16 мая 2021, вс 6:02

МОТ запустила процедуру немедленного вмешательства из-за ситуации с правами трудящихся в Беларуси важная новость 38

17:20 12.04.2021 — Общество

Режим попадет под новые санкции....

Комментарии

Vinc, 17:43, 12.04

Это конечно хорошо, но... Что это значит в принципе?

SA, 17:48, 12.04

а в чем заключается эта процедура? как бы не оказалось очередным выражением глубокой озабоченности

Fr, 17:58, 12.04

Приведёт к потере последних международных контрактов.

13), 18:18, 12.04

МОТ- это сила, ни одна страна, участник МОТ, не пойдёт против МОТ и будет исполнять все его указания.

вячеслав, 19:15, 12.04

есть товарищи которым не до закона.

Правельный, 19:15, 12.04

МОТ , да сильная организация. А что в МОТе не знали что уже больше двух десятилетий не соблюдаются Конституционные права рабочих в Беларуси. Работают по двадцать пять часов в сутки за копейки и только слово скажи против, сразу будешь уволен и занесён в базу тунеядцев.

долой рабство! , 19:53, 12.04

Власть делает всё, чтобы социальный взрыв, безжалостный и беспощадный, прогремел как можно быстрее и смел эту власть к чертовой матери!
Но на что надеются прикорытники? На то, что успеют сбежать и будут жить на наворованное где-нибудь в России, а лучше на "прогнившем" Западе, воссоединившись с детишками и внуками?

Дударев К.И. , 20:09, 12.04

Мот могущая организация. Очень влиятельная. Имеет рычаги воздействия. По всему миру. Такие процедуры запускплись. И мало не покажется.

Бефар., 20:28, 12.04

Плешивые мерзкие бандиты штампуют новые "законы" ибо по старым будут сидеть...

Рубцов Юрий Михайлов, 20:32, 12.04

МОТ - да, это сила.
Но мне интересен такой вопрос. Почему МОТ 20 лет молчала по поводу краткосрочных трудовых контрактов? Кто виновник этому?

вася, 20:39, 12.04

экстренного?

Tim, 20:47, 12.04

то, что теперь і МОТ будет глубоко озабочен.
т.е нічего.

О да, 20:53, 12.04

Прикорытники надеются что работяги будут тихо безмолвно следующие 25 лет тащить их на своей спине, вот на это они рассчитывают что ж тут не понятно?!

Tim, 20:53, 12.04

да, теперь, помімо глубокой, будет экстренная озабоченность)))

Дударев К.И. , 20:55, 12.04

Вы бы лучше обратились в МОТ. Чем писать не зная о чем.

Пипец, 20:59, 12.04

Что, неужели собираются отправить группу швейцарского спецназа, чтобы ликвидировать диктатора и всю его бандитскую хеуру?

Tim, 21:04, 12.04

я на этот режім не батрачу.

ДЗЕД ЯЗЭП, 21:10, 12.04

Захопнік улады ў РБ, разам са сваімі калабарацыяністамі, даўно ўжо вывялі Беларусь за рамкі міжнароднага права! Таму МОТ правільна робіць, што ўмешваецца ў гэтае бязмежжа! Бо калі не яны, то хто тады?

Дударев К.И. , 21:34, 12.04

Твоя хата с краю. Понятно.

сергей, 21:39, 12.04

мот кроме озабоченности ни на что не способна- у них нет никаких рычагов

МОТовило, 21:57, 12.04

МОТ -- это синекура для работающих в ней бюрократов, которые озабочены лишь сохранением своих тёплых мест, немалых заработков и привилегий, Она никогда не приняла ни одного принципиального решения в связи с нарушениями в Беларуси прав трудящихся, стараясь не раздражать власти и, независимо от риторики, всегда играя на их стороне. Так что вряд ли и теперь будет что-то кроме мягких рекомендаций в духе "нашим и вашим" после длительного изучения вопроса.

Я, 22:18, 12.04

Именно из-за МОТ Беларусь лишена торговых преференций и ДА сегодня возбудили очередное дело по универсальной юрисдикции,теперь их 17 . А значит минимум пару десятков преступников до конца года будут в международном розыске, а так да ,никто и ничего не делает ,протест слулся и 11 следователей ООН с 24 марта так и не начали работать :)

Я, 22:22, 12.04

Как на что ? Вы реально не понимаете сколько участников в устранении рэкетиров , Захаренко и ТД до наших дней? А экономических сколько дел должно было быть ? Как госсобственность стала частной ? Откуда у тех частников деньги на те предприятия ? Эти банкротства и продажи нужно перетрясти конкретно ,там такие грошы вылезут ,что на несколько ВВП страны хватит . Сколько там замешано ? Они все это помнят и четко знают про ответственность ,у них вариантов нет никаких ,как и у протестующих....

Я, 22:24, 12.04

Вот вы с товарищами пытаетесь девальвировать МОТ, с какой целью?

Павел, 22:25, 12.04

В ответ надо первомай отменить.. Ну и натурально какой-нибудь шедевр на ТВ как права вообще и рабочих в частности подтачивают общественный устрой и как белорусы впереди планеты всей сбрасывают с себя это ярмо, навязанное западом.

Я, 22:25, 12.04

Враньё, и куча пропагандистов в комментариях это четко подтверждает :) в чем кипишь ,если мот ни о чем ? Чего вас сюда столько всунули ?

это значит, 22:28, 12.04

Это значит, что у плешивого барона и его клевретов наступает время агонии. В соответствии с Уставом при принятии решения Генеральной конференцией МОТ, направляются документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ К ИСПОЛНЕНИЮ правительствам стран членов МОТ, для осуществления (принуждения) выполнения решений принятых против "проштрафившегося члена МОТ. Т.е. узурпатору предложат выполнить условия МОТ, при не выполнении страны участники МОТ прекратят все ЭКОНОМИЧЕСКИЕ отношения, т.е. условно упырь не сможет продать НИ ОДНОГО ЛИТРА нефтепродуктов, НИ ОДНОГО КИЛОГРАММА удобрений. Думаю что, у историка - какеиста денег, чтобы платить карателям не будет, судьям тоже. Иканомике - побирушке придёт северный пушной зверё в момент. Кстати ватники тоже не смогут покупать у диктатора товары - рашка член МОТ

Tim, 22:31, 12.04

работай, братец)))

дополню, 22:39, 12.04

И спрыгнуть плешивому гению не удастся. В соответствии с Уставом, он должен поставить в известность Генерального директора МОТ о выходе страны из членства. Выйти получится только через ДВА ГОДА с момента уведомления, при условии оплаты страной все это время финансовых обязательств перед МОТ. Т.е. шансов у хитрозачёса НЕТ СОВСЕМ.

Tim, 22:45, 12.04

по тому, что уже наслушался много прізывов, заявленій і озабоченностей. всё это пустое.

вася, 22:46, 12.04

да мы как бы за всё это время привыкли от международных организаций слышать только об озабоченности и ни о чём ином. и не похоже что в этот раз будет какт о иначе. и экстренная в моём понимании это август 2020 ну сентябрь максимум. уже сколько времени прошло.... но если это сработает я лично буду на МОТ молиться и поставлю им свой минипамятник.

Анна, 22:50, 12.04

Так этому товарищу даже тамбовский волк не товарищ. Этому товарищу - товарищ осиновый кол в гнойное сердце, ржавый гвоздь в уретру и черенок от лопаты во все остальные места. Потому что иногда не до законов...

Анна, 22:52, 12.04

Пустое - это голова упыря, а действия МОТ
очень даже осознанные.

мечта, 23:06, 12.04

Да это просто мечта - если бы это было так.
Ждём.
Давно пора.
Хотя бы уменьшили вполовину - и то удар. Нефтепереработка и калий - и от режима начнет трещать по швам.

Дударев К.И. , 23:09, 12.04

К проблеме в Беларуси нужно привлекать международный трибунала. За убийство людей. Убивают и калечат. Рабский труд. И тот могут забрать. Оставить без средств к существованию.

...., 23:44, 12.04

Права трудящихся в Беларуси, значит, не нарушались все эти годы?
Нарушались.
И какие же были действия МОТ?
А никакие.

Ну, выразят глубокую озабоченность и всё.

лукаомика здохла, 0:11, 13.04

Кгбист Макей утверждает , что режим крепок . А в чём крепость Макей ? В непризаниии луки , как законноизбранного Президета всеми цивилизованными станами , кроме Азии и Кремля ? В наличиии санкций в экономике и отсутсвии кредитов РБ ? Может нефтепродукты , калийную соль и Евробонды по совету Макея РБ перестанет продавать в ЕС ? Титаник лукаморья получил пробоину ниже ватеринии и сейчас погружается . Игры валютой банками РБ временны , поскольку луканомку долго содержать контрабандой ябацяк невозможно !

Ник, 1:10, 13.04

И все застонали ,где они раньше были ? А были где весь народ Беларуси .Молчали . Раз все хорошо.Будем молчать дальше - впереди концлагерь. будем бороться -иметь права человека

Ваш комментарий

Не будет опубликован