13 апреля 2021, вт 3:53

Белорусский айтишник выступил в суде с сильной речью 22

8:43 8.04.2021 — Политика

Алексей Коротков вспомнил своего деда, который воевал против фашизма....

Комментарии

Андрей, 20:39, 7.04

Оптимальная модель поведения в судах карательной диктатуры.Сказать им в глаза кем они являются и ни в коем разе не признавать свою вину и не оправдываться.Молодец парнишка, ведёт себя очень достойно.Не верь,не бойся, не проси. "Здесь на милость не надейся, стисни зубы да терпи" В.С.Высоцкий "Верёвочка"

Ида, 20:44, 7.04

Дорогой Алексей!
Низко кланяюсь Вашему Прадеду Лукьянову, другим предкам (да будет долгой паоюмять о них) и родителям (да будут благословенны их дни в любви и счастье).
Спасибо за Честь и Достоинство, благородную Веру и Правду.
Жыве Беларусь!
Внуку стэфана фенцыка, сыну гирша фенчука от чистого сердца желаю повторить судьбу своих предков и таки закончить свой поганый род на земле своими посиневшими или почерневшими пальцами.
Буду признательна, если к началу мая всё будет уже чисто и посыпано песком.

тат, 21:06, 7.04

держись, Леша!!!
и последние станут первыми...
горжусь своими земляками

Xenos WIGHT, 21:11, 7.04

"рюкзак (который мог быть использован для ношения оружия)" - а почему тогда за изнасилование не судили? Тоже ведь "мог быть использован" :)

Птица, 21:23, 7.04

Лёша спасибо, просто эмоции переполняют душу, дай бог тебе здоровья, храни тебя господь.

комбикормовый гусь, 21:43, 7.04

Все верно он сказал и верно себя повел. Не надо церемониться с помойными проституированными судьями и опущенными прокурорами луки. Они все с образованием, не страдают слабостью ума и это их осознанный выбор - стоять на стороне бесчинства и злодеяний. Поэтому в таком случае им просто обязательно надо говорить:
Права человека - для тех, кто сам их соблюдает. Для фашистов и им подобным - их единственное право - дать показания, а потом повисеть немного, дрыгая ножкой.

Арифметик@ от Саши3%, 21:44, 7.04

Передавайте привет ¢¢удье Труsевичу,кто его знает!..Фамилия ему досталась- самая настаяшчая и гаварашчая,как сказал бы его хозяин Тараканов Ссаня!:)
Ещё один дауншифтер,не подумавший о своем будущем и о том,что в "Боинг" его не возьмут!..А пока-марш за иудиными сребренниками в бухгалтерию,да шею не сломай!Чтобы не скостили срок по инвалидности при будущей ЛУстрации пособников режима палача Фенцыка!!:))

99, 22:04, 7.04

Если говорить о наших предках, то есть одно, но существенное значение. Прадед Алексея защищал свою родину с оружием в руках. Современные же борцы (чуть не взял слово в кавычки) и в самом деле массово оправдываются в лукашистко-фашистских судах, пытаясь выманить снисхождение. Помогает?

Xenos WIGHT, 22:18, 7.04

Темницы рухнут, и свобода...

Олдж, 22:49, 7.04

Молодец парниша,правильно сказал.А у этих мразей совести не осталось ни грамма.Это надо так опустить своё достоинство,ниже плинтуса, правда восторжествует,и что эти мерзкие душонки потом скажут.Не простим,таким нет места на нашей земле.Мы победим эту банду.

Aloo, 22:59, 7.04

Вот как такого страшного хитрика Лу... не с родословной без корней Беларуских можно было допустить до президента который сегодня пользуется ВОВ и порочит всю историю???

Artem, 23:27, 7.04


изначально, необходимо определяться, с тем действием, которое шобла луки называет судом. Основа суда - это наличие статуса "презумпции невиновности". Этой презумпции нет и ход этой клоунады - сами же подтверждают - " (который мог быть использован для ношения оружия)". Ничего не доказано - в вину ставится предположение. Такие действия "судом" называться не могут по определению. Это даже не блатные понятия, в воровском мире, предъявы - на основании фактов, а не предположений.
Надо сначала сразу определять, что это никакой не суд и никто, из пострадавших, не обязан ни оправдываться, ни что - доказывать этому судилищу. Это не суды - это судилища, и даже не воровские.
Это не суд и законы выполнять, этого бандитствующего сброда, никто не обязан, более того - выполнять нельзя. Басня Крылова, об овце и волке покажется милой сказкой, по сравнению с наступающей действительностью.
отвечать обязаны все, даже постовой мент и отвечать до седьмого колена, по другому эту нежить из Беларуси не вымес

fkj, 23:33, 7.04

Атрибутика, экипировка, маска, рюкзак (который мог быть использован для ношения оружия) - состав преступления? Что там курят?

dhf, 23:42, 7.04

Это уже просто клоунада, это жесточайшее насилие над личностью, законом и здравым смыслом.
Ничего, отольются слезки.

cv, 23:56, 7.04

рюкзак как орудие преступления это что-то

ВІТАЎТ, 7:34, 8.04

Алаксей Караткоў захоўваецца вельмі добра у гэтым цырку што называецца судом. Павага яму. Тут наогул ніякага суда няма. Чалавек што называецца судзьдзёю абсалютна безвольны выканаўца лукашэнкаўскіх дыктатарскіх загадаў. Мэта гэтай лукашэнкаўскай шайкі, караць нявінных каб застрашыць народ, то можа Лукашэнка пасядзіць на сваім дыктатарскм троне крыху даўжэй. Не супрацоўнічаць з гэтымі чорцікамі, да ніякага выдуманага абвінавачваньння не прызнавацца, а проста казаць ім праўду, што за гэты цырк іх чакае кара як толькі Лукашэнка зьлякіць з трону. Лукашэнка скарэй усяго уцячэ, а яны будуць сядзець за кратамі. Чыноўнікі павінны разумець, што іх кара не міне.

Андрей, 8:29, 8.04

Моя 80-летняя мать на вопрос судьи, зачем вы пошли митинг пенсионеров, тоже сказала красиво: "Мне стыдно за наше поколение, которое выбрало такое недоразумение, из-за этого вышла исправить эту ошибку". Её сразу предупредили, что судьи пустышки, и дадут одинаковый штраф, как и всем. Так и оказалось - чуть больше 700 рублей для пенсионерки, которая 40 лет отработала на тракторном заводе и имеет медаль "За труд".

dem, 8:53, 8.04

А я бы сказал так: "Беларусь - это как дурдом, где пациенты поменялись местами с врачами и вершат своё "правосудие". Я отказываюсь давать показания преступникам в мантиях, которые рано или поздно сами окажутся на скамье подсудимых".

Stas, 8:59, 8.04

Алексей подготовил грамотную речь, пусть размышляют над его речью эти тупорылые каратели всех мастей.
Этим карателям кажется, что этот беспредел будет вечен и бесконечен, так вот знайте каратели, что это не так, вы будете за все это отвечать.

Все проходит, 9:09, 8.04

и этот маразум пройдет! Алексей, ты настоящий боец! К чистому грязь не пристанет. Грязь, которая снаружи отмоется водой, но грязь изнутри, нет такой воды. К великому сожалению сегодня пытаются находиться у власти и приближенные к ней такие людишки. Но нас с верой в победу, свободу и справедливость гораздо больше. На все надо свое время и оно пошло для нас с 9 августа 2020 года. Низкий поклон тебе, Алексей, и всем людям , которые стали жертвами этого страшного режима.

Et, 10:04, 8.04

Парень из Жлобина , кстати.

фантазеры, 20:03, 8.04

В рюкзак можно что-то положить. А фантазии там не отнимать

Ваш комментарий

Не будет опубликован