23 апреля 2024, вторник, 10:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Dolce Vita по-бобруйски

18

На «Красном Пищевике» недостачи по зарплате выплачивают конфетами.

Комментарии 18
+182 +
А можа так трэба?, 17:30, 7.04

И всё-таки надо вводить платный вход и выход на подобные предприятия. Начинать с небольших сумм - 1 рубль на работу, 2 рубля с работы. А потом, постепенно, повышать. Чтобы зарплату не мармеладом просроченным получали, а отдавали "родному предприятию" всё до последней копейки! Может хоть так дойдёт, что рабов ВЫ САМИ из себя позволяете лепить.

Ответить
+75 +
кр, 17:43, 7.04

Не, лучше каждый день - субботник.

Ответить
+9 +
годы назад, 20:27, 7.04

кто завозит такой же кондитерский товар из-за урала = такой же ассортимент НО очень плохого качества = вот он вал и банкротил наших кондитеров = а отвечать когда будет....

Ответить
+41 +
Makhno, 17:38, 7.04

Такие конфеты выбрасывают на мусорные контейнеры из магазинов. Я много раз такое видел.

Ответить
+75 +
Так держать!, 17:46, 7.04

Луканомичэский расчёт, выпустили гуано, гуаном и получили зарплату.

Ответить
+56 +
therhjil, 17:48, 7.04

Раньше на «Красный Пищевик» было не устроится, там были хорошие зарплаты. Можно представить что происходит на других предприятиях.

Ответить
+135 +
Йййй, 17:51, 7.04

Раз не бастуют, значит конфеты нравятся. Интересно, а у кого сахарный диабет, тоже ими давятся. Но молчат.

Ответить
+73 +
фрилансер, 18:21, 7.04

ну этим-то хоть просроченным мармеладом, а не свежим навозом :) интересно, дождусь я к лету, что люмпены таки станут Пролетариатом, или всё-таки придётся выбирать самый радикальный вариант своей забастовки - релоцироваться?..

Ответить
+59 +
ед, 18:44, 7.04

Собрались и накормили этими конфетами во все дыхательные и пихательные дармоеда прикорытного.

Ответить
+30 +
zagorski, 20:03, 7.04

Просроченные конфеты кое-как съесть можно. А вот как работникам МТЗ из просроченных болтов суп варить?

Ответить
+32 +
Никон, 20:23, 7.04

Ну вот, пора конфетами за электричеств платить или кредит в банке. Из расчета стоимости за кг. Какими "деньгами" государство З/П платит, такими нужно и налоги оплачивать. До чего терпилы страну довели. Таких смело можно увольнять и пусть платят за тунеядство.

Ответить
+39 +
oldy, 20:23, 7.04

Отличная перспектива: с мешком "седых" конфет идти в РСЦ, чтобы оплатить квартиру! За кулёк просроченных вафель купить ребёнку обувь. Пакет подсохшего зефира обменять на лекарство для мамы. Бред? - конечно. Но ведь и не возмущается же никто по-натоящему - так... разве что попищат тихонько в раздевалках да на кухнях. Значит, не припекло ещё. Значит, всё устраивает.

Ответить
+13 +
Змагайся, 22:18, 7.04

Представляю как немцы возмутились бы, если им выдали бы зарплату мерседесами и фольцвагенами🤣
Выехали бы на них в центр города и устроили бы коллапс в дорожном движении.

Ответить
+21 +
Змагайся, 22:40, 7.04

Пора проводить, кто посмелее, флешмобы по всей РБ:
Кому на предприятии заплатили ЗП продукцией, придти с ней в банк и пихать в кассу для оплаты ЖКХ, разнообразных налогов и т.п. При этом откровенно возмущаться, когда будут отказываться принимать! Снимаем все на камеру и вылаживаем в сеть👍

Ответить
+11 +
Комесар, 23:46, 7.04

Это вообще-то желатиновая или еще какая-то фабрика, отжатая у хозяев большевиками.
Нужно ее вернуть потомкам хозяев и создать условия для работы.
И все дома украденные -- тоже.
Это и будет новая, свободная Беларусь.

Ответить
+1 +
Димон, 7:12, 8.04

Виноваты представительства в регионах. Понабирали тупых идиотов руками водителей, которые только щеки надувать умеют. Даже имея административный ресурс не могут продать товар в собственной стране, вообще ничего в продажах не смысля сидят на
жирных окладах. Зато к каждому совковому празднику премия и подарки). А торговые агенты работают месяц-два и увольняются))) посмотрев что творится в торговых точках с продажами и возвратами. Кроме райпо, которым прикажут, никто и брать не хочет этот мармелад. Зифир. Халва ещё кое как продается

Ответить
0 +
Маманя, 14:11, 8.04

Карамельками выплачивают поди... Как бы намекая

Ответить
0 +
культиватор, 19:51, 8.04

И долгожданную свободу обретёте.

Работникам ОАО "Красный пищевик.

Грустно, если позвоночник распрямляется только на кресте. (Станислав Ежи Лец).

Начальство говорит:" Ну, что, рабы? Мы жизнь вам подсластили!
Чего ещё в концлагере желать?
Благодарите Бога, что морды не разбили.
Все быстро в стойло! И прекратить мычать!!!

Вся экономика в стране лежит в руинах
И денег, чтоб платить вам негде взять...
Гниёт товар на полках в магазинах,
А вы здесь начали свои права качать!!!

Так помогите предприятию немного
От сладостей всем станет веселей..."

Зачем играете с начальством в подкидного?
Гоните прочь таких "учителей"!!!

Чем раньше тех подонков, Вы, турнёте,
Тем раньше жизнь наладите свою.
И долгожданную свободу обретёте
Коль подчиняться перестанете жулью.

Ответить