19 апреля 2024, пятница, 7:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+27 +
123, 20:21, 21.07

Введение электронных карт доступа для каждой категории работников, участвующих в перевозках, позволит...
----------------------
- наскрести немного тугриков.

Ответить
+7 +
шиш вам, 23:09, 21.07

мрази хотят все контролировать!
кстати там один ставленец из приближенных к кормушке именно этим и занимается, хочет чтобы все проходило через карты, налоги, платежи, полный контроль денежных потоков, и постепенно полный отказ от налички.
народ не дурак, и ничего у вас не выйдет!

Ответить
+15 +
Геррит, 20:33, 21.07

В Беларуси сейчас, электронные карты - это инструмент постоянной слежки за белорусами. Но это - только полбеды.
Вся беда в том, что для в этих системах - единые базы данных по всем жителям всей Беларуси. И хранятся эти базы - только в одном месте (для каждой системы).
А что произойдёт, когда эти базы взломают - можете сами представить. А их взломают. Это - дело времени.

Ответить
-11 +
лось, 21:40, 21.07

может быть это и имеет смысл.. я лично за полную "цифрофизацию" я даже готов сдать анализы ДНК и отпечатки пальцев! Но! Но! это очень БОЛЬШОЕ НО! не при тоталитарном режиме Лукашенко / и его клонов.. В нормальной демократической стране, это правильное решение! А в сегодняшней РБ это инструмент для подавления! Повесим диктатора и его холуев.. и можно оцифроваться!

Ответить
+14 +
34, 21:42, 21.07

это цифровое рабство.

Ответить
-8 +
лось, 22:11, 21.07

рабство это понятие относительное! Я не преступник, я никогда не крал (считаю это унизительно) тем более не насильник! (мне всегда бабы дают без денег и цветов) А вот лично Вас не пугает паспорт? там же id cod! Или вы как в старом аниме, - Ой нас сосчитали! Технологии! Технологии! Они уже перевернули весь мир! Вы сегодня пишете на оппозиционный сайт! а ещё 20 лет назад это было бы фантастика! Вы через VPN не смотря на запреты ищете правду! Пишите свои мысли( пускай и анонимно) но! В свободной стране! Ваши мысли и Ваше мнение ни в коем разе не может быть предметом для Вашего притеснения! В этом и есть вся суть! А анализа ДНК например, пускай боятся насильники и убийцы! Их место в тюрьмах - и это при любом государственном строе! Даже при Лукашенко и Путене! Как не парадоксально!

Ответить
+15 +
Я Человек, 22:39, 21.07

лось, 22:11, 21.07 "рабство это понятие относительное!"
Нет-рабство это понятие конкретное и ты /лось/и есть раб И ТЫ ИДЕАЛЬНЫЙ РАБ КОТОРЫЙ ЕЩЁ БУДЕТ БИТЬСЯ ЗА ТО ЧТОБЫ НОСИТЬ ОШЕЙНИК РАБА.

Ответить