11 августа 2020, вт 10:13

Корабль Маска с экипажем спустится на Землю 20

18:53 1.08.2020 — Технологии

Видеотрансляция....

Комментарии

Виктор, 19:00, 1.08

Надрал Маск задницу "Великой космической державе"....

вах, 19:18, 1.08

а пуйло на батуте......

Опаньки, 19:26, 1.08

СССР и РФ уже лет 50 пилотируемые запуски производит.И чей первый лунаход на Луне загугли:)

дихлофосс , 19:27, 1.08

1962 - ПОЕХАЛИ !!!!!!!
2020 - ПРИЕХАЛИ !!!!!!

Васiль, 19:43, 1.08

1961

Михаил , 19:43, 1.08

Во-первых, лунОход, а во-вторых, РФ сейчас производит только мировые проблемы.

Foma, 19:45, 1.08

Никто не оспаривает достижения СССР в космосе. Разговор идет о РФ. Истратив наследие Королёва, Чаломея Россия пришла к надуванию щек, гордясь подвигами рухнувшей империи. Все научные достижения в космосе за последние 30 лет были созданы США(Канада), ЕС и Японией. Очень хорошо идет Китай. Они уже провели интересные исследования на Луне. Отправили первый зонд к Марсу. Даже арабы и индусы пытаются проводить исследования Солнечной системы. А где РФ? Её вклад в науку стремительно приближается к нулю.

Лимон, 20:40, 1.08

Высадите меня на какую либо планету....

Запуски, 20:47, 1.08

Ну так и США тоже 50 лет пилотируемые запуски производит. Что сказать то хотел?

?, 21:02, 1.08

ты про фейковые запуски?

red_flag, 22:37, 1.08

Некоторые продолжают путать СССР и РФ, хотя это два государства - антиподы. Смуты добавляет и своеобразная позиция властей РФ в области идеологии: сейчас явен отход от модели 90-хх, замена либеральной мифологии на великодержавно-националистическую. Достижения СССР приписываются "вечной России" . Это не должно вводить в заблуждение.

И никого не смущает, что обсужление свелось к РФ, а не спуске космического аппарата?

Radical, 23:02, 1.08

В США не отправляют в космос смертников, как в своё время отправили Гагарина.
всё очень долго выверяется, без особой спешки и приурочиванию к оределённой
дате (типа годовщины КПСС), ну и хоть за деньги налогоплательщиков, но не за
счёт народа ( уровень и качество жизни в США несравнимо и тогда в СССР и сейчас в РФ)
В СССР никто деньги не считал, если бы в США произошло столько аварий при испытаниях
как в СССР программу бы приостановили бы скорее всего и провели бы доскональную работу
над ошибками. Кроме того США в то время не считали космос приоритетным,
и не занимались им всерьёз, т.е. в гонку включились много позже. И... очень быстро догнали
и обогнали. США не делали рывки, а методично добивались результата. Суборбитальный
пилотируемый полёт США провели 5 мая 1961, на 3 недели позже Гагаринского, но с очень
высокой степенью безопасности. Гагарин летел в космос по типу Белки и Стрелки.

Radical, 23:03, 1.08

Кто в СССР и РФ и прочих бывших думает о людях?! гляньте на пхото в каких условиях летают на
кораблях РФ и сравните с США. И мой типовой довод: сколько Нобелей у США и РФ(включая данные РИ и СССР) раzница на порядок!

Из России, 23:13, 1.08

Инженеры "Роскосмоса" сразу же назвали недостатки в конструкции Корабля от Илона Маска - при его приземлении посмотрим и посочувствуем...американцам ??? )

Alex, 23:33, 1.08

Такими же фейковыми запусками можно и СССР и Россию обвинить. Загугли... Как СССР копировала свой Буран с американского шатла, как в США создана была сверхтяжелая ракета Сатурн V, при чем самая мощная за всю историю космонавтики..и многое другое... А СССР занимался только копированием и из-за невозможности полного копирования приходилось переделывать попроще... Всё, что смог создать СССР это хаос и разрушения в мире.

Ага, 1:58, 2.08

В 1986-м на Челленджере далеко улетели.

Запуски, 11:24, 2.08

Фейки у тебя в голове. А твой пост - отличное свидетельство твоего низкого IQ.

T, 11:33, 2.08

У Шаттлов 2 катастрофы и у Союзов 2 катастрофы + 11 аварий.
У Шаттлов, на момент вывода из эксплуатации в 2011 году, - 135 полетов и две катастрофы, у Союзов на конец 2011 года - 116 полетов и 2 катастрофы. Плюс несколько аварий беспилотных Союзов.
Ну и какой корабль надёжнее?
Это риторический вопрос.

Инженер, 11:50, 2.08

Какие конкретно инженеры Роскосмоса назвали недостатки Crew Dragon? Где можно прочитать их личные посты? Откуда у инженеров Роскосмоса конструкторская документация на Crew Dragon для анализа конструкции?
Короче, пруфы будут?
Знаю, что не будут. Не надо тебе комментить и показывать свою глупость.

Ватнику, 12:05, 3.08

Жизнь показала следующее: 3 первых беспилотных запуска Союза закончились авариями, в четвертом (первом пилотируемом) запуске Союза угробили космонавта Комарова. А два запуска Crew Dragon прошли "без сучка и задоринки": без аварий и катастроф.
Ну и кто круче: совок или Маск?

Ваш комментарий

Не будет опубликован