28 марта 2024, четверг, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+66 +
DZE.TAL, 11:15, 20.06

Не долго ему музыка думаю будет играть марш.Сами знаете какой.

Ответить
+165 +
Брест, 11:17, 20.06

Ублюдки ябатькины,,,, во главе с синепалой, плешивой крысой,,,,

Ответить
+24 +
Akinks , 16:48, 20.06

Это Александрыуская гнойнае удлюдочное жадное тварь сатаны пришелец, не знает на чем ему заработать?:, лес, сигареты, чёрные черех-нелегалов которых на Литву и Латвию переправляет их Витёк.
Чтобы вам в пользу это не пошло.

Ответить
+13 +
Gorbik, 18:38, 20.06

Немедленно надо заблокировать ЖД,по которой вывозится украденный у народа шкловским фашистом белорусский лес! Портить вагоны, колеса и т.д.!

Ответить
+132 +
Васька, 11:17, 20.06

Экономика по-таракански. Нужны деньги, давайте посадим самолёт, так что ЕС закроет миллиардные отрасли, а потом продадим лес Китаю за 2-3 миллиона долларов, будет рентабельно.

Ответить
+12 +
Гы-гы , 17:39, 20.06

Интересно, а круглячек ваще выгодно в Китай везти? Транпортные расходы по чёлковому пути не превысят слоимость самих бревен?

Ответить
+4 +
йцукен, 20:53, 20.06

Думаю вопрос выгоды не стоит. Одно дело тайгу косить на границе с Китаем и другое выбирать подходящие деревья, которых не так много и осталось , и везти за 10000 км. Где в Беларуси ещё сохранился строевой лес? В заповедниках?

Ответить
+1 +
Дора Евлинская, 9:49, 21.06

Заморэм цялушка - палушка, да рупь перавоз.
Но тараканишчэ аказалась караедам-тупографом.

Ответить
+81 +
Таежный союз в, 11:19, 20.06

Надо до 2025 Беларуси вступать в ЕС и НАТО!Уверен что хотя бы так обломят лесные поставки в Китай.К сожалению только НАТО реальный союзник.В Сибири уже с космоса видны старания союзника РФ.Китайцы кстати в Крыму уже все скупили!Так чей же Крым?

Ответить
+77 +
Александр, 11:19, 20.06

Самое страшное что народ не может это остановить.

Ответить
+161 +
кыш, 11:27, 20.06

АЛЕКСАНДР, 11:19, 20.06

Может, но только если это народ, а не быдло бродячее в поисках миски в промёрзлых цехах с вот-вот падающей на них крышей и напрочь отсутствующим чувством долга хотя бы пред своим потомством.

Ответить
+5 +
Плюс, 20:55, 20.06

В будущем от крэпких труженникау нытья и жалоб не принимать, не люстрация а игнор за то что попустительствовали беспределу, а тех кто участвовал в лесоповалах, крестоповалах, бульдозером по историческому наследию и пр. - тех все же на люстрацию. С помощью работяг и при попустительстве работях - штрейкбрехеров ущерб причиненный стране огромен.

Ответить
+83 +
партизан, 11:39, 20.06

Тю! Остановить этот тараканий беспредел раз плюнуть, но для этого надо встать с дивана и начать действовать. Действовать с решительностью. Без всяких компромиссов.

Ответить
+12 +
Шаман, 18:24, 20.06

Можно остановить.
Лес это не город.
Дороги по которым возят лес максимально забросать гвоздями, шипами, зубьями.

Ответить
+77 +
кыш, 11:24, 20.06

Убийцы!

Идёт полномасштабный экоцид: массовое уничтожение растительного и (или) животного мира, а также совершение действий,, вызывающих экологическую катастрофу. С позиции права - это преступление против Планеты (преступление мирового масштаба).

Поразительно сколь скуден умом т.н. гомо сапиенс, и сколь безответственные (правильнее - преступные) все мировые (да и местечковые тоже) чинушашьи образования, ибо ни одно из них, имея все возможности для пресечения экоцида, где бы он не возник, не совершило ни одного действа ради того.

Местечковой шайке за уничтожение нашего общего дома вправе выставить счёт (солидарный иск) любой гражданин мира, а наши граждане помимо того вправе выставить ещё и имущественное требование за уничтожение части его долевой собственности, а также за присвоение кодлой его доли.

Юристики, ваш выход родимые. Готовьте народные иски, или кишка тонка для того?

P/S Да, дурко человечья. Ты нажрёшься всего этого до пуза. Но как жить после того собираешься?

Ответить
+8 +
Нельзя простить, 19:58, 20.06

За такие дела нужно суровое наказание. Варварски уничтожать природу как уничтожать страну и людей. Это нельзя прощать, я за наказание всех причастных, особенно управляющих преступников.

Ответить
+42 +
Тотал, 11:27, 20.06

Это новость? И Россия, и Беларусь, и Украина. Скоро дров не купите, все на Китай.

Ответить
+40 +
ПАНТАДЕУШ, 11:47, 20.06

Ошибаетесь. Дров, как раз, будет в избытке. На дрова пускают сухие и поеденные жуком деревья. А еще на дрова в основном идет нижняя часть дерева, там где волокна скручены. Получается, чем больше пилят деревьев - тем больше дров. Но как потом восстанавливать леса? Смотрю сейчас на места, которые засадили после вырубки. Через 10-20 лет это непонятные густые заросли, в которых пройти трудно. Да еще и все в канавах и буграх, остающихся после машинной посадки. Это не лес - это жалкое подобие, не приносящее никакой эстетической радости.

Ответить
+2 +
йцукен, 20:59, 20.06

Как ты его восстановишь? Есть определённый % вырубки, когда ещё можно восстановить лет через 100,а если сплошная рубка,то произойдёт изменение экосистемы и вместо леса будет хмызьняк,потом лесостепь.

Ответить
+71 +
ссс, 11:27, 20.06

китайци саранча выгребают все что у плохих хозяев плохо лежит.

Ответить
+56 +
клешня, 11:27, 20.06

партизаны должны переломать руки тем. кто конкретно в лесу пилит лес

Ответить
+36 +
Влад, 12:42, 20.06

А ты тем временем дома посидишь и каменты построчишь?!

Ответить
+36 +
Гражданин , 11:27, 20.06

Одну осину надо оставить !

Ответить
+21 +
Пенсионерка73, 11:35, 20.06

Сколько палочек для суши китайцы себе наделают! На 7 450 945 человек хватит на пару недель.

Ответить
+7 +
Следопыт, 13:27, 20.06

Китайцы не едят суши. Суши это Япония

Ответить
+36 +
партизан, 11:36, 20.06

Омно обеспечено деньгами на месяцы вперед. Нужно формировать полноценные партизанские отряды, которые будут устраивать диверсии ябатькам. Каждое спиленное и проданное дерево это деньги бандитам таракана. Нужно лишать их любой возможности получать доход.

Ответить
+42 +
Бефар., 11:50, 20.06

Очередное плешивое преступление - незаконное плешивое чмо рапродаёт недра и природные ресурсы для оплаты своих красауцав..., а мерзкие халуи выполняют этот приказ...

Ответить
+11 +
Тит, 13:13, 20.06

Годовые Доходы от продажи леса даже не способны обеспечить любителей дубинок на месяц

Ответить
+32 +
Александр, 11:56, 20.06

Белый аист летит над пеньками полесья летит.
Сори это конечно не смешно но реально.Как это остановить когда нас выходящих за правду бьют и бросают в тюрьмы?

Ответить
+27 +
Хартиец , 13:03, 20.06

Может беларусам просто взять и перестать вырубать лес за баланду питательной жижи??? Или для вас сам лука и его семейка с топорами стоят и вырубают деревья?

Ответить
+27 +
Русский, 12:04, 20.06

Братан Тертеля в минлесхозе ликует! "Крыша" работает!

Ответить
+22 +
ед, 12:21, 20.06

Этих китаёз обратно за стену и колючей проволокой обматать.

Ответить
+22 +
Васян, 12:27, 20.06

Вот же дурак, это все равно не решит проблем никаких вообще. Леса угробят, потом будет куча проблем из-за этого, уже есть печальный опыт.

А закрыть финансовую дыру не получится никак, ущерб от санкций составит десятки процентов ВВП (если хотя бы год-полтора они будут в силе). Грубо говоря, долгов больше чем на 100 руб, а он готов за 1 р вырубить все леса. Потом ущерб от последствий такой рубки будет намного больше, чем вырученные деньги.

Никакие десятки миллионов долларов ничего не поменяют, когда пробоина в несколько миллиардов и будет расширятся со временем.

Ответить
+25 +
Семен, 12:27, 20.06

После того, как в прошлом году в России типа сгорел лес, цена только на ОСП за январь-май 2021 увеличилась на 273%. О других позициях просто молчу.

Сейчас производители деревянной продукции в РБ до конца сезона выработают текущие запасы сырья и цены на брус, доску, ОСП и прочее взлетят хорошо, если на 300%.

Но, кого это интересует? Временщикам бы день простоять, да ночь продержаться. Вот основной и единственный принцип управления в Беларуси.

Ответить
+31 +
Влад, 12:40, 20.06

Ой, а кто это делает? Сами же белорусы рубят, везут, грузят и продают!

Ответить
+34 +
Казя, 12:54, 20.06

Упырю Лукашенко нужны деньги и он продаст всё без всяких угрызений совести, которой у него отродясь не было.
Лес Лукавый продаст весь. Подчистую, однозначно. Однако хвойный лес это очень долго восстанавливающийся ресурс особенно в условиях неумолимо наступившей засухи из-за его вырубки. А деньги Лукашенку нужны постоянно и много.
Но.
Хочу напомнить,что после леса-сырца у Лукавого есть ещё один очень ликвидный на международном и особенно китайском рынке сырья ЕСТЕСТВЕННЫЙ ресурс.
По закону людоеда Лукашенко органы граждан РБ принадлежат государству. В РБ самый развитый и самый оперативный сервис трансплантологии для богачей. Он и сегодня приносит $миллионные прибыли. А при определенном подходе может на порядок больше.
Лукашенко не остановится ни перед чем!!!
Смена власти - это вопрос жизни и смерти, это вопрос выживания народа! И чем раньше, тем меньше критических и необратимых последствий удастся избежать.
Увы, но многие настроены выжидать.

Ответить
+20 +
Залман, 12:57, 20.06

Так переживали за сибирь что китайцы скупят вырубят заселят а что делоется под носом не заметели.

Ответить
+25 +
Страна дураков, 13:05, 20.06

"Братья" китайцы всегда подставить плече и помочь дуракам стать еще беднее)))))))))

Ответить
+18 +
Лара, 13:44, 20.06

Преступники во всем!!

Ответить
+15 +
Егерь , 15:06, 20.06

Зато населению дрова для отопления своего дома - с каждым годом всё проблемотичнее и дороже выписать!
Уже сухостойное или поваленое дерево в диаметре больше 30 ти см - считается деловой древесиной!!
Нужно призвать ЮНЕСКО - чтобы ввести запрет на экспортные вырубки лесных массивов и контрабанду лесоматериалов!
Иначе будет экологическая катастрофа Европейского масштаба!
Маньяка - фенцика нужно остановить!!
А лучше - ликвидировать.

Ответить
+18 +
Ven Detta, 15:08, 20.06

Кстати,в Китае его бы расстреляли за такое!Но для них он-"Нась Сюкин Син"!((
Ну правильно,не у них же уничтожает национальные богатства Государства!Его только за это на части порвать,а тут ещё весь УК по нему плачет!ВитяКоляДима,как отвечать будете,за то- что натворил ваш упырь?!..Беларусы мирные,..---но не до такой степени,чтобы прощать тот беспредел,что устроил внук фашиста на многострадальной Беларусской Земле!!

Ответить
+9 +
деньги, 15:46, 20.06

завоняет плоть от денег,которые сделаны на крови.

Ответить
+9 +
Фыва, 17:37, 20.06

Ужас что творится с лесом, рубят даже Налибокскую пушу

Ответить
+8 +
клешня владу, 17:55, 20.06

влад, я старая и почти слепая, с трдом пишу и читаю. а где мужики беларуси, нима?

Ответить
+11 +
чепик, 18:22, 20.06

Вот о чем надо писать,и бить в колокола.А читаешь разную чепуху о вреде жареной картошки с помидором, о долголетии ... Долголетие в Беларуси процветает только в одном месте(вопреки всем законам здравого смысла).И с чего бы это???

Ответить
+8 +
лесхоз, 18:41, 20.06

Все, кто зарабатывает на лесе должны вернуть все до копейки в бюджет. Эти деньги не должны им служить. Это национальное достояние, а торгующие им - преступники! Зря стараются, достанем каждого.

Ответить
+8 +
Vlad, 19:02, 20.06

Эй КГБ ! Где ваш долг по национальной безопастности?!... хотя о чем я.. народ предали, что там лес...

Ответить
+1 +
ВІТАЎТ, 7:28, 21.06

Дыктатар без грошай, то стараецца фінансаваць свой пракляты рэжым беларускім лесам і цыгарэтамі. Не чыў яшчэ пра наркотыкі.

Ответить