29 марта 2024, пятница, 8:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+3 +
Idiot, 15:20, 1.08

Во, что лишний раз подтверждает, что что-бы человек не предпринимал, а есть сила, которая определяет будущее и настоящее.

Ответить
+4 +
Валерий, 15:46, 1.08

И сила эта — объективные законы развития природы и общества.

Ответить
-1 +
Alexander, 16:44, 1.08

ВАЛЕРИЙ, 15:46, 1.08
И сила эта — объективные законы развития природы и общества.

А электрон также неисчерпаем как атом:)))

Ответить
+3 +
Валерий, 18:05, 1.08

Процесс познания микромира ни в начале прошлого века, ни сейчас не остановился, так что пока иронизировать над этой фразой явно рано.

Ответить
+2 +
идиот, 17:05, 1.08

Ага, кто сказал, что законы Земли работают во всех закоулках вселеной?

Лет 40 назад была такая мулька про одного человека, который типа меня, которая утверждала шо я- царь природы! И народ таки поверил! И шо? Могет царь этой, так сказать природы, предсказать погоду на завтра? Угадайте кто её знает!

Ответить
-1 +
Валерий, 18:26, 1.08

Над тем, что находится за пределами человеческого познания можно долго фантазировать, на этом и спекулируют разные мистики.

А то, что нам о мире известно говорит о том, что, например, химическое разнообразие, жизнь, человек появились и развиваются необходимо. И, главное, эта необходимость (в виде законов) познаваема и активно познаётся человеком.

Ответить
+1 +
idiot, 18:37, 1.08

долго-долго-долго скрипер остатком моцка и меня вдруг осенило! Ты веришь в то, что бога нет, а я - в то что он есть. Давай порассуждаем о наших верах. Потом можно переключиться на споры о здоровой и вкусной пище.

Админ, можно увелить размер одного поста на хартии до величины полного собрания сочинений т. Ленина? Мы тут шшшаассс спорит бум!

Ответить
0 +
Валерий, 19:13, 1.08

Если вас моя вера настолько смущает, что хочется спорить по столь малопродуктивному вопросу на сайте, который не для этого предназначен, то могли бы хоть ответить на мои тезисы.

Ответить
+1 +
идиот, 19:43, 1.08

Извольте. Докажите, почему вы считаете, что ваши знания являются истиной в последней инстанции? Мульку про проверку на практике прошу мне не задвигать ибо этого как раз-таки в далёком космосе и в микромире, где знания человека достигли лимита, вы продемонстрировать не могете.

И да, если вы попросите современных безруких идиотов продемонстрировать теорию 100-летней давности на практике, то они вам с лёгкостью покажут, что теория перестала работать (в их руках, разумеется)- шутка- киргуду.

Ответить
0 +
Валерий, 20:51, 1.08

Никто не говорит, что наши знания — истина в последней инстанции, т. е. абсолютны. Отдельные положения постоянно будут пересматриваться, отвергаться, включаться в новые теории и т.д. Но то, что какая-либо теория содержит в себе истину определяется главным образом практикой.
Эксперементы возрастом в пару тысяч лет, ровно как и эксперименты, подтверждающие основные положения квантовой механики демонстрируются в школьном курсе физики.
А если на практику закрывать глаза, как вы это прелагаете делать, то получится, что система Коперника ничем не лучше системы Птолемея — обе внутренее не противоречивы. Тот же самый путь подтверждения практикой должны будут пройти и любые новые гипотезы.

Ответить
+9 +
La Playa de Mamaia, 18:14, 1.08

Получается,что если ,к примеру я отправлюсь в прошлое,чтоб убить тирана в зародыше, вернусь назад после миссии,а он жив- живёхонек?Нет,ребята,так не пойдёт.

Ответить