19 апреля 2024, пятница, 23:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+23 +
Xenos WIGHT, 17:05, 14.01

Ну-ну, пусть попробуют :) В отсутствие опыта строительства кораблей такого класса строить сразу большой - вернейший способ спустить в никуда миллиарды долларов, причём значительную часть ещё до закладки :)

Ответить
+20 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:21, 14.01

У них батуты рогозинские постоянно взрываются то что говорить о Лошарике который был закопчен с большим количеством жертв всего лишь одной импортозамещенной батареей ордынского производства и об Буревестнике который самоподорвался при попытке его достать после того как его эти ватные недотепы уронили в море и тоже с большим количеством жертв и радиационным загрязнением некоторой части Севера!!! Разговор ни об чем! 😎☝

Ответить
+12 +
нищеброды, 18:09, 14.01

Грыжа у рашки будет, пупочная, или паховая, может и две сразу, а если цена нефтеюшки и газа ещё упадёт - то к этим двум добавится ещё и позвоночная.

Ответить
0 +
Barista, 19:32, 14.01

Нафига им авианосец на 60-90 единиц авиационной техники? У них и самолетов-то подходящих столько не наберется, не говоря уже про летчиков.

Ответить
+27 +
Engine-r, 17:13, 14.01

Новый авианосец, как и весь военно-морской флот,- России не нужен. Ибо она не является морской державой.
Балтика наглухо заперта. Мелка и зело судоходна. Боевыми кораблями не развернёшься, Лошарик не утопишь.
Северный флот тоже курам на смех. Обычно скован льдом. А, когда судоходен,- легко перехватывается при желании Британией или теми же США.
В Чёрном море безраздельно господствует Турция. Чей флот превосходит российский в 23 раза. А, даже если бы и не было Турции, кому грозить? Украине? Грузии, Румынии с Болгарией? Не бог весть какие супостаты.
Про Дальний Восток лучше не вспоминать. Прошло сто лет после чудовищного поражения российского флота при Цусиме. На века покрывшего позором российский флот. А воз и ныне там. Япония властвует безраздельно. Вспомогаемая США. Ей ещё оккупированный Кр..., сорри, острова не отдали.
Ну и, напоследок. Нет ни денег, ни технологий. Которые без стыда можно было бы предъявить миру.
Жалки дела твои, Россия.

Ответить
+11 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:16, 14.01

А если и деньги есть то кто ж им продаст? Там сразу прилетят полезные санкции!!! 😆👍

Ответить
+25 +
LITVIN, 17:18, 14.01

Намного дешевле и быстрее будет снять с якоря крейсер ,,Аврора,, и перегнать его с берегов Невы на Москву-реку. Ведь это мощнейший корабль - один даже холостой выстрел из его орудия в 1917г. и 74 года разрухи! Вот это мощь! Куда там американцам с их авианосцами?!

Ответить
+18 +
воттена, 17:24, 14.01

В России обязательно заложат на стапеле новый большой авианосец. И будут его строить лет 25 и не меньше. Надо же кое кому своих детей и внуков финансово поднять. А за четверть века спокойно можно столько бабла под этот шумок свистнуть, что потомки будут довольны.

Ответить
0 +
RU, 17:55, 14.01

-Дедушка что это такое?
- Внучек когда я был как ты возрастом, был заложен новый авианосец, сейчас он готов на 50%, когда подрастут твои внуки, мы его достроим :)

Ответить
0 +
user, 17:25, 14.01

а если на всех яхтах усманова, абрамовича, мельниченко, прохорова, потанина, заде,.... установить военное оборудование - очень даже современный флот получится, скоростной, комфортабельный.... правда, сами буханычи будут не очень довольны. но, это детали. кстати, у усманова две яхты по документам. а у абрамовича вертолёты могут садиться...

Ответить
0 +
уца, 17:28, 14.01

да, без такой посудины всяких там асадов спасать слишком накладно. а адмирал кузнецов, когда туда ехал, то всю европу задымил.

Ответить
0 +
Арх и те кто :р, 17:34, 14.01

Альтернатива «адмиралу кузнецову»- «генерал кузнецов» ( как в заголовке) . Пусть как большая русская печь по суше ползает и дымит : )

Ответить
+2 +
ммм, 17:40, 14.01

кузькину мать пусть строят---топ название будет)

Ответить
+2 +
Плавали знаем, 17:48, 14.01

Может ли построить?- Может. Зенит арену и олимпийские объекты в Сочи ж построила : )Только за очень дорого. И не факт что поплывёт : )

Ответить
+1 +
баржа № 8, 18:17, 14.01

Настоятельно рекомендую СРАЗУ И БУКСИРЫ СТРОИТЬ.

Ответить
+2 +
UA EU, 19:38, 14.01

Ну, унитазы для будущего дровоносца у них уже есть)

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 18:14, 14.01

Допустим невозможное : состроили-таки "Ламантин"!
Надолго-ли дурню стеклянный ... ?!
И ...разобьют и сами порежутся!
Полоумные скрепоносцы быстренько превратят Ламантина в Стеллерову корову и он вымрет.

Ответить
+2 +
Андрик, 18:31, 14.01

Напомню, что россии негде строить такие суда, да и не строила она их никогда. Все т н авианесущие крейсера строились Украиной, в Николаеве

Ответить
0 +
Антико, 18:35, 14.01

Предлагаю скрептоносцам название будущего авианосца
- " Внук Титаника".

Ответить
+3 +
ден, 18:41, 14.01

Думаю, будут строить. Это ж можно столько денег попилить. В России так, чем дороже и бестолковее стройка, тем больше у нее кураторов и лобистов в правительстве т.к там откаты выше. Ищ примеров: олимрийские обьекты в Сочи (баснословно дорогие и сейчас никому не нужные), стадион Зенит (это вообще легенда в сфере откатов), Крымский мост ( построили там , где строить нельзя, когда обвалиться не известно), остров Русский ( построили непонят где университет, а там и учиться некому), космодром ( забыл как называется, но денег попиоено, говорят, процентов 50 от реальной стоимости) и т.д. и т.п. Это только крупные обьекты к которым было приковано внимание всей страны и даже там пилили нещадно. И такой обьект есть в каждом регионе и везде пилят. Так что строить будут, уже потирают руки в ожидании откатов за подряды. Плавать оно не будет естественно, но построят

Ответить
+3 +
zzp, 19:55, 14.01

Купить готового братика Кузи из Китая - нет.
Распил денег - да,начнут долгострой..
В плане реально построить что-то современное,а не доработку разработки времен Л.Брежнева - нет,не построят.
Нет нормальных разработок от НИИ,нет заводов,нет высоклассных инженеров и специалистов.
Строительство подобных объектов это ведь не только корпус - это огромное количество заводов-смежников,их так же нет.
Это не китайские наклейки заклеивать...
А уж о строительстве самолетов - это вообще анекдот,"великий" середнячок тому доказательство.Авиастроения, авиаприборостроения нет.А двигатели где?
Этого не будет вообще или будет так, как получилось с мостом - безобразая дамба,наносящая огромный вред экологии.
Будет все снова как в песне И.Талькова " А у нас все через зад..."
И еще - само руководство страны уже в преклоном возрасте - будут ли вообще начинать,скорее это очередная пустая болтавня типа переселения россиян из ветхого жилья...
Переселения нет.
Деменция.Поболтали и забыли.
Бла-бла-бла...

Ответить