19 апреля 2024, пятница, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+134 +
Джорж, 12:40, 7.04

Прикорытники бизнес делают на людских проблемах

Ответить
+48 +
поп, 13:20, 7.04

Сидят работнички белавиа по домам и жуют сопли )) Сокол - волма..

Ответить
+82 +
Сирожа, 12:42, 7.04

- Женщина, а почему у всех стакан семечек 50 копеек, а у вас рубль?
- Ну так рубль больше.

Ответить
+51 +
12 стульев, 12:53, 7.04

– Членам профсоюза – десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.

Ответить
+121 +
ы, 12:56, 7.04

Весь мир борется с короновирусом, а синелапый борется с беларусами при помощи короновируса.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 19:42, 7.04

В мире делают тесты бесплатно, да ещё и деньги выплачивают за пандемию.
В прошлом году семье племянницы (4 чел )в Калифорнии выплатили по 500 $ каждому члену семьи .
В этом году по 1400 $/
А тут готов с людей последнюю шкуру снять .

Ответить
-5 +
Коротко, 20:14, 7.04

Вранье.

Ответить
+3 +
IZ, 21:24, 7.04

За 2020 уже было два стимулирующих платежа: на каждого взрослого по $1,200 и $600 и по $500 на детей. 2021 Стимулирующий платеж $1,400 на кждого, включая детей.
Ну и естественно есть ограничения по доходам ($150,000 - $200,000). Тесты и вакцинирование бесплатные. Студенты тестируются каждую неделю.

Ответить
+87 +
Barista, 13:00, 7.04

Очень нада денег.

Ответить
+104 +
Гражина, 13:03, 7.04

О, пральна! С каждым днем все труднее и дороже покидать Сасут. Концлагерь прекратил стесняться и уже прямо и открыто называет вещи своими именами: крепостные агрофюрера должны быть рабски покорны и работать за еду, никуда не разбегаясь.

Ответить
+157 +
Анна, 13:03, 7.04

Живу в Англии. Детей в школах, работников критически важных профессий, студентов и преподавателей тестируют на рабочих местах бесплатно дважды в неделю. Всем желающим с симптомами и без можно протестироваться бесплатно. Родители детей-школьников тоже тестируются дважды в неделю бесплатно. Тесты раздают аптеки и специально организованные центры.

И только в уродской "стране для жизни" жить как люди может только кучка свиноты.

Ответить
+41 +
Мысль, 15:02, 7.04

Куда какой-то там Англии до островка стабильности) Там просто темные люди живут, не то что в РБ - таланты делать деньги из воздуха

Ответить
-2 +
Сказочник, 20:21, 7.04

В Англии очередь на вакцинацию до июля.И тесты только со страховкой.Страховка От 250 ф.В месяц.1000 рублей белорусских.

Ответить
+3 +
Анна, 23:37, 7.04

Не трынди! Никаких "страховок" в Англии нет, это не Штаты. Любой работающий человек платит налоги, из этих налогов оплачивается все медобслуживание в стране. Медобслуживание бесплатное! Тесты раздают всем желающим, причем, не гражданам тоже. Никто никаких страховок не спрашивает, здесь вообще нет такого понятия!

Ответить
+39 +
123, 13:05, 7.04

В Рижском аэропорту 26 евро.

Ответить
+79 +
Жужа, 13:17, 7.04

Не государство, а бандит с большой дороги. Воруют деньги, где только могут

Ответить
+52 +
Buba, 13:31, 7.04

Няма грошай, страна банкрот.

Ответить
+24 +
bvn, 14:33, 7.04

не страна, а государство

Ответить
+7 +
Бефар., 20:12, 7.04

не государтсво, а плешівая банда

Ответить
+39 +
Семен, 13:45, 7.04

Насколько я знаю в Польше белорусский тест не признают и его надо делать по приземлению в аэропорту Варшавы.

Ответить
+25 +
Barista, 13:50, 7.04

А в обратном направлении польский тест можно выбросить в мусорку. На это и расчёт + ограничения по перемещению на авто.

Ответить
+32 +
света, 13:54, 7.04

страна для жизни Лукашенковских кланов а не для народа

Ответить
+96 +
Славик, 13:56, 7.04

"...Как правило, в других странах в аэропортах ПЦР-тесты стоят дорого. Например, в аэропорту Франкфурта-на-Майне такой тест стоит от 69 до 139 евро,..."

Как правило в других странах и зарплата €2500+ минимальная обязательная. Например, во Франкфурте-на-Майне.
Почему-то всегда упоминают, что какие большие оплаты в ЕС: и за ЖКХ, и за ПЦР, и штрафы и т.д. Но никогда не говорят какая там оплата труда. А надо бы и это озвучивать.
Получая €2500+ я могу себе позволить свободно потратить на еду этак €300 в месяц, оплатить ЖКХ столько же, штраф хоть €500 могу оплатить, если будет, одется и еще останется, например купить че захочу: холодильник, мобилу или еще чего. А в РБ? Стране для жизни Вы так можете себе позволить?
НЕТ??? Ну, тогда терпите...

Ответить
+55 +
Barista, 14:04, 7.04

Очень здравый коммент. Приветствую категорически.

Ответить
+18 +
Ор, 14:31, 7.04

Мы, гражданин славик, терпим не потому, что нам хочется.

Ответить
+49 +
Славик, 15:05, 7.04

Гражданин ОР, интересно узнать вашу точку зрения. А почему, по Вашему, терпите?
Здравая логика подталкивает на следующие расчет: в стране 9млн. человек (грубо). Семья в среднем возьмем 4 чел. То есть 2,250 млн. взрозлых мужиков. Откинем стариков и прикорытников по максимуму. Предположим остается 1 лям. Из этого ляма тысяч 5-7 так называемые военные (извините, но они доказали свою преданность присяге, где говорится о верности НАРОДУ(!). Ну, пусть даже 100-200 тыс. Ичто? Оставшиеся 700 тыс. не могут на вилах дерьмо из своего сарая вынести???
Да элементарно: весна, запасы и т.д. Байкот работе и пипец всему. Все-равно экономики нет, одни долги. Так не проще ли уже начать заново строить, чем терпеть старые развалины?

Ответить
+19 +
Guron, 16:20, 7.04

СЛАВИК, 15:05, 7.04
------
Всё правильно сказано +++++++

Ответить
+13 +
Vinc, 17:17, 7.04

Лучше и не скажешь.
Весна пришла, пора браться и за вилы...

Ответить
+41 +
dhff, 14:35, 7.04

вход в концлагерь рупь, выход два

Ответить
+13 +
мы тоже вумные, 15:29, 7.04

Тогда работник госструктур при обращении к гражданину должен предъявлять справку на отсутствие КОВИД, полученную не позднее трёх часов до обращения. В противном случае гражданин имеет полное право не реагировать на их обращения. А перед тем , как обратится, должен спросить разрешение на обращение у гражданина и получить его. БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СПРАВКА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА

Ответить
+26 +
ИзКиева, 15:30, 7.04

Особенно бесит эта 71 копейка. Крохобoры

Ответить
+14 +
Семен, 16:04, 7.04

Сложите свои ценники вчетверо и засуньте себе вращательно-поступательным движением обратно в мозг.

Ответить
+16 +
srs, 16:53, 7.04

Ну вот вам и платный выезд за границу! получите, распишитесь.

Ответить
+14 +
Белочка, 16:58, 7.04

Жажда наживы не имеет границ....Просто ужас.

Ответить
+18 +
беларус, 17:00, 7.04

Эти твари даже на людской беде косят бабло.

Ответить
+19 +
Тутэйшы, 17:08, 7.04

Позавчера ездил в Польшу. Поляков наши тесты совсем не интересуют. По приезду надо однозначно отсидеть карантин или в течении 2 суток сделать польский ПЦР тест. Пусть наши деятели свернут свои тесты в трубочку и засунут по назначению

Ответить
+7 +
Птица, 18:12, 7.04

Вот непомерный аппетит, когда уже наедятся?

Ответить
+6 +
иди к чавесу, 19:46, 7.04

А кому этот тест на сопле-вирус вообще нужен?

Ответить