20 апреля 2024, суббота, 0:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+9 +
User, 11:15, 1.06

Любой инвестор в первую очередь заинтересован заработать, как он это будет делать когда закончиться пандемия? За $150 позволить маску сможет не каждый, в США чтобы покупали врачи необходимы тесты и сертификаты, а это очень большие деньги. Но хоть что-то делать это лучше чем ничего, удачи!

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 11:27, 1.06

Очередная маниловщина - дешевле зарядить баллон очищенным воздухом и дышать из него, как сейчас и делают при работе с особо опасной вируснёй типа Эболы. Причём, в отличие от маски, защита органов дыхания в таком случае 100%.

Ответить
+14 +
))))))))))))), 11:25, 1.06

Очередной дурдом,с АЛИ поставить светодиоды пятачок пучок и искать дураков)))))))))))))))))

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 11:58, 1.06

В моей работе есть правило - если результат невозможно проконтролировать, то он считается правильным :) Так же и с этой маской - как можно проконтролировать, что вирусы действительно уничтожены полностью? Не зря в документах на такие поделки пишут "защита 99,5%" - чтоб в случае чего можно было прикрыться оставшейся половиной процента. Ну судьба такая, не свезло :)

Ответить
-4 +
Александр, 12:22, 1.06

Ваш комментарий, заинтересовал больше, чем маска. Не представляю работу, результат которой невозможно проконтролировать??????

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 12:40, 1.06

Как минимум обработка помещения от тараканов :) Если через несколько дней тараканы появятся снова, доказать, что работа выполнена плохо, не получится никак. От соседей пришли :)

Ответить
+11 +
Жюль Верн, 11:29, 1.06

Мечтать не вредно. Для источника ультрафиолета нужен мощный аккумулятор. Также при этом происходит выделение озона, который является ядовитым газом. Вообщем, это будет тяжёлое, дорогое, неудобное и небезопасное устройство. Не проще ли наладить выпуск дешёвых, эффективных средств защиты?

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 11:52, 1.06

Пескоструйщики уже давно вместо фильтров используют внешнюю подачу воздуха, шлангом или из баллонов - несмотря на то, что мелкая абразивная пыль намного больше вирусов.

Ответить
+7 +
нобели? , 11:36, 1.06

Мы уже создали "первый в мире безотходный калийный ГОК" под Калининградом. Правда, теперь придётся возвращать деньги заказчику проекта.А кто и как теперь будет это делать?
Если мне не изменяет память, специалисты пока не нашли, какой мощности должно быть УФ-излучение, чтобы наверняка уничтожить бактерии на снятой с лица маски, не разрушив структуру самой маски.. А тут всё прямо на лице и не снимая!

Ответить
+2 +
сириус., 11:36, 1.06

Жизнь на Земле становится все опаснее. Откуда спасение придет - из Космоса или от таких умных людей, как эта молодёжь?

Ответить
0 +
так было всегда, 13:56, 1.06

Почему "становится"? Безопасность это иллюзия, один коллега (крепкий такой физически) в позапрошлом году зимой поскользнулся на крыльце магазина и получил чмт, сейчас инвалид.

Ответить
+1 +
Александр, 12:16, 1.06

По возможностям очистки и анализа воздуха, это не маска, это часть скафандра.

Ответить
+1 +
!!!, 13:14, 1.06

Пока только реклама и терминов, что не запомнить. А не получится ли так как с разработкой в Беларуси черного авспирина.

Ответить
+1 +
Флоб, 15:25, 1.06

Это называется зуд поиска денег. А изобретателям известно, что ультрафиолет вырабатывает из воздуха озон, который является концерогеном? Маска не аырабатывает озон? Тогда это не ультрафиолет, а мошенничество!

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 16:07, 1.06

Не канцероген, а просто крайне агрессивное вещество. Типа как кислота, только газ :)

Ответить
0 +
ЛІТВІН, 21:41, 1.06

Озон - это атомарный кислород, в данном случае, получаемый путём расщепления молекулы кислорода (О2) ультрафиолетовым излучением на атомы (О). Атомарный кислород, очень агрессивный газ. Оборудование для получения атомарного кислорода и его использование, использовалось ранее в микроэлектронной промышленности для удаления фоторезиста с кремниевых пластин.

Ответить
+1 +
Я, 15:50, 1.06

Ок. Что будем делать со слизистой глаз? Какими масками закрывать?

Ответить