28 марта 2024, четверг, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+129 +
##, 14:40, 8.05

какие это лукашенковские халуи на привязи

Ответить
+86 +
пенсионерка, 19:50, 8.05

Мощно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но мне кажется что это --- "глас вопиющего в пустыне"
Жыве Беларусь !

Ответить
+76 +
007, 21:04, 8.05

Их бой проигран?А они участвовали в бою?Их "бой"-это служба в нквэдэшных загрядотрядах и вертухайской обслуге.

Ответить
+10 +
Serg, 14:46, 9.05

Вы сравнили наших "защитников" с офицерами и НКВД шниками второй мировой войны. Над ними будет суд и он решит, как так получилось...,что они нарушили присягу данную народу Беларуси!? А я со слов солдата второй мировой помню "исповедь" и горжусь, отчим моего бацьки казау, - штрафников, при взятии высоты, всех побили и нам (солдатам НКВД) выдали по 70 грамм спирта для взятия высоты! Перед боем, Я поменял свои 70грамм спирта на хлеб и сахар. При взятии высоты Все полегли, я получил пулю в грудь... Второе ранение я получил в Литве с лесными братьями ....
У верен, что рядовой, мой дед Горбачев Иван не участвовал в карательных апирациях против мирных жителей. А эти тылавые крыссы, с их молчаливого созирцания все и произошло. Они не меняли свои 70 грамм спирта перед боем на хлеб и сахар!? ??? Они созирцали все происходящее с нами...
будьте вы "офицеры" твари, трижды прокляты!!!

Ответить
+283 +
А, 14:46, 8.05

Нет в Беларуси ни армии, ни милиции. Никто из них не защитил наш белорусский народ.
Нам весь этот сброд в будущем — не нужен.

Ответить
+94 +
Бефар., 20:20, 8.05

... это мерзкие продажные халуи и шакалы, которые за обглоданную кость, брошенную плешивым выродком, вылизывают иму зад... и готовы убивать наш народ. Этим псярам пощады не будет !!!

Ответить
+79 +
или, 21:07, 8.05

армия лукараса - армия лизоблюдов и предателей.
Лижут зады "командирам" по 25 лет в очереди за незаслуженной пенсией в 45 лет, заливая от позора глаза. К люстрации предателей народа Беларуси.

Ответить
+2 +
дупло, 9:39, 12.05

есть шлюшки на побегушках...

Ответить
+214 +
444, 15:00, 8.05

Как получилось, что в странев исторический момент, столько холуев и палачей в силовых структурах.
Ведь, и армию, и правоохранительные органы придется послностью менять и перестраивать.
Оказалось, что людьми могут зваться немногие.

Ответить
+72 +
777, 15:52, 8.05

Людей тьма, но им о гражданской ответственности
помнить надо. И служить, желательно, по призванию
при этом помнить что есть устав, долг, и присяга (клятва).

Ответить
+37 +
пенсионер, 18:19, 8.05

777, 15:52, 8.05
Людей тьма, но им о гражданской ответственности помнить надо.
========
Не путать ответственность со вседозволенностью, тогда и вопросов и обид не будет.

Ответить
+108 +
бабця , 16:43, 8.05

выжили дети полачей и предателей , переобулись после войны

Ответить
+197 +
Сын Беларуси, 15:13, 8.05

Молодец,, ЗЕМЛЯК!!! "Отбросы",-только ТАК!!!Ни чести,ни достоинства,ни отваги!Также и за семью свою не смогут постоять,если придется!Отбросы на привязи у таракана!Не выходите,девчонки, за этих ТРУСОВ-ни ВАС ни защитят,ни ваших детей!!Вон,сидят сейчас на Комсе молодые отставнички(легко узнать по защитной военной спецухе)и рыбку тягают пол цыгарку беззаботно,а пенсия идёт-ещё сторожами какую тараканью кантору охраняют!А раз в жизни,в августе 2020 -го забились по норам(по казармам)-и сидели,выжидали-чья возьмёт!НАША ВОЗЬМЁТ-но уже БЕЗ ВАС,предатели!!!

Ответить
+28 +
Ого, 20:18, 8.05

Всё как при " коммунизме" в совке...

Ответить
+158 +
Федя, 15:20, 8.05

Силовики? Это неправильно. Правильно - это мерзкие холуи

Ответить
+71 +
шурави, 15:34, 8.05

какие еще ветераны? вов? их давно нет, а мои коллеги-афганцы тоже на них не нянут

Ответить
+229 +
Беларусачка, 15:39, 8.05

На этих погонах позор августа 2020, когда вся Беларусь поднялась на борьбу с никчемной, губящей и продающей страну, властью агрофюрера Сашки Крысы. Белорусы поднялись в одном порыве,в надежде на то, что безумец - самодур, полудурок уйдет и перестанет уничтожать Беларусь своим "ручным управлением (ж...порукость Крысы и его холуев заивели страну в такой тупик, что выводить Беларусь из этого тупика будет не одно поколение. И чем дольше эти убожества сохраняют свою "власть" в стране, тем больший груз они повесят на наших детей и внуков в будущем. Так вот, поднявшийся, безоружный белорусский народ был избит, унижен, изнасилован, спущенной на него с цепи, вооруженной до зубов продажной сворой бешеных псов-карателей, холуев, и армия ничего не сделала, для того что бы защитить белорусов от озверевших выродков. Позор им всем, этим "офицерам РБ", трусливо вогнувшим головы в плечи, отдавшим белорусов на растерзание и поругание фашистской банде агрофюрера. Тьфу на вас, "защитники"! Позор вам!

Ответить
+115 +
Василий, 17:03, 8.05

БЕЛАРУСАЧКА Вам респект и уважуха!!! за такие правильные и меткие слова. Как говорится ни дать не взять, прямо с языка сняли - многие ведь так думают.

Ответить
+79 +
Stas, 20:17, 8.05

Уважаемая Беларусачка!
С Вами я не согласен, что армия ничего не сделала, армия, очень много сделала, также запятнала себя кровью, как и милиция. Ведь от рук капитана гаврилова погиб человек в г.Бресте, а этот гаврилов носит голубой берет.
Все нынешние носители пагон, это не офицеры, а каратели.

Ответить
+12 +
pawka, 11:49, 9.05

Точнее и не скажешь. Выкормили предателей. Всех до одного под трибунал. Нет больше хороших и нейтральных после Августа.

Ответить
+79 +
Василь, 16:24, 8.05

100%! Живе Беларусь!

Ответить
+118 +
Инесса, 16:55, 8.05

По нормальному, так мужику стыдно уже даже появлятся на людях в форме лука офицера. Тьфу на вас убогие трусливые выродки белорусского народа.

Ответить
+55 +
Forman nah , 21:15, 8.05

Форма всех служб стала мерзкой и противной. Сменим фашиста и сменим все остальное...)))
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
+118 +
5, 17:08, 8.05

Всех их в будущем лишить их военных пенсий и платить
социальную но только с момента достижения возраста
как у всех с 63 лет.

Ответить
+121 +
dmb, 17:12, 8.05

Нынешняя армия не защитила свой народ. Она его предала.

Ответить
-76 +
бмв, 17:53, 8.05

дмб, так войны нету от кого защищать?

Ответить
+74 +
FeRi., 19:01, 8.05

А разве без войны народ не от кого защищать.? А свора псов--карателей, спущенных плешивым самозванцем на разгон всенародного протеста после явной фальсификации выборов,не должна была быть остановленной народной армией--защитницей. "Офицерами" вас называть мерзско и стыдно. Офицеры выводили свои полки на Сенатскую Площадь,а вы заперлись в казармах и ждали,чья возьмёт. Позор такой армии и таким офицерам.

Ответить
-54 +
Андрей, 19:44, 8.05

В какой стране военные защищают от силовиков?

Ответить
+49 +
Бефар., 20:25, 8.05

Защищать от фашистского фюрера и его ублюдков, убивающих, калечащих, унижающих, издевающихся над нашим народом ! Это их долг, но эти подонки предали свой народ в угоду плешивой мрази-преступника номер1 гр.Лукашенко. НЕ простим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
Gfktier, 20:52, 8.05

БМВ, 17:53, не посмели против омон-овцов? так хоть бы сохранили нейтралитет... позор!!!

Ответить
+108 +
цук и енг, 17:14, 8.05

Под этими словами подписывается вся моя семья! Наемники оккупационных "властей", трусы и просто ничтожества, обещающие защищать "президента и его семью". Придет время я и внукам своим буду рассказывать про это историческое время, и конечно про вас, тех, кто вляпался в историю своим предательством и несмываемым позором.

Ответить
+79 +
лассо, 17:35, 8.05

Диктатор все равно уйдет, это история, а не политика, но позор таких "офицеров", не сумевших или нежелавших защитить свой народ, ляжет тяжёлым бременем на их детей и внуков. Ведь оправданий никаких нет. Они не сделали то, что должны были сделать по присяге и по долгу офицерской чести - защитить свой народ от самозванной власти кучки политических проходимцев.
Как смотреть теперь в глаза своим детям и внукам? Ведь красивая форма и ранняя пенсия позор не смоет. Совесть в долларах не измерить.

Ответить
+77 +
Егерь , 17:39, 8.05

Отлично всё изложено в данной теме!
Что не делается - всё к лучшему!!!
Зато Народ узнал и своих врагов и своих настоящих героев и патриотов! И понял, что на разукрашеных побрякушками клоунов в трудную минуту нельзя надеяться?
В новой стране Беларусь - будет новая, настоящая защита для народа. Возможно она будет даже по другому называться, и она будет в трое меньше - но зато надёжная и для Народа.

Ответить
+59 +
ВІТАЎТ, 18:20, 8.05

Замест тога каб служыць сваёй краіне Беларусі, гэтыя афіцэры служылі самазванцу, тэрарысту Лукашэнку. Гэтага з памяці не змыеш. У будучыні іхні ўдзел у лукашэнкаўскіх злачынствах будзе разгледжаны і кары будуць прысуджаныя.

Ответить
+60 +
Гадкие позорники!, 18:31, 8.05

Самая сильная и точная статья и высказывание по такой теме. И это истинная правда. Будьте вы прокляты трусливые и продажные защитнички мерзкого правителя и всей мерзости с ним и за одно с вами конечно! Автору огромное спасибо, оно созвучно моему чувству.

Ответить
+57 +
Николай, 18:39, 8.05

У предателей нету Родины, совети и чести, даже если они в погонах.

Ответить
+58 +
Авраам, 19:00, 8.05

Беларуские типо военные и прочие силовики это трусливые жополизы пришли не служить а за хатками и пенсиями не заслужеными в 45 годиков

Ответить
+37 +
Вотан, 19:42, 8.05

Наконец, дети мои, свершилось! У вас открылись глаза!

Ответить
+52 +
Dolli, 19:57, 8.05

Это не офицеры ------- это приспособленцы, предатели и ИУДЫ.!

Ответить
+45 +
Олег, 20:07, 8.05

Этот монолог возможно затронул бы какие то струнки души у людей с совестью. Но беда в том, что у этих "офицеров" совести давно нет. Ложили они на всё и всех. Особенно мамоновцы, нормальные люди там не задерживаются. Очень хотелось бы, чтобы палачи и каратели получили по заслугам. Вот только, они ж тут же переобуваться начнут. Боюсь, им опять цветочки дарить будут.

Ответить
+9 +
Ага, 20:13, 8.05

Коммунякам военным это расскажите!))))))))

Ответить
+31 +
Толик, 20:32, 8.05

вот что с людьми делает рыночная экономика и зависимость от денег-пенсии.
Ничего святого не осталось Никто из военнослуЖующих не перешел на сторону угнетенного народа, никто.

Ответить
+50 +
фукс, 21:00, 8.05

В 2010 нас дубасили солдаты срочники,которые сейчас затихарились молча,не вспоминая свой "героизм",а надо бы вспомнить им это...

Ответить
+62 +
kronon, 21:15, 8.05

Скажу больше! Если бы просто прятались по казармам было бы полбеды! Так эти предатели, продавшись за 30 сребренников еще "помогали" карателям-милицаям "винтить" безоружный народ! В Минске и в Гродно 9 августа 2020 орудовали молодчики из в/ч 89417 - 5-я отдельная бригада специального назначения мобильных сил РБ (г. Марьина Горка). Никогда не забуду как эти "херои" бросались вчетвером на одного, хватали за руки, за ноги и заносили в бус, а потом отвозили подельникам из ленинского РОВД г. Гродно! Шифровались, были без опознавательных знаков! Но удалось вычислить! И эти служки таракана позиционируют себя как "элита" беларуской армии! Позорище! Надеюсь еще встречу этих мразей в суде в Новой Беларуси!

Ответить
+17 +
Армии.net, 21:38, 8.05

Вояки,не мешайте хоть завтра Народу (не Уроду) достойно отметить этот День,со слезами на глазах!

Ответить
+37 +
Ромка, 21:39, 8.05

В Беларуси есть настоящие офицеры, диктатор Лукашенко публично заявил о них и незаконно лишних их званий и пенсий!! Все остально это шваль и нечесть

Ответить
+38 +
БОБ, 21:55, 8.05

ГДЕ ОФИЦЕРЫ,ГДЕ? ПОДОНКИ СНИМИТЕ КИТЕЛЯ И НЕ ПОЗОРЬТЕ ЧЕСТЬ МУНДИРА!

Ответить
+26 +
пенсионерка, 10:02, 9.05

Подонки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никогда не забуду и не прощу этим негодяям-преступникам, когда они у меня на глазах схватили моего брата, заломили ему руки и потащили в бус.
На всю жизнь у меня, как фото, отпечатался в памяти его взгляд ,когда он оглянулся и его стали заталкивать в машину.
Поверьте , если бы у меня в руках было оружие в этот момент, честное слово применила бы не задумываясь !
Я не прощу им эти издевательства ! Я люто ненавижу эту власть!

Ответить
+38 +
dmb, 22:07, 8.05

бмв, армия которая участвует в избиении собственного народа, она чужая, захватническая армия.

Ответить
+30 +
За железн. занавесом, 22:31, 8.05

Деградацию белорусской так наз. армии - можно проследить на примере погран. войск. Где-то с  конца  2007 года   погранцы  начали  дублировать  мытников,  причем  настолько  нагло,  безжалостно!   Ревизия  машины,  просто  так,  поиски  сигарет  при  выезде  в  Литву.  Казалось  бы  зачем  им  делать  работу  за  литовцев. Так  нет  же  -  за  пачку  сигарет  такой  шум  поднимали  -  вплоть  до  конфискации  авто.  Постепенно  всякие  дудки  и  им  подобные  из  кусков  переобувались  в  офицеров,  и   на  границу  опустилась  тьма!   И служивые  представляют собой  нормальных  таких  оккупантов,  как  в  фильмах  о  фашистах.                                        PS.  А в  других  войсках  такой  же  самый  гадюшник  -  людей  вешают!   Это  ж  до  чего  Фенцик  сумел  оболванить  часть  народа, что  плюют  на  всё  и  Божье  и  Человеческое.  Поэтому  после  свержения  фашизма  -  надо  помочь  падшим с перевоспитанием в труд. спец. лагерях.

Ответить
+17 +
VIP, 7:50, 9.05

По поводу контрабанды сигарет. Где уголовные дела, где расследование? Это не девушек судить за цветные носки.

Ответить
+14 +
kronon, 10:14, 9.05

Это они у простого человека находят контрабанду в 2 пачки! А когда контрабандист Фенцик везет на миллионы долларов, то просто "не замечают"!

Ответить
+29 +
Эли, 22:56, 8.05

Проклятие на таких защитничках и их потомках-заслуженное проклятие...

Ответить
+26 +
Мориарти, 23:17, 8.05

Сипаты будет вписан в историю, как самый грязный и трусливый политик.
Всех своих сильных оппонентов он убивал, сажал в тюрьмы, шантажировал семьёй и детьми.
Он ни разу не участвовал в политических дебатах.
Он никогда не брал на себя вину хоть за что-нибудь, всегда были виноваты другие.
Он отбирал льготы, разваливал экономику, оскорблял людей.
Он заискивающе ползал перед путиным для.получения очередного кредита.
Он ни разу по-мужски не выйграл рождественский турнир.
Он паталогически боится женщин, и никогда не показывал мирным беларусам ни свою первую жену, ни вторую.
Список бесконечен.
И этому упырю подчиняются чёрные и краповые, якобы "храбрые" береты.
Про них хорошо написано в статье.

Ответить
+25 +
Митяй, 23:28, 8.05

Ой, да ладно, неужели у кого-то были иллюзии по поводу этих военных? Они спали и видели зарплаты россиянских вояк. Было бы очень смешно если бы запоребриковые "братья" въезжали сюда на танках и весь генштаб бросился бы их встречать бросая цветы на броню. Это часть армии РФ поэтому и рассматривать их надо, как оккупационные войска.

Ответить
+21 +
Анатолий, 0:23, 9.05

В арми и милиции служат лукавому такие особи что в слове ещё делают четыре ошибки, взять с них нечего кроме плохого анализа,отвечать придется по-любому перед народом РБ

Ответить
+23 +
Позор иудам, 0:41, 9.05

На переднем плане на фото два упитанных подполковника. Им же до пенсии полковничей осталось пол-шага. О каком народе, какой защите, какой совести может идти речь! Ещё чуть-чуть просидеть и всё! Дембель! И... пенсион, что не снился пахарям и токарям. Так что оставим ненужные споры - они для себя уже всё решили.

Ответить
+27 +
девушка Лида, 9:38, 9.05

Раньше мне нравились ребята в военной форме.
Казалось, что они какие-то особенные, образец
мужественности, защитники. Никогда бы не подумала, что человек в военной форме, идущий навстречу по улице, будет вызывать у меня отвращение и презрение. Пройдёшь мимо такого - как будто грязью обрызгали.

Ответить
+16 +
Ирина, 10:40, 9.05

Наша армия это сборище необразованных случайных людей, которым понятие чести и достоинства не известны и не понятны! В основном она состоит из выходцев из бедных или неблагополучных семей и еще пропаганда в этих слоях общества выпрямляет последнии извилины, если они были. Так,что расчитывать на их здравый смысл не приходится!

Ответить
+9 +
лис, 11:47, 9.05

Белорусская армия при лукашенковской режиме и была так задумана и сформирована как амфорная и безвольная масса в военной форме. Ведь в истории никогда метрополии не стремились создавать в своих колониях сильные и боеспособные армии, способные защищать свой народ. Кремлю и его ставленнику это не нужно.
В свободной Беларуси будет настоящая армия, способная быть защитником своей страны и своих граждан.

Ответить
+6 +
Biathlete, 12:25, 9.05

Даймонд не даст соврать, всегда говорил, позор такой армии и армия не нужна.

Ответить
+8 +
5555, 13:11, 9.05

Как их можно называть армиейЭто гнусные подонки,защищают больного шизофреника,который издевается над народом.Не вечен он,а как вам потом жить с такой совестью..Это позор и вашим детям.Не простим,при новой власти вы лишитесь всего,что заслужили,то и получите.

Ответить
+7 +
444, 13:41, 9.05

А ведь никто не застрелится!
Ни у военных, ни у ментов.
Ибо нет там корня, только полная деградация!

Ответить