18 апреля 2024, четверг, 21:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
Barista, 17:28, 21.07

Фигня какая-то.
Если я могу присосаться к попутному грузовику, то нафига мне вообще самому ехать? Грузовик дотянет до нужной точки и расход моего супер-авто будет ровно 0 на 100 км. Даже вздремнуть получиться по дороге, не подвергая жизнь опасности.

Ответить
+3 +
Геррит, 17:37, 21.07

А не проще ли тогда - самозарядкой от генератора, подключающегося к движку через усилитель ?

Ответить
0 +
А, 17:45, 21.07

Брать энергию с покрытия дороги

Ответить
+3 +
Barista, 18:14, 21.07

Только строительство и содержание такой дороги будет "платиновым"

Ответить
-2 +
Чел, 18:38, 21.07

Просто кинь кабель вдоль дороги. И всё

Ответить
+10 +
Баварский трутень , 18:27, 21.07

Ерунда все эти ваши предложения! Надо просто на каждый из аккумуляторов вышеперечисленных автомобилей наклеить портрет Кривоносова чтобы автомобили получали непрерывный заряд энергии и решительности и ездили на этом заряд вместо бензина или солярки! Ответственным за это назначить полковника Кривоносова!

Ответить
+4 +
</>, 19:25, 21.07

Я вообще-то не против того, чтобы автомобили заряжали на ходу.
Но непонятно, кто будет платить за время, которое грузовик и его водитель потратят на зарядку автомобиля.

И почему бы просто не заменить разряженную батарею на заряженную?
Не думаю, что это займет времени больше, чем зарядка.

Ответить
+3 +
Barista, 19:42, 21.07

А я так думаю, что начнутся такие дорожные войны за попутные грузовики, что "Безумный Макс" обзавидуется.

Ответить
+4 +
Нет так, 19:46, 21.07

Должно быть просто больше станций подзарядки на трассах - и стоимость дешевле, и безопаснее. А если у грузовиков вдруг появилась лишняя энергия, то во время стоянок могли бы делиться энергией со станциями, но не на ходу...

Ответить
+5 +
Leo, 22:52, 21.07

А я бы предложил простой вариант. Совсем "дубовый". Если едешь на дальние расстояния, ставишь в багажнике генератор бензиновый или дизельный.И канистру топлива. Как подпёрло, заводишь генератор , зарядил и спокойно доезжаешь до ближайшей станции зарядки. Можно это делать и на ходу.... .

Ответить
0 +
ыдыётъ, 3:17, 22.07

Для этого существуют гибриды. Но мировые правительства их не любят и относятся к ним как к обычным ДВС.

Ответить
0 +
777, 20:19, 22.07

Как по мне это не удобно...грузовиков не так много....а легковушек много....и как быть когда на грузовик будет очередь из десятка легковых?

Как по мне куда проще делать участки дорог/полос в котором идёт система заряда на подобии метро/трамвая....типа из прибагажника вылазит пантограф и цепляется на контактную сеть....да...немного калечно выглядит....но дизайнеры смогут придать красоту этой штуке....и тогда доступна не только зарядка АКБ а впринципе полноценная езда по такой полосе на любые расстояния.

Ответить