28 марта 2024, четверг, 21:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+46 +
321_, 12:46, 28.01

Раз пошла такая пьянка ... Кто следующие будут, цементники или деревообработчики?

Ответить
+53 +
следующими будут, 12:54, 28.01

все по очереди.

Ответить
+64 +
engine-r, 12:55, 28.01

Мясники, молочники, рыботорговцы, транспортники, калийщики, химики, IT-шники...
Бери любого и сажай. Любого есть за что. Созданная колхозником система такая.

Ответить
+43 +
Мужик, 13:06, 28.01

Про птичников забыли. А вот табачников не тронут.

Ответить
+24 +
Чижик, 13:14, 28.01

"А вот табачников не тронут. "
....пока

Ответить
+23 +
Дударев К.И. , 12:56, 28.01

Какой принцип в поиске денег.

Ответить
+49 +
Лысый, 12:57, 28.01

Кто будет следующим? Конкретно не скажу,кто ,но будут все,и цементники ,и деревообработчики,и пекари ,и т.д. Вопрос времени. Ну и конечно зависит от степени обострения шизофрении. А то ,что будут все,я даже не сомневаюсь.

Ответить
+8 +
Сахарник, 13:59, 28.01

В принципе менты грамотно хватают,следующая кантора ассоциация "Белсахар" в Минске и "Белгоспищепром".И вся банда в сборе.

Ответить
+26 +
Ecce Homo, 13:24, 28.01

Я бы по губернаторам и мэрам прошелся. По 5-7 и более личных магазинов. Да не просто торговых лавок, а главные магазины города, построенные или отремонтированные под дворцы. И цены в этих магазинах в 1.5 - 3 дороже, чем в прочих. А качество этих товаров низкое. Убеждался не раз.
А по поводу сахарных баронов - ух, как засуетились. В бегах. Значит, знали заранее, были предупреждены, если их уже с самолетов ссаживали, торбы шманали.

Ответить
+22 +
я, 14:46, 28.01

— Он в командировке, улетел в Минск на прошлой неделе, — ответили в московском офисе компании. -------------- При пропаже человка более 3 суток , имеет право любой человек , которому он нужен , отнести заявление в ОВД для его розыска . В данном случае , уверен , все сахарные бароны найдутся у постановщика спектакля с погонями и воздушными кульбитами - месный КГБ с "робингудами" , отлавливающие воров с кошелька какяиста . Типа народу что-то от этого обломиться . Система ставит на должность директора вора , а потом типа "словили" . Пока не уберём мозаичного придурка , постановки , как и у Чижа , с 200 км/ч "летевшего к границе" с награбленным !))) , будут в репертуаре гэбэшных сценаристов и постановщиков от лукавого !

Ответить
+25 +
Виталий, 13:35, 28.01

Имея торговую точку хотел заказать напрямую фуру сахара в Жабинке, но получил отказ, у них оказывается лимиты, да еще нужно разрешение с райкома партии чтоб взять напрямую. А по каким ценам (дармовым) идет в Россию этот сахарок, вот где поле чудес, оставь пару составов а с России отправь бабки, 100% навар, и хватит детям и внукам да и на замочек в Англии.

Ответить
+58 +
КГК где? , 12:48, 28.01

Ну да! Своим людям по 1,5 рубля за кг, чужим - по 0,75 рубля за кг. Хорошая "сахарная" компания!

Ответить
+13 +
Й, 13:28, 28.01

....при себестоимости от 0,45 рубля за килограмм, опт в РФ от 0,50 бел рубля за килограмм.

Ответить
+12 +
аналог, 14:05, 28.01

Что-то мне напоминает бизнес Березовского, когда Логоваз отправлял партии жигулей в Италию, а потом возвращались обратно и стоили в 2 раза дороже.
Может и у нас такой бизнес?

Ответить
+5 +
ФБР, 15:45, 28.01

А может это "сахарная Банда" ?

Сколько они припрятали бабла с реконструкции ?
Денежки спрятали в Германии ?

Ответить
+31 +
сноб, 12:53, 28.01

«Белорусская Сахарная Компания» - картель?

Ответить
+27 +
Й, 13:31, 28.01

Нет, скорее кормушка для тараканьего выводка. Одна из них. Есть нефтяная, калийная, сахарная, газовая, табачная, алкогольная и прочие кормушки

Ответить
+34 +
Дударев К.И. , 12:53, 28.01

Бабло нужно. Вот и начали трусить. Не первый раз. Витебскую птице фабрику вспомните. Деньги выгребли. Спартак, Коммунарку. Это то что сам. А сколько заставляют. Положите осфальт. Облогородте территорию. Дайте на то и на это.

Ответить
+22 +
V, 12:53, 28.01

Собирает последнюю дань, чтобы 9 мая свалить в рфию с концами.

Ответить
+14 +
Дударев К.И. , 12:57, 28.01

Если только президентом России предложат. На меньшее не согласен.

Ответить
+46 +
нео, 12:57, 28.01

Тут можно сказать только одно: Нечего Сипатому на других кивать, коль у самого рожа кривая! Сначала создал в стране рассадник коррупции во главе со своим кланом, а теперь от этих коррупционеров спасу нет!

Ответить
+27 +
страна в отпуске , 13:05, 28.01

Январь -месяц отпусков для сахарных дел воротил..уже пятый пошел(полетел)!)_Интересно, когда Чикатила Копы¢¢кая "пропадет" с экранов радаров-какие будут первые отмаzки:в отпуске,не комментируем или.."командировка в Москву,на встречу с..."?!))

Ответить
+21 +
сахарный январь, 13:10, 28.01

Операция "Убить два зайца:Луке-бабки,народу-посадки!_Все довольны!)(

Ответить
+20 +
Вася, 13:18, 28.01

Вообще-то раз в стране (нашей) существуют всякие там министерства промышленности др, то, по идее, именно они должны создавать условия (правила, инструкции, законы) при которых гос. учреждения работают без всяких там махеров-шахеров, сговоров, картелей и др.
Но в том-то и дело, что у нас никто и ничто не работает, а милиция и пр.карательные органы только и бегают везде да подчищают результаты этой бездеятельности.

Ответить
+22 +
Engine-r, 13:33, 28.01

Поэтому, чтобы Беларусь вздохнула свободно,- придётся не только устранять колхозника, но и ломать всю созданную им систему государственного управления.

Ответить
+24 +
Ботваудалитель, 13:30, 28.01

1997 год. Фирма АТЭКС. Управделами Журавкова через Верховный Суд арестовала активы на 4-х сахарных заводах. А это две поставки кубинского сахарного тростника на сумму 6 млн. долларов и 12 млн. долларов (покупки шли через французский Сюкден). Арестовали два офисных здания на Немиге, 24 легковых авто, недостроенные квартиры, Раковский рынок и т.д. Ограбили по полной. Работники АТЭКСА-425 чел потеряли работу. А теперь что шура першы заберет? 4 коттеджа директоров? Дебильная государственная промышленность (с опорой на собственные скудные финансы, в основном заемные, делает любой бизнес убыточным). Пока частник давятся как клопы толку не будет: стагнация, дикие цены и коррупция.

Ответить
+13 +
Следопыт, 13:31, 28.01

Кгбэшники себе звезды на погоны зарабатывают.

Ответить
+15 +
AN_ANATOLIY, 13:46, 28.01

ВАСЯ, 13:18, 28.01
Вообще-то раз в стране (нашей) существуют всякие там... а милиция и пр.карательные органы только и бегают везде да подчищают результаты этой бездеятельности.
_________________________________
Нет, Вася, ты не прав. В нашей сказочной стране "всякие там" не просто существуют, а хорошо существуют. А некоторые, прямо скажем, даже очень. Милиция же и прочие канторы, не только бегают да подчищают, но и сами хорошие " крыши" себе отгрохали за эти 25 лет. Вот закончится время Луки, придешь ты, Вася, на работу устраиваться, а там бывший конторщик - хозяин фирмы. Демократию и честный капитализм строит. Вместе с сынками и внучками.

Ответить
+13 +
:D, 13:53, 28.01

В прошлом году медики в этом сахарники.

Ответить
+17 +
цирк, 13:56, 28.01

За 25 лет надоело и опостылело созерцать такое . Воспринимаю , как очередное шоу б?ураков .

Ответить
+12 +
фима, 14:07, 28.01

Люди привозят с РОССИИ и продают и бензин и соляру сахар лекарства продукты все на чем можно заработать не один колхозник умный. Этот психопад может только своих людей душить

Ответить
+8 +
векн, 14:08, 28.01

толька узялся за нафту, сахар прападает

Ответить
+4 +
врн, 14:10, 28.01

я только помню, как Примаков развернул самолёт над Атлантикой, когда начали Югославию бомбить.

Ответить
+12 +
Конь, 14:29, 28.01

Если бежать чиновникам из Беларуси, то только на ракете. Ракету не развернуть. Можно будет отсидеться на орбите.

Ответить
+18 +
Я. Тутэйшы., 15:16, 28.01

Сколько создано никому ненужных фирм,холдингов,компаний министерств и ведомств. Сколько тунеядцев сидит у нас на шее, ничего не делающих, ничего не производящих. МАРТ и ЕРиП закройтесь ,вы нам не нужны. При себестоимости сахара 0.45 руб.нам его втюхивоют по 1.5 руб. Вот ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАНАЯ ЦЕНА . ЭТО ПИСЕЦ ( рыжий и мятый). Сколько впереди работы, из руин поднимать экономику страны???

Ответить