19 апреля 2024, пятница, 15:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+33 +
Кембрык, 23:57, 21.07

Прывозьце ў Мінск, развозьце па хатах. Будуць браць па 1.50 р.

Ответить
+13 +
ден, 1:50, 22.07

А как вам встречное предложение: собирайте друзей, соседей, родственников, заказывайте автобус, приезжайте в Ольшаны и берите сколько сможете увезти по 75 копеек. Поедете? Нет. Ну так и ольшанцам нечего такие глупые советы давать. Было бы выгодно и так просто самому возить в Минск возили бы. Или вы думаете фермер с Ольшан дурнее вот такого диванного экономиста, который за минуту выдал "гениальное" решение проблемы.

Ответить
+5 +
Пр, 5:43, 22.07

Кто им мешал нанять сколько надо транспорта, продавцов и везти напрямую в Минск? Ах, проще скинуть на месте за копейки барыгам?

Ответить
+5 +
Хат, 9:03, 22.07

Какой умник , у хозяйство 50 км от Минска , минским даже на такое расстояние трудно поднять ..опу и приехать. Где это сказано , что производитель должен заниматься доставкой по квартирам ? Пару раз попробовал , потом плюнул на это дело. То покупателя нет дома , то отказываются , то берут меньше , то начинают торговаться и так далее.

Ответить
+3 +
ы, 0:37, 22.07

догадайтесь хто

Ответить
+10 +
ЗаБеларусьБезЛуки, 1:00, 22.07

Это - Беларусь при синепальце! Аномальная зона,так сказать!

Ответить
-1 +
Олег , 1:22, 22.07

Ребята, скиньте объявление в соц сетях. Разберут огурцы быстро, если сможете организовать доставку.

Ответить
0 +
ден, 13:26, 22.07

Вы лично сколько возьмете? 5 кило или 10? Может 50? Знаете сколько стоит бус на 2 тонны маршрут Ольшаны-Минск-Ольшаны? Меньше чем за 100 рублей никто не поедет. Что предлагаете нанять бус за 100 рублей и привезти вам 50 кг огурцов, которые вы с удовольствием заберете по рублю? Еще и день потратить на эту супервыгодную сделку?

Ответить
+25 +
Чел, 1:25, 22.07

А это не вы когда-то голосовали за социализм? Лётали на участки за Лукашенко. Вас было не переубедить.
"Ён жаж наш", "Ён жаж из дзярэуни, знае нашы праблемы", "Нам ня трэба генага капитализма, дзе здздзекваюцца над трудавым народам".
Кушайте огурчики теперь, не обляпайтесь.

Ответить
+10 +
не смешно!, 2:21, 22.07

Просто многие ударились в этот бизнес, отсюда и такое шквальное предложение товара. И можно объяснить, чем вызван такой приток людей в этот бизнес - это сокращение мест, где можно заработать белорусу.

Ответить
+8 +
Крестьянка, 5:55, 22.07

Потому что хунта так привыкла всегда и во всем себе спецмагазин за забором и за даром, а народу гниль и с ценой как в париже.

Ответить
+6 +
dfcz, 6:56, 22.07

Иван считает, что причина – в перенасыщенности рынка, что огурцов выращивают многовато – и фермеры, и люди на своих частных хозяйствах.
=====================
у нас у бвнды большое перенасыщение идиотами ..такими .как сам лукавый ..
умных там нехватат .. тех . кто могут посчитать сколько надо огурцов .томатов .кабачков . тыкв . и проч . на рынке РБ .все остальное или экспорт или перепроизводство ..
власть должна подсказывать фермерам .что им и сколько лучше выращивать ...
чтобы потом остальное по 10 коп .под трактор ..

Ответить
+5 +
Дударев К.И. , 7:37, 22.07

Подымайте тему конрабанды, коррупции в Беларусь. Выписывают справки на получение фитосанитарных сертификатов гражданам не имеющим участка земли. Для реализации. Не платят налоги. Откуда сейхозпродукция у граждан.

Ответить
+2 +
ржу, 8:14, 22.07

Типичный кризис перепроизводства, огурцов больше чем покупателей . Такая же история в прошлом году с клубникой. Думать головой надо , что выращиваешь и что делают другие.

Ответить
+13 +
ret, 8:16, 22.07

один -два дня скупщикам не отдавать! но слабо объединится!пора самим цены диктовать!

Ответить
+1 +
ден, 13:28, 22.07

Вот это решение. Договорились деревней меньше чем за 50 копеек не продавать. Кто будет замечен в демпенге сожгем теплицы. Неделя и готово.

Ответить
0 +
555, 8:37, 22.07

надо было все эти огурцы привезти в Цар Дебил и выгрузить там. Балы с вальсами кружили на этих огурцах

Ответить
-2 +
Христианка ХВЕ, 8:39, 22.07

Святое писание об взаимоотношении торговли и производителей: "Матф.10:10 трудящийся достоин пропитания", "Лук.10:7 трудящийся достоин награды за труды свои", "1Тим.5:18 трудящийся достоин награды своей." Но! "Лев.19:36 да будут у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный." Сама торговля не является чем-то постыдным, но часто бывает вот так:
"[Сир.27:2] Посреди скреплений камней вбивается гвоздь: так посреди продажи и купли вторгается грех...." Нам бы счледовало осознавать думая про Небеса первую очередь надо осознать, что приносит миру, другим людям твоя деятельность. Помогал ли ты людям или жил за счёт их слёз и страданий? Богу нужен человек духовно деятельный, думающий, имеющий стыд. Я, по крайней мере, надеюсь, что нужен именно такой.

Ответить
-2 +
вкл, 9:38, 22.07

При всём уважении...
Не надо здесь толкать свой опиум для народа! Собирайтесь своей стаей по интересам (религиозным) и рассказывайте друг дружке цитаты из библии, при этом греша на каждом шагу!

Ответить
+6 +
вкл, 9:36, 22.07

Ребята, не нужно плакаться. Вчера в Минске в сельповско-советской Зарине (мусорка тот Соседей) огурцы около рубля. Очереди нет. Берите на себя логистику, склады, персонал и тыды :) - будете иметь 20 копеек за кг. Не хотите - в сад! Давите колёсами или сами кушайте, а то привыкли - мы вырастили, а вы дальше продавайте с наваром 5 копеек:)

Ответить
+1 +
asd, 12:25, 22.07

Люди сейчас привыкли к свежим огурцам круглый год ,консервированные точно уже мало кому нужны ,поэтому заводы будут разорятся.
В этом «бизнесе» слишком много людей ,низкий входной порог . Профессионалы летом уже не будут выращивать огурцы ,только зимой/осень/весной.

Ответить
0 +
вкл, 15:32, 22.07

Так ведь обидно им! Лучшие дома-машины в Беларуси где? Правильно, в Минске и Ольганах. Чуть хуже в Солигорске:)
Но халява кончилась.

Ответить