29 марта 2024, пятница, 0:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+181 +
Беня, 15:19, 2.07

Люди выдут в большом количестве в каждом городе. Это уже неизбежно. В ближайшее время в Беларуси наконец-то пройдут свободные выборы без Луки и Лидки. Осталось сделать один шаг.

Ответить
+143 +
вася, 15:36, 2.07

В ближайшее время в Беларуси наконец-то пройдут свободные выборы без Луки и Лидки. Осталось сделать один шаг.
==============
на этих "выборах" надо идти сразу на площадь .а не на "избирательные" участки фокусницы Лидки ...сразу станет ясно .кто за кого голосовал .

Ответить
+45 +
Пагоня, 21:42, 2.07

Ожидание дня "выборов" для начала массовых акций-стопрцентное поражение.Необходимо немедленное объединение избирательных штабов в Комитет национального спасения,обьявление времени начала массовых акций и вывод людей на площадь.Требования-освобождение полиитзаключённых и допуск представителей Комитета к подсчёту гголосов.
С Богом!

Ответить
+198 +
Лесной, 15:21, 2.07

Да, сам Бабарико и его штаб наступили на грабли в очередной раз. Историю предыдущих выборов и последствий надо изучать и анализировать. Нужно выводить людей на улицы. Я думаю, что надо объединить усилия штабов Бабарико, Цепкало и Тихановской плюс все оппозиционные партии. Дать бой лукабанде и свергнуть таракана. Главное сейчас избавиться от лукабанды. Не подведите Народ Беларуси!

Ответить
+49 +
Татьяна, 18:08, 2.07

Золотые слова!

Ответить
+131 +
БАБА ЛИДА, 15:32, 2.07

Свободу политзаключённым! Лукашенко на нары!

Ответить
+151 +
культуртрегер, 15:45, 2.07

Всё в жизни уважаемых мной С. Тихановского, Д. Бабарики и В. Цепкало складывалось удачно до определённого момента. Чтобы прозреть, Тихановскому понадобился конфликт с местной вертикалью, а Бабарике и Цепкало надо было ввязаться в избирательную компанию. Они чувствовали себя неуязвимыми, что свидетельствует об их политической наивности и непонимании характера власти и личности Лукашенки. Согласна с Натальей, что никакие бюрократические игры не помогут, только массовые акции способны изменить ситуацию.

Ответить
+29 +
Сергей, 16:34, 2.07

Голосовать все-равно надо .
Нужно выходить на площадь и ЗАЩИЩАТЬ свои голоса .

Ответить
+37 +
Пагоня, 21:32, 2.07

Выходить надо ДО,а не ПОСЛЕ.
Промедление смерти подобно©

Ответить
+135 +
Пенсионер, 15:52, 2.07

Эта фамилия шкловскогоо преступника ,уже проклята на века.

Ответить
+160 +
бандитизм, 16:01, 2.07

Объявляйте когда выходить, мы все люди выйдем. Кандидатуру лукашенко недопускать до выборов! Липовые его выборы окончились!

Ответить
+74 +
100, 16:09, 2.07

Все верно!

Ответить
+99 +
Елена, 16:10, 2.07

Абсолютно верно. С бандитами у власти нужно действовать умом на опережение и резко.

Ответить
+86 +
Пенсионер, 16:21, 2.07

Когда выходить? Где и во сколько?

Ответить
+85 +
Belarus без у¢¢oy, 16:22, 2.07

Время действовать пришло давно-например,когда существо непонятного родства обозвало белорусов народцем!Но-лучше поздно, чем действительно не уничтожил наш народ как нацию! На этот раз все обстоятельства против этой особи, а короновирус окончательно снял с #него "корону"! Дело осталось за Народом!!!

Ответить
+70 +
Калина, 16:26, 2.07

Наталья согласна на 100/ . Позняк должен поднять волну протестную в Америке ,чтоб о нас заговорил громко весь мир. Мы не сателит России . Военные базы русских находятся не законно на нашей территории . Их пригласил не легитимный лукашенко ,который захватил власть и занимается геноцидом мирного населения . Ковид хорошо показал как нас истребляют , нас не тестируют и не лечат . Америка нам поможет в борьбе за право на свободную жизнь .

Ответить
+94 +
МАРФА, 17:30, 2.07

Опять кто-то должен?Теперь Поздняк?А может уже сами поднимем попы с диванов?Все неравнодушные белорусы заграницы проводят массовые акции в своих странах, а белорусы Беларуси все ждут «ждуна».С Натальей согласна полностью, что надо вводить жесткие санкции против банды луки, а не ждать адекватных мер от больного (даже человеком его назвать, рука не поднимается).Так что, если хотим изменений уже в этом году, надо всем неравнодушным к судьбе своих детей и внуков САМИМ решать свою судьбу.

Ответить
+100 +
Смит, 16:27, 2.07

Нужно выходить не только с лозунгами. БелАЗ, МАЗ, МТЗ должны выйти со своей техникой. Это будет ответкой ментовской технике.

Ответить
+54 +
кот, 16:58, 2.07

А Нафтан с бензином?

Ответить
+36 +
Татьяна, 18:13, 2.07

Прекрасная идея.

Ответить
+13 +
Rrr, 22:18, 2.07

Очень бы хотелость, чтобы хотя бы с ключами....

Ответить
+77 +
Своё мнение, 16:47, 2.07

Лично я не помню, чтобы было такое единство народа против 3-х %-го за всё время его правления и не только в самой Беларуси, но и за её пределами в разных городах и мировых столицах.

Ответить
+87 +
####, 16:54, 2.07

Площадь только как можно быстрее выйти на площадь. Посмотрите что уже творит этот сумасшедший. Это такое позорище на весь мир, И что это за выборы будут. Результат будет известен, борщеварка постарается. Баста выбором, нет смысла идти на такие выборы, только забастовка. А потом мы мы по новыми привезём выборы с этими кандидатами, а придурка на нары. Пусть ответит за все свои преступления, и пусть вернёт что наворовал со своей семейкой, сразу бюджет пополнится на миллиарды. Люди вперёд Не бойтесь, это чудовище нас боится. Разве можно простить такое что он творит, и чтобы он опять залез в Это кресло.

Ответить
+45 +
да , 17:16, 2.07

предлагаю 3 июля!!!!
мы победим и будет настоящий день независимости!

Ответить
+50 +
Бефар., 19:22, 2.07

Есть ещё дата - 14 июля день регистрации кандидатов. Мы должны сказать своё твёрдое слово НЕТ плешивому таракану Лукашенко. Он не имеет право быть президентом. Его место - в тюрьме. И требовать освобождения свех политических заложников. Это наш долг !

Ответить
+78 +
arelav, 17:14, 2.07

ЗАБАСТОВКА !!!

Ответить
+37 +
конкретно, 17:18, 2.07

Пани Наталья, в европах есть процедуры без знания которых эмоции останутся эмоциями. Наверняка, в Польше(для примера) много наших земляков и неравнодушных поляков, которые обладают юридическими знаниями, достаточными для оформления таких документов. Если появятся такие инициативы, я с радостью приму в них участие.

Ответить
+84 +
Prohozyi, 17:27, 2.07

Наталья абсолютно права - попытка уважаемых Бабарико и Цепкало играть по правилам вылилась в бессмысленное бодание.....
Лукашенка с приспешниками, требуя от людей законопослушничества, сами же бессовестно фабрикуют дела, занимаются фальсификацией итогов избирательной компании, сажают людей за попытки реализации своих конституционных прав и занимаются физическим уничтожением своих противников.
Если в 90-х люди боялись бандитов и надеялись лишь на защиту государства, то в последние четверть века стало очевидно, что самая страшная угроза для нашего народа исходит от лукашенковской власти.
Вижу только два выхода :
- внутри самой власти созреет наконец-то путч;
- если рабочий класс выйдет наконец-то с гаечными ключами и тракторами против "космонавтов".
Бороться с современной властью в рамках закона - это да - "бесмысленное бодание".

Ответить
+45 +
михаил, 17:46, 2.07

Наталья!!! Да, для народа Беларусь безмозглый крапивник действительно отыгранная карта. Поэтому действительно настало время действовать с тем чтобы всем показать, что народ Беларусь тверд в свoих убеждениях по смене власти в Беларусь и на попятную не пойдет.

Ответить
+89 +
БЕЗ ВАРИАНТОВ-УЛИЦА, 17:54, 2.07

Наталья РАДИНА, как никогда ПРАВА! ХВАТИТ играть с дьяволом в добродетели....!!!!!!!!! Вроде, оба: что Бабарико, что Цепкало - матёрые волки, а занимаются такой хернёй, что стыдно на это всё смотреть.......... С кем Вы хотите играть в правду/неправду??? в плохого/хорошего, в закон/не закон????? С кем???? С этим "мозайкой"??? да он убивал ЛЮДЕЙ!!! А Вы хотите надавить на его "законом"???))))))))))))) Ребятки, да вам в цирк, скорее, нежели в президенты!!! Только СТАТКЕВИЧ всегда проповедовал рецепт борьбы с этим вурдалаком: ТОЛЬКО УЛИЦА!!!! БЕСКОМПРОМИСНОСТЬ! МУЖЕСТВО!!!! и НИ ШАГУ НАЗАД!!! НАТАЛЬЕ РАДИНОЙ Моё почтение!

Ответить
+49 +
точно, 18:01, 2.07

всем выйти на безсрочную акцию протеста, в чем протест, выборы без лукашенко и ни каких переговоров, на протестной акции держаться друг за друга и не отдавать рядом стоящего в лапы безмозглых недоносков, сражаться за свою жизнь, страна без этой сволочи, тогда вздохнем свободно и одолеем трудности.
узурпатор будет разбит, победа будет за нами.

Ответить
+34 +
Элиях, 18:35, 2.07

Давиче на днях,думал,а не подать ли от лица народа Беларуси иск в какой там суд на Меркель и др.еврочиновников(милиардный иск)за потдержку (как бы скрытую,хотя все доказательства,что лука убийца у них есть,100%)И вот зная всё это они продолжали снабжать режим дубинками и всякой амунициец,посылали послов от своих стран(с агреманами,тьфу стыдоба),покупали топливо,под видом растворителей.и т.д.Это не что иное,как соучастие,всего то надо было не поддерживать убийц

Ответить
+29 +
Историк, 18:35, 2.07

Нужно отдать должное - дата выборов пока назначена так, что студенты на каникулах, народ - в отпусках

Так что действительно, время действовать наступает

Ответить
+34 +
Евгения, 19:08, 2.07

Спасибо, Наталья— все совершенно правильно сказано. Нужно действовать, и быстрее— здесь и сейчас. Но людей необходимо организовать— поэтому это задача штабов Бабарико, Цепкало и Тихановской— объединиться и повести да собой людей. Сами люди не смогут организоваться— нужно действовать против этой шайки воров и лжецов орга6изованными массами— в этом наша Сила! За свободные и честные выборы! Свободу политзаключённым! Хватит издеваться над белорусами!!!!

Ответить
+28 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:09, 2.07

- "С сожалением наблюдаю, как сегодня этой чепухой вместо реальной борьбы за своего лидера увлекся штаб Виктора Бабарико."

Лучше поздно понять чем никогда!!! )))))))))))))

Ответить
+34 +
АУ, 19:10, 2.07

Наталья права , все правы кто пишет , все готовы выйти, что то делать. Но ведь должен же быть некий организационный штаб ( или назовите как хотите ) , который бы направлял или управлял бы действиями людей . Иначе будет просто неуправляемая толпа . Нужна конкретика , тактика действий. Люди!!!! АУ !! Есть же военные в отставке , которые руководили , организовывали, имеют понятие тактики , стратегии действий. Действовать надо конкретно и с умом. Народ готов.

Ответить
+38 +
Народ, 19:24, 2.07

Вожак,действуй!.Поднимай людей на баррикады!Назначай дату и время,только уверенно.Все прийдём бороться за свою страну.И чем раньше,тем лучше.Куда уже дальше терпеть?Все уже наши борцы в тюрмах,а мы всё ещё чего-то выжидаем.Не ждём выборов.Никто уже голосовать не пойдёт.Это пустая трата во времени.Выборов нет.Подавай сигнал.

Ответить
+41 +
совч, 19:37, 2.07

Совершенно согласен со статьёй! Виктор Дмитриевич оказался идеалистом,как и были и те идеалисти-революционеры 19 века,у которых была мечта "Построения бессклассового общества.,где человек человек друг и брат.".В настоящее время мы видим гнилой счадистский диктаторский монархизм.НО САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ ,что вместе с диктатором,взросла прослойка с отшибленными мозгами...Яркий пример марзалюк,шейман,эйсмонт,брсм.Но радует другое--здорового общества в беларуси больше..ВЫ дорогие наши товарищи,друзья. сейчас находитесь по всему миру..Кто то достиг высот в менеджменте,кто находится в правительстве,кто то пользуется политическим весом ,кто то в партиях итд.Просим вас в содействии в ведении санкций ,в наказании убиец народа...Мы не смогли эмигрировать,мы находимся в тюрьмах,в карцерах, мы пропадаем...Внесите свою лепту в борьбе с нелюдем в практическую плоскость...ПИШИТЕ ПЕТИЦИИ В ПРАВИТЕЛЬСТВА,ТРЕБУЙТЕ ВНОСИТЕ..,Нам важна сейчас любая помощь.С любовью к ВАМ Белорусы Свободной республики Беларусь

Ответить
+31 +
bumblebee, 20:32, 2.07

История сопротивления ЗЛУ доказала: только массовым протестом можно добиться ПЕРЕМЕН.

Ответить
+37 +
Людмила, 20:49, 2.07

Где и когда? Обладаю навыками медсестры, хороший повар, есть в подполе бульбы, целый подпол в 100 КВ.м. с закатками, муж много чего умеет, хоть и профессор, оба военнообязанные. Куда являться? Хватит сидеть, досиделись уже, детушки! Нам уже ничего не страшно, пожили, а вам ведь и пожить ещё надо, и деток поднять. Помните об этом!

Ответить
+34 +
Предлагаю, 20:56, 2.07

Предлагаю такой вариант действий:14.07.2020,после обьявления о зарегистрированных кандидатах,всем,кто будет зарегистрирован,отказаться от дальнейшего участия в так называемых выборах,потребовать от таракана немедленно освободить всех незаконно арестованных патриотов.Выйти на площади городов и требовать ухода таракана и его банды,стоять до победы пока таракан не свалит.Думаю,что это будет правильный вариант.

Ответить
+7 +
3%, 22:06, 2.07

Snachala organizovat na vseh krupnyh gosudarstvennyh proizvodstvah zabastovku!
Do vyborov! Snachala 1 den ,zatem 2, i tak do polnogo osvobozhdenija politzakliuchennyh i sniatija luki s vyborov! A potom vse na ploschad! Ne nado nichego novogo izobretat!

Ответить
+18 +
Иван-зарубежный, 23:13, 2.07

Наталья Радина абс. права!
Время писать как и стучать по кастрюлям кончается. Запад врад ли будет что-то делать, он занят собой. Ограничутся "озабоченностью".
Надо мобилизовывать людей на уличную активность. Использовать все от соц сетей то прямых человеческих контактов.
Если на улицы Минска не выйдут по крайней мере 150-200 тысяч, и не один только день, то жить вам, дорoгие белорусы с Сашей еще какое-то время. А его у вас уже нет.
Поговорите с украинцами, у них есть опыт майданов, борьбы с омоном и авторитарным правителем.
Только вы сами можете добыть свободу.
Сейчас хороший шанс это сделать, народ полон ярости и воодушевлен, диктатор растерян и не имеет никакой поддержки.
Дерзайте, не предавайте свое и детей будущее!
Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
Егерь, 0:58, 3.07

Дорогие Беларусы- будет очень здорово и иметь полный успех - если всем вместе, начиная с 6 ( шестого) июля и до 9 го, обьявим всеобщую забостовку!!!
Это будет полный успех и победа!!!
Первыми требованиями - выпустить всех лидеров и АКТИВИСТОВ!
Давайте же отметим по настоящему - праздник Купало!!!

Ответить
+1 +
Анна, 16:46, 3.07

Необходимо,чтобы откуда до то ни было,не приходила финансовая подпитка в виде кредитов.Это спасёт будущие поколения от непомерной финансовой нагрузки,и разбудит непроснувшихся белорусов.Холодильник обязательно победит.

Ответить