29 марта 2024, пятница, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+18 +
А, 11:45, 16.09

Как можно помочь быстрее свалить таракана, каждому из нас:

1 закрыть и забрать все свои депозиты и счета из банков.

2 забирать деньги с карточек, как только они приходят

3 на все свободные средства покупать наличную валюту

4 свести все свои расходы к минимуму. Помните, что с любой покупки вы платите 20% НДС таракану в карман.

5 Избегать крупных покупок в магазинах и фирмах. Помните, что на вторичном рынке можно купить всё, даже новую бытовую технику и мебель на 30-50% дешевле (многие уезжают и продают всё), и без налога таракану! Смотрите сайты объявлений, торгуйтесь.

6. Избегайте любых платежей государству, и страховок.

7. Пользуйтесь иностранными интернет-магазинами, типа алиэкспресс. Там продается всё в 2-5 раз дешевле, чем здесь, часто с бесплатной доставкой.

8. Когда откроют границы - покупайте там всё по максимуму, и привозите сюда. Каждый доллар, потраченный там - это большой минус таракану и луканомике.

Ответить
+12 +
Makhno, 12:25, 16.09

Если бы было все так просто ( не прилагая никаких усилий и не принося человеческих жертв на алтарь победы), то в мире не было бы уже не одного диктатора. Нда...

Ответить
+24 +
Isa, 11:50, 16.09

Две внучки Лукашенко забрали документы из лицея БГУ. Думаю, это хороший знак.

Ответить
+11 +
Минск , 19:02, 16.09

Таракан забери свой паспорт и пошёл вон из страны гнида.

Ответить
+20 +
Акция солидарности, 13:48, 16.09

Нужна всеобщая бессрочная акция солидарности с бастующими рабочими, с теми, кто сейчас томится в тюрьмах и акция такого формата, которую могут поддержать любой человек и в любой точке страны без страха, что его задержат или оштрафуют. На мой взгляд лучше всего, когда всё население страны, кто поддерживает перемены , в определённое время остановятся на несколько минут , а чтобы всем одновременно, нужно завести свои телефоны на определённое время , скажем на 13-00 , когда у большинства начинается обеденный перерыв и все дружно могут встать со своих рабочих мест под общую канонаду или на 18-00 , когда все идут с работы . Нужна ВСЕОБЩАЯ мобилизация и единство порыва, объединяющее всех и сразу.

Ответить
+4 +
про, 15:04, 16.09

Каков размах!

Ответить
+22 +
Неравнодушная, 16:20, 16.09

Рабочие, вы не читаете Хартию, Нехта?
Вы не слышите про Гродненский "Азот"?
Вы не видите массовые протесты против нелигитимной власти?
Ваши дети и внуки в БРСМ?
Или это они каждый день в универах выходят на акции за перемены?
Вас всё устраивает? Ваша зп, отношение к вам, невозможность высказаться, страх, поселившийся на годы, нежелание всё изменить.
Или всё же убьем раба в себе и присоединимся к подавляющему большинству прогрессивной части страны.
Время не ждет.
Пора решительно сказать Нет преступникам, захватившие власть

Ответить
+8 +
Остановка-Революция, 16:29, 16.09

Остановим ..гобЛинА.Г.-всеми имеющимися средствами!Шоб Он Скорее Сгорел на "работе"!!))

Ответить
+1 +
вясковец, 17:35, 16.09

Чаму так мала вучыцца ва ўніверсітэтах у Беларусі. У Гродна 14 студэнтаў толькі У Менскім БНТУ толькі 17.

Ответить
+1 +
ВЕГ, 18:27, 16.09

Предатели!!!!

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 19:09, 16.09

О, зонтики от корпорации "Umbrella" :)

Ответить
+21 +
Вег, 19:52, 16.09

Неучастие в акциях протеста, отказ от забастовок - это предательство! Предательство тех, кто активно боролся, кто терял здоровье и жизнь и тех, кто пока борется. Если протест сольётся, лукашенковские псы расправятся с каждым из тех, кто попал на заметку. Рабочие! Вы не отсидитесь на ваших заводах, этим заводам уготована участь музеев, а вам безработица и тунеядский декрет в плечи. Через год вы это увидите, но будет поздно. Думайте, думайте, вы за позитивные перемены или за то болото, куда ведет вас лукашенко-сусанин.

Ответить
+10 +
Вег (продолжение), 21:26, 16.09

Польша готова представить в ЕС план Маршалла для Беларуси. В этом выход из нашей западни. Вы же продолжаете "пилить гирю" и это бессмыссленно. Скоро все окажемся в такой ...опе, в какой никогда не сидели. Выходите на забастовки и протесты и потом сами себя будете благодарить. За достойную жизнь! За нашу с вами свободную Беларусь!

Ответить
0 +
Oleg80, 1:32, 17.09

За следующий месяц за квартплату плачу 1 руб... Домашний телефон оплачивайте полностью , иначе появится формальность Белтелекому откл. Интернет, вот про электричество не знаю. Но за квартплату 1 руб... Присоединяйтесь.

Ответить