11 августа 2020, вт 10:10

СМИ: Кремль рекомендовал нефтяным компаниям отказаться от поставок в Беларусь 94

10:10 14.01.2020 — Политика

Кто получил подобные рекомендации?...

Комментарии

Россиянин, 10:14, 14.01

Решение поддерживаю. То уже задолбали со своими авто..хоть на велосипедах поездите)))

Скептик, 10:16, 14.01

Такие друзья, союзники и братья(как говорят), то и враги не нужны

Sv, 10:19, 14.01

За нефть страну мы не сдадим ордынским колониалистам.

Иван, 10:22, 14.01

Конец "самогонщиков", сахарок на халяву не доступен? Подайте на пропитание? Или всё же начнут наконец-то реально работать, чистую монету зашибать?

андрусь, 10:23, 14.01

ну что санёк, хоть и староват, а верно придётся йогой заняться ..................
походу орда тебя в такую позу хочет поставить, что без Гааги сам и не распутаешься ..........
судьи, менты, лунамольцы и прочая прикорытная шолуфонь - отличный повод призадуматься о своей дальнейшей "судьбе" и сделать соответствующие выводы и вводы ....................................

Минск , 10:25, 14.01

Вас и Вашу семью кормит десятилетиями Ваш лучший друг? Нет? Значит, он совсем не друг? А Вы кормите семью своего друга, проматывающего всё на красивую жизнь, на протяжении последних 25 лет? Получается, что Вы тоже никудышный друг?
Нефть в обмен на поцелуи и обяцанки дело прибыльное, но у всякой халявы бывает конец.
Сами что-то дельное делать не пробовали?
Я не тролль, кстати, а реальный человек и белорус.

Да !, 10:31, 14.01

Это ТО , что необходимо Беларуси, несмотря ни на что !

Дмитрий, 10:33, 14.01

Правду говорят, что договор с рф не стоит той бумаги, на которой он написан. В этом вся сущность россии.

Действие, 10:36, 14.01

Кремлевская моторыла свергает (заменяет) Шкловского колхозана, судя по всему , решение принято в кремле.
Но, развитие событий остаётся непредсказуемым, не факт, что всё пойдёт по сценарию Кремлевского Бункера.

Boom, 10:36, 14.01

Прижали усатому таракану опу.

serzh, 10:37, 14.01

ТЕПЕРЬ РУССКИЕ "БРАТКИ" БУДУТ СТРИЧЬ ТЕХ,КТО НАХАПАЛ...НАРОД ГОЛ,А ЭТИ НЕ СПРЯЧУТСЯ...

Россия это война, 10:38, 14.01

Чисто по братски!

Витебск, 10:40, 14.01

Вы о чем? Контракт был до 1ого января 2020ого года. Россия стабильно поставляла нам нефть. Сейчас нам казали-покупайте нефть без скидок. Лука не хочет. Ну нет так нет. Россия ничего не нарушала как бы вам этого не хотелось.

Biathlete , 10:40, 14.01

Согласен. Я тоже за велосипеды и лыжи.

Россия это война, 10:45, 14.01

Выход:
1 - Лукашенко и его шоблу в отставку и под следствие
2 - покупать в ЕС
3 - граница с россией ивизовый режим
4 - выход и таёжного союза

будет больно, но это неизбежно иначе страну просто уничтожат

адзнака, 10:47, 14.01

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
Пусть и гуцериев не продаёт.
Без нефти сипаты никто и долго так не продержится.
Изменения в стране будут только позитивные.

Сеня ку, 10:48, 14.01

Его лишают средств для оплаты своих прихотей и оплаты своим опричникам. Для внутреннего потребления нефти достаточно поэтому и Гуцериеву разрешили поставить немного Это как последнее предупреждение , вопрос в том как поведет себя ТНП или отдаст опричникам и на новые дожинки потратит или народу каб бучи не было.
Ситуация как в анекдоте про папу алкаша и маму с сыном.

камердинер, 10:53, 14.01

а пока, чтобы вообще не слететь с катушек, сипатый хитрозачос полностью выкинул мысли о нефти и газе из своей маразматичной нездоровой башки...сейчас он либо занимается "насущными" вопросами будущего ЧМ по каккею, либо планами по строительству новой президенции, потому что, если реально взлянуть на перспективы в нефте-газовой сфере, Лука понимает - он в глубокой чорной-пречорной дыре...
поддерживаю предыдущего оратора насчёт всех этих вертикальшчыкау, пропагандонов, идеолухов, типа силавиков, депутан и депутанов...народ кормить вас не будет, а у Луки сися уже без хавки, все бездельники, паразиты и тунеядцы должны быть готовы к справедливому получению пайка возле мусорных (и в мусорных) контейнерах...

Со стороны, 10:53, 14.01

Я понимаю, что Вы- беларус и Вам не всё равно что происходит.
Но, со стороны всё выглядит как открытая попытка полной колонизации Беларуси кремлёвским гномами.
Полная криминальная ответственность за предательство интересов государства лежит на Лукашкине , вопрос КАК выкручиваться в данной ситуации , КТО возьмёт ответственность на себя для выхода и недопущения оккупации со стороны России ?
То, что есть - уже есть, КАК БЫТЬ , вопрос ?!

sll., 10:56, 14.01

Умный руководитель сразу бы вышел из таёжного союза, но это про умных. А дурак будет бесится пытаться душить народ.

Палач, 10:57, 14.01

В скором времени 500 млн. китайским кредитам придёт пи...ц.

Джеры., 10:57, 14.01

Влип лука как муха в г.... поцелуи уже не действуют. вместе сидели в окопах тоже в учет не берутся, доинтегрировался ВАСЯ.

Ия, 10:58, 14.01

Неужели, наконец-то, золотая речка для семейства обмелеет?Пора,пора ходить своими ножками и работать своими ручками. Халява это неприлично.

ворчун, 11:02, 14.01

а я за санки, только снега нет

ворчун, 11:04, 14.01

они уже наверное все профукали

Я думаю, 11:06, 14.01

Дрозды и Веснинка,готовтесь, с вещами на выход, скоро ваши скудные домишки займут русские олигархи, потому что вы их построили за российскую нефть, а халявы вечной не бывает ,Очень жалко , что вы этого до сих пор ,так и не поняли

Кстати, 11:10, 14.01

Падать , будет больно, но беларуссы народ терпеливый, это у них на генетическом уровне А на русских пенять нечего, основная масса людей и там не жирует

Дед Толян, 11:12, 14.01

ПРеступному режЫму Лукашенки пришел конец. Даже к бабке не ходи, к лету Шурик сбежит из страны, пока его самого не сожрала свора цепных псов и халуёв

Союз, 11:13, 14.01

Советчики в конце рекомендаций забывают добавить слова,а сами зубы на полку,а почему.

Андрей, 11:13, 14.01

Только нас об этом не спрашивают,все зависит от цены,купит и ещё раз продаст,нам же по барабану.

пенсионеркаВ, 11:15, 14.01

считаю, все люди и страны должны жить по средствам своим , а не сидеть на шеи у кого то

или, 11:18, 14.01

рашку давно пора на телеги пересадить, да чтоб землянки с дуплами вспомнили, а Белоруси необходимо вернутся к истокам - в европейскую семью народов, к цивилизации.
Если не разорвём этот порочный "союз" с мордором, деградируем как рашка до точки не возврата.

Алекс, 11:23, 14.01

Минску.
Ваша позиция в принципе понятна. Лучший друг кормит поит, спать укладывает и колыбельную поет.
А ничего, что лучший друг за свои цацки содержит совсем не белорусский народ, а проходимца, вора, убийцу и махрового мерзавца? Ничего, что лучший друг сует свой нос и спасает вышеуказанного пациента от импичмента, не забывая о своих интересах. Размещает своих людей и базы в чужой квартире. Тю - тю - тю, сабачка, хадзи у хатку, хлебца дам. Вот так раша заманивала пациента в свои сети, заманила и захлопнула крышку. Так что не надо про лучшего друга. С такими друзьями врагов не надо.

Й, 11:24, 14.01

…а он и угрожает, говорит «Я отказываюсь от еды!» 😀

Минск, 11:25, 14.01

Вот я как раз против всякого объединения с Россией!!! Но ситуация такова, что добро начинает казаться злом, и абсолютно разумный вопрос воспринимается как предательство. У меня коллеги (уже бывшие) рассуждают примерно так: каждый, кто открыто говорит об их безнаказанном обмане и воровстве казённых и не только казённых денег становится предателем Системы и заклятым врагом - в той же Беларуси, которые ушлые разворовывают эшелонами.

Ученый.

ден, 11:25, 14.01

Ага, а продукты в магазин и на лошадке подвезти можно. По вашему нефть это тупо только бензин? Нефть это практически все, что не сделано из дерева, от пластикового пакета из магазина до губной памады вашей жены.

Й, 11:26, 14.01

По п.2: покупать всё равно дешевле в РФ. Из-за дешевой доставки по трубопроводу.

ден, 11:27, 14.01

Умный руководитель в этот таможенный союз бы и не входил

любителю дармовщины , 11:27, 14.01

Россия должна и обязана содержать клан Лу и обслуживать финансово все его хотелки? Причем тут народ? Он от этого контрабаса ничего никогда не видел!

ден, 11:28, 14.01

Так тот китайский кредит в РБ даже транзитом не заходил. Еще до подписания наверное все бабки были расписаны в счет ранее взятых кредитов

Й, 11:28, 14.01

Они их отдают китайцам по предыдущим кредитам с процентами. Эти деньги даже из Китая не выходили.

вася, 11:32, 14.01

но у всякой халявы бывает конец.
====================
какая халява и кому ...
" белорусский тариф на транспортировку нефти остается самым низким среди соседних стран-транзитеров нефти: USD0,86 на 100 тонно-километров. Для сравнения: в Польше он выше белорусского на 22% (USD1,05), в Украине – на 62% (USD1,39)."

на платят улуские за транзит 0,86 .
а украинца 1,39 .. пусть платят нам 1,25 $ .
мы заработаем 500 миллионов ,чтобы заплатить за их налоговый маневр. по мировым ценам ..

Василь, 11:38, 14.01

Коменты против пишут люди не имеющие никакого отношения к РБ

Адам Евин, 11:41, 14.01

Первое: парада у гэтым годзе не будя (танк тратит 140 литров на 100 км) Самолет ястребок- 140 литров за пять минут. Тренировок тоже не будет ночных. Плюс на краске сэкономят.
Начнут сокращать ментов и силовиков (ополовинят штаты). Это второе. Появятся сельхозпустыри (там где урожай меньше 20 ц на гектар).
Цена на топливо сравняется с соседями (Польска-Литовско-Украинскими).
Красць топливо с госпрадприятий станет массовым спортом.

ден, 11:50, 14.01

Эх, сломалась походу пластинка про " а мы вместе воевали, в окопах гнили...". Жаль, хорошая была. Думаю, нужно собирать опять российских недожурналистов из всяких там газетенок типа " Ударница Ставрополья" и везти в Минск, кормить, поить, и еще раз попробывать под этим соусом эту пластиночку запустить. Как всегда лука делал до этого. Или такие выкрунтасы уже не прокатят?

S, 11:52, 14.01

Кремль, это что.... А вот здравый смысл рекомендует ограничить взаимодействие по российскому вектору отношений. Если, конечно, Беларусь придерживается многовекторной политики сотрудничества. Сама жизнь отталкивает Беларусь от восточного соседа. Одни нескончаемые проблемы и чем дальше, тем хуже. Для Беларуси. Пора в ЕС. Россия не созрела для цивилизованных отношений.

Адам Евин, 11:56, 14.01

Безналичный доллар никогда не покидает США. В США два вида счетов в банках: расчетные (налоговые) и корреспондентские (не налоговые - для банков не резидентов США). Так что если Китай дает в долг шуре першаму, то в одном из банков США с одного корреспондентского счета доллары США переходят на другой корреспондентский счет (возможно даже в одном и том же банке, например Чейз Манхеттен Банке). Потому все что касается Доллара США находится в юрисдикции министерства юстиции США и госдепа. Захочет Америка и блокирует долларовые кредиты от одной страны другой. Единственное если есть решение ООН, то доллары США можно тратить на продукты питания и лекарства, причем для собственного потребления, а не продажи.

на всякого мудреца.., 12:05, 14.01

Вася! То, о чем Вы рассказываете, называется РЫНОК! Вы перепутали рынок с пацанскими договорняками, что есть нечто совсем другое. Содержал Кремль самозванца и уничтожал Беларусь - это факт! А белорусы ждали в бульбе, когда кто-то другой на блюдечке принесёт им свободу и счастье, потому что они "умные и хитрые"? На кого обижаться?

бабушка с антресолей, 12:11, 14.01

«Так его, болезного, так его, родименького»

Россия это война, 12:15, 14.01

Для интеграции в цивилизованный мир нужно играть по общим с ним правилам!!! Смотрите на Украину, гривна в 2019 году самая укрепиваяся валюта, мин. зп перегнала Эрэбскую. Инвестиции, бизнес, все оживает. Потому что нужны единые правила игры, и не с московской ордой, а с США и ЕС.

Сипатрон, 12:19, 14.01

Давно пора придержать Лукавого!

я, 12:21, 14.01

шурик от безысходности сдаст страну вовику вместе с крепостными

Дармоеда прижали, 12:22, 14.01

Понятно, зачем АГЛоеду жизненно необходимо, чтобы Россия продавала Беларуси нефть по прежней цене: он, как тот барыга, покупал за дёшево, а продавал втридорого, разницу клал в свой карман,ну и шоблу свою, прикорытников всяких, силовиков, не обижал, чтобы его шкурку охраняли как следует. А теперь, получается, силовикам и чинушкам придется поясок подтянуть,а они же не привыкшие экономить. Значит, будут по-полной обдирать и без того голое население. И так обдирают, а теперь начнется полный ..... Вопрос только, сколько это ободранное население терпеть будет?..

Игорь, 12:24, 14.01

Выйти с таможенного союза - НЕ ВОЗМОЖНО! Это предусмотрено, подписанным договором.Для того, чтобы страна вышла с таможенного союза Должно быть согласия всех стран ТС. А Россия согласия не давала.

Коза-Ностра, 12:26, 14.01

Плохо быть злым и завистливым. Хлеб в магазин тоже на велике привезут? С инфарктом бабуську в больницу на санках везти предлагаешь.
И да. Хотите, чтобы Новополоцк и Мозырь тоже в нерезиновый рванули. Не знаю, как в Мозыре. А в Новополоце, кроме как на НПЗ работы нет. Ну эт я так. Хождение на работу за 400 белкозайцев считатаю рабством.

совет.чел, 12:29, 14.01

Глаза откройте! ТОВАРИСЧ и все остальные!!!!!!! Есть деньги покупай товар ! Нет денег сиди дома и кушай кости с ливером!! Ещё ангичане и Ленин писали о товарно денежных отношениях...Товар имеет свою себестоимость + дополнительные издержки+конкурентным спросом.Ни кто не собирается торговать себе в убыток, противоречищий основополагающим принципам экономики. Ты бы давал соседу денег взаймы ,который годами не отдаёт? за то что он тебя называет: Слышь ,ты лепший друг...!

Коза-Ностра, 12:32, 14.01

За обещания ли нас кормили? А давайте таможенную пошлину на авто вернем и грианицу откроем. Постмотрим куду сольется Российский автопром.
Россия защищает свои рынки за наш счет. И когда нефть стоила копейкий, нам ее продавали намноооого выше рыночной стоимости. Не было у нас халявы, запомните. Были выгодные условия в чем-то. Мы ими не воспользовались. В этом вся наша беда.И вина, в том что у власти чудо в перьях

ПРО, 12:38, 14.01

Вот значит они как!
Завалим их за это белорусскими бананами и осетриной!!!

Анатолий, 13:02, 14.01

"Вы рассказываете, называется РЫНОК!"

Если это рынок, то почему российские власти запрещают компаниям поставлять нефть в Беларусь по договорным ценам. Это уже не рынок, а попытка блокады.

влад, 13:06, 14.01

Па жэстачайшаму нагнули.

BOODOG, 13:07, 14.01

Кратно увеличить стоимость транзита большегрузов и ж/д для "браццев" !!!
А если им не сильно нравится - пусть грузятся через свои "великие" порты, экспортируют через северную пипетку и толкутся в очередях
И когда всё подорожает во "благо" расейскага лохатарата - посмотрим сколько они в креслах продержатся :)

123, 13:12, 14.01

именно
и посыл тут соответствующий - берите, покупайте для себя. но сначала голосить про "деды гнили в окопах", получить скидку и потом на этом навариться в один карман - это уже край

Следопыт, 13:16, 14.01

А это плата за 25 лет чистых улиц дажинок и славянских базаров

Вал, 13:17, 14.01

Правильно сказано.Время землянок и пустых обещанок кончилось.Наш колхозный гусь нас всех подставил и завел в долговую яму. А что касается России,то нечего было с Ельциным подписывать союзный договор,раз такой независимый.Они даже более последовательны. в своих претензиях. Помнится конец 90-ых годов,Брянск,все ждут послеобеденных известий об обьединении валют.Ура,кричал народ.И...тишина.Радио замолчало.Уже тогда Россия была более искренней. А наш хитрован уже тогда все это знал и тянул,сколько мог. Главное,набить карманы....

Следопыт, 13:17, 14.01

Потому что могут. А вы можете по рынку походить и поискать дешевле

Секундочку., 13:28, 14.01

Как это без скидок? Сейчас Россия предлагает вам нефть за 83% от мировой цены. Это что, не скидка? Но Луке и этого мало.

Коза-Ностра, 13:28, 14.01

Странно. А никто не помнит по чем мы эту нефть покупали в 2012-2014 годах, когда она копейки стоила. Цену транзита по нашей территории для России никто не знает.
А с какого перепуга у нас полстраны на Ладах ездит тоже никто не помнит. И почему ИП массово закрылись в свое время. А оставшиеся в Москве тарятся, потому что там вместе со штанами филькину грамоту дают.
Мировые цены. Да ради бога. Но и транзит по мировым ценам. И расстоможку вернуть. Нашу Джили ничто не спасет. И сертификацию вон. А границу оставить открытой.

Верно., 13:32, 14.01

И из-за того, что цена у России ниже на 17%.

Лесной, 13:32, 14.01

Ну да, кремлевская вата как всегда не при чем. Как незыблимая фраза из фильма "Бриллиантовая рука" - НЕ ВИНОВАТАЯ Я! ОН САМ ПРИШЕЛ!

На заметку, 13:40, 14.01

Ах , да.... ещё пару слов о "братстве" :
Посмотрите вокруг ! Кто не считает себя "братом" ордынца , то живёт во много раз богаче , свободней и благополучной !
(Устоявшееся в Мире правило).

Следопыт, 13:42, 14.01

я давно хотел спросить у лукашенки в каких таких окопах гнили славные воины Советской Армии? и когда им удавалось гнить в этих окопах? когда драпали от границы до Москвы или когда наступали от Москвы до Берлина?

Следопыт, 13:44, 14.01

вижу, что Путин пошел на удушающий прием.

Анатолий, 13:46, 14.01

"А вы можете по рынку походить и поискать дешевле"

Безусловно можем, но зачем тогда называть это
ненормальное объединение неким союзом и гнобить союзника, заставляя его входить в состав России отдельными областями, даже не предоставляя автономию целому народу. Похоже вас не интересует то, как к вам будет относиться белорусский народ.

вясковец, 13:52, 14.01

Тое, аб чым многа год таму гаварыў Зянон Пазьняк збываецца. Чалавек, які прыйшоў да ўлады як быў старшынёй калгаса, на такім узроўні і застаўся.

память короткая?, 13:58, 14.01

Анатолий, Вы готовы одолжать соседу-алкоголику или наркоману каждый день на дозу, понимая, что ни гроша обратно не получите? Наш народ от этого контрабаса что-либо хорошее видел? На лечение детишек всем миром по копейке собираем!

мед., 14:00, 14.01

Самы небясьпечны сындром пацыэнта - гэта
скрытная абаронная ("защитная") рэакцыя мозагу на успрыняц'це Новай Інфармацыі!..
"А.Г. Лукашенко няздольны да Навучэньня, а значыць - да прыняцьця Новых тактыкі, стратэгіі, пастановаў ("решений").

Коза-Ностра, 14:09, 14.01

В том то и дело, когда начинаются запреты, заканчиваются рыночные отношения. Если нефтяная компания договорилась поставлять на белорусские НПЗ нефть по устраивающей обе стороны цене, то при чем здесь Кремль и его запреты. Или Карлик боится, что ему в капрман меньше попадет. Ну так это как и раз есть пацанский договорняк в чистом виде

Анатоий, 14:16, 14.01

"я давно хотел спросить у лукашенки в каких таких окопах гнили славные воины Советской Армии?"

Не нужно спор затевать о войне в которой погибла третья часть населения Беларуси и во время которой вас не было еще в живых. Для тех кто воевал это была кошмарная реальность и никто солдатам на войне не предоставлял комфортных условий.

рынок и договорняк, 14:23, 14.01

Дал согласие Гуцериев? Так его долги только в России в три раза больше состояния всей его семьи! Их ведь надо как-то отдавать. Да и Лу нужно поблагодарить за Нежинский ГОК. Деньги китайцев и под наши гарантии, а ГОК - Гуцериеву! Он просто обязан быть благодарным. И Вы уверены, что это бизнес собственно Гуцериева? Я - нет!

Тутэйшы, 14:31, 14.01

Няма такога слова "не магчыма". Пры жаданні можна выйсці і не з такіх "Саюзаў"

Лу и Гу, 14:32, 14.01

У Гу и Лу общий бизнес. Гу в данном случае зависит от Лу. Это как раз нефтяная компания Гу согласилась, иначе Нежинский ГОК может и не стать собственностью Гу.

это бумага и.. не б., 14:37, 14.01

Плевать! Если он угрожает безопасности страны. .Россияне подписали Будапештский меморандум и что?

Шило, 14:48, 14.01

Давно надо было перекрыть плешивому кислород.

Лсл, 15:37, 14.01

Полстраны за 400 руб работают, чудак ты...ты где живешь...

Гена, 15:45, 14.01

Цена нефти это прикрытие..поддерживает пу лу или нет... вот в чем вопрос.. нашел лу деньги на хоккей и другие игрушки , нашел бы и не нефть.. содрал бы с народа как обычно

Гы-гы, 16:20, 14.01

Разве может гуцириев не поставлять нефть на свой завод?

Коза-Ностра, 16:37, 14.01

Чудаки те, кто за 400 работают. Это не работа, это узаконенное рабство. За эти деньги нужно просто немножечко вредить.

ешь газ, пей нефть, 18:35, 14.01

В России падают доходы от продажи нефти и газа.
Доходы от поставок нефти с января по ноябрь 2019 года сократились на 5,8 процента, составив 111,589 миллиарда долларов.
10% из этих доходов приносит России Беларусь.
Если мы перестанем покупать нефть у России, то её доходы упадут ещё на 10%.
За что продукты будет покупать?
Пусть поголодает. Или поест газу с нефтью.
Да. И нам надо перестать продавать свои продукты питания в Россию за рос.рубли! Только доллары.

Вы правы., 18:51, 14.01

Совершенно не интересует. Свою "любовь" себе в одно место засуньте.

Согласен., 18:53, 14.01

Да, это пацанский договорняк. И что дальше? Легче тебе от этого?

За Зянона!, 21:36, 14.01

Глядзіце больш шырока і стратэгічна.

Яшчэ ў 1993 годзе Зянон Пазьняк казаў, што нельга залежыць ад аднаго прадаўца рэсурсаў, трэба дыверсіфікацыя.

Паглядзіце на Літву - як толькі Літва пачала купляць нафту з Нарвегіі, масковія хуценька пагадзілась на знічку.

Так было-б і ў нашым выпадку, калі-б краінай кіраваў Зянон Станіслававіч!

Міжнароднае права, 21:39, 14.01

З любога(!) пагаднення можна выйсьці. Гэта міжнароднае права суверена.

Літвін, 21:45, 14.01

На змены фашыстоўскай навалы, ў 1944-ым прыйшла камуністычна-маскоўская!

А наконт вайны, памятайце - жыццём нашым дзядоў сталін і крэмлёўскія аккупанты аплацілі сваю аванцюру і планы па захопу Эўропы, калі рыхтавалі вайну супраць гітлера.

Такім чынам наш ліцьвінскі народ страціў двойчы - ад маскоўскіх аккупнтаў і ад фашыстаў.

Трэба нагадаць, што ў Беларусі як мінімум да 1960 года ійшоў беларускі супраціў "Чорнага ката" супраць крэмлёўска-камуністычнай аккупацыі Беларускай Народнай Рэспублікі (БНР).

"Толькі тады мой народзе зажывешь ты шчасліва, калі маскаля над табой не будзе", напісаў нам Кастусь Каліноўскі з-пад шыбеніцы ў 1864 годзе.

AN_ANATOLIY, 23:30, 14.01

Желательно, как завещал один деятель, отделить мух от котлет. Кремль в ноябре 1996 г. спас Луку от импичмента, помог ему совершить госпереворот и халявными для Луки ресурсами до 2016 г. обеспечивал его выживание. И пока Кремлю не прищемили в дверях фаберже за Боинг, маржи от газа и нефти хватало обоим автократам. Сейчас же времена изменились и Путину срочно понадобилось кресло Луки, а тот уперся, поскольку страну уже приватизировал. Луке плевать и на страну и белорусов, но если он отдаст кресло, кем он тогда будет ? И не факт, что живой. Надо правильно понять ситуацию : для нас и Кремль и Лука с его полицейским государством - зло в равной мере и оба хуже.

Ваш комментарий

Не будет опубликован