16 февраля 2020, вс 23:24

Тысячи людей в Дрездене создали живую цепь 14

11:48 14.02.2020 — Общество

Так они почтили память в день 75-летия бомбардировок....

Комментарии

Barista, 11:58, 14.02

Вот так...
А в это время ресторан "Поедем поедим" радушно открывает двери, а в окресности Тростинца завалены мусором от летних шашлыков. А что в Хатыни? Молодое поколение хоть слыщало об этой деревне?

vk, 12:44, 14.02

Хатынь выбрали символом, чтобы отвлечь внимание от Катыни... к сведению.

Обыватель, 12:59, 14.02

А причем тут ресторан, дядя? Речь в статье идет о ВАРВАРСКОЙ(!) бомбандировке англо-американскими войсками Дрездена абсолютно не имевшего военно промышленного потенциала, в отличие от военно промышленных центров страны, в то время как реальные промышленные центры чудесным образом остались невредимы и в последствии были вывезены.

Barista, 13:06, 14.02

Речь о памяти, а не об объекте, тётя.

Barista, 13:07, 14.02

Чушь. Хатынь выбрали символом в память о тысячах таких хатыней на беларусской земле.
Ну, да Вы не в курсе...

Обыватель, 14:14, 14.02

Не только память уважаемый "BARISTA, 13:06, 14.02". Сама по себе память без оценки этого акта и выводов - НИЧТО.

Mystofa, 14:59, 14.02

Живая цепь тоже мне не даразвитасть! А вот "Деды воевали , можем повторить" - вот где ценность и МУДРОСТЬ!!! Наша цель гордится дедами , а на праздник надеть деда на палку, а учитывая тот факт что Мы Беларусы гнили в окопах с разными странами , в зависимости кто даст кредит , то дедов можно одевать и китайских и американских , норвежских, арабских конечно же...

444, 15:07, 14.02

Зачем скатываться к привычной агитке "тысячи". Вы ведь и пару десятков не назовете!

444, 15:11, 14.02

Вы наверное не знаете, что гарнизон Дрездена насчитывал 12000 военных, что Дрезден был важнейшим перевалочным центром для гитлеровце и также важнейшим оплотов нацисткой партии. Что в списке целей он находился из за этого на 22 месте из 150, что до этого были Ковентри, Роттердам, Варшава, Лондон....и что, война пришла туда, кто ее начал!

Barista, 15:12, 14.02

Софистика: без памяти нет основы для выводов и оценки, уважаемый "ОБЫВАТЕЛЬ, 14:14, 14.02".
Немцы выводы сделали, потому что помнят. Мы - нет. Американцы и англичане - не уверен.

Barista, 15:14, 14.02

Иногда лучше вообще не писать, чем такое, как Вы. Пару десятков не назову, но в 2-х, которые когда-то были недалеко от малой родины, бывал часто.

Обыватель, 16:02, 14.02

Уважаемый, а Вы пропустили одну очень важную вещь, а именно ОЦЕНКА, ИСТОРИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА... Выводы носят общий характер, а ОЦЕНКА - конкретный. Так можно и о холокосте просто помнить и делать вывод что бы такого в будущем не повторилось. Ан нет.. миром дана конкретная оценка холокосту как ПРЕСТУПЛЕНИЮ. Вот так и здесь должно быть и хочется верить что так и будет. Это был акт вандализма!

live, 17:29, 14.02

Несмотря на бомбёжки, радости немцев не было предела, когда они видели на улицах городов американских и британских солдат. Как это произошло в Лейпциге, втором по численности населения городе Германии. Ждали прихода русских, неожиданной появились американцы. Тысячи радостных людей высыпали на улицу. В мэрии приказали открыть винные погреба и вместе с американскими солдатами праздновали освобождение.

Бефар., 20:55, 14.02

Из 25 тысяч погибших - 73% поддерживало Гитлера...

Ваш комментарий

Не будет опубликован