24 апреля 2024, среда, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+85 +
руслан, 19:10, 28.01

А что в дакаровском МАЗЕ осталось от МАЗА кроми эмблемы

Ответить
+31 +
сноб, 19:14, 28.01

А на фотке вообще не капотник.

Ответить
+3 +
Свай...йак, 20:19, 28.01

На фото - ладно. Японцы скупали массово журналы издававшиеся в СССР, там молодые люди столько "СТАРТАПОВ" накидывали. Потом видел многие решения внедренные на производстве в массовых решениях. Одни проданные разработки МАЗа чего стоят.

Ответить
+15 +
ак 46, 20:40, 28.01

старая сказка из прошлого.если такие умные то что такие бедные??????

Ответить
+6 +
Свай...йак, 21:36, 28.01

Это не сказка ни разу. У меня стопка свидетельств и Т.Д., на даче толще чем "Война и Мир" - проблема в том, что по CCCРовскому патентному законодательству(которое не совпадает со всем миром), очень быстро Вы не владелец, а зарегистрировать нормально тогда не было возможности и получить авторство. РЕМАТАДИН и его история Вам в помощь, автор в нищете. ну собственно и Т,Д,

Ответить
+4 +
советикус, 5:51, 29.01

Не вешайте нам тут лапшу про "передовых" конструкторов-затейников.
В СССР хорошо работала внешняя разведка в обязанности которой входила и экономика. Новые разработки крали на западе и востоке. Ими и пользовались советские "стартаперы".
Один известный конструктор сам мне рассказывал, как они "конструировпли" в СССР.
И откуда вы такие брехливые вылазите ?

Ответить
+69 +
дальнобой, 19:16, 28.01

МАЗы проехали сотни тысяч километров без проблем, доказали свою надежность.----------Я на мазе 12 лет отработал,ещё при советах. Одной рукой рулил, другой слёзы вытирал.

Ответить
+19 +
вася, 21:28, 28.01

на дакарском мазе от маза только шильдик и то не факт.

Ответить
+39 +
Аааа, 19:16, 28.01

Толку от того что кто-то что-то где-то хотел купить)) Завод давно и плотно сидит в убытках.

Ответить
+20 +
Кло, 20:42, 28.01

Ладно бы в убытках. Эту никчемную свору тупых бездельников кормят за счёт бюджета!

Ответить
+33 +
Barista, 19:23, 28.01

Вот если бы немцы или японцы изъявили желание преобрести это чудо техники немедленно и за любые деньги, то я бы апплодировал стоя.

Ответить
+24 +
Brn, 19:43, 28.01

У лукавого вон Трампы льняные полотенца с руками отрывали, а тут МАЗ!!!
Вообще-то у меня был МАЗ 4370, мне повезло, не ломался. Так, по мелочам+ расходники. Ржавел сильно, эргономика водителя хреновенькая. А вот эмблема хороша!

Ответить
+19 +
ПАХАН, 19:44, 28.01

ГГГ ага хотят купить но мы не продеём ибо завод в ПОЛНОЙ Ж

Ответить
+15 +
Andrey, 19:57, 28.01

Дакаровские победы ни чего общего с серийными машинами не имеют и все это знают. Если бы это были серийники то КАМАЗ заполонил бы все.

Ответить
+4 +
сноб, 20:31, 28.01

И не только дакаровские. Любые.

Ответить
+15 +
:-) , 20:06, 28.01

Пусть завод покупают, развинчивают оборудование и станки и тянут к себе в Китай.

Ответить
+1 +
мазик, 5:57, 29.01

А ты станки те видел ?
60-х годов прошлого века.

Ответить
+12 +
Andrey, 20:17, 28.01

Зря они это рассказали , теперь за тесный контакт с китайцами, всю команду на карантин, анализы на коронавирус, машины засыпать хлоркой).

Ответить
+1 +
Иван, 13:30, 29.01

Не факт еще, что то что они рассказали, это правда )))

Ответить
+37 +
перемен, 20:24, 28.01

'Сам носатый МАЗ-6440 RR устроен вкратце так. Под капотом от «носатого» тягача, показанного в свое время, но так и не пошедшего в серию, стоит Gyrtech G-13 рабочим объемом 12,5 л и мощностью 1000 л.с. (это Caterpillar, сильно переделанный чешской командой Buggyra). Коробка передач — «автомат» Allison, мосты, как и у гоночных КАМАЗов, — финские Sisu.'..то только часть опубликованного. От маза там действительно эмблема. Имей эти победы действительно ценное значение, уже б пол Европы ездили только на пазах и кампусах. А так,ну потешат больное самолюбие, нищие и отсталые населюки...

Ответить
+12 +
Drs, 20:52, 28.01

ПЕРЕМЕН, 20:24, 28.01
+1000

Ответить
+9 +
сяся, 20:44, 28.01

так продали-бы после гонки чего нет? там весь моторесурс походу кончился (кто его жалел) его ремонтировать шо нового сделать проблема в чем?. я уверен любая фирма ман татра ивеко и прочее сделали-бы это. вопрос цены.

Ответить
+11 +
7697, 21:37, 28.01

Похоже капотным он стал потому что безкапотная кабина не налазит на двигатель катарпилер.

Ответить
+10 +
Не в бровь а в глаз, 22:01, 28.01

Китайцы хитрые,хотели на металл сдать)))

Ответить
0 +
Yen, 22:47, 28.01

Ну и что вы хотите маз закрыть и прочие заводы а за что пополнять бюджет.

Ответить
+1 +
мазик, 6:01, 29.01

МАЗ дотационныйй из бюджета.

Ответить
0 +
arelav, 12:02, 29.01

Самая известная тема ссср была в восхвалении своих ученых и содеяных ими творческих успехов. Практически исключенная из международного списка советская система впрополую занималась плагиатом, без зазрения совести. То что выставляют на показ не имеет ничего общего с серийным производством, даже близко не стоит с образцами, которые годами модернизировали, опять же пользуясь чужими технологиями, не щадя денежных средств ради показухи.

Ответить