28 марта 2024, четверг, 22:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+2 +
Изя, 10:51, 30.03

Вот и до Синеокой дошло то, что во всём мире уже давно известно! Про продукты для веганов кто-то уже слышал? Они все из бобовых, как ни странно!

Ответить
-5 +
Biathlete , 10:58, 30.03

Бред. Закусывать горохом и чечевицей! Даже представить себе такого не могу. Альтернативы мясу просто нет.

Ответить
+5 +
Изя , 12:34, 30.03

Ну так речь о том, что можно есть, а вы закусывайте, чем хОчЕте и чем привыкли.

Ответить
+34 +
беларуска, 11:30, 30.03

Я могу оказаться неправа, может кто-то подскажет.
На мой взгляд, сейчас лучше отказаться от поста и кушать в небольших количествах мясо и сливочное масло (в небольших количествах). Это важно для иммунитета.

Ответить
+14 +
ино пла не тянин, 11:46, 30.03

Да-да и ещё вам подскажут за кого лучше выйти замуж, а за кого нет и т.д. и т.п. . Другие люди всегда лучше знают, что для ВАС лучше, ну например те кто вам подсказал поститься.

Ответить
+14 +
беларуска, 12:18, 30.03

))) Для себя я, однозначно, решила, что в данной ситуации без мяса не обойтись и немного жирненького.

Иммунитет без белка не построишь. Для губ есть гигиеническая помада, а для горла? Сможет ли растительный белок справиться лучше, чем животный в период пандемии?
Мое мнение лучше не держать сейчас пост.

Ответить
+2 +
ино пла не тянин, 13:33, 30.03

Ну слава богу. Когда у человека в результате эволюции появится (если появится) трёхкамерный желудок и остальной кишечник, как у коров, тогда и перейдём сугубо на подножный корм вроде травы или сена, а также и все остальные растения.

Ответить
+14 +
лешик, 15:04, 30.03

однажды я решил постить. полностью соблюдал пост. к концу поста у меня начали болеть все дёсны схватками. схватка могла длиться до получаса. начал есть мясо и через пару недель у меня всё прошло.

Ответить
+18 +
Biathlete, 15:25, 30.03

Я тоже такой эксперимент провел. весь пост не пил и не закусывал. Начали выпадать последние волосы, кожа стала шершавой, зубы крошиться. Бросил заниматься этой дурью и всё восстановилось, кроме волос и зубов конечно. Со всеми этими делами надо очень аккуратно и без фанатизма.

Ответить
+10 +
горох шутовый, 11:30, 30.03

А сам профессор Крис-Этертон ест эти продукты вместо мяса или он только рекомендует другим?

Ответить
+13 +
noone, 11:38, 30.03

Еще крапива и лебеда, благо весно на подходе, хоть и снег за окнами утром...

Ответить
+22 +
беларус, 11:53, 30.03

В беларуской кухне, очень много блюд с бобовых, бабушка в деревне, каждый день готовила фассоль, кашу горох + пшено на половину, заеденне, бобы тушила в печи и делала подливку с грибов. Это наша пища, простая крестьянская, а сейчас выяснилась, что и полезная. Не давно был в риге, ужинали в одном ну очень хорошем ресторане, и был удивлен в меню, шкваркой с горохом, не удержался заказал, шкварка большой кусок мяса с салом, с румяной коркой, заеденне, аж слюнки пошли. У нас очень мало блюд в меню, наших, белоруских, простых и вкусных. Жаль.

Ответить
+12 +
Cerber, 12:23, 30.03

Да только растительный белок плохо устваивается организмом. Это как заявить - ешьте больше яблок, не будет анемии. Это раз. Второе - в растительной пище нет витамина В12, необходимого нашему мозгу. От слова "вообще". Так что, дорогие веганы, попытка не засчитана.

Ответить
-9 +
pawka, 16:34, 30.03

В12 нужен мозгу??? Дашовыговоритетакое!! ))
Без мяса уже почти 7 лет. После отказа от мяса жизнь стала намного интереснее, информация усваиваться стала намного быстрее и глубже, прошёл больше обучения за эти годы, чем до 30 лет. Так что мясо - это даже не еда, а больше подходит на инструмент управления сознанием людей. Кто ест мясо - тем легче манипулировать.

Ответить
+9 +
Ваван, 13:24, 30.03

Мясца не хватает, но это не повод, ведь жизнь заменить не у всех получилось на что-то подобное.

Ответить
+3 +
Ваван, 13:29, 30.03

Заставьте поесть вы бобовых волчицу. А может быть льву предложить чечевицу? Не надо смешить нас изысками вашими. Мы сами решим что нам есть и чем завтракать!

Ответить
+7 +
глеб, 13:29, 30.03

Мясо есть мясо, и альтернативы ему быть не может, даже синтетическое.

Ответить
+5 +
Чел, 15:57, 30.03

Проходили. Как только что-то становится дефицитом, так оно тут-же объявляется ядовитым и нездоровым. Ну и предлагается альтернатива из того что еще пока есть. Помните "минтай из спинки"?

Ответить