29 марта 2024, пятница, 4:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+48 +
?! ?! ?!, 10:35, 7.04

Золатавалютныя рэзервы апусціліся ніжэй за $7 мільярдаў. (А на самом-то деле их не более 2...) За март вот мінус $174 000 000, но верить этой статистике не стоит, в 1 квартале надо было погасить 1 000 000 000. долгов, в январе-феврале закрыли 385 000 000. на март было больше 600 000 000. Да это же как в семье алкашей. Доходов нет, заначка почти что вся уже пропита...

Ответить
+55 +
Режим вор, 11:15, 7.04

Куда исчезла валюта и почему ослаб рубль: гиршавич украл все деньги из бюджета и вывез их в оаэ

Ответить
+5 +
Додж, 14:00, 7.04

Была ли там валюта?????

Ответить
+40 +
z, 11:40, 7.04

Золотовалютные резервы РБ это - 40 миллиардов внешний долг, который рано или поздно нужно отдавать.

Ответить
+25 +
Луч, 12:19, 7.04

Низамядлитильна атправиц красауцау и арыставац долар за пикицыравании пуцом павышэния.

Ответить
+15 +
Vinc, 13:52, 7.04

Зачем за пикетирование? Теперь есть универсальная статья - за дискредитацию органов упрпвления и пересидента. Арестовывать теперь можно всех и все, даже самих крысауцау. Плоха дубинай машаш - дискрыдицируешь и парочышь...

Ответить
+16 +
***, 13:13, 7.04

Z, 11:40, 7.04 Я - не брал!Кто кому давал,тот у того пусть и требует!"это" шкловское недоразумение с 1996г. НЕ-ЛЕ-ГИ-ТИМ-НО-Е !!!Какие долги могут быть?

Ответить
+1 +
яська з пад Гродно, 15:04, 7.04

А у диктаторов Салазара и Чаушеску долгов не было.

Ответить
+21 +
Из Лицея, 12:32, 7.04

Судя по динамике трат ЗВР долго держать курс может оказаться весьма накладно, и я вот думаю, что уже скоро (через месяц, ну или максимум это полгода) заяц понесется просто в припрыжку брать новые высоты...

Ответить
+39 +
Makhno, 10:54, 7.04

Просто росрупия обвалилась.

Ответить
+32 +
БЕЛОРУСКА, 11:27, 7.04

Даже в более саокойные и благополучные времена девальвационные ожидания были очень высоки. И они с завидно периодичностью оправдывались. Я так думаю, что в один прекрасный день курс станет.... ну 3.5-5.0. И валюты купить будет уже нельзя, а сдать можно...

Ответить
-14 +
Мотя, 11:54, 7.04

Просто облигации мин фина США дешевеют что означает рост доходности. Можно приподнять ставки рефинансирования в Москве и Минске, а можно и не торопиться, ЦБ США выйдет на рынок долга в качестве покупателя и подпихнёт цены облигаций.

Ответить
+24 +
Ого, 11:33, 7.04

Эти две "супер валюты" обычно вместе падают....

Ответить
+7 +
Vinc, 13:54, 7.04

Так росрупия и в корзине нбрб обвалилась. Доллар то причем? Просто удобно лишний раз кивнуть на соседа.

Ответить
+57 +
Народ, 10:59, 7.04

Радует. Радует. Значит верной дорогой идем товарищи.

Ответить
+43 +
старая уже..., 11:21, 7.04

"Радует. Радует. Значит верной дорогой идем товарищи...." Спасибо вождю за стабильность. За стабильность в стремлении к дну. В декабре вот постаянно необходимое мне постоянно лекарство покупала за 21.45. В апреле в той же аптеке - 37.26. Девальвации не будет, говорили они... А пенсия у меня 367... Чему вот мне радоваться?!

Ответить
+13 +
бастующий, 12:53, 7.04

Наши "внутренние санкции" будут поэффективнее внешних :) Хотя и от внешней поддержки мы не откажемся... Боже, храни Америку! :)

Ответить
+37 +
Barista, 11:48, 7.04

Только такие "рекорды" и коллекционируем уже 25 лет.

Ответить
+27 +
Сирожа, 12:07, 7.04

2.6682 четыре ноля десятых годов и три ноля нулевых и один девяностых... итого 266.820.000 (двести шестьдесят шесть миллионов восемьсот двадцать тысяч) белрублей за 1(один) доллар США за двадцать шесть лет экономического белорусского чуда.

Ответить
+29 +
Сирожа, 12:25, 7.04

А сорок миллиардов долга, да перевести в неденоминированные это 40.000.000.000 х 266.820.000 =.... 10.672.800.000.000.000.000 белрублей, (1.06728000Е+19) а такое число вообще есть? Его можно словами назвать? Во наруководил, экономист.

Ответить
+36 +
Из Лицея, 12:47, 7.04

Ябацько!!! Несите белки в банк на неотзывной более года, а лучше везите их автопробегом с флагами!!! Не предавайте же своего престарелого агрофюрера!!!

Ответить
+5 +
Немец, 13:24, 7.04

"Его можно словами назвать?"

В Беларуси, Австралии, Великобритании, США: Десять квинтиллионов шестьсот семьдесят два квадриллиона восемьсот триллионов белрублей

В Западной и Центральной Европе: Десять триллионов шестьсот семьдесят два биллиарда восемьсот биллионов белрублей

Ответить
+6 +
Vinc, 14:02, 7.04

Да-а... Вот это доходность!!! Вложившись в один доллар 26 лет назад я получал по 10 362 000 бунек в год все это время... Фантастика.! Гордость за страну и ее руководство прямо распирает.

Ответить
+20 +
бастующий, 12:55, 7.04

ну вот и до хатаскрайних вкладчиков добралось... сегодня до рублёвых, но не за горами и валютные ограничения...
хитро#опые должны платить с процентами!

Ответить
+10 +
Илля, 13:23, 7.04

кто может сколько быстрее бегите покупайте баксы в банки пока ещё продают

Ответить
+9 +
Vinc, 14:03, 7.04

За что покупать то?

Ответить
+8 +
Vinc, 13:48, 7.04

Судя по всему погасили долги за счет сокращения активов НБРБ. Активы в СКВ сократились на 355,4 млн. USD, в ОКВ на 391,4 млн.USD. Вот картинку с ЗВР и поддержали.

Ответить