 18:35, 14.01

В России падают доходы от продажи нефти и газа.
Доходы от поставок нефти с января по ноябрь 2019 года сократились на 5,8 процента, составив 111,589 миллиарда долларов.
10% из этих доходов приносит России Беларусь.
Если мы перестанем покупать нефть у России, то её доходы упадут ещё на 10%.
За что продукты будет покупать?
Пусть поголодает. Или поест газу с нефтью.
Да. И нам надо перестать продавать свои продукты питания в Россию за рос.рубли! Только доллары.

Ответить
0 +
AN_ANATOLIY, 23:30, 14.01

Желательно, как завещал один деятель, отделить мух от котлет. Кремль в ноябре 1996 г. спас Луку от импичмента, помог ему совершить госпереворот и халявными для Луки ресурсами до 2016 г. обеспечивал его выживание. И пока Кремлю не прищемили в дверях фаберже за Боинг, маржи от газа и нефти хватало обоим автократам. Сейчас же времена изменились и Путину срочно понадобилось кресло Луки, а тот уперся, поскольку страну уже приватизировал. Луке плевать и на страну и белорусов, но если он отдаст кресло, кем он тогда будет ? И не факт, что живой. Надо правильно понять ситуацию : для нас и Кремль и Лука с его полицейским государством - зло в равной мере и оба хуже.

Ответить