25 апреля 2024, четверг, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+145 +
сергей, 18:23, 20.06

скоты для которых главное - нажива были есть и будут во все времена

Ответить
+102 +
123, 18:27, 20.06

Когда все закончится будут объявлены не дружественной компанией и пойдут побиратся в другом месте .

Ответить
+51 +
Влад, 19:33, 20.06

А сами белорусы разве проявили солидарность?

Ответить
+43 +
ВЕГ, 19:59, 20.06

Белорусы подвергаются гораздо большим рискам

Ответить
+104 +
Валера, 18:30, 20.06

Материнская компания Norsk Hydro ASA. Оказывается YARA грязно ведет свои дела. Обвинялась в коррупции, взятках, подкупах.

Ответить
+126 +
FeRi., 18:34, 20.06

Очень правильное и своевременное обращение. Наживаясь на крови беларусов, норвежские бизнесмены забыли,что репутация дорогого стоит. А у YARA сейчас репутация пособников фашистской диктатуры,захватившей и незаконно удерживающей власть в БЕЛАРУСИ. И если хотя бы часть клиентов YARA откажется от покупок её продукции, то это будет проявлением солидарности с народом нашей страны.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+73 +
123, 18:37, 20.06

Рекомендую обратиться к Avaaz,
Это самая эфективная междунароная организация по защите природы и людей, терпящих насилие.

Ответить
+83 +
дзынь, 19:02, 20.06

Все "официальные", т.е. подконтрольные режиму общественные организации - профсоюзы, брсм, "белая гнусь" и прочие "союзы" должны на международном уровне быть объявлены пособниками незаконного преступного режима. Это вытекает из факта признания таковым самого режима и введения по отнощению к нему ограничительных санкций.

Ответить
+52 +
Ксения, 19:10, 20.06

Вот это правильно!

Ответить
+62 +
Брест, 19:12, 20.06

Независимый профсоюз, оказался очень даже зависимым. Продажные особи

Ответить
+62 +
L___, 19:39, 20.06

Все конечно так,но мы сами виноваты в этом,нужно бастовать,тогда ни какая YARA нам не страшна.

Ответить
+45 +
Бефар., 19:56, 20.06

Беларусы зарубежья, протестуйте и блокируйте эту компанию и её аморального руководителя, от этого зависит многое. Норвежцы тоже должны знать про мерзкую сужность их соотечественника - на кону жизни беларусов, а для этого негодяя главное бабло...

Ответить
+93 +
Правда, 20:00, 20.06

Люди давайте себя не обманывать, народец у нас так себе. Если бы на белкалии работали нормальные люди они бы уже давно бастовали. Их все там устраивает. Чего просить от иностранцев решить наши проблемы если мы сами ничего не делаем? Да они зарабатывают деньги сейчас на дурнях которые избрали себе колхозника президентом

Ответить
+8 +
Я, 22:31, 20.06

Избрали ? Это когда ? Самый простой способ избранному утереть нос абсолютно всем - провести выборы повторно с видео фиксацией процессов голосования и подсчёта с привлечением любых наблюдателей . Денег нет ? Так объявите сбор 2 миллионов на новые выборы ,за пару дней соберём! Чего боятся при большинстве поклонников ? Неужели не хочется всему миру нос утереть и снять все санкции одномоментно ? В чем проблема ? И все, абсолютно все понимают причину нежелания.

Ответить
+37 +
Санкции на 4 страны, 20:32, 20.06

Яра покупает небольшой % добычи соли калия с РБ . Гораздо больше покупают Бразилия , Канада и Китай . Запрет нужен на всех покупателей калия РБ . Это могут сделать США , а не озабоченный) ЕС . Пока режим Лукашенко живёт , но от санкций на 4 страны-закупщика калия РБ быстро сдохнет !

Ответить
+3 +
Эли, 20:45, 20.06

Попрошу Всевышнего Короны для него...заслужил честно.

Ответить
0 +
Легостай, 10:06, 21.06

он продал душу, короной не возьмешь.

Ответить
+17 +
pawka, 22:26, 20.06

Неоднозначное ощущение. Норвежцы видят, что бастует сотня, а не тысячи рабочих - режим дал демпинговые скидки, прибыли растут - потому и репутации ничего не угрожает. Сами мы упустили первый и глобальный шанс - теперь пойдёт лечение нации через голод

Ответить
+35 +
Мориарти, 22:49, 20.06

Стачкому огромное спасибо за проделанную работу: с Ярой сразу было всё понятно, но если надо было время, чтобы убедиться в её двуличности, то... убедились.
Пока сами шахтёры не захотят бастовать, пока сытые, будут бастовать голодные и битые.

Ответить
-1 +
vlad, 23:41, 20.06

Народ, предлагаю всем сделать публикации / обращение к ним напрямую в FB:
может совесть проснется ...если стыд совсем потеряли

Ответить
0 +
Кормчий, 6:51, 21.06

А вы вспомните историю, точно так же они поддерживали Гитлера, им не превыкать!!!!Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. и сказал это Томас Джозеф Даннинг (12 января 1799 - 23 декабря 1873) — британский деятель профсоюзного движения, публицист.

Ответить