28 марта 2024, четверг, 20:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+27 +
БУР, 14:46, 8.03

Молодец! Так их! Крысы, Крысы кругом.

Ответить
-15 +
во как!, 14:50, 8.03

Это ответка Саакашвили на то, что его на днях выгнали из Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства, - если кто не в теме. Нарешал он там уже - маманегорюй!

По Саакашвили коррупция в Украине виросла в 14 раз за 7 лет.

Для полноты картины нужно ещё комменты из Цензора и др. СМИ привести по поводу этого сообщеня + дополнить бредом его же 7-летней выдержки, чтобы если смеяцца, то смеяцца по полной программе - "Карлсон вернулся!".

Ответить
-1 +
что не так?, 17:38, 8.03

Хороший коммент, не удивительно, что его так "неожиданно" минусуют, хотя он всего лишь уточняет приведенный текст некоторыми не очень известными фактами для беларусов.

Например, семь лет тому тот же Саакашвили официально, на должности, утверждал, что коррупция в Украине была такой , что в пересчёте на 2021 год она выросла в 14 раз, фейсбук на днях отсмеялся по-полной.

Кста, если он так нравиться беларусам - забирайте его себе, какие проблемы?

Ответить
+15 +
444, 14:52, 8.03

Ой! А что же это такое. Бубочка ведь извесный борец с коррупцией. Так ее высмеивал будучи клоуном, так высмеивал...!
Г. Саакашвили забыл про дорожный фонд упомянуть. Вот уж где корыто. Тем боее 1 км стоит сейчас в 2,5 -3 раза дороже, чем при клятом Порохе. Про распроданные маски и покупку втридорога новых. Много чего Михо не упомянул.

Ответить
+2 +
ммм, 18:21, 8.03

известным борцом с коррупцией был "патриот" Порошенко - при нем и Бойка посадили. при котором типа 250млн на вышках нагрели.

Ответить
-11 +
Леонід, 15:03, 8.03

Толку от деятельности Саакашвили для Украины нет никакого.
Пламенные речи толкать - это не мешки ворочать.

Ответить
+14 +
Факт упрямая вещь, 15:23, 8.03

Коррупция при Зеленском возросла - это подтвердит любой, кто введет бизнес в Украине. Не видят это только те, кто сутками пишет комментарии под постами о Украине. Об этом уже открыто говорят: МВФ, которые отказывается кредитовать Украину, Мировой Банк, ЕБРР. Падают индексы в рейтинге восприятия коррупции. А США вводят санкции против ближайшего окружения Зеленского за коррупционные схемы.(Такого, кстати, даже при Януковиче не было) Возвращены все коррупционные схемы олигархам, которые были прикрыты при Порошенко. Правда, президент, в парламентско-президентской республике, имеет весьма косвенное отношения к коррупции. Но факт, не перестает быть фактом.
Для эффективной борьбы с коррупцией необходимо:
1. Политическая воля Президента.;
2. Независимая судебная система;
3. Команда кризис-менеджеров, которые знают что нужно делать и как. Не одного с этих пунктов в Украине нет!

Ответить
-5 +
Дударев К.И. , 15:38, 8.03

Поток слов. Мы Вам. Трубу забрал. Которую продал Порошенко.

Ответить
+4 +
Факт упрямая вещь, 16:16, 8.03

1. Порошенко не продавал никакую трубу. НЕТ таких полномочий в президента Украины;
2. Президент, не может забрать трубу, или другой актив. Это может сделать только суд;
3. Вводить санкции, против граждан своей страны - это очень глупо и не законно. Такого цирка нет нигде в мире. Через 3-7 лет(дело СНБО, подсудно только Верховному Суду) собственники активов (будь-то "труба", или "телеканалы") выиграют дело против Украины. И Украина будет выплачивать компенсацию этим гражданам. А то, что они выиграют Европейский Суд - 99.99% гарантии.
4. То что Президент Украины, своими очень сомнительными решениями через СНБО, налаживает санкции, как раз таки и говорит о КОРРУПЦИИ. Ибо сегодня он отобрал активы у одного человека, завтра отдал другому более лояльному. Превышения служебных полномочия - одно из составляющих политической коррупции;
5. Такие решения - это посыл всем, как внутри страны, так и снаружи. Все решаю только Я. Суды мне не нужны. Хотите дальше работать - несите деньги в мой кабинет.

Ответить
-1 +
трактор, 18:00, 8.03

"1. Порошенко не продавал никакую трубу. НЕТ таких полномочий в президента Украины;"(с)

эм.. а у Зеленского какие полномочия борьбы с коррупцией? взять в руки автомат без магазина и идти кого-то там расстреливать могут только отдельные личности из Беларуси. Или Венедиктовой дать цианистый калий, чтобы она подсыпала всяким Ахметовым и Фирташам во время бизнес ланчей?))

"2. Президент, не может забрать трубу, или другой актив. Это может сделать только суд;"(c)

Судей назначает президент (Статья 128. Конституция Украины)

"3. Вводить санкции, против граждан своей страны - это очень глупо и не законно."(с)
- "Незаконно" пишется вместе.
- Санкции подразумевают быстрое реагирование власти на негативное влияние определенных лиц, привлечение к ответственности через суд которых может занять долгое время.

"4. То что Президент Украины,"(с)
п.2 "Это может сделать только суд;"(с)
В Украине действует презумпция невиновности. Это значит, что виновен ли человек или нет решает только суд, а не ...

Ответить
+3 +
мммм, 18:23, 8.03

3. Вводить санкции, против граждан своей страны - это очень глупо и не законно. Такого цирка нет нигде в мире.

---------

вам ведь ястно обьяснили что на даный момент более 1000 граждан Украины находяться под санкциями Украины :)))))

как ваш "чесный" Порош их ввел?

Ответить
0 +
Дударев К.И. , 15:36, 8.03

Президент.

Ответить
-1 +
</>, 18:55, 8.03

С уходом Порошенко с президентского поста с коррупцией в Украине не борются.

Ответить
0 +
1, 19:24, 8.03

Михо в президенты Украины и вот он точно порядок наведет.

Ответить
0 +
127, 20:43, 8.03

Ува Украіне адзін біндзюжнік Каламойскі чога каштуе?!..

Ответить